• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 22, Николаев

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 135696 454
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 12:56)
мамы первоклашек и второклашек, отзовитесь, какой возраст деток, в среднем 6 летки или 7ми летки у вас в классах?? Размышляю в этом году идти в малышок или в следующем. мне ближе отдать в школу в 7 лет, но пока не пойму какой средний возраст, если все таки 6ти летки, то будем еще думать.

у нас в классе многие девоки пошли в 6 лет, а мальчикам всем по 7, на год старше. Многие мальчиков позже отдают. Но еще зависит от подготовки ребенка. Нам психолог говорил при поступлении, скажу простыми словами, забыла как точно)) что там что-то в мозгу развивается именно к 6 годам, а если вам в сентябре еще будет 5 и 11 мес, то ребенок не потянет и лучше с 7ми пойти. Как то так)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   22 июля 2014
посоветуйте пожалуйста репетитора по украинскому языку, ребенок идет в 3 класс, учился 2 года на русском языке, те украинский был 3 раза в неделю, но первый год вообще устный, стишки, песенки, второй писать учились, в украинской школе наверное все же гораздло дальше прошли, что бы хоть как-то начинать догонять программу.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   22 июля 2014
Цитата: Ссылка (22 Июль 2014 12:36)
посоветуйте пожалуйста репетитора по украинскому языку, ребенок идет в 3 класс, учился 2 года на русском языке, те украинский был 3 раза в неделю, но первый год вообще устный, стишки, песенки, второй писать учились, в украинской школе наверное все же гораздло дальше прошли, что бы хоть как-то начинать догонять программу.

может не нужно нагружать ребенка? мое мнение - в коллективе быстро все схватит, предупредить учителя, чтобы понимала что с русской школы пришел ребенок и все, а потом уже во время учебы сами будете видеть - есть ли необходимость в дополнительных занятиях или нет, тогда можно будет непосредственно с классной договориться чтобы дополнительно позанималась или она кого присоветует. Не настолько уж дети и осваивают украинский за два года
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (22 Июль 2014 12:36)
посоветуйте пожалуйста репетитора по украинскому языку, ребенок идет в 3 класс, учился 2 года на русском языке
в украинской школе наверное все же гораздло дальше прошли, что бы хоть как-то начинать догонять программу.

Зачем сразу репетитора? Согласна с АНУЛЯ, начните учиться и все будет видно. Вы же не из России приехали и украинский изучали.
Ничего особенного дети не проходили, половина первого класса - обучение письму, во втором классе дали элементарные понятия о том, что такое іменник, прикметник, дієслово, типи речень, корінь слова. Скорее всего, вам потребуется только выучить эти названия на украинском, а смысл тот же, что и в русском языке :) Загляните в правописание словарных слов для 1-2 классов. Звуковой анализ слова - тоже пройтись по нюансам украинских звуков (щ, дз/дж, ння). Мне кажется, достаточно.
Если сомневаетесь - купите/скачайте любую брошюру с тестами и увидите, нужно ли подтянуть и что именно.
Я не знаю, по какому учебнику в 22-й школе учатся, мы учились по Захарійчук: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 августа 2014
девочки, у кого есть пиджак синего цвета для мальчика?

интересуюсь для подружки, сын которой идет в первый класс
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   22 августа 2014
Девочки, что-то меня совсем не радует ежедневное хождение мальчиков в школу в костюме, можно ли для разнообразия хоть иногда одеть брюки, рубашку и однотонную жилеточку х/б сверху, свитерок или водолазку? Это же так скучно каждый день в пиджаке и брюках, меняя только маечку с рубашечкой. У девочек такое разнообразие, они же не только в пиджаках, им можно сарафаны, болеро, брюки, шорты, юбочки, красивые блузочки и т.д. И ещё вопрос, если в свитерке однотонном и жилетке можно, то можно хотя бы не в синих тонах, а например серый или голубой? Меня пока первый класс интересует)
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 17:16)
Девочки, что-то меня совсем не радует ежедневное хождение мальчиков в школу в костюме, можно ли для разнообразия хоть иногда одеть брюки, рубашку и однотонную жилеточку х/б сверху, свитерок или водолазку? Это же так скучно каждый день в пиджаке и брюках, меняя только маечку с рубашечкой. У девочек такое разнообразие, они же не только в пиджаках, им можно сарафаны, болеро, брюки, шорты, юбочки, красивые блузочки и т.д. И ещё вопрос, если в свитерке однотонном и жилетке можно, то можно хотя бы не в синих тонах, а например серый или голубой? Меня пока первый класс интересует)

Можно, однотонное приглушенных тонов можно. В пиджаках вообще не ходят, снимают их как верхнюю одежду. У нас после 1 и 2 класса как новый. А когда зима и холодно, и отопление еще не включили, малыши одевали теплые кофты, какие у кого есть.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Дорогие мамы деток из 22й школы! К Вам огромная просьба! Николаевский центр волонтеров начал мониторить николаевские бомбоубежища. Ссылка Сейчас составляется карта, уточняется состояние убежищ. Помню лет 30 назад в старом здании родной 22й в подвале было убежище. Нужна информация, сохранилось ли оно сейчас! Желательно с фото. Данные потом будут проверяться, создаются группы добровольцев, ведущие расчистку. К группам могут подключаться все желающие! Это вопрос безопасности наших детей! Копирую сообщение Юрия Гусака:
"Буду создавать свои карты, кто сможет по участвовать в добавлении фоток состояния??? Что есть, что нужно сделать ну и корректировки адресов. Возможно какое что кафе или фабрика не законно арендует это помещение, также фоткать это кафе. Подключайтесь! Скидывайте адреса, отчеты и фотки на почту gyura2014@gmail.com Моя страница с бомбоубежищами Ссылка
Обязательно репост, и желательно с текстом сообщения."

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Девочки, нужен совет! Мы в следующем году идем в школу, планируем в 22-ю. Вопрос по подготовке, обязательно ли ходить в малышок? или можно самостоятельно готовиться и с репетитором? Посмотрела что занятия проводят по чтению, письму, математике, природознавству, английского в программе подготовки нет. Ребенок у нас читает, считает, решает логические и математические задачки, ребусы, тренируем руку, в основном занимаемся дома по пособникам Федиенко и Каспаровой. Так это я к чему, я так понимаю, что в школу берут по результатам тестирования, а играет ли какую-то роль хождение на подговишку именно этой школы? переживаю чтоб не было так "а вы к нам на подготовку не ходили, вот тестирование и не прошли".

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:23)
Девочки, нужен совет! Мы в следующем году идем в школу, планируем в 22-ю. Вопрос по подготовке, обязательно ли ходить в малышок? или можно самостоятельно готовиться и с репетитором? Посмотрела что занятия проводят по чтению, письму, математике, природознавству, английского в программе подготовки нет. Ребенок у нас читает, считает, решает логические и математические задачки, ребусы, тренируем руку, в основном занимаемся дома по пособникам Федиенко и Каспаровой. Так это я к чему, я так понимаю, что в школу берут по результатам тестирования, а играет ли какую-то роль хождение на подговишку именно этой школы? переживаю чтоб не было так "а вы к нам на подготовку не ходили, вот тестирование и не прошли".

Конечно, играет. В приоритете любой школы те дети, которые отходили год в малышок и заплатили нную сумму денег. Детям "с улицы" будут задавать сложнее вопросы, проще говоря валить.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:23)
Девочки, нужен совет! Мы в следующем году идем в школу, планируем в 22-ю. Вопрос по подготовке, обязательно ли ходить в малышок? прошли".

не согласна, у меня сын не ходил в малышок - при поступлении он набрал самый высокий балл проходной, единственное хотелось бы уточнить, что желательно хорошо понимать и уметь говорить на украинском языке
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:34)
Конечно, играет. В приоритете любой школы те дети, которые отходили год в малышок и заплатили нную сумму денег. Детям "с улицы" будут задавать сложнее вопросы, проще говоря валить.

