• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Частная школа в Николаеве

Julia333   
Новичок   
21 июня 2011 5609 14
Знакомые планируют открыть частную школу за городом,по типу "английских" пансионатов но и с оплатой чтобы не больше чем по стране в частных школах, не дороже чем в Гипанисе соответственно..Чтобы дети помимо необходимых предметов школьной программы и в теннис играть учились,и языкам иностранным,и на инструменте каком-нибудь играть, кому что нравится.Территория у них большая ,получают разрешение на осуществление преподавательской деятельности , бизнес -план написан.Открывать собираются пока только начальную школу-сад, то есть до 5го класса.Мне эта идея кажется утопической, а как вам?В Украине пансионат один, в Донецке или Днепропетровске , точно не помню, но и оплата там не меньше 8 тысяч в месяц., для Николаева это очень много
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   21 июня 2011
если с умом и желанием подойти(в чем я сомневаюсь), то это осуществимо.
была бы только "за" , сели б у нас такое было и было грамотно организованно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 июня 2011


Частная школа в Николаеве - моя мечта... в том смысле, что я была бы не прочь платить до тысячи грн в месяц, чтобы ребенок был в чистом хорошем классе, с адекватной учительницей (не голодной и не думающей как прожить на ее Х грн), чтобы с меня не тянули на ремонт класса, установку окон, покупку парт, доски, еще чего-то там - а заплатил и забыл.
Но уж точно не за городом и не полный пансион - я бы побоялась так дочку отдать.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6688 Julia333 21 июня 2011, 21:19
Знакомые планируют открыть частную школу за городом,по типу "английских" пансионатов но и с оплатой чтобы не больше чем по стране в частных школах, не дороже чем в Гипанисе соответственно..Чтобы дети помимо необходимых предметов школьной программы и в теннис играть учились,и языкам иностранным,и на инструменте каком-нибудь играть, кому что нравится.Территория у них большая ,получают разрешение на осуществление преподавательской деятельности , бизнес -план написан.Открывать собираются пока только начальную школу-сад, то есть до 5го класса.Мне эта идея кажется утопической, а как вам?В Украине пансионат один, в Донецке или Днепропетровске , точно не помню, но и оплата там не меньше 8 тысяч в месяц., для Николаева это очень много

Мне кажется, для младших школьников это не получится, а вот для старших - вполне. У моей подруги в России дочка учится в таком пансионате для девочек. Домой приезжает только на выходные. У них это считается элитным заведением, попасть туда не так просто, очень суровый отбор. Но есть и какое-то кол-во бесплатных мест.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   21 июня 2011
Мне что-то тоже эта идея кажется не совсем реальной. 8 ну даже 5 тысяч платить за обучения дитяти да еще и в кризис... А потом только до 5 класса - это не тот возраст - вот если бы с класса 8 по 11 и чуть ли не с гарантией поступления скажем в Гарвард - тогда дело другое - может народ и раскошелился бы
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 июня 2011
А откуда суммы 3-8 тыс.? Ведь сказали не дороже чем Гипанис .
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 июня 2011
Полный пансион, теннис и игра на музыкальных инструментах это здорово, но этого для 8 тыс. оплаты очень мало. В такой школе и преподавание должно быть на высочайшем уровне. Где они планируют набрать такое количество высококлассных предметников? Хороших учителей не так много в Николаеве... Иногородних набирать? Или выпускников педуна? Ну не знаю... Для меня приоритетным при выборе школы является сильный пед. состав, а не наличие теннисного корта.
Хотя идея замечательная, сама бы дочку с удовольствием в хорошую частную школу с сильными учителями отдала.

Julia333

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 19.05.2010
Заходил(а): 26.09.2012
Город:
Район: Корабельный
Julia333
Новичок
   21 июня 2011
Да , не дороже чем Гипанис, но это только план, как я поняла.Одна из них замужем за англичанином, вот откуда ,собственно, и идея,учитель английского будет иностранцем, уже нашли говорят,а вот что касается предметников, для начальных классов их не так много нужно.Не знаю ,как это все у них получится
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   21 июня 2011
Я бы не отдала свою дочку куда то за город на полный пансион.
В старших классах может быть Но это точно не была бы школа которую вчера открыли, у которой нет ни имени ни репутации.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6688 BuNya 21 июня 2011, 22:02
Я бы не отдала свою дочку куда то за город на полный пансион.
В старших классах может быть Но это точно не была бы школа которую вчера открыли, у которой нет ни имени ни репутации.

Ну на ком-то они же должны наработать имя и репутацию)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6688 Дикий Ёж 21 июня 2011, 22:13

Ну на ком-то они же должны наработать имя и репутацию)

Ну это понятно. Пусть нарабатывают, кто ж против ))
Просто своего ребенка для этого не дам ))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #6688 Julia333 21 июня 2011, 21:19
Знакомые планируют открыть частную школу за городом,по типу "английских" пансионатов но и с оплатой чтобы не больше чем по стране в частных школах, не дороже чем в Гипанисе соответственно..Чтобы дети помимо необходимых предметов школьной программы и в теннис играть учились,и языкам иностранным,и на инструменте каком-нибудь играть, кому что нравится.Территория у них большая ,получают разрешение на осуществление преподавательской деятельности , бизнес -план написан.Открывать собираются пока только начальную школу-сад, то есть до 5го класса.Мне эта идея кажется утопической, а как вам?В Украине пансионат один, в Донецке или Днепропетровске , точно не помню, но и оплата там не меньше 8 тысяч в месяц., для Николаева это очень много

А потом эти дети пойдут в обычные школы и.....? Или сразу в Англию поедут доучиваться?
Школа санаторного типа в городе есть. В которой есть кружки, плавание, питание, сон и обучение под медприсмотром.
На мой взгляд, очень мало информации о целях этой частной школы. Скорее всего, идея хорошая, а насколько реальная - жизнь покажет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   22 июня 2011
В хорошую частную школу нужно вложить огромные средства и годы работы. Теннисный корт и уроки музыки- не показатель хорошей школы. Хорошая школа- это чёткое руководство, сильнейший педсостав и только потом безупречные бытовые условия. Ещё одна проблема частной школы- что в большинстве из них к каждому ребёнку относятся не как к ученику, а к источнику дохода, отношение соответствующее, неоднозначное. Именно поэтому даже большинство звёзд, как наших. так и зарубежных. в основном отдают своих детей в обычные школы с хорошей репутацией. Я бы, даже будучи при крупных финансовых доходах. никогда не отдала бы своего ребёнка в частную школу, тем более пансионат. А музыкалку и уроки тенниса вполне можно найти в своём районе города.
Второе НО- частная загородная школа-пансионат, как мне кажется, в Николаеве будет абсолютно нерентбельной, тем более, если ориентироваться на дошкольника и младшего школьника.

Кстати, муж-англичанин с педобразованием? Имеет ли он опыт работы? Просто носитель языка без спецподготовки не справится (за редким исключением) с ведением учебной программы школьникам. Тем более на начальном этапе необходимо, чтобы учитель мог объяснить многие понятия на родном для детей языке с точки зрения их родной культуры (это я говорю, как педвагог со спецобразованием, с опытом работы с дошкольниками, школьниками и взрослыми).
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   22 июня 2011
Мое ИМХО Лучше открыть обычную частную школу без пансиона.
Поработать лет 5-7, наработать репутацию, самими ознакомиться с этим бизнесом. И уже когда будет наработана клиентура и имя, попробовать с пансионом.
Просто так с бухты-барахты, никто своего ребенка не отдаст на пансион неизвестно кому )
Просматривают эту тему:

Forum