• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 41, Николаев

lenchik_3000   
Новичок   
23 марта 2010 33761 89
Здравствуйте! Поделитесь мнением об этой гимназии.
Стоит ли туда отдавать ребенка в 5 класс?. Какие плюсы, минусы данной школы? В каком состоянии классы? какие существуют материальные сборы и на что? Нравится ли вам преподавание?
oka:

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   25 марта 2010
Девочки, очень нужно узнать об этой школе. Времени для перевода остается очень мало!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   10 апреля 2010
У меня старшая девочка заканчивает 9й класс Мы ищем другую школу- вот и весь ответ! Если вы ищите по району, то идите лучше напротив, в 58ю - Академия детского творчества Если есть вопросы - пишите, отвечу
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 апреля 2010
А чего в личку напишите тут!!!

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   13 апреля 2010
MASHUTKA, спасибо за ответ! Наконец-то мне ответила мама ученика, а то я в основном общаюсь с девочками- бывшими выпускницами этой школы. Если честно, то мнения расходятся: одни говорят, что школа стоит того,чтобы поступить (однако это в основном те, которые учились при старом директоре), а другие - что от школы осталось только ее имя. Меня притягиет то, что там учать два языка - -и по мнению тех же выпускниц - вроде неплохие дают знания. А также то , что может быть там будет более-менее контингент в классе, а не все подрят.....А почему вы ищете другую школу? Дело в том, что мы сейчас учимся в 20 школе - --- преподавательский состав в основном уже устаканившийся, все часы забирают "ветераны" школы, так называемая "новая кровь" не вливается, а если и приходят молодые учителя, то в скором времени уходят. Хотя знания школа дает не плохие, но отношение к детям - "безучастное" так можно охарактеризовать.

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   25 апреля 2010
Чего молчите Ведь просматривают же тему - значит она нужна кому-то!!!! А может об этой школе и сказать нечего - так посредственнность Так лучше уж в своей сидетть.....
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   25 апреля 2010
Я училась в этой школе. Мне не нравилась программа. Я привыкла учить все досконально, а там чисто физически невозможно было выучить весь объем, что давали на дом. Я не высыпалась, не ходила на улицу, нервная стала, только чтоб держаться в четверке лидеров. А когда устала зубрить, то стала прогуливать, сползла по успеваемости... Хоть на свежий воздух стала выходить
Короче, в 8м классе я сломала ногу, пробыла дома 4 мес и перевелась в Гипанис. Довольна я и родители тоже. Учила предметы с удовольствием и спешила на уроки, чтоб не опоздать.
Но те, что остались в 41, вроде довольны...

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Сколько людей, столько и мнений*))) Мне наоборот не нравится то,что дочка практически не делает уроков,а по рейтингу вторая в классе Я вижу,что она не загружена, знания поверхностные Хотя мама девочки отличницы из класса говорит, что та уроки каждый день до ночи делает
Еще не нравится,что под конец семестра учителям можно отнести пачку рефератов и оценку поднимут, а эти рефераты печатаются из интеренета и даже не читаются толком! Единственный предмет - химия, где реферат пишется только руками! Может это и смешно в наше время,но у них же хоть что-то в голове останется
По поводу языков, да, их два, но с приходом нового директора почему-то ушли сильные учителя Да, сделали сейчас 10-й класс иностранной филологии,но для этого должны быть преподаватели соответствующего уровня...
Контингент да, детки более-менее нормальные, есть конечно отдельные кадры,но в целом все в порядке Просто у нас под боком 20-я школа и естьс чем сравнить(((
С досугом тоже большие проблемы Вот, например, у наших детей с5-го по 9-й классы не было ни одной дискотеки Я считаю,что это не правильно, такие мероприятия нужны детям Да, наш актовый зал не подходит по размерам, но при старом директоре арендовали соседний ДК и все было в порядке Еще в 5,6-х классах были какие-то КВНы, сейчас тишина... Что-то проводится,но так для галочки - вечером звонит классная, так у нас завтра музыкальный конкурс, дочка быстро находит в интернете название команды, девиз и т.д. Все как-то выступили, мероприятие состоялось!
Конечно наши дети ездили и в Ольвию, и на ферму страусиную, и в Мигею Но это заслуга только нашего классного руководителя!
У меня нормальный, активный, не глупый ребенок, поэтому хочется для нее чего-то лучшего!
Пусть не обижается новый директор, но в школе действительно стало очень скучно и не уютно!!!!

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   11 мая 2010
Да, у меня тоже нормальный ребенок и хочется для него всестороннего развития. А то что в 41 школе нет школьных мероприятий (КВН и др.) ---- это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не хорошо - это для меня тоже один из показателей привлекательности школы! Чувствую я, что будем мы сидеть до 7 класса в 20 школе - не чего менять шило на мыло, а там поглядим. А за директора не стоит переживать - если он сам не переживает за рейтинг своей школы. Я смотрела рейтинги лучших и школ и учителей по Николаеву - и там из 41 школы никого нет - значит все-таки осталось одно имя..... ( хотя рейтинги не показатель, но все равно). Спасибо всем.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #2628 lenchik_3000 11 мая 2010, 20:27
Да, у меня тоже нормальный ребенок и хочется для него всестороннего развития. А то что в 41 школе нет школьных мероприятий (КВН и др.) ---- это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не хорошо - это для меня тоже один из показателей привлекательности школы! Чувствую я, что будем мы сидеть до 7 класса в 20 школе - не чего менять шило на мыло, а там поглядим. А за директора не стоит переживать - если он сам не переживает за рейтинг своей школы. Я смотрела рейтинги лучших и школ и учителей по Николаеву - и там из 41 школы никого нет - значит все-таки осталось одно имя..... ( хотя рейтинги не показатель, но все равно). Спасибо всем.

А расскажите о 20-й. Где она находится, я так понимаю на ЮТЗ, только где? А то мы сейчас как раз выбираем школу. И о 20 слышала негатив

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #2628 MASHUTKA 29 апреля 2010, 01:00
Сколько людей, столько и мнений*))) Мне наоборот не нравится то,что дочка практически не делает уроков,а по рейтингу вторая в классе Я вижу,что она не загружена, знания поверхностные Хотя мама девочки отличницы из класса говорит, что та уроки каждый день до ночи делает
Еще не нравится,что под конец семестра учителям можно отнести пачку рефератов и оценку поднимут, а эти рефераты печатаются из интеренета и даже не читаются толком! Единственный предмет - химия, где реферат пишется только руками! Может это и смешно в наше время,но у них же хоть что-то в голове останется
По поводу языков, да, их два, но с приходом нового директора почему-то ушли сильные учителя Да, сделали сейчас 10-й класс иностранной филологии,но для этого должны быть преподаватели соответствующего уровня...
Контингент да, детки более-менее нормальные, есть конечно отдельные кадры,но в целом все в порядке Просто у нас под боком 20-я школа и естьс чем сравнить(((
С досугом тоже большие проблемы Вот, например, у наших детей с5-го по 9-й классы не было ни одной дискотеки Я считаю,что это не правильно, такие мероприятия нужны детям Да, наш актовый зал не подходит по размерам, но при старом директоре арендовали соседний ДК и все было в порядке Еще в 5,6-х классах были какие-то КВНы, сейчас тишина... Что-то проводится,но так для галочки - вечером звонит классная, так у нас завтра музыкальный конкурс, дочка быстро находит в интернете название команды, девиз и т.д. Все как-то выступили, мероприятие состоялось!
Конечно наши дети ездили и в Ольвию, и на ферму страусиную, и в Мигею Но это заслуга только нашего классного руководителя!
У меня нормальный, активный, не глупый ребенок, поэтому хочется для нее чего-то лучшего!
Пусть не обижается новый директор, но в школе действительно стало очень скучно и не уютно!!!!

Ваши аргументы какие-то неубедительные. Дискотеки нет - это что ли важный показатель школы?! Главное - знания. Я слышала, что школа сильная и хочу ребенка потом отдать в нее. Если, конечно, все останется по-прежнему. Но мы пока маленькие. Подождем - увидим!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   11 мая 2010
Я знаю многие из 58 Академии переходят в 41 потому что легче учится!

А 20 около площади победы!

А где можно рейтинг школ посмотреть?

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #2628 Ирина 11 мая 2010, 21:19
Я знаю многие из 58 Академии переходят в 41 потому что легче учится!

А 20 около площади победы!

А где можно рейтинг школ посмотреть?
Нам не подходит, я думала на ЮТЗ. Ошибочка вышла в предыдущем моем сообщен.

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   11 мая 2010
Цитата: #2628 Natalya 11 мая 2010, 20:54

Ваши аргументы какие-то неубедительные. Дискотеки нет - это что ли важный показатель школы?! Главное - знания. Я слышала, что школа сильная и хочу ребенка потом отдать в нее. Если, конечно, все останется по-прежнему. Но мы пока маленькие. Подождем - увидим!

Имеется в виду немножко другое - нет активной позаклассной жизни - дети ни в чем не учавствуют - пришли отсидели уроки и по домам - я думаю об этом говорилось! А это как раз очень нужно и очень насыщает школьную жизнь и развивает у ребенка какие-то способности. А школа сильная (опять же говорят) была раньше, а сейчас съехала - единственное что прильщает, что набирают по тестированию и по оценке атестатов - слабые и неблагополучные в корне туда не попадут.
а по-поводу 20 школы - начальная школа нормальная, именно нормальная. Все зависит от учителя - буквально все, так что вы не школу выбирайте, а учителя. Я хотела, чтоб ребенка не сильно загружали - так и получилось - он занимался только школьной программой (стихов выучили за 4 года - по пальцам пересчесть :nez1, а другие, наоборот, считают что нужна сильная загрузка - и такие учителя есть в нашей начальной школе - все есть!!! А о старшей школе -пока знаю поверхностно - мы еще там не учились.

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   11 мая 2010
Цитата: #2628 Ирина 11 мая 2010, 21:19
Я знаю многие из 58 Академии переходят в 41 потому что легче учится!

А 20 около площади победы!

А где можно рейтинг школ посмотреть?

может быть это не рейтинг называется - а награждения лучших по Николаеву - я где-то на сайтах газет нашла по-моему - когла искала информацию о 41 школе.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #2628 lenchik_3000 11 мая 2010, 21:36

Имеется в виду немножко другое - нет активной позаклассной жизни - дети ни в чем не учавствуют - пришли отсидели уроки и по домам - я думаю об этом говорилось! А это как раз очень нужно и очень насыщает школьную жизнь и развивает у ребенка какие-то способности. А школа сильная (опять же говорят) была раньше, а сейчас съехала - единственное что прильщает, что набирают по тестированию и по оценке атестатов - слабые и неблагополучные в корне туда не попадут.
а по-поводу 20 школы - начальная школа нормальная, именно нормальная. Все зависит от учителя - буквально все, так что вы не школу выбирайте, а учителя. Я хотела, чтоб ребенка не сильно загружали - так и получилось - он занимался только школьной программой (стихов выучили за 4 года - по пальцам пересчесть :nez1, а другие, наоборот, считают что нужна сильная загрузка - и такие учителя есть в нашей начальной школе - все есть!!! А о старшей школе -пока знаю поверхностно - мы еще там не учились.

Я не пойму , то вы говорите нормальные , сильные учителя в начальной, то стихов мало...

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   11 мая 2010
Цитата: #2628 Natalya 11 мая 2010, 21:46

Я не пойму , то вы говорите нормальные , сильные учителя в начальной, то стихов мало...

Учителя разные - на любой вкус, у одного учителя сильная загрузка, а у другого - нет

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #2628 Natalya 11 мая 2010, 20:54

Ваши аргументы какие-то неубедительные. Дискотеки нет - это что ли важный показатель школы?! Главное - знания. Я слышала, что школа сильная и хочу ребенка потом отдать в нее. Если, конечно, все останется по-прежнему. Но мы пока маленькие. Подождем - увидим!

О дискотеке написано во второй половине сообщения, если вы внимательно читали, а вначале речь шла о учебном процессе
А вы считаете дискотека - это не важно? А первые симпатии, а первые медленные танцы? Это же тоже важно дя детей, не одни же формулы учить*)))
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #2628 lenchik_3000 11 мая 2010, 21:36

Имеется в виду немножко другое - нет активной позаклассной жизни - дети ни в чем не учавствуют - пришли отсидели уроки и по домам - я думаю об этом говорилось! А это как раз очень нужно и очень насыщает школьную жизнь и развивает у ребенка какие-то способности. А школа сильная (опять же говорят) была раньше, а сейчас съехала - единственное что прильщает, что набирают по тестированию и по оценке атестатов - слабые и неблагополучные в корне туда не попадут.
а по-поводу 20 школы - начальная школа нормальная, именно нормальная. Все зависит от учителя - буквально все, так что вы не школу выбирайте, а учителя. Я хотела, чтоб ребенка не сильно загружали - так и получилось - он занимался только школьной программой (стихов выучили за 4 года - по пальцам пересчесть :nez1, а другие, наоборот, считают что нужна сильная загрузка - и такие учителя есть в нашей начальной школе - все есть!!! А о старшей школе -пока знаю поверхностно - мы еще там не учились.


А можно узнать, кто был ваш классный руководитель? Мой сын идет в 1-й класс осенью в 20-ю школу к Елене Евгеньевне (фамилию не знаю). Может, вы слышали что -то о ней? Мы записались в ее класс, потому что туда набирали выпускников из "Умника".

lenchik_3000

Имя: lenchik_3000
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lenchik_3000
Новичок
   24 июня 2010
Цитата: #2628 Arwen 18 июня 2010, 11:44


А можно узнать, кто был ваш классный руководитель? Мой сын идет в 1-й класс осенью в 20-ю школу к Елене Евгеньевне (фамилию не знаю). Может, вы слышали что -то о ней? Мы записались в ее класс, потому что туда набирали выпускников из "Умника".
нет мы были у другого учителя. Если Елена Евгеньевна - учитель "А" класса, то там много сильных учеников - на выпускном из "А" класса много грамот получили за отличные успехи и первые места на олимпиадах, но не было у них сплоченности и радости друг за друга - как-то каждый сам за себя.
Просматривают эту тему:

Forum