• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школы №51 и №32 Соляные

нана   
Активный пользователь   
17 мая 2014 17423 50

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 марта 2017
Цитата Ссылка 18 Март 2017 17:34
Программы "Интелект" в 51 школе нет. Когда писали заявления в школу, то на бланке делали пометки, кто к какому учителю хочет. Будут распределять согласно просьбам, в разумном соотношении.

Вы в этом году идете в школу ? Мне тоже самое говорили. Хотела услышать мам, чьи дети пошли в школу 1-2 года назад.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 марта 2017
Да, в этом году идём в 1 класс.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 мая 2017

Кто интересовался в школе №51 будет 1 или 2 класса по программе "Интиллект Украины" ? Если два, то кто будет вести второй ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

чурай

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.01.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0680831180
чурай
Новичок
   28 марта 2018

Добрий день,скажіть,будь-ласка,чиї діти навчаються в 51 школі,як вам школа?

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   30 марта 2018
Цитата Ссылка 28 Март 2018 11:04

Добрий день,скажіть,будь-ласка,чиї діти навчаються в 51 школі,як вам школа?

Мы ходим в 1-й класс.

Все устраивает, вопросов и проблем нет.

Что именно вас интересует?

r8mkax

Имя: Аааь
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.03.2019
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Николаев
r8mkax
Новичок
   05 марта 2019
Не мать и не отец. Простой ученик 10 класса. Простите, но накипело. Думаю, что об этом должны знать все. Сразу скажу: отзыв крайне негативный. Пройдусь вкратце. Школа №51 делится на два корпуса: большой и маленький. В маленьком корпусе проходят обучение первоклассники (про начальный педагогический состав ничего не могу сказать, за последние пять лет всё кардинально изменилось, ряды пополнили какие-то псевдо-гуру учителя, которых я знать не знаю, но достойные там есть. В целом я остался доволен теми временами, когда я был в начальных классах): их там учат письму, простой арифметике, английским и ещё чем- то, точно сказать не могу. Далее классы переводят в главный корпус, распределяют по кабинетам, и до 4 класса дети учатся вполне достойно. Далее идёт полная попа. В полном смысле этого слова. После прихода в далёком 2004-2005 году (точно сказать не могу) действующего директора Евгения Масюты и его завучей (все они были руководством 32 школы, одна из завучей, кстати, отказалась переходить в 51) со временем учителя стали полными рас******ми: начали чувствовать себя неприкосновенными личностями, директор не принимает никакую критику в их адрес (даже обоснованную), аргументируя тем, что родители не имеют права осуждать педагогов и во всех бедах виноваты они сами. То, что в школе сделали ремонт — это правда. В некоторых классах постелили линолеумы, сделали туалеты, откуда говном воняет за километр, раздевалки в спортзале — тоже верно. В некоторых классах, особенно включая первый этаж, зимой очень холодно, бывало даже когда дети одевали куртки во время учебного дня. Педагогический состав очень слабый (исключая некоторых учителей, которые почти всю жизнь посвятили данной школе: Галина Филипповна, Алла Васильевна, Татьяна Трофимовна, Альбина Алексеевна. Спасибо им за высокий профессионализм и страстную любовь к работе!), лишь бы рассказать новую тему и избавиться от навязчивых учеников, некоторые учителя английского языка халатно относятся к своим полномочиям, дают практически каждый урок самостоятельные работы, оправдываясь, что это подготовка к ЗНО, а сами сидят в мобильных телефонах, либо в ноутбуке. Сказать, что я доволен этим — ничего не сказать. Также некоторые учителя (не хочу называть этих скользких людей) ведут уроки по шаблону, никакой оригинальности, изюминки, все материалы и презентации можно найти в свободном доступе. Читал, что учителя всегда готовы помочь ученикам. Да, верно. Но весь акцент направлен на отличников (даже не на хорошистов), потому что им так выгодно: премия за победы на олимпиадах, карма и так далее. На всех остальных учеников говорят, что они никогда не добьются ничего в этой жизни, если не будут учится в школе, будут дворниками и так далее. Прошу Вас заметить, что школа должна в первую очередь развивать личность у ребёнка, а не гнобить его. Будьте готовы: если ребёнок одет очень пристойно, всегда опрятен, имеет очень большое внимание со стороны окружающих и обладает очень большим чувством справедливости — его быстро поставят на место и будут смотреть на него искоса, даже с ухмылкой. Бывали случаи несправедливого обвинения в сторону ученика, унижения перед всем классом и тому подобное. Как кормят детей в школе вообще стоит написать отдельный отзыв. Всё печально. Меню строго совдеповское. В начальных классах во время еды у меня в каше попались сопли, при покупке пиццы обнаружилось три волоса (прям джекпот какой-то), огурцы с плесенью. Тут без санэпидемстанции не обойтись. Короче, если Вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос нормальным (а главное — без психологических травм), воспитанным, стал в конце-концов личностью — настоятельно рекомендую искать другой вариант. Эта школа, к сожалению, с каждым годом катится в глубокую помойную яму.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 марта 2019

