• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315067 1946
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 июня 2017
Ну и многим девочкам обещала в личке, напишу вопросы, которые попались нам. Начиналось все со знакомства. Как зовут, сколько лет, есть ли братики сестрички и т.д. 1. В какой стране ты живешь? 2. Дана картинка, назвать время года, сказать какое время года будет через год. ( я не уверена, но мне кажется если даже не правильно назвать время года и обосновать, ответ зачтут как правильный. У нас была картинка, на которой изображены дети в песочнице. Естественно детки в шортиках и маечках. Вокруг зеденая травка и зеленые деревья.Мой сказал, что это весна. На удивленный вопрос учителя почему весна, мой уверенно ответил, что дерево явно яблоня, раз нет плодов, значит весна))) и не поспоришь) 3. Снова картинка. Изображено 4 предмета, ответить что лишнее. 4. Дано несколько слов. Если умеешь читать-читаешь и снова выбираешь лишнее. 5. Назвать противоположное. Тонкий-..., круглый-... ну и т.д. 6... 7... всякие несложные задачки в пределах 10 на одно действие. Ну и пару задачек на логику. Психолога в этом году не было. Только собеседование с учителем. Лично у нас беседа заняла 5 минут. Очень хорошо в этом году все организовано. В общей сложности мы были в школе минут 40.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   09 июня 2017

Я не знаю, в каком году родители поймут, что проходного балла нет))

Задания у нас были такие:

  1. Какие ты знаешь деревья, кусты. Чем отличается дерево от куста.

  2. Определить порядок картинок и расскажи по ним историю.

  3. Решить задачу: в кормушку прилетели 6 птиц, а потом еще 4. После еды 3 улетели, сколько осталось? (на два действия!)

  4. Нарисованы треугольник, квадрат, пятиугольник. Нужно продолжить ряд и выбрать из предложенных фигур.

  5. Прочитать одну строчку и придумать продолжение предложения: «Девочка читала интересную книгу про …».

  6. Изображено 4-5 предметов, нужно найти лишнее. Остальные назвать одним словом.

  7. Диктуют около 10 слов, ребенок должен повторить все, какие запомнил.

  8. Назвать антонимы к словам.

  9. Определить форму предмета: Нарисован мячик → круг, линейка → …

  10. Вставить пропущенную цифру в пример 6+3−…=2

12. Нарисовано шесть звёзд, показать вторую слева. 13. У маши волосы темнее, чем у Тани, а у Тани темнее, чем у вики. У кого из девочек самые светлые? 14. Разложить шесть пирожков на три тарелки разными способами
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 июня 2017
Да, вспомнила, у нас тоже была задача на 2 действия. А еще была ооочень запутанная логическая задачка. Я честно сказать даже не сообразила в чем там дело)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2017
Цитата Ссылка 09 Июнь 2017 18:09
А еще была ооочень запутанная логическая задачка. Я честно сказать даже не сообразила в чем там дело)))

Вот интересно, а самостоятельное прочтение ребенком заданий допускается? У меня младший плохо воспринимает информацию на слух, ему нужно самому читать, и знаю, что есть дети, которые вообще при прочтении взрослым не могут понять ничего.

Когда старший поступал, были задачки типа "Какие-то три африканских животных (перечисление) живут в красном, желтом и синем домиках. Такое-то животное живет не в красном и не в синем домике, а такое-то не в желтом, кто где живет?" Я услышала только названия животных и цвета и тут же с перепугу половину забыла, не говоря об условиях ))) Ребенок, к моему удивлению, запомнил все, отказался второй раз слушать и дал ответ. Хотя уже в 1 классе ему логопед поставила диагноз "Дефицит слухового внимания", он даже не мог повторить в точности фразу. А вот младший такие задачи всегда только лично должен был прочитать и глазами данные сопоставить. И я тоже.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2017

Лера, как Поля отстрелялась?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 июня 2017
Наташ, не знаю. Мой на слух воспринимает отлично. Это я зависла на последнем задании. Условие было длинным, я с переругу тоже по ходу дела половину забыла. А ребенок тут же выдал правильный ответ.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   09 июня 2017
Ой. Мне сложно комментировать. Она очень нервничала, даже забыла деревья)) В понедельник все узнаем)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 июня 2017
Ой, Лера, подумаешь, деревья. Мой вон в стране Николаев живет))) И главное не нервничал совсем. Просто поспешил и не подумал.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 июня 2017
Цитата Ссылка 09 Июнь 2017 18:30
Ой. Мне сложно комментировать. Она очень нервничала, даже забыла деревья)) В понедельник все узнаем)

И мы также ,нервничали так ,что уши выкручивал себе и шепотом еле говорил ,задания как у вас были ,мы додумались заболеть накануне ,поэтому ещё и на жаропонижающих и с больным ухом пришли ((

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 июня 2017
Цитата Ссылка 09 Июнь 2017 18:35
Ой, Лера, подумаешь, деревья. Мой вон в стране Николаев живет))) И главное не нервничал совсем. Просто поспешил и не подумал.

Мой вообще на вопрос какие деревья зимой не скидывают листья завис ,потому что заклинило на слове листья ,и елка ему на ум прийти не могла

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

somebunny

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 12.06.2017
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 40 37 91
somebunny
Новичок
   10 июня 2017
Цитата Ссылка 09 Июнь 2017 18:29
Наташ, не знаю. Мой на слух воспринимает отлично. Это я зависла на последнем задании. Условие было длинным, я с переругу тоже по ходу дела половину забыла. А ребенок тут же выдал правильный ответ.

я вам напомню) там было про троих мальчиков и нужно было решить, кто из них самый легкий;) я тоже на нем зависла, пока в уме переставляла кто же, оказалось, что сын понял, что то был Валерик))

somebunny

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 12.06.2017
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 40 37 91
somebunny
Новичок
   10 июня 2017

Дополню еще по заданиям. Были нарисованы 5 звезд, нужно было показать вторую справа. Насчет картинки, была картинка, нужно было сказать, какая пора года. Это часть задания. Второй вопрос был: а какая пора года будет через год. Сын ошибся, сказал, что зима. Поэтому получил не 2 балла, а 1. Многие вопросы, если состояли как бы из двух частей, оценивались 2 баллами. Последние задания были на 3 балла. Последняя задачка показалась супер сложной: Толик трохи легший петрика. Толик набагато важчий Валерика. Хто найлегший? В итоге у сына 23 балла, как мне кажется, неплохой результат. А хватит ли этого, посмотрим в понедельник

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июня 2017
Цитата Ссылка 10 Июнь 2017 00:52

Последняя задачка показалась супер сложной: Толик трохи легший петрика. Толик набагато важчий Валерика. Хто найлегший?

23 балла из 26 - хороший результат. Ждем понедельника smile

А задачка-то простенькая m1324 Разве что усложнена словами "трохи" и "набагато", но они здесь ни на что не влияют. Мой в 6 лет считал ниже своего достоинства такие разгадывать - слишком легкие.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 июня 2017
Цитата Ссылка 09 Июнь 2017 20:07

Мой вообще на вопрос какие деревья зимой не скидывают листья завис ,потому что заклинило на слове листья ,и елка ему на ум прийти не могла

Кстати, моя дочка, на мой такой же вопрос (шли по улице и разговаривали) - не ответила. Я ей говорю - елка, сосна,. Она мне - ты что не понимаешь у них не листья, у них иголки !!!

Получается знает деревья остающиеся зелеными зимой, но логика ей подсказывает, что это не листья.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июня 2017

Деревья сбрасывают листья не зимой, а осенью ))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 июня 2017
Цитата Ссылка 10 Июнь 2017 20:48

Деревья сбрасывают листья не зимой, а осенью ))

тоже правильно

изначально вопрос сформулировать надо бы по другому, тем более для тестов 6-го ребенка

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июня 2017

Я думаю, что там было сформулировано как "на зиму"

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июня 2017
Цитата Ссылка 10 Июнь 2017 22:12

тоже правильно

изначально вопрос сформулировать надо бы по другому, тем более для тестов 6-го ребенка

скоріш за все питання було "на зиму".

ну і голки це все-таки побутова назва, біологічно голки це листя

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июня 2017
Цитата Ссылка 10 Июнь 2017 22:12

изначально вопрос сформулировать надо бы по другому, тем более для тестов 6-го ребенка

У меня к вопросу вопросов нет smile

Там все правильно. Какие деревья не сбрасывают на зиму листья? - Хвойные. Ну, и перечислить.

Я своего на эту тему проверяла, так и отвечал. Но у нас такого вопроса не было. Не могла только добиться, чтобы не говорил слово "ёлка". Не знаю, почему это дерево у нас так обижают :) Особенно при сдаче теста на украинском - "йолка" )) ЕЛЬ / ЯЛИНА!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июня 2017

А сломайте себе мозг вопросом из тестирования 2012 года rolleyes

Цитата Ссылка 08 Июнь 2012 01:01

Часть вопросов были такими же, как Ссылка
Но на одном Вовка запнулся - "Чим схожі день і ніч?" Мы такой вопрос обсуждали из списка 22-й, но там была более корректная формулировка - "Знайти спільне і відмінне". Эти слова "Чим схожі" его сильно сбили, так и не ответил, да и я сама сидела и понятия не имела, что можно ответить с такой формулировкой.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum