• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 3 (украинская) Центральный район

Зоя   
Активный пользователь   
22 декабря 2010 31070 115
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   14 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 11:38)
да........ прочитала темку , грустно и обидно стало((((
я училась в третьей школе, всегда с теплотой и благодарностью в сердце вспоминаю любимых учителей. Гинда Лорита Антоновна( алгебра-геометрия), Теряник Марина Алексеевна( история) и Бристецкая Татьяна Владимировна( физика-астрономия)- это "иконы", учителя с большой буквы... всегда так интересно подавали материал, за каждого ученика переживали, хотелось учить их предметы. Школа была очень хорошая. Да, большая, у нас в параллели было девять классов( А-К), но всегда была дисциплина. Вход в школу только по студенческим и в сменной обуви. Большущие окна, много факультативов ( я ходила на пение и шахматы), спортивные соревнования.

А сейчас эти учителя там не работают ( некоторые сами ушли, некоторых выжили)...Раньше школы 3 и 53 были совсем на разных уровнях, по подготовке и дисциплине, а сейчас читаю, что одинаковые... и , как я понимаю, не 53 доросла к третьей, а третья скотилась... расстроилась

В каком году вы закончили школу? Я в 2001, А- класс, все учителя у меня преподавали :)

Фиса

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Фиса
Новичок
   15 марта 2014
Я сама закончила эту школу. С предыдущими комментариями согласна - понтов у дирекции много, толку мало. Школа очень переполнена, маленькие дети вынуждены учиться во вторую смену. Очень неудобно, когда ребенок маленький, зимой. Все годы, пока училась старшая дочь, на каждом собрании рассказывали про "хорошесть" школы: и второй иностранный будем изучать, и вообще все так хорошо - наша школа- лучшая! Второй иностранный так и не ввели, качество обучения - все хуже и хуже. Большинство детей к 7 классу и дальше начинают прибегать к услугам репетиторов, пытаясь хоть как -то компенсировать более чем посредственные знания, полученные в школе. Дочь к 10 классу ушла в другую школу.
Каждый год собирали немалые деньги на ремонт крыши, но их так постоянно и не хватало, пока в один прекрасные день на собрании не сказали - Ура! У нас наконец -то будет крыша! Но! дело в том, что деньги на ремонт выделил на очередной сессии горсовет. Ну ладно, это дело прошлое. Сдаем деньги на фонды, на охрану школы. Но посмотрите на территорию школы: она не огорожена (только со стороны ул. Чкалова), более того, украли даже железные ограждения со стороны внутреннего входа. Футбольная площадка тоже становится опасной: с тех пор как ее установили, покрытие ни разу не обновлялось. Хотя деньги на ремонт спортзала исправно собирались. Нет настоящего хозяина?
Что касается курения на территории школы - да, за этим следят, на территории дети не курят. Зато прекрасно уходят на переменках за дом 183 (напротив школы) и там спокойно курят. А так же собираются компаниями и пьют пиво (после уроков).
Сын тоже учился в этой школе. Физики в 7 классе почти не было - то учитель болел, то командировка - месяц. Поэтому родители высказывали законное опасение дирекции: а как же поступление, ведь не последний предмет! Учителя математики в старших классах уволили - опять таки родители, заглянув в тетрадь, увидели неправильно решенные задачи в классе и поставили перед директором вопрос о дальнейшем пребывании такого учителя в школе. Справедливости ради, замечу: есть очень хорошие требовательные учителя, еще старой закалки: Поташова И.Г. (химия), Клименко Т.Н. (украинский язык и литература), учитель начальных классов - Жак Валентина Александровна. Но к сожалению, старые учителя уходят, а замена им - большой вопрос.


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Девочки, может у кого-то ребенок заканчивает 4 класс? Или знакомые есть кто учился у этих учителей? Посоветовали Ерофееву и Григорьеву, как очень хороших! Есть хоть какие-то отзывы? Буду очень благодарна!
XenaFox

XenaFox

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.04.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город:
Район: Заводской
XenaFox
Новичок
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 07:07)
Девочки, может у кого-то ребенок заканчивает 4 класс? Или знакомые есть кто учился у этих учителей? Посоветовали Ерофееву и Григорьеву, как очень хороших! Есть хоть какие-то отзывы? Буду очень благодарна!

Ерофеева Татьяна Васильевна - замечательный учитель и человек. Ни капли не пожалеете, если к ней попадете. Если есть идеал учителя - это именно она.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 20:47)
Ерофеева Татьяна Васильевна - замечательный учитель и человек. Ни капли не пожалеете, если к ней попадете. Если есть идеал учителя - это именно она.

Спасибо, за ответ!

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   17 апреля 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 19:45)
..., учитель начальных классов - Жак Валентина Александровна...



Да, действительно Педагог с большой буквы.
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   29 мая 2014
Девочки,расскажите про школу на сегодняшний момент))) нам в следующем году в 1 класс, вот интересна ситуация с начальной школой, в какое время ходят,сидят в одном классе и к ним ходят учителя(как у нас было) или они бродят по школе? Есть ли подготовительная школа и когда туда нужно идти? Вообщем интересует все)))заранее спасибо)))
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   09 декабря 2014
Хотим поступать в школу № 3 по ул. Чкалова.
Подскажите пожалуйста , кто поступал в первый класс в этом или прошлом году.
Какие условия поступления?
Появились ли там занятия для подготовки к школе?
И вообще сложно ли туда попасть? Чем ближе к школе , тем больше я переживаю...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 декабря 2014
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 13:52)
Хотим поступать в школу № 3 по ул. Чкалова. Подскажите пожалуйста , кто поступал в первый класс в этом или прошлом году.
Какие условия поступления?
Появились ли там занятия для подготовки к школе?
И вообще сложно ли туда попасть? Чем ближе к школе , тем больше я переживаю...

підготовчі курси точно є, як і усіх школах вони здається десь в лютому чи в березні по суботах. Поступити туди ине складно прийти в потрібний час і принести документи треба і вас візьмуть.
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   09 декабря 2014
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 15:56)
підготовчі курси точно є, як і усіх школах вони здається десь в лютому чи в березні по суботах. Поступити туди ине складно прийти в потрібний час і принести документи треба і вас візьмуть.

Спасибо БОООЛЬШОЕ!!! А мне одна мамочка сказала что подготовительных занятий нет, ну значит завтра пойду и всё узнаю про подготовительные занятия... надеюсь ещё не поздно Ещё раз спасибо!!!
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 15:56)
підготовчі курси точно є, як і усіх школах вони здається десь в лютому чи в березні по суботах. Поступити туди ине складно прийти в потрібний час і принести документи треба і вас візьмуть.
Всё-таки нет в СОШ № 3 подготовительных занятий. Сегодня позвонила и мне сказали что НЕТ. Попробуем так прорваться в день приёма документов первоклассников.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 09:49)
Всё-таки нет в СОШ № 3 подготовительных занятий. Сегодня позвонила и мне сказали что НЕТ. Попробуем так прорваться в день приёма документов первоклассников.

Коли ми вступали з сином в школу, то в цю школу теж здавали документи, то там були курси, але вони не такі як в інших школах на платній основі, а просто пару субот дітки приходили і більше знайомились зі школою ніж готовували до школи. Для нас 3-тя школа була варіантом якби ми не вступили в 38.
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   10 декабря 2014
Спасибо за ответы... Если честно общаясь с Вами я начала успокаиваться, думаю всё будет хорошо...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 09:49)
Всё-таки нет в СОШ № 3 подготовительных занятий. Сегодня позвонила и мне сказали что НЕТ. Попробуем так прорваться в день приёма документов первоклассников.

Вы по прописке относитесь к этой школе? Если да, то возьмут без разговоров, если нет, то.... надо договариваться.

Фиса

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Фиса
Новичок
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 10:54)
Вы по прописке относитесь к этой школе? Если да, то возьмут без разговоров, если нет, то.... надо договариваться.

Когда записывала ребенка в эту школу, пришла в начале августа. Особо не волновалась - живем в этом районе.Но! Мне оче-е-ень недовольным тоном было сказано: мама, где же вы раньше были! У нас все классы заполнены, мест нет, идите в другую школу. Такая ситуация типична для этой школы - дети из других районов идут в школу "как договоришься". Я так же недовольно ответствовала - мы живем во дворе школы и по району относимся к ней. Приняли.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 09:49)
Всё-таки нет в СОШ № 3 подготовительных занятий. Сегодня позвонила и мне сказали что НЕТ. Попробуем так прорваться в день приёма документов первоклассников.

Для того, чтобы поступить в ЛЮБУЮ школу, совершенно не требуется посещать подготовку. Это нужно только самому ребенку, чтобы получить предварительно какие-то знания и вообще понять, что такое школа.

А вообще интересно - постоянно по квартирам ходя т представители школы, за которой закреплен район, и записывают, в какую школу собираются отдавать ребенка. Я так понимаю, что это как раз для планирования количества. Тогда претензии "где были родители" непонятны.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Фиса

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Фиса
Новичок
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 14:00)
...претензии "где были родители" непонятны.

Да, конечно, по домам ходили. Но претензии все- таки были.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   10 декабря 2014
мы записывались в июне)
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 13:47)
Когда записывала ребенка в эту школу, пришла в начале августа. Особо не волновалась - живем в этом районе.Но! Мне оче-е-ень недовольным тоном было сказано: мама, где же вы раньше были! У нас все классы заполнены, мест нет, идите в другую школу. Такая ситуация типична для этой школы - дети из других районов идут в школу "как договоришься". Я так же недовольно ответствовала - мы живем во дворе школы и по району относимся к ней. Приняли.

Да школа относится к Центральному району, а мы к Заводскому, НО извините мы живём от неё за квартал и все дети именно от нашего кусочка квартала ходят в школу № 3, потому что школа № 36 к которой мы относимся, в этом году закрыта - а в замен нам предложили школу на 1-слободской - а это на минуточку 4 квартала от нашего дома. Я же не виновата, что так районы по глупому распределены, почему я не могу пойти в школу которая ближе к дому??? А начинают записываться с марта, я видела объявление в прошлом году, мы через школу № 3 ходим в детский сад каждый день...

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   10 декабря 2014
Школа переполнена именно по тому, что очень много детей из других районов, с 3 по 5 класс учатся во вторую смену.
Просматривают эту тему:

Forum