• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315063 1946
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 10:11

Здравствуйте! Мы скорее всего не попадаем в этом году в подготовишку, сейчас в резерве записаны. И что-то я уже волнуюсь... А куда посоветуете пойти вместо "Интеллекта"?

Сейчас практически все центры развития проводят подготовку к школе, а так же дома творчества. На самом деле тут вопрос больше, что вы хотите получить от подготовки. Многие дети ходят только в сад и поступают.

Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 10:37

Сейчас практически все центры развития проводят подготовку к школе, а так же дома творчества. На самом деле тут вопрос больше, что вы хотите получить от подготовки. Многие дети ходят только в сад и поступают.

Я хочу, чтобы мой ребенок подготовился к школьной обстановке: к определенной дисциплине, к тому, что нужно сидеть за партой определенное время, что есть переменки для отдыха, а есть время для урока, сосредотачивать свое внимание на учителе и т.д. Он у меня то вертлявый, то летающий в облаках и своих мыслях, но при этом достаточно смышленный. Ну и плюс у меня нет сил и времени на достаточную домашнюю подготовку к школе. Понятное дело, что дома тоже будем заниматься, но от занятий с профессиональным педагогом тоже не хочется отказываться.

Хочу этот год поводить в подготовишку и понять, поступать ли нам в следующем учебном году или через два года. Больше всего волнует его эмоциональная готовность к школе.

Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 августа 2017
В дом творчества и раньше за год запись была, а сейчас может и больше.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 11:28

Я хочу, чтобы мой ребенок подготовился к школьной обстановке: к определенной дисциплине, к тому, что нужно сидеть за партой определенное время, что есть переменки для отдыха, а есть время для урока, сосредотачивать свое внимание на учителе и т.д. Он у меня то вертлявый, то летающий в облаках и своих мыслях, но при этом достаточно смышленный. Ну и плюс у меня нет сил и времени на достаточную домашнюю подготовку к школе. Понятное дело, что дома тоже будем заниматься, но от занятий с профессиональным педагогом тоже не хочется отказываться.

Хочу этот год поводить в подготовишку и понять, поступать ли нам в следующем учебном году или через два года. Больше всего волнует его эмоциональная готовность к школе.

Могу сказать, что в частных центрах в группах до 10 человек, в подготовишках при школах до 20 вроде. Мы с прошлого года ходили на подготовку 2 года до школы, было 3 урока по 30 минут, теперь будет 4 урока. Лично я вожу детей в Сказку(по знаниям мне нравится) и записала в Интеллект. Мы также посещали Академию детства, там вроде подготовка от 22 школы. Многие хвалят дом творчества на Адмиральской и подготовку при 2 гимназии.

Я своих везде записываю, т к мы не садиковские, я их больше к детям приучаю))))). По опыту из своих детей скажу, что про психологическую готовность иногда можно сказать за 2 месяца до поступления, после 6 лет даже три месяца возраста - это очень большая разница. Даже вот по своим младшим вижу, что чем ближе к 6 годам, вроде мозги на место становятся. Старший после 6,6 вообще другим стал.

В принципе сейчас все подготовки обучают по нескольким пособиям, они все с одной программой, но разных авторов. Выбирайте ту, куда удобней ходить и устраивает оплата. А еще время обучения, при школах это всегда после обеда, в центрах есть утренние группы. Опять таки смотрите по ребенку, когда он лучше информацию усваивает. Для меня принципиально было давать максимум загруженности утром, т к мне удобней, пока старший в школе и плюс мои с утра лучше соображают, они в 6 утра встают и часто в 5 вечера мозги уже никакие.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 11:40
В дом творчества и раньше за год запись была, а сейчас может и больше.

Ты знаешь, мне кажется, что скоро на подготовку к школе надо будет сразу в роддоме записываться))))), как в сад.

Вот родился ребенок и ты сразу, заявление в сад, на подготовку и к логопеду - иначе можно никуда не попасть.

Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 11:40
В дом творчества и раньше за год запись была, а сейчас может и больше.

Тоже читала про дом творчества, хотим туда пойти в день открытых дверей.

Цитата Ссылка 18 Август 2017 11:51

Лично я вожу детей в Сказку(по знаниям мне нравится) и записала в Интеллект. Мы также посещали Академию детства, там вроде подготовка от 22 школы. Многие хвалят дом творчества на Адмиральской и подготовку при 2 гимназии.

Спасибо вам за информацию)

Цитата Ссылка 18 Август 2017 11:55

Ты знаешь, мне кажется, что скоро на подготовку к школе надо будет сразу в роддоме записываться))))), как в сад.

Вот родился ребенок и ты сразу, заявление в сад, на подготовку и к логопеду - иначе можно никуда не попасть.

Это в яблочко! Ребенку еще пяти нет, а я уже голову ломаю с апреля, куда идти, что успеть за год выучить на всякий случай и т.д.)))

Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

NatalyaV

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
NatalyaV
Новичок
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 12:58

Тоже читала про дом творчества, хотим туда пойти в день открытых дверей.

Спасибо вам за информацию)

Это в яблочко! Ребенку еще пяти нет, а я уже голову ломаю с апреля, куда идти, что успеть за год выучить на всякий случай и т.д.)))

Очень рекомендую Теремок Знаний.

NatalyaV

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
NatalyaV
Новичок
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 17 Август 2017 15:02

Для обсуждения школьной формы у нас есть специальные темы:

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Спасибо

Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   18 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 15:24

Очень рекомендую Теремок Знаний.

Спасибо, посмотрю)

Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

midlik

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2017
Заходил(а): 20.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
midlik
Новичок
   20 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 15:41

midlik

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2017
Заходил(а): 20.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
midlik
Новичок
   20 августа 2017

Всем добрый день! Мы новички на этом сайте. В этом году идём в "подготовишку". Может кто-то подскажет, кто из учителей набирает малышей? Посоветуйте к кому записываться, плиз

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 августа 2017
Цитата Ссылка 20 Август 2017 13:01

Всем добрый день! Мы новички на этом сайте. В этом году идём в "подготовишку". Может кто-то подскажет, кто из учителей набирает малышей? Посоветуйте к кому записываться, плиз

Учителя здесь все хорошие, можно расслабиться и идти туда, куда попадете smile Единственное отличие - есть группы, в которых математику ведет один учитель, укр.мову - другой, природознавство - третий, и есть группы, где все эти предметы ведет один (+все равно отдельно английский, музыка, танцы). По крайней мере, раньше было так; если изменилось - поправьте кто-нибудь. Некоторым родителям это кажется существенным при выборе.

Лично я бы предпочла ту, где учителя разные, чтобы ребенок уже учился как-то приспосабливаться. А еще не раз слышала от родителей, что ребенок, проучившись год в поготовишке, начал считать, что это уже его школьный учитель, а потом сложно смириться с мыслью, что этого учителя "заберут", а ему дадут другого. До слёз. Все равно, что после первого класса учителя менять. Дети привыкают.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


NatalyaV

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.09.2014
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
NatalyaV
Новичок
   22 августа 2017

На сайте городского совета уже есть объявление, что посадка в школах будет 30 августа в 09:00 (первая смена), в 11:00 (подсмена).

https://mkrada.gov.ua/ru/news/3202.html

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2017

У нас в 9 часов посадка. Эх, начинается... dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Конечно, еще рано показывать, все пока в процессе стройки, но посмотрите, что изменилось в младшем корпусе за лето! Вместо пыльного футбольного поля строят большущую современную спортплощадку - COOL Даже часть забора с той стороны разобрали, чтобы заезжали строительные машины, фундамент бетоном заливали. Сорри, фото с телефона.

А передний двор (весь, от ворот) теперь покрыт такой симпатичной плиткой. Тут еще тоже все в процессе.

Школа завидными темпами модернизируется и хорошеет. Администрации респект!

Кто не местный - нет, с родителей на это не собирали! a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   22 августа 2017
Ой,какие молодцы.приятная информация
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 августа 2017
Красиииво. И правда респект руководству. Если вспомнить, что было 6 лет назад, когда мы только познакомились с этой школой, то изменения сумасшедшие. Осталось и правда, только бассейн сделать)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2017
Цитата Ссылка 22 Август 2017 21:53
Красиииво. И правда респект руководству. Если вспомнить, что было 6 лет назад, когда мы только познакомились с этой школой, то изменения сумасшедшие. Осталось и правда, только бассейн сделать)))

Ага, мой старший, когда увидел эту строящуюся спортплощадку (не знаю, как будет выглядеть в конце, но директор говорил слово "стадион"), просто завопил: "Ну почему они это не делали, пока мы там учились?!!" Хм, пришлось напомнить ему, сколько было сделано за те годы, пока они учились cool

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   23 августа 2017
Цитата Ссылка 18 Август 2017 11:28

Я хочу, чтобы мой ребенок подготовился к школьной обстановке: к определенной дисциплине, к тому, что нужно сидеть за партой определенное время, что есть переменки для отдыха, а есть время для урока, сосредотачивать свое внимание на учителе и т.д. Он у меня то вертлявый, то летающий в облаках и своих мыслях, но при этом достаточно смышленный. Ну и плюс у меня нет сил и времени на достаточную домашнюю подготовку к школе. Понятное дело, что дома тоже будем заниматься, но от занятий с профессиональным педагогом тоже не хочется отказываться.

Хочу этот год поводить в подготовишку и понять, поступать ли нам в следующем учебном году или через два года. Больше всего волнует его эмоциональная готовность к школе.


я бы посоветовала малышок гимназии №2. Подготовка хорошая, дети после него поступали в коллегиум. Набор будет в середине сентября, в октябре начинаются занятия. И берут всех желающих, в отличии от коллегиума

=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   23 августа 2017

Скиньте пожалуйста фото расписания занятий в подгтовительной школе и какие там предметы. Сфоткали, а дома заметили, что фото размыто, прочитать не могу ничего))

=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   23 августа 2017

Скиньте пожалуйста фото расписания занятий в подгтовительной школе и какие там предметы. Сфоткали, а дома заметили, что фото размыто, прочитать не могу ничего))

Просматривают эту тему:

Forum