что за...?)))
в ММК на экзаменах знать не знали, ходили ли мы в подготовишку к ним. Вопросы всем одинаковые. Никакого приоритета не было. Единственное, что при равных набранных баллах предпочтение отдается тем, кто ходил
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 21:32)


Надя, нам директор сообщил, что бомбоубежище под школой есть, но состояние его такое же как и всех остальных, я думаю, естественно, что его никто не приводил в состояние готовности)) оно ничем не занято, единственный ньюанс - вместимость рассчитана на 300 человек, а в школе учится 1300 деток))
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:46)
что за...?)))
в ММК на экзаменах знать не знали, ходили ли мы в подготовишку к ним. Вопросы всем одинаковые. Никакого приоритета не было. Единственное, что при равных набранных баллах предпочтение отдается тем, кто ходил

Ха, как раз в ММК есть пример двух детей. Один занимался в малышке, другой индивидуально у преподавателя. Оба были хорошо подготовлены. Вопросы были разной сложности.

И всё-таки есть какие-то предпочтения?))
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 15:16)
Ха, как раз в ММК есть пример двух детей. Один занимался в малышке, другой индивидуально у преподавателя. Оба были хорошо подготовлены. Вопросы были разной сложности.

И всё-таки есть какие-то предпочтения?))

Мы не занимались в Интеллекте, поступили в ММК, вопросы были обычные, судя по тому, что писали другие поступившие.
В жизни всегда есть место для радости.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 сентября 2014
Тоже знаю многих, кто не ходил в подготовишку. Вопросы были такими же как у всех. Это слухи из разряда "ой, как же дорого учиться".
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:23)
Девочки, нужен совет! Мы в следующем году идем в школу, планируем в 22-ю. Вопрос по подготовке, обязательно ли ходить в малышок? или можно самостоятельно готовиться и с репетитором? Посмотрела что занятия проводят по чтению, письму, математике, природознавству, английского в программе подготовки нет. Ребенок у нас читает, считает, решает логические и математические задачки, ребусы, тренируем руку, в основном занимаемся дома по пособникам Федиенко и Каспаровой. Так это я к чему, я так понимаю, что в школу берут по результатам тестирования, а играет ли какую-то роль хождение на подговишку именно этой школы? переживаю чтоб не было так "а вы к нам на подготовку не ходили, вот тестирование и не прошли".

Ленчик, не скажу точно про 22 школу, но скажу про 2 гимназию. Те, кто ходил в Малышок поступали в 3 этапа, это нам помогло, т.к. каждый раз было разное настроение у малой и, если бы все сдавали в один день, то могли бы не поступить. И коллектив знала, что важно для не очень контактного ребенка как у меня)
Думаю, что схема одна и та же в этих школах
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 15:16)
Ха, как раз в ММК есть пример двух детей. Один занимался в малышке, другой индивидуально у преподавателя. Оба были хорошо подготовлены. Вопросы были разной сложности.

И всё-таки есть какие-то предпочтения?))

меня уже откровенно бесят слухи и рассказы про ММК от тех, кто там не учится
сам экзамен организован так, что дети проходят под номерами к незнакомым преподавателям. хватит уже
я еще уточню, что у меня в ММК есть пример МОИХ двух детей. одна из подготовишки, вторая «с улицы». ничего, поступили без мам,пап и кредитов, как говорится

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Ми не ходили на підготовку не в 22 не в ММК і вступили і туди і туди. Вчителя сказали, що дитина добре підготовлена і спитали де готувалисься. ТОму можу сказати щоб вступити в ці школи ходити на підготовчі курси не обов"язково

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   16 сентября 2014
В этом году стоимость обучения в подготовишке 340 грн. в год, и тетради за 120 грн., занятия 2 раза в неделю, не знаю много это или мало по сравнению с другими гимназиями. Но на мой взгляд я лучше немного добавлю денег и позанимаюсь индивидуально с репетитором, где внимание будет уделяться только моему ребенку. Ребенок у нас активный, общительный, легко входит в новый коллектив, не думаю что ей составить труда большого "привыкание" к школе.
Просматривают эту тему:

Forum