• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли привлекать школьников подрабатывать на летних каникулах?

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2013 3445 32

Pupsichka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.07.2016
Заходил(а): 07.10.2016
Город: Киев
Pupsichka
Новичок
   25 июля 2016

Привлекать конечно стоит, пусть понимают что такое работа. Но вот делать только не сложные вещи, сходить куда-то, помочь в домашних делах по мелочи так сказать)

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 июля 2016

есть сайт Ссылка иногда попадаются резюме 12-13 летних детей, так что дети действительно ХОТЯТ работать и зарабатывать, другое дело, что взрослым в кабинетах проще запретить, чем контролировать процесс трудоустройства школьников...допустим, интернет-мутная водица, и, действительно, такой сайт не должен работать (его пытаются прикрыть), но тогда должна же быть альтернатива

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2016

Більшу частину життя людина працює, а в дитинстві можна і обійтись без цього.

Абсолютна більшість людей в нашій країні не працювали в дитячому віці і це ніяк не завадило їм нормально працювати в дорослому віці.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Mery Lee

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 27.07.2016
Город: Николаев
Mery Lee
Новичок
   25 июля 2016

Я считаю, что к труду и деланию трудиться и зарабатывать нужно с самого дества. Но конкретно идти работать не раньше старших классов.

Carelonel12

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2016
Заходил(а): 15.08.2016
Город: Коростень
Carelonel12
Новичок
   25 июля 2016

конечно нужно трудиться

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2016

Дівчата зайшла я на цей сайт і просто у шоці. Діти шукають роботу і пишуть хочу заробляти хоча б 30-80 грн у годину. Вікрила далі і там 150-200 грн в годину. Мабудь ці діти зваллилися з Марсу ))).

Яка мама залить свою дитину з підлітком і за це ще заплатить 150 грн в годину.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2016

До того ж у всіх цих резюме є номера телефонів. Якись педофіл телефонує вашій дитині і пропонує роботу по вигулу собак. Дитина сама прийде в гості додому, щоб її згвалтували.

Жах, я теж за те , щоб прикрили такий сайт.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 июля 2016

Я согласна с тем, что подрабатывать ребенок может примерно с 14-15 лет..

все что раньше - скорее баловство.. но если есть желание и подходящие варианты - почему нет?

только смотря чем заниматься.

Допустим у моего брата на фирме по четвергам проходят семинары, материал которых нужно записать на камеру, потом смонтировать и загрузить в youtube, с чем сын запросто справляется smile

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июля 2016
Цитата Ссылка 25 Июль 2016 17:01

До того ж у всіх цих резюме є номера телефонів. Якись педофіл телефонує вашій дитині і пропонує роботу по вигулу собак. Дитина сама прийде в гості додому, щоб її згвалтували.

Жах, я теж за те , щоб прикрили такий сайт.

Согласна. Я в шоке от "базы" детей с фотками и телефонами. Вряд ли их родители об этом знают. Я бы оставила там только спрос, но не детское предложение. А до ребенка следует донести, что все переговоры должны вести в присутствии родителей, а их телефон могут знать только друзья.

Насчет выгула собак у меня вообще всегда были дикие сомнения, даже если предварительно родители все проверят лично, нет гарантии, что хозяина вдруг не умкнет через какое-то время, если к нему ежедневно девочка приходит. Работа для детей, связанная с посещением частного жилья, в принципе не приемлема. Поэтому и хотелось бы официальных вариантов.

А помните, как мы все детство макулатуру по квартирам собирали? Сейчас удивляюсь, как целы остались, а ведь родителям даже в голову не приходило беспокоиться. Заходили в квартиры и спокойно ждали, пока хозяева антресоли выпотрошат. Пару раз было страшно, когда открывали мужики злодейского вида )))

А "резюме" детки ваяют - но комментс 509644de2e60712c2d66077359a62725 3 ошибки в одном слове - завидная грамотность

Общительный, комуникабеллен, грамотный, быстрый, могу сореантироватся в любой обстановке, моя желаемая зарплата: 50 грн/час. Предпочтён работать с утра до обеда.
Учю английський, немецкий,руский,украинский.Хорошо разбираясь в технике.Сижу во всех сотсетях.В сотсетях потписана как Лиза Духина, прозьба оброщаться туда!Играю в разные игры,не только девчачие но и мальчачие.Предпочитаю работать дома!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июля 2016
Цитата Ссылка 25 Июль 2016 10:09

я думаю, может помогать бабушкам, за хлебом пойти и за молоком (не тяжелое), лекарства в аптеке по списку купить

С бабушками я бы не связывалась smile Они за купленную не по той цене булочку душу вытрясут ))

Цитата Ссылка 25 Июль 2016 16:34

Більшу частину життя людина працює, а в дитинстві можна і обійтись без цього.

Абсолютна більшість людей в нашій країні не працювали в дитячому віці і це ніяк не завадило їм нормально працювати в дорослому віці.

Абсолютное большинство наших мам и бабушек вырастило детей без памперсов, что теперь позволяет им иметь свое мнение о полной ненужности последних.

Никто ж не говорит о детской трудовой повинности ) Да и это не работа на самом деле, а скорее выполнение некоторых несложных поручений. Кого не интересует - пусть дома на компе играет. Но стоит дать возможность хоть по паре часов работать тем детям, которые этого хотят сами и за неимением другого вынуждены искать очень сомнительные варианты. Аннушка правильно заметила - нормальная разовая работа не нагружает, а дает стимул развиваться.

Цитата Ссылка 25 Июль 2016 07:36

Фрукти, особливо полуницю, малину, персики і 16-тирічні підлітки часто збирають погано. Якщо в совку було пофігу наскільки фони м'яті та биті, то зараз ситуація трохи інша. Я вже не кажу про те, що дитині вагою 35-40 кг буде досить важко носити відра чи ящики із фруктами

Наверное, я в 5-6 классе весила больше :) никаких трудностей с ящиками не заметила. В любом случае, каждый выбирает работу по возможностям и способностям. А отправляли нас не на специально выбранные для примера нежные фрукты, а на помидоры, перцы и морковку. И еще хочу заметить, что криворукость обычно как раз от нежелания работать, а если ребенок хочет заслужить доверие и рекомендации, то относиться к порученному делу он будет иначе.

Цитата Ссылка 25 Июль 2016 07:36

Нічого з перерахованого я б дитині 12 років не довірила.

Я бы не доверила многое и тем взрослым людям, которые повсеместно работают спустя рукава. Возраст - совсем не показатель, к сожалению. А, к счастью, alisa - не единственный потенциальный работодатель в стране smile

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2017

Что делать, если ваш ребёнок решил работать

Стоит ли поощрять у детей стремление к труду

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 октября 2017

Пост в эту тему, т.к. он касается желания ребенка подзаработать. Любой из них может найти себе такую "подработку" в интернете. Еще один повод предупредить ребенка, что все переговоры о его возможной работе должны вестись его родителями, даже если ребенок считает, что лучше не говорить, а то не разрешат.

Действительно, последнее время много пишут о поимке "закладчиков".

РОДИТЕЛЯМ ПОДРОСТКОВ !!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Я сейчас не шучу, не ерничаю, я на самом деле в ужасе. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают.

Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте наркотиков. Последняя женщина вчера вечером — сын, 16 лет, учится в колледже, сама из маленького городка в 100 километрах. Задержан с "закладкой". У предыдущих двух — то же самое.
Спрашивают, что будет. Отвечаю — первым двум — от 10 до 15 лет лишения свободы, последнему, в силу малолетства — от 5 до 10. За доставку одной "закладки" по команде из интернета!

Поговорил со знающими людьми из соответствующего управления — действительно, явление стало массовым. Молодежь и их родители понакупили гаджетов, и живут в виртуальном мире. В этом мире им предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте "а", разложить на 10 маленьких и развезти в 10 точек. Там еще система контрольных заданий, премий. и т.п. Молодежь это воспринимает, как игру. А влетают, как правило, на 3-4 попытке — и — здравствуй, зона!

Причем те, кто этим занимается, не понимают вот этих двух простых вещей — во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб. Во-вторых, наказание будет реальным — 10 лет колонии строгого режима. При хорошем адвокате — 8 лет той же колонии.

При этом родители не подозревают, чем занимаются дети — сами ведь они не употребляют. внешний вид нормальный, что-то в интернете зарабатывают, а потом — передачи, адвокаты, следователь, суд, поездки в колонию на свидания.

Я нисколько не преувеличиваю — явление стало массовым. Просто вы этого еще не почувствовали. Родители не видят. А дети не понимают. А некоторые вообще думают, что продают безобидные курительные смеси. Так вот не бывает безобидных смесей! за один коробок такой смеси — 10 лет колонии строгого режима, запомните это!

Полный текст: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum