• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Второй иностранный язык

Аннушка   
Администратор   
02 февраля 2016 4357 45
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   03 февраля 2016
Цитата Ссылка 03 Февраль 2016 11:42

Сама учила немецкий в гимназии как второй иностранный, у нас выбора не было. Язык легкий, читать легко, нужно только наловчиться читать длиннючие слова букв на 15, немцы любят такие:) Но это дело наживное:) Я пришла в гимназию в 7ом классе и за пару месяцев легко освоила программу 5го и 6го по немецкому на индивидуальных занятиях. Мне не нравится, что он гавкучий, грубый, но то такое. Уже в университете вторым иностранным немецкий выбирать не захотела, выбрала испанский, он более красивый и живой.

Вообще, при наличии базовых знаний английского-любой язык учиться легче. А что Леша говорит по поводу языков, Вы ему выбор не давали? Может ему стоить послушать французскую и немецкую речь?

Прям как про меня написано :) Тоже немецкий не нравится из-за его гавкания и тоже выбрала в универе второй испанский и не пожалела :)

А если по теме - то лучше немецкий, он более востребован.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 февраля 2016
Цитата Ссылка 03 Февраль 2016 22:53

А если по теме - то лучше немецкий, он более востребован.

Ну вибираючи між німецьким та французьким, звісно треба вибрати німецький.

Але якби вибір був більший, то мабудь іспанський або китайський )

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   04 февраля 2016
Цитата Ссылка 03 Февраль 2016 23:48

Ну вибираючи між німецьким та французьким, звісно треба вибрати німецький.

Але якби вибір був більший, то мабудь іспанський або китайський )


и я за китайский, но не предлагают(

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 февраля 2016

Как легко хотеть чего-то от ребенка, но вы, мамы, сами прежде попробуйте китайский выучить :) Это невероятно трудный язык и письменно, и устно, один из самых сложных для изучения! Вопрос: зачем? Все китайцы, ведущие какой-либо бизнес, владеют английским, а многие даже и русским. Знание китайского может быть реально необходимым только при жизни или бизнесе в Китае, а без постоянного употребления он забудется в сто раз быстрее любого европейского. Менеджеры, работающие в торговле с Китаем, говорят, что все договора и другая документация дублируется на английском, и те из них, которые владеют китайским, никаких бонусов и прибавок к зарплате не имеют. Фактически он не так и нужен. Я сама работала с китайцами на русском языке, причем только пару раз написала на английском, а потом просекла, что и как, и уже без стеснения обращалась в следующие фирмы сразу на русском. Все прекрасно отвечают. Причем для удобства китайцы даже представляются русскими именами: Виктор или Сергей, чтобы дорогой клиент не пытался запомнить сложное для себя имя, которое и произнести-то правильно не может )))) Стоит ли брать на себя/ребенка невероятный труд?

За и против китайского: Ссылка
Трудно ли учить китайский: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   04 февраля 2016
Цитата Ссылка 04 Февраль 2016 01:06

Как легко хотеть что-то от ребенка, но вы, мамы, сами прежде попробуйте китайский выучить :) Это невероятно трудный язык и письменно, и устно, один из самых сложных для изучения! Вопрос: зачем? Все китайцы, ведущие какой-либо бизнес, владеют английским, а многие даже и русским. Знание китайского реально может быть реально необходимым только при жизни в Китае, а без постоянного употребления он забудется в сто раз быстрее любого европейского. Менеджеры, работающие в торговле с Китаем, говорят, что все договора и другая документация дублируется на английском, и те из них, которые владеют китайским, никаких бонусов и прибавок к зарплате не имеют. Фактически он не так и нужен. Я сама работала с китайцами на русском языке, причем только пару раз написала на английском, а потом просекла, что и как, и уже без стеснения обращалась в следующие фирмы сразу на русском. Все прекрасно отвечают. Причем для удобства китайцы даже представляются русскими именами - Виктор или Сергей, чтобы дорогой клиент не пытался запомнить сложное для себя имя, которое и произнести-то правильно не может )))) Стоит ли брать на себя/ребенка невероятный труд?

За и против китайского: Ссылка
Трудно ли учить китайский: Ссылка


это было когда-то моим увлечением в универе (бесплатное, спасибо Могилянке) поэтому и предлагаю)))),

а вообще, второй иностранный язык в школе -это не серьезно. Дети рус с укр словами путают, а теперь и анг с немецкими)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 февраля 2016

У нас уже провели опрос родителей, какой язык будет изучать ребенок и мы остановились на немецком JC_hulahoop-girl

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2016
Цитата Ссылка 05 Февраль 2016 17:16

У нас уже провели опрос родителей, какой язык будет изучать ребенок и мы остановились на немецком JC_hulahoop-girl

Ань, а сколько часов в неделю немецкого у вас? У нас один урок в неделю будет... не знаю, только в 5 классе, или до конца школы, но маловато для языка.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 августа 2016
Цитата Ссылка 25 Май 2016 19:14

Ань, а сколько часов в неделю немецкого у вас? У нас один урок в неделю будет... не знаю, только в 5 классе, или до конца школы, но маловато для языка.


Еще незнаю. Почему то кажется, что тоже 1.

Кстати у нас в классе получился недобор во французскую группу. То есть 2 немецкие группы набраны, а во франц. не было даже 7-8 желающих человек, чтоб набралась группа (и это из 35 детей!).

Информация о том, что французскую группу будет вести очень хороший педагог помогли группе набраться (несколько детей, все же, перешли).

Мы остались в немецкой группе и активно ищем учителя, который сможет заниматься у нас на дому 65

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 января 2017

Сколько раз в неделю у вас второй иностранный? И меняется ли кол-во часов в зависимости от класса?

У нас немецкий раз в неделю, мне кажется, это мало. Не знаю, будет ли больше потом.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 19:31

Сколько раз в неделю у вас второй иностранный? И меняется ли кол-во часов в зависимости от класса?

У нас немецкий раз в неделю, мне кажется, это мало. Не знаю, будет ли больше потом.


У нас 3 раза в неделю - немецкий, 5 раз - английский

(5 класс, 2 гимназия)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 20:02

У нас 3 раза в неделю - немецкий, 5 раз - английский

Ого :) Круто. А в старших классах английский тоже 5 раз или будет еще больше?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 20:05

Ого :) Круто. А в старших классах английский тоже 5 раз или будет еще больше?

Если память мне не изменяет, будет 7 уроков английского в неделю (3 простых уроков, 1 урок англ/амер литературы, 1 урок страноведения Англия/США, 2 урока гиды-переводчики/тех.перевод).

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 20:05

Ого :) Круто. А в старших классах английский тоже 5 раз или будет еще больше?


Зато у вас уклон на математику. (У нас 4 раза в неделю, а у вас?)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 09:55

Зато у вас уклон на математику. (У нас 4 раза в неделю, а у вас?)

В начальной школе не особо чувствовался какой-то уклон, разве что математика была пять раз в неделю вместо четырех, да еще предмет Логика был. Сейчас в 5-м шесть раз и учатся одновременно по учебникам 5 и 6 классов, перепрыгивают между темами, такая программа. Логики уже или пока нет. Но у нас английский три раза и только один немецкий, а это в сумме вдвое меньше, чем у вас.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 января 2017
Тяпа, нам еще добавить иностранного и будет нам совсем капец))) я бы для полного счастья добавила 1 урок немецкого. Английского более чем достаточно, если учесть кол-во текстов на диктанты))) Если нам сделать столько же часов иностранных языков, как во 2 гимназии, то детям и спать некогда будет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 22:44
Тяпа, нам еще добавить иностранного и будет нам совсем капец))) я бы для полного счастья добавила 1 урок немецкого.

Не, каждому свое, конечно. Я о том, что у них уклон явно заметен с первых классов.

А самодиктанты вы часто пишете? У нас вроде один учитель с вашей группой (И.М.?), но Вовка говорит, что они тексты учат, но потом их часто даже устно не спрашивают и не пишут. Может, это он мне так говорит :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 января 2017
Еще как пишут. И вообще учительница ооочень требовательна к тем, кто по ее мнению способный. Она их гоняет как положено))) Но и результат конечно заметен. Мой вообще И.М. обожает.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 января 2017

пользуясь случаем спрошу, кто может посоветовать учителя немецкого для занятий дома?

sonik2014

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.05.2017
Заходил(а): 03.05.2017
Город: Николаев
sonik2014
Новичок
   03 мая 2017
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,школы с изучением французского языка.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 декабря 2017

Была очень удивлена количеству школ в Николаеве, которые вместо второго иностранного дают русский. Не думала, что их так много: Ссылка Мне как-то казалось, что два языка в большинстве школ учат.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum