• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш №15 с русским языком обучения

Брейтбург Мария   
Активный пользователь   
02 марта 2011 8303 16
Не нашла тему про эту школу.
Интересует информация.. сколько человек в классе (в русских классах)... какие преподы.. какое состояние школы.. и др. полезная информация.

Спасибо, если кто-то подскажет.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #6404 Брейтбург Мария 02 марта 2011, 20:04
Не нашла тему про эту школу.
Интересует информация.. сколько человек в классе (в русских классах)... какие преподы.. какое состояние школы.. и др. полезная информация.

Спасибо, если кто-то подскажет.



Сама уже съездила и всё узнала. Просто в шоке глубоком от того, что происходит в Николаеве со школами... В данной школе убито всё вообще. Классы по 45 человек "и это ещё не передел.... это НОРМАЛЬНО". ...чему там учат... и как? я в шоке.
Пушистик

Пушистик

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 719
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 10.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379047
Пушистик
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #6404 Брейтбург Мария 24 марта 2011, 22:40



Сама уже съездила и всё узнала. Просто в шоке глубоком от того, что происходит в Николаеве со школами... В данной школе убито всё вообще. Классы по 45 человек "и это ещё не передел.... это НОРМАЛЬНО". ...чему там учат... и как? я в шоке.


Да - школа просто жесть. У меня муж там учился. С тех пор все только усугубилось. А по поводу учат - так это зависит от чловека, насколько ему это интересно. Так вот там ситуация такая - те кому интересно учиться, обычно учат тех кто там работает. Хотя это не относится к некоторым учителям.

А вообще - ни я, ни он не хотели бы туда отдавать ребенка даже под страхом расстрела.

Пожалуй "покращення" первым пришло в эту школу.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 марта 2011
Может, потому что нехватка русских школ, поэтому и переполнены классы. Не представляю такое количество детей...
Я училась в этой школе, мне она нравилась. Но это было 15 лет назад. В классе было 30-35 человек. И учителя те же ещё есть. Неужели они стали хуже учить?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 марта 2011
а я советую эту школу! и я там училась, и младшая сестра. знаю лично многих учителей, там отличный преподовательский состав. знаю завуча, она была моей классной.. отличная школа! только не слышала, что классы переполнены....
и ребенка я именно в эту школу отдам!
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   25 марта 2011
и я не против этой школы. Сама там училась с братом, и племянник сейчас там учится. То что классы переполнены не знаю, но то что они не по 20 человек, да это факт. так а в какой школе сейчас есть такие классы? разве что наверно в сельской, там где деток не хватает. Преподавательский состав весь очень хороший, нет молыдых, неопытных, все со стажем и еще с каким. Да, внешний вид немного подкачал, требует ремонта, причем капитального.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 марта 2011
последние года очень серьезно болел директор школы. после его смерти поставили директором учительницу с этой же школы. думаю, у нее будет время и возможности чтобы привести школу в порядок в ближайшее время. кстати, в туалетах там сделали прекрасный ремонт... так что я думаю - это вопрос времени - внешний вид. а насчет 40 чел. нас в классе было 31, так по-моему парт пустых не было.. куда там еще можно всунуть их в кабинеты - ума не приложу?

ну и главное в школе - это преподовательский состав, правда? а уж учители там здоровские!! в основном.

да и русских школ раз, два и обчелся... действительно, сильно и не выберешь.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   25 марта 2011
Не знаю, я с этой школы ушла быстро. Не то. Но у нас были претензии не столько к школе а столько к тому что она русская. Внешний вид и база материальная плохенькие, иногда показателем является то, как готовят учеников является места в городских и областных олимпиадах, участие в разного рода программах (обмен учеников, отличникам помощь в обучении по языковым программам .) Если бы я хотела туда отдать ребенка еще бы выяснила и эти факты. Есть ли у них кружки, местная стенгазета, как часто пополняется библиотека, посмотреть компьютерный класс.... возможно даже заглянуть в кабинет медсестры, что там стол и стул или еще что то.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #6404 Nabu 25 марта 2011, 14:11
Не знаю, я с этой школы ушла быстро. Не то. Но у нас были претензии не столько к школе а столько к тому что она русская. Внешний вид и база материальная плохенькие, иногда показателем является то, как готовят учеников является места в городских и областных олимпиадах, участие в разного рода программах (обмен учеников, отличникам помощь в обучении по языковым программам .) Если бы я хотела туда отдать ребенка еще бы выяснила и эти факты. Есть ли у них кружки, местная стенгазета, как часто пополняется библиотека, посмотреть компьютерный класс.... возможно даже заглянуть в кабинет медсестры, что там стол и стул или еще что то.


Не думаю, что там есть какие-то олимпиады. Внешний вид... я хуже школу не видела... даже по сравнению с сельскими. Тут школа с кривыми рхдеревянными поламии, обшарпанными стенами... не знаю где как - а на втором этаже между лесничными пррлётами стоит вымпел (или как там это называется) с флагом Украины и всяческими монументами... странно, что там не было Ленина Судя по такому антураж - там, действительно, ещё остался социализим... А по поводу учеников в классе... мне завуч сказала "а 45 в классе - это НОРМАЛЬНО!" и вскинула бровки. Где они сидят - я не знаю. Но думаю, что это не школа уже... а так.. что-то непонятное... 45 в классе - это душегубка. Учитывая быт условия, я думаю, что дети там болеют постоянно.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 марта 2011
Есть школы с ремонтом, футы-нуты... И учеников там обучают хорошо. И стоит это прилично.
Но они по моему не русские.
Хотя лично по мне - какая разница? (это сугубо мое мнение).

В моем выпускном классе было 21 учеников. И это было оптимально. Закосячить никто не мог, спрашивали с каждого.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   10 сентября 2012
Н-да, как на меня - без комментариев
В николаевской школе учитель наказала ребенка, заставив мыть женский туалет Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 сентября 2012
Я только что тоже об этом прочитала и просто в шоке.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 сентября 2012
Другий шок - це коменти...
Звідки ж стільки повилазило всякого? ще й до комп'ютерів видралося... Матері респект, що забрала дитину одразу і стравила на них всіх собак. Виховання і дресура - геть різні терміни, якщо мета покарання - приниження, то то не вихователь, а кат. "Повбивав би", як то кажуть.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   11 сентября 2012
Господи, який жах! На секундочку представила свою дитину на місці учня, прийшла в стан афекту! Розірвала б власними руками! ((
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 сентября 2012
Цитата: #6404 Orchid 11 сентября 2012, 16:27
Господи, який жах! На секундочку представила свою дитину на місці учня, прийшла в стан афекту! Розірвала б власними руками! ((

Не то слово, там мама еще спокойная, думаю, что я б в ярости могла бы наделать много глупостей...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

anutka18

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.02.2015
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0660431251
anutka18
Новичок
   16 июля 2015

кто идет в первый класс в 15 школу,

про100я

Имя: виталина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2016
Заходил(а): 12.01.2016
Город: Николаев
про100я
Новичок
   12 января 2016

Учились до 7 класса, пришлось перевести из-за унизительного отношения к детям. Директор не реагирует на проблемы , ей главное чтобы все подчинялись и учителя и родители и платили в фонд школы. Рисование ведет человек, который никакого отношения к изобразитеьному искусству не имеет. У детей хорошистов по рисованию ставит 4 5 баллов Преподавание на 3 балла, зато требования на все 12. У нас остались негативные впечатления об этой школе

Просматривают эту тему:

Forum