• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Откроем школу с домашним обучением

Lena123   
Активный пользователь   
11 ноября 2014 3060 29
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   11 ноября 2014
в основном отписались все пятиклашки,а мне нужны 6-тиклашки
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 19:25)
Так , заявление нужно писать не в школу , а в гороно, и никто не откажет, а пришлют в школу приказ , так и так.. организовать.., о принятых мерах отчитаться...

Вы пробовали или есть знакомые? Думаю, если бы так легко было, то желающих было бы много. В гороно требуют причины для экстерната, правильно - индивидуальное обучение.
Вот, как я помню, примерные документы:
1. самый главный документ (для прокурора Confused )- справка-основание для перехода на экстерн в обычной школе:
- если ребенок занимается спортом - заявление от спортивной организации, с перечнем достижений в спорте ;
- если по состоянию - здоровья - справка ВКК;
2. заявление родителей;
3. копия табеля за предыдущий год; справка из школы о текущей успеваемости;
4. ксерокопии св-ва о рождении, паспорта родителя (регистрация должна совпадать с районом школы).

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Almira

Имя: Almira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 11.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0930968393
Almira
Активный пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 19:38)
Вы пробовали или есть знакомые? Думаю, если бы так легко было, то желающих было бы много. В гороно требуют причины для экстерната, правильно - индивидуальное обучение.
Вот, как я помню, примерные документы:
1. самый главный документ (для прокурора Confused )- справка-основание для перехода на экстерн в обычной школе:
- если ребенок занимается спортом - заявление от спортивной организации, с перечнем достижений в спорте ;
- если по состоянию - здоровья - справка ВКК;
2. заявление родителей;
3. копия табеля за предыдущий год; справка из школы о текущей успеваемости;
4. ксерокопии св-ва о рождении, паспорта родителя (регистрация должна совпадать с районом школы).


Нет,ребенок может обучаться на индивидуальной форме обучения. если есть заболевание, и для этого нужны заявление родителя, справка ЛКК,
для экстернатной формы нужно лишь заявление родителей ,возможно даже без указания конкретной причины ну и свидетельство о рождении, паспорта родителей . И в разговоре с инспектором управления образования четкая уверенная позиция:" Такая форма предусмотрена законом, почему мне отказываете?"
если ребенок приемный , тогда ситуация сложнее, нужно разрешение службы по делам детей , а они с большой неохотой идут на это.
В конце сентября знакомые такую процедуру прошли с 2 детьми , хотят еще 3 перевести, их целью было преодолеть бюрократические препоны и все получилось. Вы правильно заметили,если бы было просто, желающих было бы много, но нужно понимать- обучение экстерном , это обучение не в школе, а не все родители имеют достаточную базу знаний по всем предметам, чтобы помочь ребенку освоить программу
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   11 ноября 2014
Ага, вот и проблема. Нужны заявления обоих родителей, а у меня второй брак. И отец ребенка живет в Африке.

Almira

Имя: Almira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 11.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0930968393
Almira
Активный пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 20:24)
Ага, вот и проблема. Нужны заявления обоих родителей, а у меня второй брак. И отец ребенка живет в Африке.

нет, если Вы разведены официально.Но если родной отец с Вами в плохих отношениях и захочет потрепать Вам нервы, то через Службу по делам детей, может задавать вопросы типа: Почему ребенка лишают коллектива?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Чего-то эта тема мне напомнила тему об отоплении, о том как много желающих перейти на автономное, но им не разрешают, потому что государству (и некоторым физ лицам) это не выгодно.
Насчет впечатлений от школьного образования - все в точку.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   12 ноября 2014
Моя сестра прошлый год, 5 класс, училась на индивидуальном. Очень удобная форма обучения, в этом году сестра захотела в коллектив, но уже имеем "шишки" нашей традиционной школы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 21:31)
Чего-то эта тема мне напомнила тему об отоплении, о том как много желающих перейти на автономное, но им не разрешают, потому что государству (и некоторым физ лицам) это не выгодно.Насчет впечатлений от школьного образования - все в точку.


Все завжди упирається не в державу, а в бажання і готовність людини підняти п'яту точку заради своєї мети.
З автономним опаленням теж. Тільки там треба додати ще й гроші, а у випадку з навчанням або гроші, або дуже багато зусиль - тому що екстернат це не значить, що дитині просто так видадуть атестат, це значить, що вона має сама опанувати шкільну програму.


Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2014 08:37)
Моя сестра прошлый год, 5 класс, училась на индивидуальном. Очень удобная форма обучения, в этом году сестра захотела в коллектив, но уже имеем "шишки" нашей традиционной школы.

Індивідуальне чи екстернат?
До неї вчителі приходили чи батьки вчили, а вона просто здавала контрольні чи екзамени?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   12 ноября 2014
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2014 09:29)

Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2014 08:37)
Індивідуальне чи екстернат?
До неї вчителі приходили чи батьки вчили, а вона просто здавала контрольні чи екзамени?

Индивидуальное. Раз в неделю сестра посещала школу, у неё был индивидуальный график встречи с учителями. По факту, учителя проверяли домашнее задание, разбирались с трудностями и давали новое. Или писали контрольные в конце четверти. Обучение проходило дома с мамой.
Просматривают эту тему:

Forum