• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 35 с русским языком обучения

gyrlya   
Новичок   
14 марта 2011 22889 53
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Njasja 14 марта 2013, 15:01
Сейчас она их перевела в 15 школу, очень довольны.
Вот уж не думала, что 15я лучше оказалась ... спорить не буду, но лет 20 назад она по подготовке рядом не стояла с остальными. Жаль, зачастую школу приходится выбирать как нам, исключительно по близости к жилью и удобства транспорта. В прошлом году при общении с  директором 35й, он вообще заявил, что сейчас детей в среднюю (не специализированную) школу записывают только по прописке, мол, поток деток увеличился, не всем мест хватает. Приходилось предъявлять прописку в паспорте. Однако, к началу занятий были исключения, приняли нескольких деток "не по району". В любом случае - 35я - основной наш вариант, так что мамочки будущих первоклассников - давайте знакомиться.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 NaughtyCat 14 марта 2013, 15:28

 Им бы показатели получше, они следят за успеваемостью, а не за отношениями внутри класса. Это правило я учла еще со школьной скамьи - никогда учителей это особо не волновало. Если вы точно знаете, что вашего ребенка обижают защищайте его сами. Придите в школу и поговорите с этими детьми. А еще лучше с их родителями. Это просто мое мнение. Я б сделала именно так.

В начальной школе обязанность учителя следить за отношениями внутри класса ничуть не меньше чем следить за успеваемостью. Отсюда закладывается вся будущая учеба и отношения в коллективе. Моего ребенка просто выбрали для лупцевания и никакие разговоры с детьми и родителями не помогают. Я разговаривала с каждым из детей, с их родителями лично, ходила к директору, результата ноль. Они просто на каждой перемене его систематически бьют, вот такое развлечение. Причем это не я субъективно как мать вижу или накручиваю ситуацию, мне даже звонят другие дети, их матери, уборщицы в школе подходят, которые это наблюдают. А реакции нет. Мы сейчас подбираем другую школу и будем переезжать. Вчера сыну разбили очки. 

А один ребенок в классе вообще неадекватный. Он бьет всех детей, причем очень жестоко. Мы уже писали родительское заявление коллективное директору, но он развел руками и сказал, что ничего сделать не сможет.

Про учителей старшей и средней школы сказать ничего не могу, мы еще не доросли, а коллектив меняется быстро. 
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Turbulent Bell 14 марта 2013, 16:21
 Моего ребенка просто выбрали для лупцевания и никакие разговоры с детьми и родителями не помогают. Я разговаривала с каждым из детей, с их родителями лично, ходила к директору, результата ноль. Они просто на каждой перемене его систематически бьют, вот такое развлечение. Причем это не я субъективно как мать вижу или накручиваю ситуацию, мне даже звонят другие дети, их матери, уборщицы в школе подходят, которые это наблюдают. А реакции нет. Мы сейчас подбираем другую школу и будем переезжать. Вчера сыну разбили очки.
Ужасно, конечно. Понятна реакция мамы защитить ребёнка и особенно возмущает нулевой результат - сама же пойдешь лупить обидчиков. Может, стоит просто поменять класс - после начальной школы классы зачастую расформировывают и ранее непринятые коллективом детки находят себя в другом окружении. Переезд, конечно, дело хорошее, но не всякие родители себе его смогут позволить при таких обстоятельствах.

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Turbulent Bell 14 марта 2013, 16:21
В начальной школе обязанность учителя следить за отношениями внутри класса ничуть не меньше чем следить за успеваемостью. Отсюда закладывается вся будущая учеба и отношения в коллективе. Моего ребенка просто выбрали для лупцевания и никакие разговоры с детьми и родителями не помогают. Я разговаривала с каждым из детей, с их родителями лично, ходила к директору, результата ноль. Они просто на каждой перемене его систематически бьют, вот такое развлечение. Причем это не я субъективно как мать вижу или накручиваю ситуацию, мне даже звонят другие дети, их матери, уборщицы в школе подходят, которые это наблюдают. А реакции нет. Мы сейчас подбираем другую школу и будем переезжать. Вчера сыну разбили очки. 

А один ребенок в классе вообще неадекватный. Он бьет всех детей, причем очень жестоко. Мы уже писали родительское заявление коллективное директору, но он развел руками и сказал, что ничего сделать не сможет.

Про учителей старшей и средней школы сказать ничего не могу, мы еще не доросли, а коллектив меняется быстро. 
В такой ситуации согласна. Бывают неадекватные дети. И, обычно, у них еще более неадекватные родители. справится с таким "набором" не под силу никому. Очень жаль, что у вас так сложилась ситуация и хорошо, что есть возможность так кординально изменить обстановку
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Надежда-Вероника 14 марта 2013, 16:26
Может, стоит просто поменять класс - после начальной школы классы зачастую расформировывают и ранее непринятые коллективом детки находят себя в другом окружении. 
Это не вариант, потому что соседний класс находится в соседнем кабинете,  и все перемены все равно проходят рядом. Просто бесит позиция учительницы: ну все детки дерутся. А дети говорят другое: мальчишки просто объединились против него и по 5-6 человек его лупят. Я разговаривала и спрашивала почему они это делают. А просто так. Он не обижает их, не обзывается, не лезет в драку первым, ну вот просто прикольно его побить на перемене. 

Я надеюсь, что в другом коллективе у него просто не будет этого ярлыка жертвы и все будет получше. 

Михалыч

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2012
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Михалыч
Новичок
   14 марта 2013
правда не очень далеко и крутая 22-я..
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Михалыч 14 марта 2013, 18:36
правда не очень далеко и крутая 22-я..
я не могу сказать что она супер пупер крутая
Мою племяшку отдали в 22 школу, я очень переживала за нее, тоже наслушалась за 22 школу
Даша заканчивает второй класс, мы очень довольны, продленка до 4 часов, я часто ее забираю, учительница очень хорошая, ко всем деткам очень хорошо относиться, всех помнит, с каждым родителем когда забирают поговорит, платит брат не так много,  все зависит от родителей, а у меня в младших классах были одни тройки, хотя у меня были знания, я так запомнила когда при однокласснице с негодованием сказала почему мне три, а тебе четыре если у меня см. работа с меньшими ошибками, на что она мне ответила, моя мама ей ковер подарила. Вот и все. Потом в 5 класс, показал реальные знания моих одноклассников, и почти все троишники стали показывать отличные знания
 
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   14 марта 2013
и заходила года два назад разговаривала с одной учительницей, она мне сразу сказала забудь за эту школу, уже все не так, работаем как в волчьей стае
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Turbulent Bell 14 марта 2013, 16:21
В начальной школе обязанность учителя следить за отношениями внутри класса ничуть не меньше чем следить за успеваемостью. Отсюда закладывается вся будущая учеба и отношения в коллективе. Моего ребенка просто выбрали для лупцевания и никакие разговоры с детьми и родителями не помогают. Я разговаривала с каждым из детей, с их родителями лично, ходила к директору, результата ноль. Они просто на каждой перемене его систематически бьют, вот такое развлечение. Причем это не я субъективно как мать вижу или накручиваю ситуацию, мне даже звонят другие дети, их матери, уборщицы в школе подходят, которые это наблюдают. А реакции нет. Мы сейчас подбираем другую школу и будем переезжать. Вчера сыну разбили очки. 

А один ребенок в классе вообще неадекватный. Он бьет всех детей, причем очень жестоко. Мы уже писали родительское заявление коллективное директору, но он развел руками и сказал, что ничего сделать не сможет.

Про учителей старшей и средней школы сказать ничего не могу, мы еще не доросли, а коллектив меняется быстро. 
Ничего себе! А может в милицию заявление написать? Это же бандюки какие-то растут. Мрак. 
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Turbulent Bell 14 марта 2013, 16:21
В начальной школе обязанность учителя следить за отношениями внутри класса ничуть не меньше чем следить за успеваемостью. Отсюда закладывается вся будущая учеба и отношения в коллективе. Моего ребенка просто выбрали для лупцевания и никакие разговоры с детьми и родителями не помогают. Я разговаривала с каждым из детей, с их родителями лично, ходила к директору, результата ноль. Они просто на каждой перемене его систематически бьют, вот такое развлечение. Причем это не я субъективно как мать вижу или накручиваю ситуацию, мне даже звонят другие дети, их матери, уборщицы в школе подходят, которые это наблюдают. А реакции нет. Мы сейчас подбираем другую школу и будем переезжать. Вчера сыну разбили очки. 

А один ребенок в классе вообще неадекватный. Он бьет всех детей, причем очень жестоко. Мы уже писали родительское заявление коллективное директору, но он развел руками и сказал, что ничего сделать не сможет.

Про учителей старшей и средней школы сказать ничего не могу, мы еще не доросли, а коллектив меняется быстро. 
У нас в классе тоже была такая ситуация, только его обежали за то что он из бедной семьи, живет с бабушкой и дедушкой, его перевели в другую школу. Никто из учителей не разу не вступился за него, а еще хуже смеялись вместе со всеми.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 марта 2013
Ужас какой-то ! Так морально травмировать ребенка! Поскольку все-равно уже настроились на переход, все карты у вас в руках - говорите с класс руководителем, завучем, директором и так до отдела образования, с родителями мальчишек, школьным психологом. Волнует это учителя или нет, но по закону он несет полную ответственность за ребенка

ЗЫ живу в р-не 35, еще когда племянник 8 лет назад должен был идти в первый класс, родители ее забраковали. С тех пор об улучшении не слышала
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6998 Turbulent Bell 14 марта 2013, 16:21
 Я разговаривала с каждым из детей, с их родителями лично, ходила к директору, результата ноль.
По своему опыту скажу, надо не разговаривать, а действовать. Напишите заявление о халатности учителя на имя директора и зарегистрируйте у секретаря, потом в гороно, действует сразу, если не поможет то писать в прокуратуру.  Своего ребенка обижать не позволяйте!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Михалыч

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2012
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Михалыч
Новичок
   15 марта 2013
Мамочки, кто учится в 35-й, расскажите, мало информации

Михалыч

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 07.01.2012
Заходил(а): 08.10.2015
Город: Николаев
Михалыч
Новичок
   16 марта 2013
аууу, отзовитесь! неужели все сбежали с этой школы?)))
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   18 марта 2013
Все не сбежали, думаю - школа-то наполнена. Поскольку затронута интересующая меня темя - списалась и созвонилась с двумя знакомыми мамочками, водящими  своих деток туда - у одной первоклашка, у другой - 4-классник. Ничего особенно страшного о школе мне не рассказали - как и везде случаются недопонимания, про выходящие за рамки конфликты тоже не упоминали. Скрывать им чего-то не было смысла. Может просто попались хорошие учителя. У меня особого выбора нет - 22ю отсекла как вариант, хотя сама её когда-то закончила и понимаю все её плюсы. Думаю, многое может решить тот же родительский комитет - если повезёт сформировать деятельный и неравнодушный, то конфликтные ситуации вполне можно рассматривать и с привлечением комитета.

nyutaby

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 27.09.2012
Заходил(а): 12.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0633718723
nyutaby
Активный пользователь
   18 марта 2013
Школа, действительно, преподает уроки на русском языке (собственно поэтому она и русская). Мы не ходили на подготовку перед 1 классом (так сложилось что занимались с репетитором перед подготовкой к школе),но это не помешало нам поступить в эту школу.Класс дружный и неважно какой национальности дети,главное воспитание которое вы ему даете.И как в каждой школе есть плюсы и минусы.Если ребенок хочет учиться, то ему везде будет легко учиться,а если нет , то школа не причем.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   18 марта 2013
В прошлом году при разговоре с директором, тот настаивал, чтобы никакой специальной подготовки детям не проводили, мол, в школе их всему научат, нечего тратить немалые деньги на подготовишки. Я тогда сильно этому удивилась, поскольку моя малая уже 2 года посещала "Жемчужинку" и знала, насколько довольны были родители, когда такая подготовка перед школой всё-таки была. Тем не менее, подруга, отведя ребёнка в 1й класс потом констатировала, что без подготовки детям очень тяжело, у учителя класс разделён на 2 части - одни читают - другие нет. И это усложняет процесс. Для поступления действительно подготовка не нужна - проверки знаний там нет, только собеседование с психологом. Но задания в первом классе уже не сравнимы с теми, что были в нашем детстве - практически сразу же от деток требуется умение читать, писать,  считать.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   18 марта 2013
В прошлом году при разговоре с директором, тот настаивал, чтобы никакой специальной подготовки детям не проводили, мол, в школе их всему научат, нечего тратить немалые деньги на подготовишки. Я тогда сильно этому удивилась, поскольку моя малая уже 2 года посещала "Жемчужинку" и знала, насколько довольны были родители, когда такая подготовка перед школой всё-таки была. Тем не менее, подруга, отведя ребёнка в 1й класс потом констатировала, что без подготовки детям очень тяжело, у учителя класс разделён на 2 части - одни читают - другие нет. И это усложняет процесс. Для поступления действительно подготовка не нужна - проверки знаний там нет, только собеседование с психологом. Но задания в первом классе уже не сравнимы с теми, что были в нашем детстве - практически сразу же от деток требуется умение читать, писать,  считать.

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   19 марта 2013
Цитата: #6998 МАНЯ 14 марта 2013, 15:39
Не могу не согласиться, это и моя родная школа, правда закончила я ее уже 15 лет назад. Некоторые мои учителя до сих пор там работают и что-то слабо я их представляю в "разборках, интригах, скандалах" ... Навещаю их иногда там, рассматриваю школу как вариант для учебы своей дочки. Это обычная школа, со всеми своими + и -, у меня там сейчас учится племянница, у нее со всеми прекрасные отношения. 
Поддерживаю. Школа очень хорошая. Мой сын заканчивает там 1 класс. Бежит с удовольствием. Внимание учитель уделяет   достаточно. Всегда можно спросить совет относительно учёбы и воспитания.
Оксана Васина

Оксана Васина

Имя: Оксанка
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Заходил(а): 08.02.2014
Город: Николаев
Оксана Васина
Новичок
   25 июля 2013
Мамочки подскажите форма обучения одна или две смены Ребенок идет в  5 класс
Просматривают эту тему:

Forum