• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315054 1946
Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   27 марта 2010
Нам еще рано в школу, но про 38 слышала только хорошие отзывы, а вот 3-я школа испортилась, я сама ее закончила. Не могу сказать, что она и 11 лет назад была чем то хорошим, среднестатистическая школа. Сейчас много специалистов оттуда ушло, и 53 школу даже больше сейчас хвалят чем 3 школу, а когда я училась все было наоборот.
Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   27 марта 2010
Цитата: #2310 Creamossa 27 марта 2010, 08:59

Просто Вы не попадали еще в конфликтные ситуации в этой школе (и дай Бог Вам не попадать!). И постановки вопросов были не претензиями и требованиями, а скорее вопросами и обращениями, почему да как происходит!
Просто никто не желает особо разбираться! У директора завышенные амбиции, подогреваемые родителями, стремящимися в эту школу. И диалогов наравне он вести не желает.

Не путайте внешний лоск с нормальными условиями. Никто не требует от школы мраморных лестниц и ковров, но, по-моему, проходные классы это не нормально. Решающим фактором в выборе школы это конечно не играет. Главное, это хороший педагог.

вот тут простите, но на какую дружбу с головой Вы намекаете? Если перегибы остальных окружающих его взрослых во взглядах, в мировоззрении не влияли бы на ребенка против его желания и воли, то это действительно не было бы чем-то проблемным и сложным! Это все не волнует и не трогает пока не касается напрямую лично Вашего ребенка. Просто надо иметь какие-то рамки, а не ты идешь играть на бандуре!, а нет, бери свой портфель и вон из школы..
Ну да я не собираюсь Вас разубеждать в правильности выбора. Вам повезло с учителем и Вам нравится, так дай Вам Бог удачи, чтоб все было так, как Вы хотите.
Просто, не все так гладко в Датском королевстве...
У меня самой большая дилемма идти в 38ю(главное, что меня тормозит я написала) или в 3ю, где тоже рекомендуют очень хороших педагогов, но нагрузка меньше, чем в 38й.



Нам еще рано в школу, но про 38 слышала только хорошие отзывы, а вот 3-я школа испортилась, я сама ее закончила. Не могу сказать, что она и 11 лет назад была чем то хорошим, среднестатистическая школа. Сейчас много специалистов оттуда ушло, и 53 школу даже больше сейчас хвалят чем 3 школу, а когда я училась все было наоборот.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 марта 2010


Это я свой устойчивый фразеологизм впихнула Просто я очень удивляюсь, когда наблюдаю некоторые реакции родителей на что-то, что им не нравится. При ребёнке начинается спич типа "нет, ну это надо, какой идиотизм говорят, какой бред несут, ну ни в какие ворота не лезет!" и т.д. и т.п. В результате ребёнок понимает только, что родители недовольны, иногда ещё и подозревают, что недовольны им, раз он это на хвосте принёс, но ребёнок не слышит анализа и аргументов другой точки зрения. У него есть выбор, к чему прислушаться: к аргументам и инструкциям одной стороны или к пене и возгласам другой стороны... Вот это я и называю "не дружить с головой", т.е. отдавать предпочтение эмоциональному мусору там, где нужна логика и аргументация с демонстрацией уверенности и убеждённости в своих словах, что не сопровождается обычно громкими ахами и охами. Изначально для ребёнка родители самые значимые взрослые из всех окружающих, сохранить эту позицию достаточно легко, но легко и утратить.
Приведу пример из нашей садиковской жизни. Ребёнок пришёл и гордо сообщил, что он всё-всё доел и на завтрак, и на обед, и на полдник. Меня это напрягло, потому что есть нужно, сколько хочется, а не до пустой тарелки (я 9 лет проработала в сфере лечения избыточного веса, и очень в теме ). Оказалось, что за это хвалит воспитательница и ставит в пример другим деткам. Я спокойно объяснила, что в этом пункте она ошибается, да она умница и замечательная девочка (намеренно этой формулировкой подчеркнула, что её статус ниже моего), но, заметь, ведь она полновата, значит ей не объяснили, что есть избыточно вредно, а ты это уже знаешь. Достаточно будет, если ты ешь аккуратно и без капризов, но доедать, чтобы похвалили, не стоит.



Приводим около 8. Надо без 15, но тут уж как карта ляжет В день 5 уроков по 30 минут, но звонки идут по общему расписанию, поэтому учитель заканчивает урок раньше, у деток получаются длинные перемены, за это время они успевают и в туалет сходить, и собрать всё после урока, подготовиться к следующему, почитать-поиграть и т.д. Малого приглашали на хор, но мы не ходим, потому что пересекается расписание с йогой, мы предпочли регулярность тренировок и крепость мышц и осанки пению . На подготовительных собраниях перед школой администрация говорила, что творческое развитие и музыкальные кружки в школе обязательны, мы с этим согласны и готовы, но пока не настаивают, мы и не паримся Клюнет жаренный петух, начнём разруливать расписание Форма обязательна, проходил этот год в форме, на следующий хотим купить чёрный деним и пошить из него брюки, чтобы в костюмных ходил только в праздничные дни, а то семилетний орёл шерсть с синтетикой быстро приводить в состояние зеркала на попе и коленях
Дополнительные занятия учительница проводит только с теми детками, которые в чём-то отстают, практически индивидуально.
Администрация воюет с родителями, чтобы они не заходили в школу, и тут я с ней (администрацией) согласна, потому что толпа предков, врывающаяся по звонку в школу и потом толпящаяся в коридорах, это просто ужас. Сносят всех и вся. Когда водили на подготовишку, насмотрелась - действительно, куча мам, а особенно бабушек, завидев своё дитя, остальных просто расталкивают к стенам
Убеждать я не особо умею Меня, наверное, выручает длинно отросший пофигизм и то, что в семье много педагогов, я понимаю изнанку. Например, достаточно шумная завуч младшей школы многих раздражает, а я с ней пообщалась как-то раз с улыбкой и без спешки - вполне нормальная тётя, просто, как многие педагоги с длинным стажем, говорит громко и накрывает голосом толпу легко и без напряга , к тому же запарок у неё выше крыши. Я б тоже на её месте не понимала, зачем пасти детку в коридоре, создавая заторы, если учитель весь выводок доставит на улицу, когда придёт очередь их класса. А так эти пупсы начинают тянуться за тем, кого уводят, учитель бросается их тормозить, а пол класса ещё одевается, другой класс в это время спускается по лестнице - светопреставление прямо В общем, я на всё это смотрю с улыбкой и пытаюсь понять, что движет администрацией при тех или иных требованиях.
С формой забавно получилась. Всю жизнь её ненавидела, в этом году оценила Заляпываемый и затаскиваемый костюм за полторы сотни гривен меня вообще не напрягает. Если б мы малого одевали не в форму, то один жакет стоил бы дороже, чем вся форма, я б явно психовала, что хорошая одежда превращается чёрти во что, а так пароочистителем по форме прошлась - с утра, как из химчистки костюм - нет проблем. Разве что следим, чтобы то, что к телу, было натуральным и мягким - внешнюю часть - форму- воспринимаем как пылесборник - дёшево и сердито
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 марта 2010
Ураааа! Мы, оказывается, живем к двух домах от этой школы А я уж думала, что единственный вариант для нас - моя родная 53-я, которая через дорогу. Постою, конечно, рядом еще послушаю про 38.
А расскажите, пожалуйста, процесс поступления - за сколько времени нужно записываться и каким образом это все делается? Нам еще через два года в школу.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   28 марта 2010
Цитата: #2310 moonsun 27 марта 2010, 13:53
Это я свой устойчивый фразеологизм впихнула ........

Спасибо большое за развернутый ответ! Для меня многое стало на свои места!
Еще к плюсам этой школы у меня есть то, что родители мужа живут в 2х минутах от младшей школы..
Ну что ж, буду с мужем говорить..
Дам ему почитать Ваши ответы!
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   28 марта 2010
Цитата: #2310 Ligress 27 марта 2010, 13:48
Нам еще рано в школу, но про 38 слышала только хорошие отзывы, а вот 3-я школа испортилась, я сама ее закончила. Не могу сказать, что она и 11 лет назад была чем то хорошим, среднестатистическая школа. Сейчас много специалистов оттуда ушло, и 53 школу даже больше сейчас хвалят чем 3 школу, а когда я училась все было наоборот.

я тоже заканчивала 3ю школу и помню то, что Вы сказали про "наоборот".
Наверное, все-таки девочки правы в отношении 38й школы, когда столько преимуществ, просто грех ими не воспользоваться..
А от "тараканов" в голове у администрации никто не застрахован в любой школе, не будем на это обращать внимание.
Спасибо всем за правильные аргументы! Я думаю, что определилась. Осталось дело за малым!... Пойти в 38ю и все разузнать
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 марта 2010
А еще вопрос к посещающим школу - а как обстоит дело со спортзалом, например? как у них физкультура проходит? Столовая, актовый зал и т.п. -- на это же большие помещения нужны, в помещении садика разве есть такие?
И еще расскажите, пожалуйста, про новое здание - когда оно достроится, туда только старшие классы будут ходить? И оно строится именно как школа, или тоже приспосабливается?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Не прошло и полгода, а я сообщение увидела
У них в детском здании есть 2 зала (кажется), на каком-то из последних собраний говорили, что их ремонтировать начинают. У нас садик был по похожему проекту, там и спортивный, и актовый зал были. Точнее о залах не скажу, я этим как-то не интересовалась особо. В тёплое время они занимаются во дворе на спортивной площадке. Я этой площадке как-то больше внимания уделила - школа во дворах, площадка не залита бетоном, дорога далеко, у меня сердце на месте
Новое здание уже работает, второе достраивают или сдают уже, не уточняла, потому что они для старших и средних классов. Была в готовом здании летом в конце учебного года - просто суперовое здание. Широкие коридоры, светлые помещения, мне понравилось. Здания изначально строятся для школы - там учтены все потребности - залы, столовые, компьютерные классы.
Все архитектурные и организационные подробности рассказывают на организационном собрании перед подготовишкой и первым классом. Я тогда послушала, покивала, а сейчас уже и забыла большую часть
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Информация кому нужно!
С сегодняшнего дня, т.е. с 20го по 22 мая с 14:00 до 17:00 будет идти запись на тестирование для приема в школу. Запись у секретаря в здании возле парка Петровского (точный адрес не знаю, разве что на пальцах покажу).
С собой нужно иметь:
1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Ксерокопию свидетельства о рождении.
3. Справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка (мол, ребенок здоров и может посещать школу!)
4. Паспорт родителя
Также необходимо предоставить информацию о себе (кем, где работаете и т.д.)
Детей приводить не нужно. На записи назначают время и дату тестирования.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Так мая или апреля?????? А то сегодня еще апрель
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 апреля 2010
Вчера проходили мимо нового здания - перед ним еще тракторы-экскаваторы стоят
и крыльцо еще недостроено.
Но внутри вроде бы готово

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   15 мая 2010
Цитата: #2310 Ирина 20 апреля 2010, 12:43
Так мая или апреля?????? А то сегодня еще апрель

Ира, не прошло и полгода, а я только заметила свою ошибку в посте((((((
Я прошу прощеня, конечно в апреле был набор на тестирование...
Хотела помочь, а получилось как всегда...

allina

Имя: allina
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 17.10.2020
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0679158171 0638990499
allina
Пользователь
   21 мая 2010
В прошлом году мой сын поступил в ММК в 5 класс. Проблем с поступлением никаких не было, денег никаких мы не платили, даже намека на это не было. Он самостоятельно сдал экзамены ( украинский диктант и математику ), еще было собеседование по английскому языку. Очень много внимания уделялось адаптации деток, работал психолог. 5-6 уроков в день плюс два платных факультатива по математике и английскому ( чисто символически по 15 грн. ). Домашних заданий задают очень много, особенно английского и математики. Бандурой и хором пока не напрягают, по желанию. Но это наверное только в этом году, поскольку идет адаптация детей к многочисленным предметам и учителям. В следующем году переходим в новое здание, уже предупредили чтобы родители готовили деньги, а сколько не известно. Об учителях ничего плохого сказать не могу, есть некоторые нюансы, но собственно как и везде. Здесь, как мне кажется, уровень достаточно высокий. Учеба плюс творческая жизнь в комплексе - все это не для слабаков. И хочу сказать, что если ребенок сразу не тянет, то лучше переводить в другую школу, потому как планка с каждым годом все выше и выше. А низкий рейтинг будет отражаться на психике ребенка, чем дальше тем больше. Школа с математическим уклоном, здесь должно быть очень хорошо развито логическое мышление и неординарный подход к решению сложнейших задач. После седьмого класса идет переформирование классов по специализациям ( раннее специализации были перечислены ). Единственное я слышала, что кафедры правоведения не будет со следующего года, но надо уточнять, а так-как меня это не интересует, я не узнавала. Еще должна сказать, что высокими оценками здесь не балуют, к этому нужно быть готовыми. Нужно хорошо попотеть и все время быть на чеку. Но тем не менее, подводя итог этого учебного года, в общем я довольна, что перевела ребенка.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2010
Цитата: #2310 allina 21 мая 2010, 23:19
В прошлом году мой сын поступил в ММК в 5 класс. Проблем с поступлением никаких не было, денег никаких мы не платили, даже намека на это не было. Он самостоятельно сдал экзамены ( украинский диктант и математику ), еще было собеседование по английскому языку. Очень много внимания уделялось адаптации деток, работал психолог. 5-6 уроков в день плюс два платных факультатива по математике и английскому ( чисто символически по 15 грн. ). Домашних заданий задают очень много, особенно английского и математики. Бандурой и хором пока не напрягают, по желанию. Но это наверное только в этом году, поскольку идет адаптация детей к многочисленным предметам и учителям. В следующем году переходим в новое здание, уже предупредили чтобы родители готовили деньги, а сколько не известно. Об учителях ничего плохого сказать не могу, есть некоторые нюансы, но собственно как и везде. Здесь, как мне кажется, уровень достаточно высокий. Учеба плюс творческая жизнь в комплексе - все это не для слабаков. И хочу сказать, что если ребенок сразу не тянет, то лучше переводить в другую школу, потому как планка с каждым годом все выше и выше. А низкий рейтинг будет отражаться на психике ребенка, чем дальше тем больше. Школа с математическим уклоном, здесь должно быть очень хорошо развито логическое мышление и неординарный подход к решению сложнейших задач. После седьмого класса идет переформирование классов по специализациям ( раннее специализации были перечислены ). Единственное я слышала, что кафедры правоведения не будет со следующего года, но надо уточнять, а так-как меня это не интересует, я не узнавала. Еще должна сказать, что высокими оценками здесь не балуют, к этому нужно быть готовыми. Нужно хорошо попотеть и все время быть на чеку. Но тем не менее, подводя итог этого учебного года, в общем я довольна, что перевела ребенка.

упс, приехали!.. А на что готовить, хоть сказали? Докупать что-то недостающее или для чего-то другого?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


allina

Имя: allina
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 17.10.2020
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0679158171 0638990499
allina
Пользователь
   23 мая 2010

Пока точно не известно. Отпишусь в сентябре месяце подробно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 мая 2010
Нам на собрании директор объяснял, что он и так уже несколько лет из бюджета выманивал всё, что только было можно, в этом году получается только крышу в малышовом здании сделать за счёт государства, а на остальное нужно будет собирать - освежающий ремонт, покраска, побелка и прочие технические моменты.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   17 сентября 2010
Вот и все, старшая школа переехала в новый корпус в садике остались 1-4 классы. Классные комнаты для первоклашек - двухкомнатные - сам класс и игровая комната (это там, где раньше были проходные классы.). Сделали столовку из 2-х залов, И ВСЕ В ПЕРВУЮ СМЕНУ!!!!!!!!
Да, нам правда в этом году пришлось самим отремонтировать класс (сдавали около 500 грн.), зато класс - суперский с отдельным коридорчиком, в котором 30 шкафчиков (как в детском саду), у каждого - свой, так мы теперь сменку, воду, спортивную форму, лопатку для обуви и остальную дребидень каждый день не носим - там оставляем. НЕ ЖАЛЕЕМ, что учимся в этой школе.
1 сентября - было открытие второго корпуса "Большой" школы, там так все круто - даже фонтанчик на территории есть. Всем советую...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 сентября 2010
Да, мы (я) уже решили, что в 38 пойдем!
Хотела в этом году на подготовку в Свитанок отдать, но посмотрела их "подготовительные" учебники для "4-6 лет" (уровень реально 2 класса нашей советской школы) и решила, что в 5 лет 8 мес. в школу еще рановато. Пойдем через год в подготовишку.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   20 сентября 2010
И мы определились, идём в эту школу. Сегодня, кстати, родительское собрание для тех, кто на курсы подготовки записался.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   20 сентября 2010
Я училась в этой школе(правда с 1-4 класс...).а моя родственница ее недавно закончила.Очень хорошая школа,серьезная подготовка.Зато у детей нет проблем при поступлении в ВУЗ.
Просматривают эту тему:

Forum