• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195144 1191

Аня Гуцаленко

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2013
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Аня Гуцаленко
Новичок
   25 февраля 2019
Спасибо большое,мы сей час тоже ходим на дошкольную подготовку,теперь имею понятия,о тестировании))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 февраля 2019

Я думала, академии было оставлено тестирование детей в виде исключения, чтобы была возможность распознать именно творческие способности...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Svetlana-mama

Svetlana-mama

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 20.09.2012
Заходил(а): 09.04.2021
Город: Николаев
Svetlana-mama
Новичок
   19 января 2020
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с обучением в старшей школе? Думаю ребёнка отдать в эту школу. Пока выбираю между АДТ и 19 школой. И сколько детей в классах? А также приблизительно сколько в месяц сдавать? Переживаю чтоб не ошибиться с выбором школы.

dariadrv

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.04.2020
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
dariadrv
Новичок
   06 апреля 2020
Цитата Ссылка 19 Январь 2020 09:51
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с обучением в старшей школе? Думаю ребёнка отдать в эту школу. Пока выбираю между АДТ и 19 школой. И сколько детей в классах? А также приблизительно сколько в месяц сдавать? Переживаю чтоб не ошибиться с выбором школы.

Здравствуйте. В прошлом году я выпустилась с Академии. Возможно, я Вам помогу, потому что могу рассказать о школе с точки зрения старшеклассника. Будет много текста)

1) По поводу учебы - после 9 класса было ДПА, к нему готовили, проводили факультативы. Сдали все. 10 класс был самым расслабленым, мы отдыхали перед ЗНО, так сказать) Но нам конечно советовали с 10 класса усиленно готовиться к экзаменам. ЗНО почти все сдали хорошо. В принципе - кто как учился, примерно такие оценки и получил. Были ребята, которые написали даже лучше чем от них ожидали. В старших классах всё серьезно, нас настраивали на учебу. Учителя "зношных" предметов предлагали свои курсы, у нас они проводились в школе по субботам. Оплата была символической - около 45 гривен за час, а украинский бесплатно - приходи и учи. Большинство других учителей входили в наше положение и специально не грузили, они понимали что у нас есть приоритеты в предметах ЗНО. Но это не значит что там можно было сидеть и отдыхать. Конечно, легко никому не было, но всё дало свои результаты. Учителя подготовили нас настолько хорошо, насколько они могли. Всё остальное зависело только от нас. Отдельную благодарность хочу выразить учительнице истории и права Светлане Ивановне. Она профессионал и прекрасный человек. Это успех - учиться у неё.

2) У меня есть знакомые с 19 школы. Там было меньше уроков в старших классах, чем в АДТ, но у нас же были творческие предметы ДПМ и СМ. Проходили часы незаметно. Это были не уроки, а отдых. Подготовке к ЗНО это вообще не мешало. В пользу Академии могу сказать что все наши открыли в себе какой-то талант. Соревнования, конкурсы по живописи, танцам, вокалу, театру и многому другому это очень классный опыт. И люди в окружении очень интересные и творческие. В институте, если быть честной, сразу почувствовала разницу между людьми.

3) В классе у нас было 24 человека после обьединения 2 классов, потому что после 9 половина ушла в колледжи. За 2 года мы нашли общий язык, хотя рашьше между собой не общались. Ну и классный руководитель способствовала тому, чтобы мы не разделялись.

4) Про сумму оплаты не знаю, но есть возможность договориться с род.коммитетом чтобы потом платить за несколько месяцев сразу, а не ежемесячно, если какие-то проблемы с финансами. Также хотела добавить, с 3 по 11 класс моего обучения здесь никто деньги с нас не сдирал, на "шторы, мебель" не требовал. Вся оплата была четко установленной. Да и не слышала ни от кого из знакомых о подобном.

Я сейчас не рекламирую свою школу, просто у меня остались о ней только хорошие воспоминания. Учителя требуют, но дают эти знания. И многие из них стали родными. Нет оскорблений и унижений детей, как в моей прошлой школе. Кстати, видела тут писали, что мы учим только песни и пляски - это неправда. Стандартных предметов у нас, как и у всех. И к ним уже добавляются творческие. В одном моем классе было 3 медалиста. И дети разных возрастов занимают призовые места на олимпиадах по математике, физике, истории, языкам, спортом занимаются. Они явно не тупые) Сама школа чистая, светлая, украшена работами детей, на улице есть беседки и много деревьев, цветов. На праздники украшения и мероприятия вообще погружают всех в сказку. Иногда на переменах один мальчик играл на пианино популярные песни и вокруг него собирались толпы людей и слушали пока не прозвенит звонок. Не знаю, где еще можно такое встретить. Конечно, везде есть минусы, когда с учителем не сходишься характерами или какие-то ссоры в классе. Но про них я и не вспоминаю. Описала Вам всё, и даже грустно стало, что это закончилось. Но у других деток всё еще впереди)

Svetlana-mama

Svetlana-mama

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 20.09.2012
Заходил(а): 09.04.2021
Город: Николаев
Svetlana-mama
Новичок
   09 мая 2020
Большое спасибо за развёрнутый ответ.

lena70550

Имя: Олена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2020
Заходил(а): 13.06.2020
Город: Николаев
lena70550
Новичок
   11 июня 2020
Собеседование в 1класс. Заполнила анкету на сайте школы, где указывалось, что собеседование начнётся после окончания карантина. В анкете нужно было указать почту и телефон. После начала 1 этапа послабления карантина, не окончания, в школе начались собеседование, которые проводились по графику. Я не водила ребенка к ним на подготовку в школу(ходили в другое место), поэтому про начало собеседований не знала.Карантин еще вроде не закончился сад начинает работать с 15.06, ДК в который ребенок ходил на танцы, тоже не работал. Я почему то была уверена, что наверное школа тоже начнёт работать с 15.06, плюс при заполнении анкеты указывала ном.тел и почту, как то подсознательно наверно думала, что будут как то оповещать. 09.06 узнаю что собеседования идут уже неделю, и свое мы пропустили(на 03.06) Звоню в школу, мне говорят, что назначать другое время не будут, все. На следующий день (10.06) звонил муж и секретарь ему сказала, что зауч младших классов, вроде не против, чтоб прям сейчас приводили ребенка. Я беру ребенка и 13.30 приблизительно прихожу в школу.Прозваниваю секретарю, она говорит ждите. Я, с достаточно активным, 6 летним ребенком, сижу на крыльце школы 3 часа.Дальше у нас закончилась вода(на улице+35), я опять звоню, мне говорят:ой, а где вы были надо под кабинетом сидеть, ждать когда у зауча сойдутся звезды, или вдруг кто то на собеседование не придет и вот тогда, может быть..... Еще час сидим под кабинетом, до 17.00. Без воды, себе я вообще воду не брала, только не много ребёнку. Выходит зауч, около 17.00 и говорит, что сегодня мы на собеседование не попадём, потому что все пришли вовремя, приходите завтра, но к 9.00, и до 17.00 и ждите, вдруг кто то не придет. Назначать время для ребёнка не будут, но под кабинетом с 9.00 до 17.00 , с ребенком,можете посидеть, вдруг повезёт. Я шла домой на ватных ногах, мне было так обидно, это настолько бесчеловечно, по отношению к ребёнку, ко мне,что мне страшно как они там воспитывают детей, наверное так же, через унижение. Кстати на последний день собеседований, график собеседовний был наполовину пустой. Я очень хотела в эту школу отдать ребенка. Но наверное все к лучшему.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2020
Ого, и что - теперь нет возможности поступить? В нашей школе в виде исключения тестировали и после всех. Я бы тоже не подумала, что во время карантина будут тестировать детей. Наши даже учебники не сдают.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


lena70550

Имя: Олена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2020
Заходил(а): 13.06.2020
Город: Николаев
lena70550
Новичок
   12 июня 2020
Всю неделю тестирование шло, чтоб попасть на тестирование нужно было сидеть под кабинетом и ждать, и если кто-то б не пришёл, тогда зауч нас бы пустила. Я выдержала один день, нас не приняли, мне унижений хватило. Вы не представляете как у меня ныл ребенок, просился домой, просил пить.Я его развлекала, как могла.Очень хотелось пройти собеседование.Мне не приходило в голову, что позвав подождать, нас так и не пустят и отправят домой. Они делают акцент на том, что тестирование не дольше 30 мин, забота о ребёнке, ну а вы сидите, забота не для всех. Я надеялась что не зря сидим, зайдём последними( напомню с 13.30 до 17.00 и темп.35+)Хотя на последний день график был наполовину занят, уже желания не было. Уже все, тестирование закончилось, в пн результаты. Определились с другой школой

mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   12 июня 2020

Офигеть. Если такое отношение (к ребенку в том числе), то представляю, как там учиться. Знаете, может и к лучшему?

lena70550

Имя: Олена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2020
Заходил(а): 13.06.2020
Город: Николаев
lena70550
Новичок
   13 июня 2020
Цитата Ссылка 12 Июнь 2020 21:51

Офигеть. Если такое отношение (к ребенку в том числе), то представляю, как там учиться. Знаете, может и к лучшему?

Думаю что да, все к лучшему

Сегодня написала заявление в другую

Papaj

Имя: Papaj
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.2020
Заходил(а): 17.08.2020
Город: Николаев
Телефон: +380
Papaj
Новичок
   12 августа 2020
Доброе время суток всем присутствующим! Смотрю в теме много страниц, видно сразу невооружённым что кроме родителей пишут лица заинтересованные... Я добавлю свой отзыв, так как есть. Кому не нра-идите... дальше. Ребенок закончил это "учебное заведение" , сам сдал зно (185+) и средний бал был в норме (10,5+). Здоровье как и зрение осталось где-то в 1-4классе(((. Такой нагрузки в начальных классах не ожидал никто! 6-8уроков...для 1- 4кл. Ранее писали что Вербицкая хамло, подтверждаю, добавлю-стерва редкая и знатная, как ее земля то носит....!? Кому она приглянулась:или знакомство или деньги. Поборы и вступительные: 300 в месяц; вступительные 2000(2020год). Есть ещё каста заплатить $$$ и не париться-10000+грн.(не знаю единоразово или ежегодно). По поборам-ранее привлекались, прокуратура в курсе...как и всегда- порешали). Директор-возможно и горожанин года, но не хозяин своего слова 100%. Аттестация/собеседование в первый клас-товарищи, присядьте чтобы не упасть, в ТЧ лицом в грязь-это тупо экзамен, коих в шестилетнего возраста детей и в помине быть не должно!!! Если захотят-завалят враз(думаем и пробуйте порешать заранее). Говорите что она не такая-увы и ах.... Учителя есть хорошие, но их мало и они против руководства не пойдут, имейте в виду. У товарища ребенок учился в 22, у других в 3....тоже уже закончили, там такого бардака нет. ЗЫ. Ковры в коридоре-это ещё не вся школа!!! Но если вы парешать привычные-эта школа станет для вас домом родным. Школьная психолог как и медсестра это отдельная тема, о плохом не будем)

Papaj

Имя: Papaj
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.2020
Заходил(а): 17.08.2020
Город: Николаев
Телефон: +380
Papaj
Новичок
   12 августа 2020
Поступили так же (ушли в другую школу, от этого дерьма подальше) Тоже были удивлены отбором "судейским складом". ПС. Многие знакомые которые "ничего не платили" туда прошли "благодаря собеседованию", даже те кто набрал 28- 30 баллов(проходной 32)))). Проще говоря если вы не платили, то вы и не проходите.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   10 февраля 2021

Девочки, подскажите,пожалуста, какие задания были на собеседовании в прошлом году?

Просматривают эту тему:

Forum