• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сравнение методов изучения английского языка в разных школах Николаева

Аннушка   
Администратор   
08 ноября 2013 6429 44
Обсуждаем методы изучения английского языка в школах Николаева!

тут можно обсудить книги, программу, уровень и мн. др.


обязательно указать: какой класс
желательно указать: № школы
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 ноября 2013
Ань, мне видится логичным, если ты начнешь smile 2-я гимназия в авангарде по английскому, поэтому рассказывай, по каким учебникам учитесь и какие методы применяют? Это было очень интересно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   08 ноября 2013
Такая история. Брат моего мужа учился с иностранцами, там партизанами всякими из Лаоса, Вьетнама. И перед учебой в ВУЗе они учили русский около 3-х месяцев. И что вы думаете - за три месяца они не только свободно говорили на русском, но и хорошо умели ругаться матом))) (Это шутка, конечно). Но к чему я? Почему они выучили русский за три месяца, а наши дети не могут выучить язык за 11 лет. Ответ: плохие методики. Вот я и разрабатываю свою методику изучения английского под кодовым названием  - "Школьная программа за 2 года". Для малышей советую учебник Скульте. Он последователен и очень грамотен.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 ноября 2013
Насчет методик согласна. Очень много второстепенного, отвлекающего, непрактичного. 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 декабря 2014
Хочу спросить, изучают ли в 2 классе английских спецшкол времена Past и Future?

Посмотрела "Гринвич" для 3 класса за этот год, парочка заданий весьма удивила, т.к. в конкурсе участвуют дети и обычных школ.
Думала, что малый скажет, что не понял, но в первом случае он думаю, что просто ткнул пальцем в небо и попал, а во втором вчитывался, ничего не понял (скорее всего так задумано и выбор лексики не случаен) и интуитивно нашел правильный вариант просто по звучанию, хотя о временах пока не имеет никакого понятия. Или это были задания на интуицию? :)





Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 11:07)
Хочу спросить, изучают ли в 2 классе английских спецшкол времена Past и Future?


Нет, у нас только настоящее изучали во 2 классе! А задания, наверное, как и на олимпиадах-там всегда дают то, что дети еще не учили.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 23:05)
Нет, у нас только настоящее изучали во 2 классе! А задания, наверное, как и на олимпиадах-там всегда дают то, что дети еще не учили.

Смотрела задания прошлых лет - такого не было, только в 2014 появилось.
спс

А по каким учебникам вы учитесь? И сколько часов англ. в неделю?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Вот меня раздражает, что у нас в группе учительница не ведет английские словарики, потому что якобы дети покааа напишут... она крепит новые слова в тетради. У Аси уже дважды отлетали эти листики. зато в другой группе ведут и даже на уроке. почему такая разница мне не известно. я, канешна, заставляю ее переписывать слова в словарь, но через вопль "мы так не делаем".
2 класс АДТ
t.me/zhgoogl
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 11:07)
Хочу спросить, изучают ли в 2 классе английских спецшкол времена Past и Future?
Посмотрела "Гринвич" для 3 класса за этот год, парочка заданий весьма удивила, т.к. в конкурсе участвуют дети и обычных школ.
Думала, что малый скажет, что не понял, но в первом случае он думаю, что просто ткнул пальцем в небо и попал, а во втором вчитывался, ничего не понял (скорее всего так задумано и выбор лексики не случаен) и интуитивно нашел правильный вариант просто по звучанию, хотя о временах пока не имеет никакого понятия. Или это были задания на интуицию? :)






мы в 22 в 3-м классе, только учили Present Continius и Present Indefinite.

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 11:07)
Хочу спросить, изучают ли в 2 классе английских спецшкол времена Past и Future?
Посмотрела "Гринвич" для 3 класса за этот год, парочка заданий весьма удивила, т.к. в конкурсе участвуют дети и обычных школ.
Думала, что малый скажет, что не понял, но в первом случае он думаю, что просто ткнул пальцем в небо и попал, а во втором вчитывался, ничего не понял (скорее всего так задумано и выбор лексики не случаен) и интуитивно нашел правильный вариант просто по звучанию, хотя о временах пока не имеет никакого понятия. Или это были задания на интуицию? :)






Наша группа во 2-й гимназии Past изучает , Future еще нет.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 декабря 2014
22 школа, 2 класс- не учили еще, и в программе нет. Может только идти устно, ознакомительным курсом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 сентября 2017
Цитата Ссылка 02 Декабрь 2014 23:23
Вот меня раздражает, что у нас в группе учительница не ведет английские словарики, потому что якобы дети покааа напишут... она крепит новые слова в тетради. У Аси уже дважды отлетали эти листики. зато в другой группе ведут и даже на уроке. почему такая разница мне не известно. я, канешна, заставляю ее переписывать слова в словарь, но через вопль "мы так не делаем".
2 класс АДТ

Ну если подумать - в наше время в словарик записывали по той причине, что печатать не на чем было. Сейчас смысла нет.

Когда учился старший - переписывали долго и нудно. Своими записями ребенок не пользовался, да и результат сомнительный, даже транскрипцию читать не умеет. Если надо - просто слушает произношение. Младшему уже эти слова распечатывают, а листочек вклеивается в словарь. Стало гораздо удобнее и время экономится. Напечатанные слова учить проще. Только непонятно, нафига мы словарик для записи покупали - чтобы клеить в него? :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   14 сентября 2017
Цитата Ссылка 13 Сентябрь 2017 23:45

Ну если подумать - в наше время в словарик записывали по той причине, что печатать не на чем было. Сейчас смысла нет.

Когда учился старший - переписывали долго и нудно. Своими записями ребенок не пользовался, да и результат сомнительный, даже транскрипцию читать не умеет. Если надо - просто слушает произношение. Младшему уже эти слова распечатывают, а листочек вклеивается в словарь. Стало гораздо удобнее. Проще учить красиво напечатанные слова. Только непонятно, нафига мы словарик для записи покупали - чтобы клеить в него? :)

наверное, у каждого свой метод запоминания) и мне, и Асе легче запоминается, када пишешь своей рукой.
а словарь, они кстати, потом завели. только не помню, с этой учительницей или нет)

t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 сентября 2017

Ау, 2 гимназия! Кто все-таки расскажет, как у вас обучение проходит?

Лично мне интересно, по каким учебникам учитесь (англ./нем) и как они вам нравятся.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2018

Школы получат кембриджские учебники​

Учебники по английскому языку британских издательств Кембриджского университета и MM Publications для учеников первых классов получили около половины голосов учителей начальных классов и претендуют на тираж более чем в 180 тысяч экземпляров. Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки.

По словам министра образования Лилии Гриневич, МОН часто получало упреки от учителей английского языка о том, что отечественные учебники плохого качества и не подходят для обучения современных детей.

«Большими усилиями нам удалось уговорить два британских издательства - Кембриджского университета и MM Publications, которые предоставляли материалы для пилотирования нового Госстандарта по английскому языку, войти в партнерство с украинским издательством и подать свой макет учебника на конкурс. В результате они получили голоса учителей, которые выбрали их для работы в своих классах. Таким образом около половины украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств», - сообщила Гриневич.

Вместе с тем в Министерстве образования отмечают, что остальные учителя, которых чуть больше половины, выбрали учебники украинских авторов. Абсолютным лидером среди них является учебник автора Карпюк, который по результатам голосования учителей набрал примерный тираж около 170 тысяч экземпляров.

«Мы надеемся, что этот положительный опыт также станет сигналом для других успешных иностранных издательств, которые создают учебные материалы для изучения иностранных языков, входить в сотрудничество с украинскими издательствами и подаваться на конкурс учебников. Это должно создать среду развития и положительной конкуренции на рынке, что положительно скажется на качестве учебников для наших детей», - добавила министр образования Лилия Гриневич.

Ссылка

P.S. Только вот говорят, что в НУШ классы не будут делиться на группы. Если это правда, то учить английскому 30 учеников одновременно хоть по кембриджу, хоть по Карпюк - небольшая разница будет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июня 2018
Цитата Ссылка 22 Июнь 2018 12:17

P.S. Только вот говорят, что в НУШ классы не будут делиться на группы. Если это правда, то учить английскому 30 учеников одновременно хоть по кембриджу, хоть по Карпюк - небольшая разница будет.

в нашій школі що по новій, що по старій програмі безкінечні тільки самодиктанти

і взагалі рівень викладання англійської сумний-сумний

всі вчать англійську із репетиторами та на курсах, а школа заплющює очі на те, що діти знають англійську не завдяки їх викладачу, а не зважаючи на нього.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 июня 2018

Печально, когда поднимаешь вопрос о качестве преподавания английского, не находишь поддержки у других родителей. Получаешь в ответ пожатие плечами «У нас нет проблем с учителем, мы на курсы ходим.» или «Так а в чем дело? Наймите репетитора!»

Для меня нет разницы между географией и английским. И по одному, и по другому предмету дети должны получать знания в школе.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июня 2018
Цитата Ссылка 22 Июнь 2018 15:12

Печально, когда поднимаешь вопрос о качестве преподавания английского, не находишь поддержки у других родителей. Получаешь в ответ пожатие плечами «У нас нет проблем с учителем, мы на курсы ходим.» или «Так а в чем дело? Наймите репетитора!»

Для меня нет разницы между географией и английским. И по одному, и по другому предмету дети должны получать знания в школе.

так ви ж самі писали

АДТ - експериментальний навчальний заклад всеукраїнського рівня, авторська школа Ганни Матвєєвої.

Кто автор, тот и диктует правила))

так що піднімайте - не піднімайте, будете вчитись як вам сказали

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2018

А я вообще не понимаю этой всеобщей истерии по поводу изучения английского. Особенно в младшем возрасте. Взрослый человек способен за два дня запомнить все слова, которые ребенок будет учить год в младшей школе. Про садик вообще молчу. Ооочень нужно t2609

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 июня 2018
Цитата Ссылка 22 Июнь 2018 15:43

так ви ж самі писали

АДТ - експериментальний навчальний заклад всеукраїнського рівня, авторська школа Ганни Матвєєвої.

Кто автор, тот и диктует правила))

так що піднімайте - не піднімайте, будете вчитись як вам сказали

Как раз таки администрация поменяет учителя. Для этого нужно коллективное заявление от родителей.

Вы же заметили, что я возмущаюсь отношением именно родителей?)

Просматривают эту тему:

Forum