• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Правила для родителей при посещении школы

improvizacia   
VIP пользователь   
11 февраля 2014 2339 8
интересует, существуют ли какие-либо правила, когда родителям можно приходить, в чем заключается процесс забора детей после уроков и получения домашнего задания...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 февраля 2014
В ММК в молодшому корпусі під час уроків не дуже охоче пускали, я обіцяла, що буду чесно чекати перерви в коридорі, просто не хочу "створювати натовп" під час перерви.
В старшому корпусі записуюся в журналі: прізвище, о котрій прийшла, до кого прийшла, о котрій пішла.
В першому класі в першому півріччі д/з вивішували на вулиці, дітей теж виводили після уроків всіх разом на вулицю. Батькам не дозволяли заходити і забирати (цілком згодна з таким правилом). Пізніше, коли дітки вже адаптувалися, виходили самі, д/з теж записували самі.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   11 февраля 2014
ситуация, подтолкнувшая меня открыть данную тему, такова - сын пошел а первый класс обычной русской школы, и с каждым днем у меня нарастало недовольство "порядками" этой школы.
в итоге:
1. учитель забирает детей только с улицы и после уроков выводит на улицу, не обращая внимания, одет ли полностью каждый ребенок, при этом диктует родителям домашнее задание на улице. когда были морозы, то родителям разрешили заходить в фойе школы, даже поставили 2 дивана, родители могли спокойно помощь одеться ребенку или поправить, что надо. сегодня уже родителей не пустили, под предлогом - уже тепло, и грязно!!!! и учитель объяснила, что не пускают, чтобы не мыть полы потом. вопрос - для чего уборщицы??? может детям и в туалет не ходить, чтобы унитазы не мыть, или может в тетрадях не писать, чтобы потом учителю не проверять их???домашнее задание можно было бы и вывешивать, чтобы родители, придя в школу, могли списать. дети сегодня вышли, волоча ранцы и шарфы по грязи...
2. следующая ситуация - у дежурной под столом в морозы(а может и не только) спят собаки дворовые, а во время перемены их прячут в комнату для уборщиц, чтобы под ногами детей не путались, санитария!!!
3. звонки дают когда как, должны в 13.05, а могут и в 13.02, а могут заговориться с соседской теткой и дать в 13.08
4. при погодных условиях, которые были накануне, посыпали песком только возле порога, остальной двор - лед, и на дверях школы написали - "осторожно, гололед!!!" когда вчера подтаяло дети ходили по воде, жижу не расчистили с утра т.к после выходных дворники, около 3-х человек, бурно обсуждали свои дела с лопатами в руках...
и таких ситуаций масса, не знаю, как с учебой, а хозяина и порядка в школе нет!!!директор - женщина лет за 65, еле передвигающаяся с палочкой, весь хозяйственный персонал с ней на "ты", видимо проработали вместе всю жизнь
вот и решила узнать как дела в других школах, т.к стала задумываться о переводе в другую школу(т.к со стороны учебы тоже нарекания есть, но это уже другая история)

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Ц
и таких ситуаций масса, не знаю, как с учебой, а хозяина и порядка в школе нет!!!директор - женщина лет за 65, еле передвигающаяся с палочкой, весь хозяйственный персонал с ней на "ты", видимо проработали вместе всю жизнь
вот и решила узнать как дела в других школах, т.к стала задумываться о переводе в другую школу(т.к со стороны учебы тоже нарекания есть, но это уже другая история)


Может стоит на ближайшем родительском собрании поднять эти вопросы. Знаете, как бывает все молчат и поэтому ничего не меняется.

Моя сестра работает учителем младшей школы в Одессе. Она тоже забирает детей внизу, правда в холле. Д/З в первом классе писала деткам в дневники. Потом уже сами себе записывали.
С собаками - это, конечно, беспредел. И этот вопрос надо решать даже не дожидаясь собраний. Мало того, что антисанитария, так они же и укусить могут и лишаи и вши........

Думаю, вам надо с другими родителями поговорить и попросить собрание. И может директора или хотя бы завуча пригласить обсудить эти вопросы.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 16:59)
ситуация, подтолкнувшая...

О собаках - просто обалдеть! Может, кто-то из работников приходит со своими? Попытайтесь по очереди этот вопрос поднять: у учителя, зауча, директора, гороно... На каком-то этапе должно решиться.
Заходить в школу родителям без необходимости не положено по какому-то документу нашего управления образования. На их сайте можно спросить или у директора школы. В первую очередь из-за вопросов безопасности. У нас на школе как-то вывешивали документ.
Домашнее задание в 1 классе "как бы" не задают :) Поэтому без записей, только усно :)
Звоночки и у нас приблизительны, часы такие непунктуальные... :) Но ведь у каждого учителя есть свои часы.
Я так поняла, что на время гололеда все коммунальщики Николаева дружно ушли в отпуск (интересно, оплачиваемый?). Убранного льда, снега и воды не видела нигде. Тут ваша школа грустное правило. Объявление -это креативненько, так бумажкой с себя ответственность сбросить:)
А директора и постарше в городе есть. На мой взгляд, возраст в этом деле - не главное.
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 16:59)
ситуация, подтолкнувшая меня открыть данную тему, такова - сын пошел а первый класс обычной русской школы, и с каждым днем у меня нарастало недовольство "порядками" этой школы. в итоге:
1. учитель забирает детей только с улицы и после уроков выводит на улицу, не обращая внимания, одет ли полностью каждый ребенок, при этом диктует родителям домашнее задание на улице. когда были морозы, то родителям разрешили заходить в фойе школы, даже поставили 2 дивана, родители могли спокойно помощь одеться ребенку или поправить, что надо. сегодня уже родителей не пустили, под предлогом - уже тепло, и грязно!!!! и учитель объяснила, что не пускают, чтобы не мыть полы потом. вопрос - для чего уборщицы??? может детям и в туалет не ходить, чтобы унитазы не мыть, или может в тетрадях не писать, чтобы потом учителю не проверять их???домашнее задание можно было бы и вывешивать, чтобы родители, придя в школу, могли списать. дети сегодня вышли, волоча ранцы и шарфы по грязи...
2. следующая ситуация - у дежурной под столом в морозы(а может и не только) спят собаки дворовые, а во время перемены их прячут в комнату для уборщиц, чтобы под ногами детей не путались, санитария!!!
3. звонки дают когда как, должны в 13.05, а могут и в 13.02, а могут заговориться с соседской теткой и дать в 13.08
4. при погодных условиях, которые были накануне, посыпали песком только возле порога, остальной двор - лед, и на дверях школы написали - "осторожно, гололед!!!" когда вчера подтаяло дети ходили по воде, жижу не расчистили с утра т.к после выходных дворники, около 3-х человек, бурно обсуждали свои дела с лопатами в руках...
и таких ситуаций масса, не знаю, как с учебой, а хозяина и порядка в школе нет!!!директор - женщина лет за 65, еле передвигающаяся с палочкой, весь хозяйственный персонал с ней на "ты", видимо проработали вместе всю жизнь
вот и решила узнать как дела в других школах, т.к стала задумываться о переводе в другую школу(т.к со стороны учебы тоже нарекания есть, но это уже другая история)


Я понимаю ваше возмущение, но.... Собаки - это беспредел! Нечищенный двор - беспредел! А вот вывод детей на улицу - это норма в Николаеве. Мы ходим в 1-й класс, поначалу детей забирала учитель утром, теперь дети заходят сами (уже адаптировались), а после уроков учитель выводит детей во двор школы, одеты они, не одеты - ее это волнует, но одевать первоклашек учитель не обязан, да и когда ей это делать?! Рекомендации по урокам мы тоже записываем на улице, может не совсем удобно, но иначе никак - ДЗ в 1 классе нет, а значит и вывешивать нечего.....если вдруг проверка - все капец! Так что нечего особо возмущаться... А если у вас дети выходят на улицу не одетые - подумайте - а не рано ли вы в школу свое чадо отдали??? Может еще годик надо было поучить самостоятельности!?
Я счастлива!!!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   12 февраля 2014
Можно и не дожидаться родительского собрания, а прямо сегодня написать заявление директору школы и отнести его в приёмную, обязательно проследить, чтобы секретарь зарегистрировала его. Можно упомянуть в этом заявлении, что если не будут приняты необходимые меры, то Вы вынуждены будете обратится в Отдел образования.
Также, если Вы уже успели познакомиться с другими родителями из Вашего класса, то попросить и их подписать заявление, ведь за детьми в 1 классе приходят в основном все родители.
Ситуация с домашними заданиями и с тем, что в школу нельзя заходить, в основном в каждой школе. И я с таким порядком вещей согласна, потому что хоть так не устраивают из школы "проходной двор", тем более, что идёт эпидемия гриппа. А вот то, что дети волокут портфели и шарфы по грязи, то можно и забрать портфель прямо на выходе из дверей и приучать ребенка самостоятельно одеваться, вплоть до "тренировок" дома.
Звонки на 2-3 минуты раньше или позже обычного тоже можно пережить, так как всё равно пока детки оденутся и их выведут, успевают собраться все родители.
А вот собаки в школе и непосыпанная территория (хотя бы дорожка до выхода из школьного двора) - такого конечно быть не должно и Вы обязательно должны пожаловаться на это. Потому что все молчат, вот так и происходит.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 16:59)
1. учитель забирает детей только с улицы и после уроков выводит на улицу, не обращая внимания, одет ли полностью каждый ребенок, при этом диктует родителям домашнее задание на улице.

сегодня уже родителей не пустили, под предлогом - уже тепло, и грязно!!!!

домашнее задание можно было бы и вывешивать, чтобы родители, придя в школу, могли списать. дети сегодня вышли, волоча ранцы и шарфы по грязи...

Собственно, о посещении родителей только первый пункт.
Когда мы учились в первом классе, нас не забирали, домашнее задание мы сами записывали, а в школе в сменке ходили.
Что изменилось? Только безопасность ребенка. Любой родитель может подождать ребенка в школьном дворе или даже за воротами.
Почему дети не записывают задание сами, учась уже шестой месяц в школе?
И согласна - родителям в здании школы делать совершенно нечего за исключением беседы с учителем при необходимости.
А что дети вещи по грязи волокут - присоединяюсь к мнению выше: это родительская недоработка. Вы отпускаете ребенка в самостоятельную жизнь на полдня, и чем меньше будет ваша помощь, тем лучше. Они должны сами научиться со всем справляться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum