• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 314976 1946
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   20 сентября 2010
Я слушаю и уже задумываюсь над тем, чтоб мой ребенок ходил в эту школу, хотя мы еще маленькие. Я сама ее заканчивала, и ни о чем не жалею.

allina

Имя: allina
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 17.10.2020
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0679158171 0638990499
allina
Пользователь
   29 октября 2010
Цитата: #2310 moonsun 23 мая 2010, 21:35
Нам на собрании директор объяснял, что он и так уже несколько лет из бюджета выманивал всё, что только было можно, в этом году получается только крышу в малышовом здании сделать за счёт государства, а на остальное нужно будет собирать - освежающий ремонт, покраска, побелка и прочие технические моменты.

Да, финансирование школы, как нам дали понять на собрании, уже закончилось. Мы в этом году переехали в новый корпус. В классе только необходимая мебель. А все оформление за счет родителей. Уже сдали по 250 грн., еще нужно сдать по 400 грн. В эти деньги входит оформление класса: проектор с экраном, дополнительная доска, стенды, цветы, кованые подставки для цветов, жалюзи. А еще нужно купить компьютер в класс и др. мелочи плюс оформление корридоров, на это мы еще деньги не сдавали, хотя все запланировано на этот год.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 октября 2010
Цитата: #2310 allina 29 октября 2010, 15:37

Да, финансирование школы, как нам дали понять на собрании, уже закончилось. Мы в этом году переехали в новый корпус. В классе только необходимая мебель. А все оформление за счет родителей. Уже сдали по 250 грн., еще нужно сдать по 400 грн. В эти деньги входит оформление класса: проектор с экраном, дополнительная доска, стенды, цветы, кованые подставки для цветов, жалюзи. А еще нужно купить компьютер в класс и др. мелочи плюс оформление корридоров, на это мы еще деньги не сдавали, хотя все запланировано на этот год.

А для чего в класс компьютер? Учителю?
Финансирование как - навсегда, что ли закончилось? Не может же такого быть...
Или просто новая власть им ничего не дает?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   29 октября 2010
Цитата: #2310 Тяпа 29 октября 2010, 15:58

А для чего в класс компьютер? Учителю?
Финансирование как - навсегда, что ли закончилось? Не может же такого быть...
Или просто новая власть им ничего не дает?
Девочки, а подскажите про подготовительные курсы к 38 школе, я так поняла что называются они СВИТАНОК, может у кого-нибудь есть телефончик?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 октября 2010
Цитата: #2310 miya 29 октября 2010, 16:25
Девочки, а подскажите про подготовительные курсы к 38 школе, я так поняла что называются они СВИТАНОК, может у кого-нибудь есть телефончик?

А когда вы хотите ходить? У меня есть телефон, посмотрю позже, но в этом году они и так приняли намного больше детей, чем хотели, а на следующий год запись с лета
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #2310 Тяпа 29 октября 2010, 18:42

А когда вы хотите ходить? У меня есть телефон, посмотрю позже, но в этом году они и так приняли намного больше детей, чем хотели, а на следующий год запись с лета

Да мы никак не определимся, идти в 6,3 или в 7,3. Дайте телефончик, позвоню, может еще одного возьмут
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 ноября 2010
Цитата: #2310 miya 03 ноября 2010, 21:59

Да мы никак не определимся, идти в 6,3 или в 7,3. Дайте телефончик, позвоню, может еще одного возьмут

Телефон 48-93-54

А хотите посмотреть на учебники, по которым они в Свитанке учатся?
Я малого записала на этот год, но мы с мужем учебники полистали и поняли, что пойдем лучше в следующем году. Потому как если это только подготовка, то в самой школе будет еще покруче, наверное. Собственно, в Свитанке эту мысль подтвердили.
Мы в школу пойдем в 6 лет 8 мес. А вам, конечно, можно и раньше.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   06 ноября 2010
Цитата: #2310 Тяпа 29 октября 2010, 15:58

А для чего в класс компьютер? Учителю?
Финансирование как - навсегда, что ли закончилось? Не может же такого быть...
Или просто новая власть им ничего не дает?
Спасибо
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 ноября 2010
Ну поделитесь впечатлениями, кто ходит в Свитанок.
Мі пошли и бросили, перешли во вторую школу, но не из-за нагрузок, из=за отношения в целом
А учебники у них Федиенко, все ШРР по ним занимаются, в основном.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2010
Цитата: #2310 Ирина 06 ноября 2010, 22:25
Ну поделитесь впечатлениями, кто ходит в Свитанок.
Мі пошли и бросили, перешли во вторую школу, но не из-за нагрузок, из=за отношения в целом
А учебники у них Федиенко, все ШРР по ним занимаются, в основном.

Отношение в Свитанке? А что именно?

Учебники по мылу не отправились, весят вместе около 700 Мб (сделать из них книжки еще руки не дошли) Может на обменник выложить? Скажите, на какой удобнее
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Inno4ka

Inno4ka

Имя: Inno4ka
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 30.01.2010
Заходил(а): 11.11.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939841084
Inno4ka
Пользователь
   09 ноября 2010
Девочки, школа действительно очень хорошая. Я заканчивала ее 7 лет назад. да, учиться сложно, так как требуют оч и очень!! но зато проблем с поступлением вообще не было, так как знания дают сильные. и свою дочку собираюсь отдавать именно в это заведение. И дисциплина в школе отличная, что очень важно. Нету "посыланий в далёкие страны" учителей старшыми классами. Все очень чинно и благородно!

AnnGee

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
AnnGee
Новичок
   09 ноября 2010
Цитата: #2310 Inno4ka 09 ноября 2010, 14:55
Девочки, школа действительно очень хорошая. Я заканчивала ее 7 лет назад. да, учиться сложно, так как требуют оч и очень!! но зато проблем с поступлением вообще не было, так как знания дают сильные. и свою дочку собираюсь отдавать именно в это заведение. И дисциплина в школе отличная, что очень важно. Нету "посыланий в далёкие страны" учителей старшыми классами. Все очень чинно и благородно!


Проблем с поступлением в ВУЗ на контрактной основе на сегодняшний день не стоит. Если у родителей есть возможность платить за обучение, то ребенок без особых проблем поступит куда угодно. Другое дело бюджет, там количество мест всегда было ограничено и поступают на него действительно одаренные дети (либо не одаренные за те же деньги).
А насчет этой школы тоже думала, здесь главное чтобы ребенок такое обучение потянул. Потому-что если смотреть объективно, детей отличников всегда было единицы, основная масса троечники и хорошисты. Мучать ребенка и сидеть с ним с уроками до 11 ночи, тоже не хочется


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2010
А зачем быть отличником или хорошистом?
Можно получить хорошее образование, глубокие знания и при этом не порваться на немецкий крест в погоне за медалями и отличным аттестатом. Как по мне, лучше средненько закончить сильную школу, чем с блеском слабую.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 ноября 2010
объясните где географически находится школа... где новый где старый корпус? а то я опять заблудилась и потерялась...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Здание младшей школы - ул. Потёмкинская, 147а - чуть дальше библиотеки им. Кропивницкого; старшая (новая) - ул. Котельная, 7 - это вверх до конца Потёмкинской, перейти дорогу и ещё чуток пройти прямо вдоль парка Петровского.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

AnnGee

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
AnnGee
Новичок
   09 ноября 2010
Цитата: #2310 moonsun 09 ноября 2010, 21:08
А зачем быть отличником или хорошистом?
Можно получить хорошее образование, глубокие знания и при этом не порваться на немецкий крест в погоне за медалями и отличным аттестатом. Как по мне, лучше средненько закончить сильную школу, чем с блеском слабую.


Может и лучше. Сама училась средне т.к. признавала только гуманитарные предметы - языки, литературу, а от математики и т.д. шарахалась как черт от ладана (хотя, в итоге без проблем поступила на экономику в НКИ)
Я боюсь чтобы в такой школе не третировали тех детей, которые не сильно успевают, тех же троечников. В обычных школах к ним относятся как и ко всем, а в таких как?
Насчет глубоких знаний, если человек интеллектуально развитый, то все что он не "дополучил" в школьной программе, он наверстает потом. А если быть ему работником не умственного труда, то зачем мучаться в школе с двумя портфелями домашнего задания? Лучше пусть пойдет в футбол поиграет.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2010
"Я вам не скажу за всю Одессу", но в прошлом году была готова целовать нашу учительницу, которая убеждала родителей деток не выносить им мозг за неотличные оценки. При поступлении декларировалось и пока так и происходит (посмотрим, что будет дальше), что каждый ребёнок сравнивается только с ним же самим в разные моменты времени. Малой во втором классе, у них начались "індивідуальні заняття з обдарованими дітьми". Список приглашённых не оглашался привселюдно, а каждому учительница тихонько сказала, когда приходить. Так что ко всем бережное отношение.
А с тем, что не всем стоит учиться в сложных школах, целиком и полностью согласна. Так же как и высшее образование, глубокое школьное тоже не всем нужно.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Цитата: #2310 moonsun 09 ноября 2010, 22:00
"Я вам не скажу за всю Одессу", но в прошлом году была готова целовать нашу учительницу, которая убеждала родителей деток не выносить им мозг за неотличные оценки. При поступлении декларировалось и пока так и происходит (посмотрим, что будет дальше), что каждый ребёнок сравнивается только с ним же самим в разные моменты времени. Малой во втором классе, у них начались "індивідуальні заняття з обдарованими дітьми". Список приглашённых не оглашался привселюдно, а каждому учительница тихонько сказала, когда приходить. Так что ко всем бережное отношение.
А с тем, что не всем стоит учиться в сложных школах, целиком и полностью согласна. Так же как и высшее образование, глубокое школьное тоже не всем нужно.

Александра, видимо всем учителям начальной школы "промыли" мозги по этому поводу, т.к. у нас в этом году на первом собрании учительница один в один повторила Ваши слова.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 ноября 2010
Это вообще должно быть нормой в любом образовательном процессе. Такая позиция школьной администрации была для нас одним из решающих факторов при выборе школы.
Невозможно сравнить сангвиника Машу и флегматика Васю с позиции, кто лучший ученик, они всё делают по разному: Маша забодает вопросами и не отцепится, пока не поймёт, а Вася будет молча выслушивать любые тирады в свою сторону, не проявляя никаких особо заметных реакций, пока не заденут в разговоре интересную ему тему. При этом Маша на вдохновении и впечатлении от учителя может удариться в любой предмет, выучить его и благополучно забыть всё через год, а Вася будет спокойно ходить в троечниках, пока его где-то очень глубоко не зацепит какая-то мелочь, случайно попавшаяся в лекции, и тогда его уже за уши не оттащат от этой науки. Ну и как этих персонажей сравнивать? Кто на кого должен ориентироваться?
Сравнение же с самим собой в разные периоды времени Маше напомнит о способности удерживать большой объём информации в активной памяти, когда вдохновение иссякнет, а экзамены всё так же продолжат маячить, а Васе - использовать свою склонность к поиску важного, фундаментальному изучению и умению долго сохранять один и тот же уровень энергозатрат. В результате оба могут сохранить свою самость и быть успешными в учёбе. Если же их заставлять стремиться к светлому образу друг друга: Машу - быть ровнее и спокойнее, а Васю - проявлять инициативу и энергичность, то обе детки очень быстро растеряют желание учиться и слышать учителей.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Ой, мне все не понравилось, сто раз повторили что это школа для одаренных детей и все у них заслуженные -перезаслуженные, и учите детей и тому и другому.
Мало того что продали учебники по 15 грн а по магазинам они 7-8 стоят, честно говоря просто неприятно.
Ну и то что на каждый предмет свой учитель, в группе не менее 20 человек, узнать о своем ребенке или сказать учителю. чтобы обратил внимание тоже невозможно.
Детей вывели после занятий на улицу и никто не смотрит забрал ли родитель свое чадо. Я подвела к учительнице мальчика, видно мамам или опаздывала, ну или еще что-то, так учительница даже не повернулась, процедила сквозь зубы - Я же говорила приходить в 5 часов. И родители должны ждать на улице, ну пока тепло ладно, а зимой мне где два часа на морозе стоять?
Опять же ни у меня ни у учителей телефонов контактных нет, малол ли чего случилось, телефоны есть только в Свитанке.
Ни одного слова в поддержку родителей и деток, осадок очень негативный, особенно после того как я побывала во второй школе на собрании малышка это небо и земля
Просматривают эту тему:

Forum