• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Второй иностранный язык

Аннушка   
Администратор   
02 февраля 2016 4342 45
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 мая 2018

“Ніхао!” Для школярів Корабельного району хочуть ввести вивчення китайської мови

У Миколаївській загальноосвітній школі № 1 імені Олега Ольжича впроваджується українсько-китайське партнерство. На зустрічі обговорювалися питання щодо введення китайської мови для учнів 2 – 10 класів з 2018-2019 навчального року. Таку ініціативу батьків та учнів (а їх аж 212!) підтримала дирекція школи, налагодивши тісний контакт з Інститутом Конфуція в м. Одесі.

Звісно, питання введення китайської відкрито через відсутність фінансування з боку держави, але ведеться розмова щодо включення китайської до варіативної складової навчального плану, – повідомляє прес-центр Миколаївської школи №1.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 мая 2018
Цитата Ссылка 24 Май 2018 12:21

“Ніхао!” Для школярів Корабельного району хочуть ввести вивчення китайської мови

Ну это будет не второй иностранный, а, думаю, дополнительный факультатив. Для общего развития )))

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 мая 2018

Ну, я не очень в этом разбираюсь, но нам говорили, что немецкий, который у нас 2-й иностранный, считается что-то типа факультатива (варіативна складова?) и оценка идет в табель, но не идет в аттестат. В любом случае, не вижу принципиальной разницы :)

А у вас в школе второй иностранный сколько раз в неделю? У нас один урок только... а учебник рассчитан на два часа в неделю. Скачут как олени, какие знания...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 мая 2018
У нас первый иностранный ( немецкий или английский) 3 раза в неделю у обоих детей, с 5 класса добавился 2 иностранный (соответственно английский или немецкий) 2 раза в неделю + доп.занятие по подготовке к получению шпрахдиплома ( в 7 классе они сдают на официальный А2). Старшему попалась откровенно слабая учительница по английскому ( диктует и переводы ошибочные, и повторяет опечатки в учебнике). Поэтому со следующего года отправлю на курсы по английскому. Поэтому мое скромное мнение - до добавления китайского языка, стоило бы проверить уровень преподавания английского в школе.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 сентября 2019

Второй язык у нас учится чисто символически. За три года дети разве что научились читать НЕ на английский манер, далеко не все при этом понимая. Один урок в неделю. С восьмого класса немецкий уже все - отменен. Удивлена. Но дальше продолжать с такими успехами все равно не было смысла. А я вот в начале пятого класса (после года обучения) уже вовсю переписывалась с мальчиком из Германии...

В пятый класс пошел уже младший ребенок. Из всех перемен, связанных со старшей школой, родители больше всего переживают за немецкий. Есть такие, кто с лета уже нанял репетирора, чтобы быть впереди планеты всей. Вот как им объяснить?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum