• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем занять ребенка во время карантина?

Rainbow   
Silver   
03 ноября 2009 5592 30

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Март 2015 19:24


Уже известно точно, что до 10 марта. Работаю в школе

А дальнейшие планы известны? Как будут доганять:отмена каникул или учеба по субботам?

А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко

Люсиндра

Имя: людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Люсиндра
Активный пользователь
   24 января 2016

Девочки сады и школы закрыты на карантин с 24-31 января .Читайте новости Николаева

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 января 2016

Работающие родители при карантине имеют право взять отпуск или оформить неполную трудовую неделю

19 января 2016 года, 21:22

С понедельника, 18 января, в николаевских школах приостановлены занятия из-за погодных условий. Вполне вероятно, что вскоре школы могут также закрыть, если будет превышен эпидпорог из-за гриппа. Мы узнали, как поступить в этой ситуации работающим родителям.

Безусловно, вы можете оформить оплачиваемый отпуск. При этом отказать вам не имеют права - оно гарантируется ст. 25 «Закона об отпусках». А что делать, если все положенные дни уже использованы? Об этом рассказал эксперт - адвокат Ростислав Кравец.

Требуйте неполный рабочий день

Если у вас есть ребенок до 14 лет, то чтобы не остаться без денег, можно оформить график неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. В этом праве вам не могут отказать, так как оно гарантируется ст. 56 КЗоТ. Если ваш ребенок старше, то право предоставить неполную нагрузку остается за работодателем.
Оплата при неполном графике в обоих случаях будет производиться пропорционально отработанному времени.

Возьмите отпуск за свой счет

Взять выходные за свой счет вы можете согласно все той же ст. 25 «Закона об отпусках» (пропущенные дни оплачиваться не будут). И если работодатель настаивает на том, что «еще не сдан проект», «некому делать чужую работу», не поддавайтесь манипуляциям. Данное право вам гарантирует закон.

Промониторьте соцсети

После объявления карантина на бесплатных досках объявлений и в социальных сетях стали появляться предложения «Няня на карантин». Мамы в декрете, бабушки-соседки и просто посторонние люди предлагают посидеть с ребенком за 30 грн./час (профессиональные няни берут не менее 40 грн. в час). Но вы можете и сами воспользоваться возможностью подзаработать, если работаете посуточно/понедельно. Таким образом, присматривая за соседским школьником целый день - 10 часов, можно заработать 300 грн.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 19:13

И если работодатель настаивает на том, что «еще не сдан проект», «некому делать чужую работу», не поддавайтесь манипуляциям. Данное право вам гарантирует закон.

Яка чудова порада - саме так і треба робити. Це гарантує в подальшому і кар'єрні перспективи, і підвищення зарплатні, і лояльне ставлення керівництва.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 января 2016

Начала думать,как же тяжело семьям,где и мама и папа на работе.Вот куда ребенка деть?

Муж предложил,пусть мамки сгрупироуются , берут по одному отгулу и смотрять за группой детей.wacko Представила на минуточку эту картину-это ж сдуреть можно в конце такого веселого дня человеку неподготовленному морально!

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 января 2016
Цитата Ссылка 27 Январь 2016 18:41

Начала думать,как же тяжело семьям,где и мама и папа на работе.Вот куда ребенка деть?

Муж предложил,пусть мамки сгрупироуются , берут по одному отгулу и смотрять за группой детей.wacko Представила на минуточку эту картину-это ж сдуреть можно в конце такого веселого дня человеку неподготовленному морально!

Я вздохнула, свободнее, когда дети стали оставаться дома одни. До этого момента карантины, каникулы и стихийные бедствия были моей головной болью.

Куда детей? А никуда. Отгул мой, отгул мужа, я смещала график и ехала позже на работу, передавала детей мужу (де, дети сидели на паре у мужа на занятиях). Или я ехала позже на работу, дети пару часов сидели со мной, потом на час заводила к бабушке, через час муж их забирал после своей работы. Я потом работала допоздна. Весело, весело.

На прошлой работе выходила в вечернюю, ночную смены. Все это выматывало до безобразия.

Сейчас, может, уже бы и няню могла оплатить, но мне уже не надо.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 января 2016

А я своих детей за время карантина почти и не видела :) Уходили с утра, когда я еще дрыхла, и возвращались к темноте. Только забегали переодетсья в сухое и перекусить, да и то младший ребенок целый день проводил со своим другом и обедал часто у него. Старший целый день на улице в снегу возился.

Вообще меня удивляют посты в соцсетях с фотками еще советских детей, играющих на улице, и комментом в стиле "У меня было детство, потому что не было интернета". Родители, не вы ли сами детей в интернет сажаете?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 января 2016
Цитата Ссылка 30 Январь 2016 21:15

А я своих детей за время карантина почти и не видела :) Уходили с утра, когда я еще дрыхла, и возвращались к темноте. Только забегали переодетсья в сухое и перекусить, да и то младший ребенок целый день проводил со своим другом и обедал часто у него. Старший целый день на улице в снегу возился.

Вообще меня удивляют посты в соцсетях с фотками еще советских детей, играющих на улице, и комментом в стиле "У меня было детство, потому что не было интернета". Родители, не вы ли сами детей в интернет сажаете?


леше не с кем играть, так как во дворе нет детей - ровестников(

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   01 февраля 2016

Девочки,карантин случаем не собираются продлевать? А то мы завтра собираемся в Николаев,чтоб не зря возвращались?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2016
Цитата Ссылка 01 Февраль 2016 19:36

Девочки,карантин случаем не собираются продлевать? А то мы завтра собираемся в Николаев,чтоб не зря возвращались?

Думаю, что нет. Если бы хотели, продлили бы сразу, а не выпускали детей.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum