• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

санаторная школа-интернат № 7

Машка+Темка   
Silver   
05 августа 2010 38102 85

Делитесь мнениями об этой школе.

************

ул. Бутомы, 14а

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   05 августа 2010
У нас дети знакомых заканчивали этот интернат.Там для сердечников,но в нашем случае купили справку.Там им очень нравилось,так как перешли они туда из обычной школы,если не совру-то вроде в 7-8 класс.Отзывы слышала только хорошие-в плане питания,обучения-там,если не понял и получил 2 балла-учитель объясняет все на факультативах,там есть доктора -и даже если ребенок заболел-ему окажут необходимую помощь-не так как в других школах(((В общем я наслышана об этом интернате только хорошее.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 декабря 2010
Девочки, есть ещё кто-то, кто что-то слышал, что-то знает. Напишите пожалуйста

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   06 декабря 2010
Я в свое время заканчивала эту школу (хотя тоже не сердечник), правда я училась при другом директоре
Лично мне очень нравилось, подтверждаю каждое слово Тати. Внимательнейшие педагоги, великолепное и очень вкусное питание, отношение к детям супер. Всегда тебе все разъясняют, если нужно - остаются с тобой после занятий столько времени, сколько нужно, очень внимательный персонал, каждому ребенку успевают внимание уделить, медики супер просто. В школе отличный ремонт, очень теплые коридоры, кабинеты и т.д.... Чисто и уютно. А еще мне нравилось, что нам там давали возможность творчески выражаться - любой, даже самый мелкий праздник - привлекаются дети, причем не добровольно принудительно, как везде, а добровольно и только так. Мы все с удовольствием участвовали во всех мероприятиях. Плюс там куча всяких кружков абсолютно в любых направлениях, плюс классные руководители всегда стараются куда-то повезти детей (мы со своей пол Украины объездили, низкий поклон за это моей Ольге Владимировне). Мне очень нравилось учится там, я иногда даже домой уходить не хотела И класс, благодаря трудам всех работников школы, у нас очень дружный был (да и все классы такие были)

И вот прошло уже 7 лет, как я закончила школу, я с удовольствием прихожу туда в гости и... каждый преподаватель (и даже вахтеры с уборщицами!!!!!!!) помнит мое имя и имя каждого, кто там учился, что каждый чудил, на какие кружки ходил, что легче давалось, все до мелочей и т.д.!!!! Умнички!!!! До сих пор встречаемся всем классом каждый год, ходим к преподавателям в гости, поддерживаем очень дружеские и добрые отношения.

Я просто в восторге от этой школы, хотела бы, чтоб мои будущие дети тоже в нее ходили.
Как говорится, весьма рекомендую
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 января 2011
а я слышала что в плане образования ... там дают слабые знания

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 free_ket 27 января 2011, 16:58
а я слышала что в плане образования ... там дают слабые знания

Возможно. Но когда я училась там - преподаватели отличные были, поступить после этой школы было очень легко, занимались усердно и много, и задания давали еще даже помимо школьной программы, которая была такая же, как и во всех школах, а не щадящая (ну, я не беру в расчет занятия физкультурой, лечебной физкультурой и т.д.) Но... уже прошло 7 лет с того момента, как я окончила школу, власть там сменилась... так что чего-й сейчас там - не знаю
Ksana

Ksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ksana
Активный пользователь
   27 января 2011
У меня дочь ходит уже в 3 класс. И ей, и мне очень нравится. Программа обучения - такая же как и в обычной школе. Главное дома с ребенком тоже заниматься, а не все сваливать на школу, т.к. они домашние уроки делают в школе.
Поддерживаю каждое слово Дейзи. У детей очень насыщенная жизнь. Очень много познавательных и веселых мероприятий.
Питание отличное. Мне даже иногда обидно, когда ребенок говорит: "А в школе булочки вкуснее"
Для младшей школы - очень много плюсов. В классе - от 15 до 20 человек. На каждом уроке внимание уделяется каждому.
Первый раз зайдя в школу чувствуешь атмосферу уюта. И дети, на мой взгляд, намного дружнее. Их не так много, они все друг друга знают и помогают.
Смешно слышать от моей дочери, когда она мне показывает девочку из 10 класса и говорит "а это моя подружка"
Я довольна!!!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 Ksana 27 января 2011, 17:18
У меня дочь ходит уже в 3 класс. И ей, и мне очень нравится. Программа обучения - такая же как и в обычной школе. Главное дома с ребенком тоже заниматься, а не все сваливать на школу, т.к. они домашние уроки делают в школе.
Поддерживаю каждое слово Дейзи. У детей очень насыщенная жизнь. Очень много познавательных и веселых мероприятий.
Питание отличное. Мне даже иногда обидно, когда ребенок говорит: "А в школе булочки вкуснее"
Для младшей школы - очень много плюсов. В классе - от 15 до 20 человек. На каждом уроке внимание уделяется каждому.
Первый раз зайдя в школу чувствуешь атмосферу уюта. И дети, на мой взгляд, намного дружнее. Их не так много, они все друг друга знают и помогают.
Смешно слышать от моей дочери, когда она мне показывает девочку из 10 класса и говорит "а это моя подружка"
Я довольна!!!

Мы вот идём в этом году в первый класс и хотим именно сюда, очень много положительного слышу. А насчёт образования "слабенького", то я даже за!!!! Мне рассказывала одна мама, как они ходили в гимназию на Намыв и дитё головы не подымало от уроков ost-189-1: Сейчас они в 7 интернате и все довольны!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 Лара Ромашка 27 января 2011, 17:29

Мы вот идём в этом году в первый класс и хотим именно сюда, очень много положительного слышу. А насчёт образования "слабенького", то я даже за!!!! Мне рассказывала одна мама, как они ходили в гимназию на Намыв и дитё головы не подымало от уроков ost-189-1: Сейчас они в 7 интернате и все довольны!!!

И мы в этом году в школу идем, я не могу определиться, куда ребенка пристроить. Где вы берете информацию об этих интернатах? Я даже не знаю ,какие у нас есть, в инете инфы нет совсем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 Дикий Ёж 27 января 2011, 17:32

И мы в этом году в школу идем, я не могу определиться, куда ребенка пристроить. Где вы берете информацию об этих интернатах? Я даже не знаю ,какие у нас есть, в инете инфы нет совсем.

Ну, например, я просто возле 7 живу, следовательно туда многие знакомые ходят. Рассказывают что, да как. Я знаю вроди в районе кинотеатра Юность какой-то есть, мне родственники говорили
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 Лара Ромашка 27 января 2011, 17:36

Ну, например, я просто возле 7 живу, следовательно туда многие знакомые ходят. Рассказывают что, да как. Я знаю вроди в районе кинотеатра Юность какой-то есть, мне родственники говорили

Где ж взять информацию по всем школам-интернатам, их месторасположение и условия? ost-189-1:
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 Дикий Ёж 27 января 2011, 17:41

Где ж взять информацию по всем школам-интернатам, их месторасположение и условия? ost-189-1:

Я даже не могу ответить на этот вопрос. У нас здесь насколько рассказывают, ребёнок должен находиться в школе минимум до 6 вечера, с 6 до 9 вы его забираете домой. Их там 4 или 5 раз кормят, они там спят, делают уроки. Кто ходит туда вопрос:"Я правильно всё описала?"

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3841 Дикий Ёж 27 января 2011, 17:41

Где ж взять информацию по всем школам-интернатам, их месторасположение и условия? ost-189-1:

У знакомых врачей детских поинтересуйтесь, если они у вас имеются, они точно знают, где какой интернат
3pqbvk

3pqbvk

Имя: настя
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 24.06.2010
Заходил(а): 21.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
3pqbvk
Новичок
   02 февраля 2011
Цитата: #3841 Лара Ромашка 27 января 2011, 17:29

Мы вот идём в этом году в первый класс и хотим именно сюда, очень много положительного слышу. А насчёт образования "слабенького", то я даже за!!!! Мне рассказывала одна мама, как они ходили в гимназию на Намыв и дитё головы не подымало от уроков ost-189-1: Сейчас они в 7 интернате и все довольны!!!

девочки ПОДСКАЖИТЕ где справку купить???в этот интернат без справки не берут((((((((((((((( очень хочу туда попасть,близко к дому и ммалая часто болеет,боюсь что простую школу мы не потяним
mamanadi

mamanadi

Имя: mamanadi
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 05.10.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mamanadi
Новичок
   22 марта 2011
по поводу интернатов нужно обращаться в гороно.там есть специальный отдел,который курирует все интернаты.они вам дадут список докуменктов,которые необходимы для зачисления .Этим нужно заниматься уже сейчас(летом будет поздно)По поводу режима-все правильно,но если ребенок посещает какой-нибудь кружок,то просто родители пишут заявление и забирают ребенка

alia

Имя: alia
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 25.03.2015
Город:
Район: Центральный
alia
Новичок
   26 апреля 2011
У меня ребенок учится в этой школе. Школой в принципе очень довольна про режим и отличное питание все правильно, но что касается старшей школы есть свои сложности - дети привыкают к тому что за них все решают взрослые: куда пойти что делать.
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   14 октября 2011
Цитата: #3841 alia 26 апреля 2011, 12:26
У меня ребенок учится в этой школе. Школой в принципе очень довольна про режим и отличное питание все правильно, но что касается старшей школы есть свои сложности - дети привыкают к тому что за них все решают взрослые: куда пойти что делать.
Девочки, скажите пожалуйста - как попасть в эту школу-интернат, с чего начинать - с разговора с директором или по врачам бегать???Может есть у кого-то связи???
можно в личку)))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   14 октября 2011

С разговора с участковым педиатром и кардиологом в поликлинике, и не накануне 1 сентября, а за год до него... Вы должны за этот год успеть дважды "полежать" в кардиологии.
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   14 октября 2011
Цитата: #3841 Крокозябра 14 октября 2011, 16:59

С разговора с участковым педиатром и кардиологом в поликлинике, и не накануне 1 сентября, а за год до него... Вы должны за этот год успеть дважды "полежать" в кардиологии.
Спасибо, что откликнулись, Ирина

administraziya

Имя: Антон
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.04.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
administraziya
Новичок
   18 апреля 2012
Миколаївська загальноосвітня санаторна школа-інтернат І-ІІІ ст. № 7
оголошує набір до 10-х класів на 2012-2013 н.р. випускників 9-х класів.
(10-а клас - профіль українська філологія, 10-б клас - історичний профіль).
Учні забезпечуються п'ятиразовим безкоштовним харчуванням, учні які мешкають в області,- гуртожитком.
Ласкаво просимо!!!
Просматривают эту тему:

Forum