Ссылка, спасибо за отзыв. Не знаю, заслуга ли это школы или ваша лично, но вы умеете выразить свои мысли и грамотно пишете ay Сейчас это большая редкость.

А Евгений Иванович когда-то был моим учителем физкультуры :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Banana Mama

Имя: Elena
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.06.2012
Заходил(а): 25.12.2021
Город: Николаев
Banana Mama
Новичок
   04 октября 2019

Попробую реанимировать данную тему. Есть возможность выбрать по прописке или 32 или 51 школу, планирую отдавать дочь в класс Интеллект. 32 привлекает тем, что она маленькая и там меньше шума, но идти туда через проспект, даже в 3 классе ребенка самого отпустить будет, скорее всего, страшновато. 51 лучше материально обеспечена, и идти самому ребенку туда безопаснее. Но в любом случае решающую роль играют именно учителя, и буду выбирать по ним. На 5 класс и дальше ни там, ни там оставаться не планируем, поэтому главный вопрос именно в учителях младших классов - у кого какие мнения об учителях своих детей. Особенно интересует мнение мам третьеклассников, учащихся по программе интеллект, так как дочка идет в школу в 2021. Знаю, что в 51 у третьеклассников ведет интеллект уже пожилая женщина, с проблемами со здоровьем, но как о педагоге о ней отзываются хорошо. Правда, говорят, она уходит после того, как выпустит тех, кто у нее сейчас учится. Есть ли какие-то слухи о том, кто после нее будет вести программу интеллект? Про 32 не знаю вообще ничего, поэтому буду благодарна за любую информацию.

Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   20 ноября 2020

Кто знает, школа будет продолжать учить по прогамме Интеллект с 5 класса? Хочу переводить ребенка туда, но только в Интеллект. И что нужно чтоб перевести?

Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

лилия111111

Имя: лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.03.2018
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
лилия111111
Новичок
   06 января 2021
Недавно пошли в школу. Впечатление от первой не очень: 1.на праздник пришла не празднично(это так) 2.реагирует на замечание плохо 3.чуть нервная. 4. В любимчиках ходят дети, которые отличники и, понятное дело, старше за 6к. 5. Жалоба от бывших первоклашек- не выпустила ребенка в туалет и он сходил под себя. От других - забыла ребенка в спортзале. 6. Задания говорят поздно и ставят перед фактом. 7.кричит Из +: 1. Разрешает детЯм играть 2.выводит на улицу 3.разрешает смартчасы 4. Чуть отступает от системы и предлагает задания, но это может быть и минусом - давление на детей. Перешили к др. 1 . Встречает ,как ёжик. Скорее защита на ее неудобство. 2. Давление на ребенка оценками и замечанием 3.необщительность 4. Кричит. 5.игры, часы,прогулки,вайьер-нет. Из плюсов: 1.не грузит домашкой, ее почти нет. Вывод: прежде , чем открывать школу. Первого, кого нужно нанимать- психотерапевт. Ни дети, ни взрослые не умеют выходить из ситуаций и общаться. Последствия - учителя закрываются, дети боятся что-то спросить . Следствия = дети становятся удобными без своей воли или наоборот агрессивными и упрямыми. Из побочных эффектов - буллинг детей
Просматривают эту тему:

Forum