• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьный стресс

Ан_нА   
VIP пользователь   
04 октября 2013 1759 7
Мы начали ходить в подготовительную школу. Ребёнка никто не обижает, не ругает. Но уже второй раз звонят из школы, что у нас на уроке истерика. В первый раз не получились палочки: не так красиво нарисовал как хотелось. Второй раз: не было настроения. Уговариваем, разговариваем.

Меня пугает другое: ребёнок стал плаксивей, раздражённей. Очень остро воспринимает всё и очень критично ставится к обучению: такое впечатление, что от рисования палочек зависит жизнь. Переубедить тяжело. 

Что посоветуете? Желательно хорошего психолога! Ну и хотелось бы услышать как выходили из школьного стресса.
 
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 октября 2013
Дитину треба виводити не зі стресу, а зі школи. Ви змальовуєте поведінку дитини, яка ще психологічно не готова до школи, в тому числі до підготовчих курсів.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 07:20)
Дитину треба виводити не зі стресу, а зі школи. Ви змальовуєте поведінку дитини, яка ще психологічно не готова до школи, в тому числі до підготовчих курсів.

+1 рано... еще на год надо бы отложить курсы и школу.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   04 октября 2013
А мы на подготовку еще не ходим (только собираемся),но поведение у старшего похожее,может это возраст такой.Тоже стал очень плаксивый,по любому поводу,то свитер не тот дала,то что-то не получается построить,то сок забыла купить,сразу начинает реветь,истерить....
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 00:05)
Мы начали ходить в подготовительную школу. Ребёнка никто не обижает, не ругает. Но уже второй раз звонят из школы, что у нас на уроке истерика. В первый раз не получились палочки: не так красиво нарисовал как хотелось. Второй раз: не было настроения. Уговариваем, разговариваем.
Меня пугает другое: ребёнок стал плаксивей, раздражённей. Очень остро воспринимает всё и очень критично ставится к обучению: такое впечатление, что от рисования палочек зависит жизнь. Переубедить тяжело. 

Что посоветуете? Желательно хорошего психолога! Ну и хотелось бы услышать как выходили из школьного стресса.
 

 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 октября 2013
Соглашусь с moonson. Если в жизни ребенка больше не было никаких изменений, кроме начала обучения, то он может быть не готов психологически. 
Если не ошибаюсь, вы ходите в "Интеллект"? Здесь как раз школьные психологи высокого класса, и подготовишку они тоже обслуживают. Запишитесь на консультацию, телефон чуть позже напишу. Или может у кого-то есть под рукой.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 09:36)
Соглашусь с moonson. Если в жизни ребенка больше не было никаких изменений, кроме начала обучения, то он может быть не готов психологически.  Если не ошибаюсь, вы ходите в "Интеллект"? Здесь как раз школьные психологи высокого класса, и подготовишку они тоже обслуживают. Запишитесь на консультацию, телефон чуть позже напишу. Или может у кого-то есть под рукой.

Да, в "Интелекте". 
Я так поняла ещё психологи не начали консультации. Но если найдете телефончик - спасибо!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 10:30)
Да, в "Интелекте". 
Я так поняла ещё психологи не начали консультации. Но если найдете телефончик - спасибо!

Я прошу прощения, забыла ответить! /blush2
Телефон кабинета психологов - 58-31-38.
Я спрашивала - Интеллект они обслуживают. Они просто не начали еще с вашими детьми работать, а на индивидуальные консультации можно записаться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum