• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вы относитесь к реформе школьного обучения?

Aly   
VIP пользователь   
03 августа 2009 28553 196
Реформа школьного образования "перевернула" привычный ритм школьного обучения. Сначала заменили 5-ти бальную систему оценок - и родители и дети долго "привыкали" к новшеству. Потом ввели 12-летний курс обучения. Как вы думаете, хорошо или плохо это отразится на детках? Не лучше ли вернуть старую систему? Что такого нового произошло и прибавилось в мире, что 11 лет не хватает? Помогла ли 12-летняя система уменьшить учебную нагрузку (как это предполагалось)? Ваше мнение о реформах?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2009
Помоему 12 бальная система оценок более правильная.
Например 4 раньше могла быть натянутой (4-), твердой, или практически пятёркой.
Но тем не менее, у всех в табеле стояла просто 4.

Сейчас уже не нужно думать над минусами, плюсами и т.д.
А вот по поводу 12 летней школы..

С одной стороны трудно представить школьника 18-19 лет.. с другой... хм. возможно мы еще не привыкли?
Если программа действительно правильно построена (более детальные и глубокие знания.. без скачков и всего прочего.. ), а не просто перечитывание одного и того же материала по второму кругу - возможно и хорошо.
Но я сомневаюсь(

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
Девочки, мой сын ровесник этой системы, т.е. его год первый попал в шестилетки...
скажу я вам - мучаемся до сих пор....
первая проблема это учебники, т.к. они первые, почемуто не хватает на всех книг, а того что хватает приходит далеко не вовремябыло дело, учебники по английскому получили только во втором семестре, и бог с ним, можно было бы купить... но тут вылазит проблема номер 2 - учителя не сходятся во мнениях по каким учебникамметодикам преподавать, соответственно родители в шоке - чтокого покупать своим чадам...

по поводу 12бальной системы оценок... ну что сказать...
если приравнивать теперешние 12 баллов к нашим 5 то.... то чтобы заработать эти 12 баллов нужно прыгнуть выше крыши....
я не придираюсь к оценкам и учителям...
Но объясните мне недалекой, откуда на уроке физкультуры может быть оценка 10 или 11?
в прыжке песню не успел спеть или что?

может я резко высказываюсь. просто судя по форуму у меня тут ребенок самый старший... энное кол-во школьных лет у нас уже за плечами)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
а то ЧТО учат наши дети... это нечто...
если интересно посмотрите ИСТОРИЮ УКРАИНЫ 5 класс, УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА 8 класс

ДЕВОЧКИ, ВОТ И ПОСМОТРИТЕ ЧТО И ЧЕМУ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ - БУДУЩЕЕ НАЦИИ

сори за сумбур... накипело просто...
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 августа 2009
12 бальную систему застала еще я!По-моему это бред.И 5 бальная система использовалась не полностью(еденицы в моей жизни и у одноклассников не встречались...),а тут 12.Какие у двойки могут быть отенки..А 4,5,6-по-старому 3,т.е. удовлетворительно,тогда 4-получается-удовлетворил,но не полностью...бред какой то!Нам до школы еще далеко,надеюсь к тому времени все изменится или хотябы отладят то что ввели,но не продумали

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
никто так и не смотрел предложенные для обзора учебники? )
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #1124 DIZZY 03 августа 2009, 12:37
12 бальную систему застала еще я!По-моему это бред.И 5 бальная система использовалась не полностью(еденицы в моей жизни и у одноклассников не встречались...),а тут 12.Какие у двойки могут быть отенки..А 4,5,6-по-старому 3,т.е. удовлетворительно,тогда 4-получается-удовлетворил,но не полностью...бред какой то!Нам до школы еще далеко,надеюсь к тому времени все изменится или хотябы отладят то что ввели,но не продумали



Аналогично. Нас застало в 11 классе - Медали не получил никто, а медалистов намечалось в классе аж 4! Чтобы заработать 12 баллов, надо было как минимум иметь дома комп и безлимитный интернет - библиотеки с "требованиями" не справлялись уже тогда. Между прочим ни у кого из класса тогда компьтера не было...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Аноним 03 августа 2009, 12:40
никто так и не смотрел предложенные для обзора учебники? )

Аленка, у нас просто их взять негде...чтоб посмотреть..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Aly 03 августа 2009, 13:41

Аленка, у нас просто их взять негде...чтоб посмотреть..


это будет конечно однобоко, если я ссылки выставлю...
девочки , НО МЫ ЭТО ПРОХОДИЛИ - сын перешел в 9 класс

Ссылка

Ссылка

Ссылка

а это вообще "шедевр"

Ссылка

Ссылка

История Украины 7 класс тоже брызжит "перлами"

Переиздававшийся 4 раза учебник по истории Украины 7-го класса, одобренный министерством образования Украины, повествует детям о том, что

Найдавнiшний перiод в iсторїї українського народу — стародавнiй — тривав понад 140 тис. рокiв


утверждая тем самым о существовании украинцев ещё до появления людей современного типа — кроманьонцев (при том, что на сопутствующей иллюстрации изображены именно последние).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
учебники за 9 класс еще не видела......

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 августа 2009
девочки вот сижу читаю про "красную шапочку" и думаю КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я с ужасом думаю о будущем и о том ,чему будут учить наших детей в школе,хоть бери и самому частную школу организовуй с нормальным образованием. Где это видано чтобы в сказке курили пили и деньги вымагали-это чему же она учит наших деток,и куда смотрели КОЗЛЫ из министерства образования когда утверждали учебную програму с такими сказками?????????Очередной раз убеждаюсь что мы никому кроме наших близких и родственников в этой жизни не нужны и думать за благополучие и здоровье нации никто не собирается.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Я в шоке....И как я должна после ЭТОГО отдать дочку в школу добровольно, да еще и на 12 лет? Эти "учебники" небось еще и купить нужно за свои деньги?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Aly 03 августа 2009, 14:25
Я в шоке....И как я должна после ЭТОГО отдать дочку в школу добровольно, да еще и на 12 лет? Эти "учебники" небось еще и купить нужно за свои деньги?


это "счастье" бесплатно
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Аноним 03 августа 2009, 14:32


это "счастье" бесплатно

Я заплачу сколько надо, только чтоб моя доця в глаза не видела таких учебников...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Цветочек 03 августа 2009, 14:17
девочки вот сижу читаю про "красную шапочку" и думаю КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я с ужасом думаю о будущем и о том ,чему будут учить наших детей в школе,хоть бери и самому частную школу организовуй с нормальным образованием. Где это видано чтобы в сказке курили пили и деньги вымагали-это чему же она учит наших деток,и куда смотрели КОЗЛЫ из министерства образования когда утверждали учебную програму с такими сказками?????????Очередной раз убеждаюсь что мы никому кроме наших близких и родственников в этой жизни не нужны и думать за благополучие и здоровье нации никто не собирается.


Лишний раз убеждаюсь в том, что в нашем правительстве одни дебилы. И не надо говорить, мол, сами выбирали.... Выбирать-то толком не из кого. Исходим из принципа: на безрыбьи и Дед Мороз - Снегурочка... Мне другое интересно... Что могу сделать я, как мама, которая не хочет чтобы из её ребенка сделали морального урода и необразованного кретина?????
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Инна С 03 августа 2009, 14:41


Лишний раз убеждаюсь в том, что в нашем правительстве одни дебилы. И не надо говорить, мол, сами выбирали.... Выбирать-то толком не из кого. Исходим из принципа: на безрыбьи и Дед Мороз - Снегурочка... Мне другое интересно... Что могу сделать я, как мама, которая не хочет чтобы из её ребенка сделали морального урода и необразованного кретина?????

Вот вот ,и я о том же!А у нас в городе есть частные школы?или такие школы не котируются?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
это из российской практики :
Если школа аккредитована государством, то она по Закону об образовании абсолютно адекватна государственной. Различаются только источники финансирования, а программы, требования, нормы, экзамены и аттестат те же. В случае если школа не аккредитована, то для получения аттестата государственного образца и вместе с ним возможность поступать в российские вузы ученики частных учебных заведений зачисляются на экстернат при государственной школе, где и сдают экзамены.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #1124 Аноним 03 августа 2009, 14:50
это из российской практики :
Если школа аккредитована государством, то она по Закону об образовании абсолютно адекватна государственной. Различаются только источники финансирования, а программы, требования, нормы, экзамены и аттестат те же. В случае если школа не аккредитована, то для получения аттестата государственного образца и вместе с ним возможность поступать в российские вузы ученики частных учебных заведений зачисляются на экстернат при государственной школе, где и сдают экзамены.

GRADA я правильно поняла: даже если школа частная и если она хочет чтобы ее аттестаты котировались для поступлений-там должны обучать по той же программе что и в гос-ой?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Буду копить деньги не на ВУЗ, а на частную школу - чтобы я МОГЛА решать и контролировать, чему учится мой ребеныш, и по каким книжкам.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2009
Я знаю одну частную школу.. вернее даже класс.

Её организовала мама, бывший педагог для своего ребенка + еще 3 учеников (2 мальчика + 2 девочки)
У них очень сильная подготовка, очень творческая и интересная.
И театральные постановки, и глубокое изучение дисциплин.

Насколько я знаю, слабое звено - это аттестат.
Помоему уже ведутся переговоры с какой то школой, в которой они будут числится и сдавать экзамены, а учится по прежнему.
Но повторюсь, организатор - очень сильный педагог, и в классе её ребенок!

п.с. по поводу красной шапочки - может это фотошоп?
Просматривают эту тему:

Forum