• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 314703 1946

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #2310 moonsun 11 ноября 2010, 23:50
Это вообще должно быть нормой в любом образовательном процессе. Такая позиция школьной администрации была для нас одним из решающих факторов при выборе школы.
Невозможно сравнить сангвиника Машу и флегматика Васю с позиции, кто лучший ученик, они всё делают по разному: Маша забодает вопросами и не отцепится, пока не поймёт, а Вася будет молча выслушивать любые тирады в свою сторону, не проявляя никаких особо заметных реакций, пока не заденут в разговоре интересную ему тему. При этом Маша на вдохновении и впечатлении от учителя может удариться в любой предмет, выучить его и благополучно забыть всё через год, а Вася будет спокойно ходить в троечниках, пока его где-то очень глубоко не зацепит какая-то мелочь, случайно попавшаяся в лекции, и тогда его уже за уши не оттащат от этой науки. Ну и как этих персонажей сравнивать? Кто на кого должен ориентироваться?
Сравнение же с самим собой в разные периоды времени Маше напомнит о способности удерживать большой объём информации в активной памяти, когда вдохновение иссякнет, а экзамены всё так же продолжат маячить, а Васе - использовать свою склонность к поиску важного, фундаментальному изучению и умению долго сохранять один и тот же уровень энергозатрат. В результате оба могут сохранить свою самость и быть успешными в учёбе. Если же их заставлять стремиться к светлому образу друг друга: Машу - быть ровнее и спокойнее, а Васю - проявлять инициативу и энергичность, то обе детки очень быстро растеряют желание учиться и слышать учителей.

Согласна на 100%. К сожалению, далеко не все педагоги (а еще страшнее - родители) это понимают. Мне кажется, в нашей среднеобразовательной школе (само название за себя говорит), все хотят видеть "удобных" детей. Детей, которые хорошо учатся, на уроках не вертятся, не бегают на переменках, отвечают на все вопросы, вообщем, этаких "ботанов". Старший сын был не совсем "удобным" ребенком для учительницы. Невнимательным, рассеянным, мог посидеть помечтать на уроке (в итоге он закончил начальную школу с 2-мя девятками, остальные - 10,11). Но я ни разу не услышала за 4 года ничего положительного о его успехах. "Все - погано!" К уроку готовится долго, на физ-ру переодевается долго, а после физры - еще дольше. Клеток не столько отступил, строчек не столько пропустил. Караул! Все погано! Так устала постоянный негатив выслушивать. Однажды я шутя спросила: может мне его прибить если он вот ТАКОЙ? Она задумалась. Посмотрим, как пойдет учеба у младшей после всего того, что нам объявили на собрании: каждый ребенок - личность, сравнивать ни с кем нельзя, хвалить за любые успехи... Мне кажется саму систему образования нужно в корне менять! Не может такого быть - вчера учительница в пример ставила отличников, тетради выставляла на показ, всячески поощряла "удобных" детей, а потом ее обучили на курсах - и она поменяла свои взгляды. Хорошо, хоть я немного сама себе (где-то психолог помог) мозги прочистила. К дочке подход совсем другой. Посмотрим на результаты.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 ноября 2010
ksushara123 ты прям мою дочку описала Только я спрашиваю может мне ее назад в роддом сдать, раз она не такая кака все , а еще и младшая вот такая прекрасная, не сравнить со старшей,. зла не хватает!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Новый прикол от Свитанка, мы не ходим с первого октября, сегодня мне позвонили и сказали что мы во вторник на занятия можем не приходить, потому что не оплатили второй месяц учебы, аж смешно, они даже не знают что мы не ходим, а если и знают, хоть бы поинтересовались что случилось
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   29 марта 2011
Я училась в 38 школе и обязательно в будущем отведу туда своего ребенка. Может не в начальную школу, но в старшую точно.
Вот плюсы: В Нашем 11 классе курили только 2 человека, в то время как в других большинство
Поступили в ВУЗ все, кроме одного мальчика который поступать не собирался
Все старались учится как могли, и одаренные и бездари как я. Все как то так построено, что расслабляться не дадут, каким бы разгельдяем подросток не был
Учат не только заучивать , но и мыслить. В вузе предметы совсем другие, а мне они все равно давались легче чем остальным
Классный руководитель постоянно стимулировал, вдохновлял на подвиги и заставлял бояться (в хорошем смысле))

Минусы.
Директор специфический.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   30 марта 2011
В темах про подготовишки вывесили обьяву про набор в подготовишку для коллегиума - не про 38ю школу ли идет речь? И еще - девочки дорогие, а вот вопросик "о наболевшем", который я задаю про все интересующие меня школы - что там с продленкой - если есть, то до скольки? А то у меня просто гемор - малую придется отдавать в 6 лет и 1 месяц. Работаю до 17, и возвращаться домой одной через весь город - не никак. А так хочется отдать ребёнка в приличную школу - варианты 22й и 2й я уже отмела. Родную 22ю заканчивала сама в 92м -имею представление. 2я - ну слишком далеко от меня. После стольких отзывов о ней - прямо очень заинтересовалась.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   30 марта 2011
А можете кинути тему там де об"ява про підготовку.
Ми часто з дітьми гуляємо в 38 школі, продленка там є, але до котрої я не знаю
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 апреля 2011
До которого часу точно не знаю, но когда мы приходим на родительские собрания к 17-17:30, детки ещё в продлёнке. Перед началом подготовишки проходит большое организационное собрание, где отвечают на все вопросы родителей. О продлёнке тоже рассказывали (многих этот вопрос интересует), но я не акцентировала на ней внимание и не помню, что говорили.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 апреля 2011
Цитата: #2310 Надежда-Вероника 30 марта 2011, 08:33
В темах про подготовишки вывесили обьяву про набор в подготовишку для коллегиума - не про 38ю школу ли идет речь? И еще - девочки дорогие, а вот вопросик "о наболевшем", который я задаю про все интересующие меня школы - что там с продленкой - если есть, то до скольки? А то у меня просто гемор - малую придется отдавать в 6 лет и 1 месяц. Работаю до 17, и возвращаться домой одной через весь город - не никак. А так хочется отдать ребёнка в приличную школу - варианты 22й и 2й я уже отмела. Родную 22ю заканчивала сама в 92м -имею представление. 2я - ну слишком далеко от меня. После стольких отзывов о ней - прямо очень заинтересовалась.

А может, на год ее еще в саду оставить, раз такие проблемы со школами ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   04 апреля 2011
К этому и готовлюсь. Мой вопрос с вариантами "продления детства ребёнку" уже на обсуждении в теме "Со скольки отдавать ребёнка в школу".
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #2310 Надежда-Вероника 04 апреля 2011, 11:15
К этому и готовлюсь. Мой вопрос с вариантами "продления детства ребёнку" уже на обсуждении в теме "Со скольки отдавать ребёнка в школу".
Когда начнется запись на тестирование, не слышали?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 мая 2011
Пришла с родительского собрания расстроенная... Новый учебный год для малышей будет последний в здании детского садика, с лета 2012 года здание заберут под садик, а деток переведут в основной корпус и опять будет две смены. И еще вроде как новая фишка - школьная форма у всех будет одинаковая и будет шиться в какой то фирме, мальчику - 600 грн костюм, девочке полный набор 1000 грн!!!!! Я в шоке! мне дочке все максимум в 300 грн обходится если шить! Может кто то знает имеет ли права школа заставить всех шить форму в определенной организации? или можно на что то сослаться и отказаться?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 мая 2011
Цитата: #2310 YASYAR 19 мая 2011, 23:54
Пришла с родительского собрания расстроенная... Новый учебный год для малышей будет последний в здании детского садика, с лета 2012 года здание заберут под садик, а деток переведут в основной корпус и опять будет две смены. И еще вроде как новая фишка - школьная форма у всех будет одинаковая и будет шиться в какой то фирме, мальчику - 600 грн костюм, девочке полный набор 1000 грн!!!!! Я в шоке! мне дочке все максимум в 300 грн обходится если шить! Может кто то знает имеет ли права школа заставить всех шить форму в определенной организации? или можно на что то сослаться и отказаться?


Прикольно... Я тоже только с собрания, никто ничего про возврат здания не говорил, наоборот, ремонтируем и готовимся к аттестации школы (внешний вид здания в том числе). По форме сказали, что нашивки обязательны, а по форме можно посмотреть в рекомендованном магазине и купить аналогичную, те, у кого есть форма, можно донашивать.
Я как раз заказала брюки и рубашки из штатов (пока там распродажи), хочу видеть, как мне объяснят, что наши чёрные брюки - это не те чёрные брюки, которые нужно Наши мамы девочек решили в магазине просто сфоткать пиджаки и юбки, и потом спокойно из таких же цветов ткани сшить юбки и сарафаны.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 мая 2011
Цитата: #2310 moonsun 20 мая 2011, 00:13


Прикольно... Я тоже только с собрания, никто ничего про возврат здания не говорил, наоборот, ремонтируем и готовимся к аттестации школы (внешний вид здания в том числе). По форме сказали, что нашивки обязательны, а по форме можно посмотреть в рекомендованном магазине и купить аналогичную, те, у кого есть форма, можно донашивать.
Я как раз заказала брюки и рубашки из штатов (пока там распродажи), хочу видеть, как мне объяснят, что наши чёрные брюки - это не те чёрные брюки, которые нужно Наши мамы девочек решили в магазине просто сфоткать пиджаки и юбки, и потом спокойно из таких же цветов ткани сшить юбки и сарафаны.

Да тоже была мысль купить нашивки, но сказали что вроде как обязаловка, 1 классам точно все на заказ, а старшим может немного попустят и можно будет купить только нашивки..... но нам сказали не обнадеживаться.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 мая 2011
Ну будем посмотреть, если костюмы действительно пошиты качественно и из хорошей ткани, то ещё куда ни шло, а если тот же хлам, что и везде, убивающийся за первую четверть, то пусть родителей убедят это покупать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 мая 2011
Так там же лише в минулому році поміняли дах, я сподіваюсь що школу залишать бо вона через дорогу від нас, а нам через рік в школу

Наташка-ромашка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 144
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 097 514 62 48
Наташка-ромашка
Silver
   20 мая 2011
Цитата: #2310 moonsun 20 мая 2011, 00:48
Ну будем посмотреть, если костюмы действительно пошиты качественно и из хорошей ткани, то ещё куда ни шло, а если тот же хлам, что и везде, убивающийся за первую четверть, то пусть родителей убедят это покупать.

Наш папа тоже вчера был на собрании.Насчет формы сказал,что будут заказывать у Чумака.Я знаю,у него магазин есть на пересечении Советской и Розочки,по диагонали от магазина"Артишок".
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 мая 2011

Насколько реально попасть в 5 класс, например? Задавала этот вопрос лично директору, но не в приватной обстановке, сказал "Договоримся!" Что это значит? Школа мне очень нравится. Какие условия приёма в 5 класс?

Наташка-ромашка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 144
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 097 514 62 48
Наташка-ромашка
Silver
   20 мая 2011
Цитата: #2310 Анжела Пасий 20 мая 2011, 13:26

Насколько реально попасть в 5 класс, например? Задавала этот вопрос лично директору, но не в приватной обстановке, сказал "Договоримся!" Что это значит? Школа мне очень нравится. Какие условия приёма в 5 класс?

Для тех,кто учится в этой школе и переходит в 5-й класс - на конкурсной основе.Будут набирать специализированные классы - математический и т.д.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   22 мая 2011
Цитата: #2310 Наташка-ромашка 20 мая 2011, 09:23

Наш папа тоже вчера был на собрании.Насчет формы сказал,что будут заказывать у Чумака.Я знаю,у него магазин есть на пересечении Советской и Розочки,по диагонали от магазина"Артишок".

и как он шьет?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 мая 2011
Девочки, кто знает, когда запись в подготовишку на следующий учебный год? Или мы уже опоздали?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum