• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 22, Николаев

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 135691 454

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 18:21)
меня уже откровенно бесят слухи и рассказы про ММК от тех, кто там не учится
сам экзамен организован так, что дети проходят под номерами к незнакомым преподавателям. хватит уже
я еще уточню, что у меня в ММК есть пример МОИХ двух детей. одна из подготовишки, вторая «с улицы». ничего, поступили без мам,пап и кредитов, как говорится




Для меня это не слухи, а реальные дети, причём реальнее Ваших (с ними не знакома). Одному ребёнку повезло, другому нет, ему пришлось уступить своё место тому, кто ходил в подготовишку. Мир многогранен, и рассматривать его нужно с разных сторон. А не бесится, что у кого-то произошло не так, как у Вас.
Другой наш друг поступал в 22, 38 школы и Академию детского творчества без подготовительных курсов в этих школах, поступил во все три. При этом мама утверждает, что если в первых двух учителя были доброжелательно настроены и помогали ребенку, то в третьей его откровенно валили. Давайте сейчас мамы деток из Академии начнут на меня шипеть, что я их раздражаю. А может у учительницы в этот день был ПМС, а может утром с мужем поссорилась, а может попугайчик умер?.. Да мало ли факторов влияют на экзамен?
Вот Вам ещё один "слух". В 1996г я поступало в 22 школу, когда не было подготовишку. И тогда я имела преимущество перед другими детьми, потому что за меня замолвили словцо директриссе. А в 2006г, пройдя спец. курсы, я поступила на бюджет в Киевский Национальный авиационный университет, без блата, без связей. Ни за одну оценку в универе я не заплатила ни копейки. В то время, как подруга, закончив эти же курсы, заплатила большие деньги, чтобы поступить на бюджет.
Я к чему веду. Всё настолько индивидуально и непредсказуемо. Я считаю, что если родители чётко определились, что хотят в 22 и ни в какую другую, то стоит пойти на подготовишку именно в этой школе. Если на примете несколько вариантов, тогда просто хорошо готовить ребёнка с любым другим учителем.


П.С. Чай с мелиссой хорошо успокаивает;)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:38)
А в 2006г, пройдя спец. курсы, я поступила на бюджет в Киевский Национальный авиационный университет, без блата, без связей. Ни за одну оценку в универе я не заплатила ни копейки.

В мене немало знайомих не то, що без зв'язків та хабарів, а й без курсів вступали в Київський політех, Шевченка, Могилянку. Особливо обдаровані пішли в Мюнхенський технологічний та Балтіморський Джона Хопкінса. Ну то й що?
Вся моя група не платила за оцінки в універі. Більш того, десь 95% людей на потоці точно. І що?
Нічого видатного я тут не прочитала. Для мене це взагалі норма, мене якраз хабарі дивують.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 23:02)
В мене немало знайомих не то, що без зв'язків та хабарів, а й без курсів вступали в Київський політех, Шевченка, Могилянку. Особливо обдаровані пішли в Мюнхенський технологічний та Балтіморський Джона Хопкінса. Ну то й що?
Вся моя група не платила за оцінки в універі. Більш того, десь 95% людей на потоці точно. І що?
Нічого видатного я тут не прочитала. Для мене це взагалі норма, мене якраз хабарі дивують.

А смысл вырывать из контекста одно предложение и переводить дискуссию в другую плоскость? Где я писала "Вай-вай, какая я гениальная личность, посмотрите на меня!"?
Мне бублик написала, что есть только белое, и как её бесят те, кто видит ещё и чёрное и, о ужас, другие оттенки. Я попыталась привести пример, что в одном и том же месте, в одно и тоже время, в силу разных обстоятельств, могут развиваться разные сценарии. И если у кого-то случилось не так, как у вас, отрицать это не стоит. Значит плохо выразила мысль, раз меня не поняли.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:23)
Девочки, нужен совет! Мы в следующем году идем в школу, планируем в 22-ю. Вопрос по подготовке, обязательно ли ходить в малышок? или можно самостоятельно готовиться и с репетитором? Посмотрела что занятия проводят по чтению, письму, математике, природознавству, английского в программе подготовки нет. Ребенок у нас читает, считает, решает логические и математические задачки, ребусы, тренируем руку, в основном занимаемся дома по пособникам Федиенко и Каспаровой. Так это я к чему, я так понимаю, что в школу берут по результатам тестирования, а играет ли какую-то роль хождение на подговишку именно этой школы? переживаю чтоб не было так "а вы к нам на подготовку не ходили, вот тестирование и не прошли".

Если вы занимаетесь по этим тетрадям дома, то не вижу смысла делать это еще раз в подготовишке. Продолжайте сами, и обратите внимание на окружающий мир, он часто выпадает при домашней подготовке. Чтобы ребенок мог перечислить, из каких частей состоит растение или найти лишнее слово в цепочке Венера-Марс-Солнце-Юпитер. А еще у нас в коллегиуме были вопрос назвать государственные символы Украины, города и т.п.
Посещение подготовишки на результаты тестирования никак не влияет, если ребенок подготовлен.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 сентября 2014
В приоритете любой школы те дети, которые отходили год в малышок и заплатили нную сумму денег. Детям "с улицы" будут задавать сложнее вопросы, проще говоря валить.

Не вижу логики. Деньги они уже давно заплатили, их уже давно потратили и забыли ))) Или они потом регулярно доплачивают?

Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 15:16)
Ха, как раз в ММК есть пример двух детей. Один занимался в малышке, другой индивидуально у преподавателя. Оба были хорошо подготовлены. Вопросы были разной сложности.

Да, для каждого дня тестирования в ММК готовится свой вариант вопросника, но задания одного уровня, это абсолютно точно. И нам еще не встречалось ничего, что ребенок не должен был бы знать при нормальной подготовке. Ну, про композиторов загнули в этом году, конечно )))
"Валить" у родителей часто означает задавать вопросы, к которым они по какой-то причине детей не подготовили.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Мы занимались в малышке в прошлом году, в этом поступили в первый класс.

Уверенна, что уровень вопросов и отношение к деткам одинаковое, скорее отношение родителей к жизни влияет на их восприятие результатов тестирования. Многие люди считают, что именно к ним относятся не справедливо и вечно чем-то недовольны.
Не знаю, какой будет подготовка в этом году, но в прошлом из плюсов:
- мой ребёнок привыкал потихоньку к школьной жизни,
- месторасположению школы,
- количеству детей в классе (на подготовке было 35 человек в каждой группе, в первых классах в этом году по 36),
- школьным туалетам,
- дисциплине на уроках и переменах и т.д.))
Поэтому мы пошли в первый класс ровно в шесть лет и адаптация у нас прошла просто великолепно.

Из минусов: вряд ли можно назвать сильной подготовку, где огромное количество детей и внимание уделить всем просто нереально.

ВОЗМОЖНО, повторяюсь возможно (наверняка знать мы не можем) могут бал как-то и натянуть, если ребёнок запомнился по малышку, что спокойный, адекватный и т.д., какие-то личные симпатии, так как ребёнка видели, с ним знакомы. Если на это рассчитывать, то это тоже можно считать за причину ходить в малышок. НО заранее проходной балл никто не знает и натянутые 1-2 балла не сильно и спасут, если их вообще натягивают опять же)))

Из личного опыта, мой чудик поступил набрав 28 баллов, а проходным оказался как раз 28, то есть прям проскочили.
А мой крестник не ходил в наш малышок, мама была уверенна, что их "валили", переживала до последнего, что подставят нужных детей с нужными родителями, а крестник поступил без денег и малышка, благодаря подготовке в Доме творчества и своему уму)))

Поэтому не стоит заранее себя накручивать и гневить Бога.
Если могу быть чем-то полезна - пишите)



merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 13:34)
В приоритете любой школы те дети, которые отходили год в малышок и заплатили нную сумму денег. Детям "с улицы" будут задавать сложнее вопросы, проще говоря валить.

Мы сейчас учимся в 4 классе в этой школе. Скажу так, тем, кто занимается в малышке будет психологически комфортные проходить вступительные.
Моя, хотя не из робких, моя почувствовала груз ответственности на вступительных и перепугалась. И решила, что лучше всего играть роль партизана, т.е. вообще молчать. Скорее это всего моя вина, не стоило говорить 6-летнему ребенку, что важно...соберись и т.д. Надо психологически настроить правильно на вступительный, чтоб ребенок раскрылся и показал, все, что мог...Опять таки повторюсь, что занимаясь год в стенах школы, ребенку это будет сделать проще...

Так вот, сами экзамены. Я увидела, как три человека (психолог,куратор начальной школы и учитель), поняв, что ребенок перепугался, пытались хотя бы немного расслабить, вызвать доверие, расшевелить. А еще я видела жалость и участие к перепуганному ребенку. Они таки малую разговорили, потратив кучу усилий. Я не могла участвовать и была наблюдателем. Сидела и краснела:( Если бы валили, как тут многие пишут, то никто бы не занимался реанимацией в течении долгого времени незнакомого, никому не давшего взятку ребенка, делающего вид, что сейчас потеряет сознание и уперто молчащего или издающего нечленораздельные звуки:)

Итог вступительного очевиден, не смотря на то, что ребенок был далеко не в ударе:) и не показал все свои знания даже на 80%. 3 класс закончили с тремя "девятками". Все остальные 10-11. Так что если ваш ребенок достоин этой школы, думаю, в любом случае это увидят.


А принцип "мой ребенок - самый лучший и всегда прав, а все остальные нечестные, злые, хотят денег и т.д." может психологически и понятный, но
навредит ребенку в первую очередь, да и вы должны понять, что школа очень заинтересована в хороших детках, потому что они лицо школы. Поэтому развивайте ваших детей, а не делайте других виноватыми в ваших упущениях.
Опять-таки я описала наши вступительные, других не видела.


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 10:56)


Это не моя цитата в Вашем посте. Я как раз утверждала обратное!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Мамочки, подскажите, пожалуйста, сколько "Малышок" в этом году стоит?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mialandish

mialandish

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 20.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0631263031
mialandish
Новичок
   07 января 2015
Здравствуйте. Мы учимся в 1м классе в 22 школе. Ищу попутчика, кто ездит  в 22 школу из районов Сортировка- пл.Победы - Васляева..., кто бы мог помочь мне забирать моего ребенка вместе со вашим, буду оплачивать дорогу или как-то еще договоримся. Отвозить не проблема, а забирать - забирает много рабочего времени (раньше с мужем чередовались, а сейчас он на два месяца уехал в командировку). Буду очень признательна

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   09 января 2015
скажите пожалуйста-а сколько иностранных в 22 школе и какие именно, сколько раз в неделю с 5 класса английский и др иностранные и что можете сказать о качестве их преподавания
пс и сколько раз английский в началке
спасибо

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (09 Январь 2015 10:26)
скажите пожалуйста-а сколько иностранных в 22 школе и какие именно, сколько раз в неделю с 5 класса английский и др иностранные и что можете сказать о качестве их преподаванияпс и сколько раз английский в началке
спасибо

У меня ученик из этой школы - мальчишка в 7 классе. Могу сказать - английский у них преподают просто отлично! Мальчик справляется с заданиями, что зачастую вызывают трудности даже у 11-классников из обычных школ (хотя... при 6 уроках в неделю это и не удивительно)))) Второй - на выбор немецкий или французский (пусть меня поправят мамочки учеников этой школы, если ошибаюсь, но вроде 2-3 раза в неделю). В началке вроде английский 3-4 раза, учебник Get Set Go.

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   09 января 2015
Инна, большое спасибо, а можно вопрос-если у него все хорошо с английским-зачем ему репетитор?
я просто думаю для своего-с английским все хорошо и надо или нет репетитор?

тем более у Вашего ученика 6 уроков в неделю (те есть спаренные? или шестидневка - кошмар!!!)-для чего ему еще репетитор?

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (09 Январь 2015 12:30)
Инна, большое спасибо, а можно вопрос-если у него все хорошо с английским-зачем ему репетитор?я просто думаю для своего-с английским все хорошо и надо или нет репетитор?

тем более у Вашего ученика 6 уроков в неделю (те есть спаренные? или шестидневка - кошмар!!!)-для чего ему еще репетитор?

Мы с ним практикуем разговорную речь в основном, плюс дополнительно учебник, ориентированный на увеличение словарного запаса (в средних классах у них учебник хороший, но, честно говоря, мне он не очень нравится). Если есть трудности в понимании пройденного материала в школе - тоже разбираем и дополнительно отрабатываем. У него пятидневка, просто в один день два урока английского, в остальные четыре - по одному.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 18:41)
Мамочки, подскажите, пожалуйста, сколько "Малышок" в этом году стоит?

350 или 370 грн. в месяц, точно не помню
Занятия 2 раза в неделю
Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   05 февраля 2015

А у какого учителя вы учитесь, нравиться ли Вам или вы выбрали кого то другого из этого потока.

Цитата: Ссылка
(18 Октябрь 2014 10:56)
Мы сейчас учимся в 4 классе в этой школе. Скажу так, тем, кто занимается в малышке будет психологически комфортные проходить вступительные.
Моя, хотя не из робких, моя почувствовала груз ответственности на вступительных и перепугалась. И решила, что лучше всего играть роль партизана, т.е. вообще молчать. Скорее это всего моя вина, не стоило говорить 6-летнему ребенку, что важно...соберись и т.д. Надо психологически настроить правильно на вступительный, чтоб ребенок раскрылся и показал, все, что мог...Опять таки повторюсь, что занимаясь год в стенах школы, ребенку это будет сделать проще...

Так вот, сами экзамены. Я увидела, как три человека (психолог,куратор начальной школы и учитель), поняв, что ребенок перепугался, пытались хотя бы немного расслабить, вызвать доверие, расшевелить. А еще я видела жалость и участие к перепуганному ребенку. Они таки малую разговорили, потратив кучу усилий. Я не могла участвовать и была наблюдателем. Сидела и краснела:( Если бы валили, как тут многие пишут, то никто бы не занимался реанимацией в течении долгого времени незнакомого, никому не давшего взятку ребенка, делающего вид, что сейчас потеряет сознание и уперто молчащего или издающего нечленораздельные звуки:)

Итог вступительного очевиден, не смотря на то, что ребенок был далеко не в ударе:) и не показал все свои знания даже на 80%. 3 класс закончили с тремя "девятками". Все остальные 10-11. Так что если ваш ребенок достоин этой школы, думаю, в любом случае это увидят.


А принцип "мой ребенок - самый лучший и всегда прав, а все остальные нечестные, злые, хотят денег и т.д." может психологически и понятный, но
навредит ребенку в первую очередь, да и вы должны понять, что школа очень заинтересована в хороших детках, потому что они лицо школы. Поэтому развивайте ваших детей, а не делайте других виноватыми в ваших упущениях.
Опять-таки я описала наши вступительные, других не видела.



merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2015 10:49)

У Суриной Марины Георгиевны и очень довольны, других учителей из потока, често говоря, и не знаю. Когда всем доволен, как-то другие учителя не интересуют:)
Но на заменах иногда бывает учительница с соседнего 4 класса с длинными светлыми волосами, дочке нравятся тоже. Извините, что не знаю ее ФИО.

Yulya

Имя: Yulya
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.11.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Yulya
Новичок
   13 февраля 2015
Пожалуйста, подскажите, где на сайте 22 школы находяться примеры вопросов к тестированию в первый класс?Чхто то не могу найти:(((А в 22 школу нигде нет примеров?Спасибо)

Ivanna_2108

Имя: Ivanna
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2015
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Николаев
Ivanna_2108
Новичок
   03 апреля 2015

подскажите,пожалуйста, какие задания дают деткам при поступления в 1 класс по английскому?

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Апрель 2015 12:56

подскажите,пожалуйста, какие задания дают деткам при поступления в 1 класс по английскому?

Ми коли вступали, то нам не давали ніяких ) І ми за результатами вступили до школи

Просматривают эту тему:

Forum