• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как выбрать первого учителя?

Diana80   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 8348 37
Приветик!

Скоро нужно будет готовиться выбирать учителя (в заявлении о принятии в первый класс ставиться желаемый учитель).
Но как выбрать.
Есть такие варианты:
1. У нас в школе(19) начальные классы есть в школе, а есть при садике (отдельное здание, на самом деле бывший садик переделали в начальную школу.)
И опять таки 1 учитель в школе, 2 в садиковском здании. (ходим на подготовку туда).
В школе естественно школьный режим, а в садик. здан. более садиковский.
Сразу скажу нам продленка не нужна, у нас бабушка с дедушкой возле школы живут.
И опять таки многим продленка нужна они только из-за этого туда будут рваться, а я тут место в нужном классе занимать буду.....
Но дело даже не в этом.
А в том что тот учитель который в школе - у нее всегда очень сильные дети. но и нагрузка больше. Наверное все равно не такая как в лицеях, но все таки есть.
Тут есть и плюсы для моего мелкого и минусы.

Подскажите мамы тех деток которые уже учаться в школе. Быстро детки выравнивають по знаниям и навыкам. Потому что у моего мелкого в класе на подготовке, только начали буквы учить и многие дети еще не читают.

У меня мелкий уже сказки читает, решаем дома с ним мелкие примеры и задачки. каждый день в прописи пишем по чуть-чуть.
Я вот думаю не скучно ли ему будет, может все таки к той учительнице которая в школе. Чтобы интерес не пропал.

Я его спрашиваю (куда он хочет там где детки посильнее в знаниях, но там уроков много и с учительницей нужно знакомиться или лучше здесь при садике - а он отвечает что лучше туда в школу, а с учительницей говорит, что познакомиться)
Но я думаю он так говорит потому что для него школа это что-то взрослое, школа при садике - это как садик.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   06 февраля 2010
А нам даже не пришлось и выбирать.Родная моя сестра набирала класс,вот мы без раздумья сразу к ней.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   07 февраля 2010
Диана, у меня детки не ходят в школу конечно, но из моих наблюдений из школьной работы - ОДНОЗНАЧНО! - каким будет первый учитель и начальная школа вообще, таким будет и вся дальнейшая учеба. Вот помню - были 11-А, 8-А, 5-А - это были выпуски одного учителя начальных классов. Так эти детки прям отличались от всех других. Уверена - это заслуга первого учителя!

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Вот поєтому и переживаю, Может у кого-то из девочек дети учаться в 19 школе в 4-х классах. подскажите как вам учителя.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Да и еще, почему вообще вопрос такой появился.
Я познакомилась с мамой девочки, которая на подготовку к сильной учительнице ходит.
Так она рассказывала, что мелкую ни как не могли заинтересовать в учебе. что они даже к часному учителю ее водили, платили по 30грн за занятие - девочке не нравилось.
А как попала к этой учительнице то в школу просто на крыльях летает и интерес появился к обучению.
А другая мама говорила, что учительница очень строгая и если видит что ребенок не тянет, она на него время тратить не будет.
Вот я и думаю - у нее детки сильные из-за того что она их в ежовых ракавицах держит или из-за того что умеет интересно преподнести информацию.......

ЮлияФ

Имя: ЮлияФ
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 01.03.2010
Заходил(а): 06.08.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0973978481
ЮлияФ
Новичок
   01 марта 2010
Здравствуйте, Диана. Я тоже в следующем году отдаю дочку в 19 школу, тоже водим на подготовку (правда, начали совсем недавно) и плюс к этому я совсем недавно проходила практику в 19 школе, и мы тестировали как раз 4-е классы. Так что я воочию смогла увидеть все кандидатуры и пытаться делать выводы. (вот как раз с этим - тоже не совсем однозначно). Материала - много. Давайте спишемся или созвонимся, я Вам порассказываю. Или встретимся в субботу на подготовке?
По моим данным будет один класс при садике, два при школе. Мы настроены на школу. В школе две учительницы - одна строгая, другая мягкая. Остальное - лично

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #2585 ЮлияФ 01 марта 2010, 15:02
Здравствуйте, Диана. Я тоже в следующем году отдаю дочку в 19 школу, тоже водим на подготовку (правда, начали совсем недавно) и плюс к этому я совсем недавно проходила практику в 19 школе, и мы тестировали как раз 4-е классы. Так что я воочию смогла увидеть все кандидатуры и пытаться делать выводы. (вот как раз с этим - тоже не совсем однозначно). Материала - много. Давайте спишемся или созвонимся, я Вам порассказываю. Или встретимся в субботу на подготовке?
По моим данным будет один класс при садике, два при школе. Мы настроены на школу. В школе две учительницы - одна строгая, другая мягкая. Остальное - лично

Написала в личку свой телефон
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   08 марта 2010
Да, тема очень интересная. Нам тоже в следующем году в школу. Я думаю, надо встретиться с каждой учительницей лично и побеседовать - какая из них понравится лично. Ну и узнать, как этот учитель работает, дает ли индивидуальные занятия, вообще его пед.философию, так сказать.
Я бы, наверное, отдавала бы сына в более сильный класс, так как по себе помню, как скучно было в начальной школе - все давалось очень просто. Потом в старших классах, с новыми предметами (химия, биология, физика) было сложновато - я была удивлена: как это что-то надо учить, прикладывать какие-то усилия. Мне было это странно. Потом уже поняла, что интересно именно "добывать" знания, что-то "ковырять", вникать в суть))) Теперь я - "вечный студент"))) Но на это понадобилось время, может, если бы не тормознула в начальных классах, было бы по-другому. Да и первая учительница меня как-то недолюбливала. Поэтому надо обязательно лично побеседовать с каждым кандидатом) Ну и, если что, не боятся попробовать что-то новое, перевести ребенка в др. класс, школу. Хотя с этим лучше не злоупотреблять конечно же.

О чем бы вы спросили у будущего учителя вашего ребенка при личной встрече? У всех свои критерии выбора, интересно узнать ваше мнение.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   08 марта 2010
У моей подруги сын как раз в 4 классе, спрошу у нее, по моему Наталья какая-то у них
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #2585 Ирина 08 марта 2010, 18:49
У моей подруги сын как раз в 4 классе, спрошу у нее, по моему Наталья какая-то у них
А в 3 школе не знаете какие учителя и интересно теперь ребенка нужно за год в школу записывать?
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   18 марта 2010
Моя дочка как раз ходит в 3 школу.И в этом году заканчивает 4 класс.Рекомендую нашу учительницу.Фамилию не помню,но зовут Татьяна Васильевна.Очень адекватная учительница.Когда я свою дочку отдавала в первый клас ,тоже искала по знакомым рекомендации хороших учителей.Порекомендовали нашу теперешнюю.Я пришла,поговорила с ней,она мне подошла.
А вообще могу сказать, девочкам в школе,с испокон веков,учиться проще.Они быстрее взрослеют,а мальчики медленно раскачиваются,поэтому я бы от мальчиков много не требовала,они наверстывают свое в последних классах.
Я против сильной нагрузки в школе.Детям надо оставаться детьми,а не студентами.Трудностей и тяжестей им еще много прийдется вынести.
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #2585 irina_waw 18 марта 2010, 12:47
Моя дочка как раз ходит в 3 школу.И в этом году заканчивает 4 класс.Рекомендую нашу учительницу.Фамилию не помню,но зовут Татьяна Васильевна.Очень адекватная учительница.Когда я свою дочку отдавала в первый клас ,тоже искала по знакомым рекомендации хороших учителей.Порекомендовали нашу теперешнюю.Я пришла,поговорила с ней,она мне подошла.
А вообще могу сказать, девочкам в школе,с испокон веков,учиться проще.Они быстрее взрослеют,а мальчики медленно раскачиваются,поэтому я бы от мальчиков много не требовала,они наверстывают свое в последних классах.
Я против сильной нагрузки в школе.Детям надо оставаться детьми,а не студентами.Трудностей и тяжестей им еще много прийдется вынести.
Я сама заканчивала 3ю школу и тогда она считалась довольно сильной, а сейчас? Учителя за 11 лет уже сильно поменялись... А почему в 38 не отдали я вот стою перед выбором... Или поближе в 3 или подальше в 38, но потом страшно что подрастет и буду я его в парке Петровского вылавливать
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Могу сказать по опыту старшей дочки,что чем ближе школа тем легче и для ребенка и для мамы,потом действительно переживай,когда подрастет,где он и как он?А в 38школу не пошли ,потому что она тоже с уклоном,математическим.Очень довольны 3 школой.Школа без фанатизма,но и не расхлябанная.Порядок,чистота,охрана.А плохие учителя,есть во всех школах.
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2585 irina_waw 01 апреля 2010, 22:01
Могу сказать по опыту старшей дочки,что чем ближе школа тем легче и для ребенка и для мамы,потом действительно переживай,когда подрастет,где он и как он?А в 38школу не пошли ,потому что она тоже с уклоном,математическим.Очень довольны 3 школой.Школа без фанатизма,но и не расхлябанная.Порядок,чистота,охрана.А плохие учителя,есть во всех школах.
Спасибо за информацию , а по деньгам дорого обходится 3я школа ?
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   10 апреля 2010
Да,нет.Я бы не сказала,что много денег берут.Без всякого фанатизма.
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2585 irina_waw 10 апреля 2010, 15:24
Да,нет.Я бы не сказала,что много денег берут.Без всякого фанатизма.
Спасибо за помощь
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Нам с первой учительницей не повезло! Когда записывали сына, нам рекомендовали именно ее, т.к.она с большим стажем, тогда уже предпенсионного возраста и с "регалиями". Ну, мы и повелись на стаж и очень пожалели. Ходили на предварительную встречу, в разговоре все устроило, а на деле оказалось по-другому. Она очень властная и принципиальная учительница, к сожалению не умеющая найти индивидуальный подход к ребенку. Он плохо читал, но не все дети быстро овладевают этим навыком и в жизни у него оч.размеренная речь, он сначала думает как сформулировать фразу, а уж потом ее произносит. Я, думаю, учитель со стажем должет это учитывать?! Но она позволяла себе громко при родителях и детях подчеркивать кто и сколько слов читает за минуту. И это малая толика того, что она себе позволяла. В итоге- у ребенка на 20 мая уже имелся нервный тик, после чего мы долго его лечили разными методами на протяжении не одного года!Во второй класс мы перевели сына уже в другую школу к молодому учителю с небольшим стажем, но с очень хорошими человеческими качествами! Вспоминаем ее с благодарностью, она помогла раскрыться нашему сыну и стать лучшим учеником. По сей день, он таковым и является! Заканчивает 10-й класс в юрид.лицее.
Когда поведу дочьку в первый класс, буду очень внимательно и скурпулезно проверять на проф.пригодность первого учителя, всеми доступными методами.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   28 апреля 2010
Вот Юля подкинула сайтик 19 школы

там прям фотки будующих учителей oka:
Ссылка

Учителя

Ковальская
Валентина Васильевна


Учитель высшей категории,
старший учитель




Образование: высшее


Жизненное кредо: «Обучая – учусь» (Сенека)

Достижения:
Сертификат об успешном окончании курса по программе «Intel обучение для будущего».
Грамота «За 1 место в городском конкурсе на лучшую классную комнату для первоклассников».
Грамота «За плодотворную работу с одаренными детьми».
Грамота «За работу в городской заочной школе для одаренных детей «Надежда».
Приз зрительских симпатий в областном конкурсе «Успешный проект - 2008».
Благодарность Научно-методического центра образования Николаевского городского совета «За плодотворную работу с одаренными детьми»
Почетная грамота исполкома Николаевского городского совета «За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие национального образования приуроченную 35-летию НОШ № 19», 2009


Гомелько
Ирина Васильевна

Учитель первой категории

Образование: высшее

Жизненное кредо: «Душа человека заключается в его делах» (Ибсен Г.)



Достижения:
Призёр городского конкурса «Классный руководитель – 2006».
Грамота Управления образования и науки облгосадминистрации «За плодотворный труд и достигнутые результаты в деле обучения и воспитания подростающего поколения по случаю 35-летия образования НОШ №19» ,2009.
Грамота "За добросовестную работу в деле обучения и воспитания подростающего поколения по случаю Дня Учителя", 2007.
Сертификат об успешном окончании курса по программе «Intel обучение для будущего».
Прошла курсы "Корисні звички", "Цікаво про корисне".

Кацавет
Валентина Николаевна

Учитель первой категории,
старший учитель



Образование: высшее.

Жизненное кредо: «Мозг человека подобен «пустому чердаку». Чем будет заполнен «этот чердак» - хламом или нужными вещами, зависит, прежде всего, от учителя.» (А. Конан – Дойль).



Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   29 апреля 2010

Мы тоже боялись "стать на эти грабли", повестись на звания учителя. Хотелось бы, чтобы учитель не только давал хорошие знания, но и не отбил охоту учиться. Поэтому к поиску учитель подошли очень серьезно и результат меня очень удовлетворяет. Сын не только отлично учится, он с удовольствием ходит в школу.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #2585 Diana80 28 апреля 2010, 11:47
Вот Юля подкинула сайтик 19 школы

там прям фотки будующих учителей oka:
http://www.school19m.ucoz.net/index/uchitelja/0-22

Учителя

Ковальская
Валентина Васильевна


Учитель высшей категории,
старший учитель




Образование: высшее


Жизненное кредо: «Обучая – учусь» (Сенека)

Достижения:
Сертификат об успешном окончании курса по программе «Intel обучение для будущего».
Грамота «За 1 место в городском конкурсе на лучшую классную комнату для первоклассников».
Грамота «За плодотворную работу с одаренными детьми».
Грамота «За работу в городской заочной школе для одаренных детей «Надежда».
Приз зрительских симпатий в областном конкурсе «Успешный проект - 2008».
Благодарность Научно-методического центра образования Николаевского городского совета «За плодотворную работу с одаренными детьми»
Почетная грамота исполкома Николаевского городского совета «За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие национального образования приуроченную 35-летию НОШ № 19», 2009


Гомелько
Ирина Васильевна

Учитель первой категории

Образование: высшее

Жизненное кредо: «Душа человека заключается в его делах» (Ибсен Г.)



Достижения:
Призёр городского конкурса «Классный руководитель – 2006».
Грамота Управления образования и науки облгосадминистрации «За плодотворный труд и достигнутые результаты в деле обучения и воспитания подростающего поколения по случаю 35-летия образования НОШ №19» ,2009.
Грамота "За добросовестную работу в деле обучения и воспитания подростающего поколения по случаю Дня Учителя", 2007.
Сертификат об успешном окончании курса по программе «Intel обучение для будущего».
Прошла курсы "Корисні звички", "Цікаво про корисне".

Кацавет
Валентина Николаевна

Учитель первой категории,
старший учитель



Образование: высшее.

Жизненное кредо: «Мозг человека подобен «пустому чердаку». Чем будет заполнен «этот чердак» - хламом или нужными вещами, зависит, прежде всего, от учителя.» (А. Конан – Дойль).

Все эти учителя в этом году взяли 1 классы, сайт просто не обновлялся.
Девочки, не смотрите ни какие сайты, это не поможет в выборе учителя и предварительные встречи ничего не покажут. Наверное только найти родителей деток, которые учились у учителей, что бы понять кто есть кто. И выбирать, однозначно, надо не школу а учителя. У меня второй ребенок пошел в школу, а я на те же грабли наступила ost-189-1: .
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum