• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запрещение родителям входить на территорию школы

dana-home   
Новичок   
13 апреля 2010 10600 97
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:03)
я похожа на скандалистку? я даже на форуме ни с кем не спорю)) мне именно не давали пройти, перегородили дорогу и хватали за руки. УЧИТЕЛЯ. не технички.причем началось с крика "эй!" мне в спину. утром я спокойно занесла рюкзак и пошла поискала директора и завуча,дабы разъяснить что к чему. их на месте не оказалось, я ушла домой, у меня там ребенок спал еще один. зато в 12,когда я забирала малую,эти учителя уже накляузничали завучу сами и меня встречала делегация. я не кричала и не топала ногами) но из себя их вывела основательно.
родители имеют право заходить в школу. нет, конечно им не нужно ходить там с утра до вечера, но бывают форсмажоры. я не вижу смысла стоять прямо каменной стеной, чтобы ни один враг не прошел

Нє, Ви просто самі ниписали, що влаштували "такий скандал!")))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Девушки, объясните, а почему задания даются в устной форме только тем , за кем пришли в обед? Вон даже в садиках пишут в тетрадях задания. Мне кажется это удобней, чем КАЖДОМУ родителю все объяснять.Это только в одной школе так(поняла, что в академии творчества) или во всех?Спрашиваю , потому что на следующий год в школу и предполагала оставлять в продленке.А разве это правильно-задавать задания только тем, зак кеми пришли в обед?

Одна знакомая рассказывала, что у них в продленке даже уроки делали с учениками...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:12)
Нє, Ви просто самі ниписали, що влаштували "такий скандал!")))

ну не так же буквально)) дамы кричали и махали руками, а я бронебойный слон))
зы: ко мне на ты
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:15)
Девушки, объясните, а почему задания даются в устной форме только тем , за кем пришли в обед? Вон даже в садиках пишут в тетрадях задания. Мне кажется это удобней, чем КАЖДОМУ родителю все объяснять.Это только в одной школе так(поняла, что в академии творчества) или во всех?Спрашиваю , потому что на следующий год в школу и предполагала оставлять в продленке.А разве это правильно-задавать задания только тем, зак кеми пришли в обед?
Одна знакомая рассказывала, что у них в продленке даже уроки делали с учениками...


может потому, что задания в первом классе задавать запрещено? (хотя тут не всем одинаково.. хм)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:15)
Девушки, объясните, а почему задания даются в устной форме только тем , за кем пришли в обед? Вон даже в садиках пишут в тетрадях задания. Мне кажется это удобней, чем КАЖДОМУ родителю все объяснять.Это только в одной школе так(поняла, что в академии творчества) или во всех?Спрашиваю , потому что на следующий год в школу и предполагала оставлять в продленке.А разве это правильно-задавать задания только тем, зак кеми пришли в обед?
Одна знакомая рассказывала, что у них в продленке даже уроки делали с учениками...

наверное это связано с запретом на ДЗ. у нас в продленку отдают листик

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   05 ноября 2013
А у нас уже 2 год действует группа в Одноклассниках, там и фото и видеоотчеты  праздников и экскурсий, и конечно домашнее задание, кто не успел записать или не забирал ребенка, всегда может посмотреть. Группа закрытая только для родителей и учителей. 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:20)
наверное это связано с запретом на ДЗ. у нас в продленку отдают листик

Понятно.И теперь я поняла, от школы зависит-у вас листик дают, например(это в первом классе?)А запрет на ДЗ на какие классы распространяется?
Хотя ситуация  странная-если есть запрет, то или не задайте вообще, или пишите для всех детей все равно, что бы все были в равных условиях, в садиках ведь пишут, хотя по санитарным нормам задания в садиках не задают.В конце концов, кто не хочет -не делает, его право.
 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:26)
Понятно.И теперь я поняла, от школы зависит-у вас листик дают, например(это в первом классе?)А запрет на ДЗ на какие классы распространяется?
Хотя ситуация  странная-если есть запрет, то или не задайте вообще, или пишите для всех детей все равно, что бы все были в равных условиях, в садиках ведь пишут, хотя по санитарным нормам задания в садиках не задают.В конце концов, кто не хочет -не делает, его право.
 

в первом классе не должны дз задавать. но это нереально. они на уроке учат,как пишется буква, а чтобы закрепить, ее нужно прописать несколько строчек, за 30 минут урока это не успевается. или же с чтением. почитали они в классе по строчке. тем,кто читает 7 слов в минуту это не поможет никак, им нужно дома читать побольше. математику закрепить, опять же. по природе спросить у ребенка, насколько он понял материал.у нас дз в основном-доделать то,что было на уроке. сейчас стали немножко задавать дополнительного.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 15:13)
И как это согласуется с законами Украины и Конституцией ?

Ну ведь кроме конституционных прав есть еще обязанности участников образовательного процесса. Родители по ЗУ Об образовании таковыми являются и обязаны подчиняться требованиям, которые прописаны в документах школы.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:59)
Ну ведь кроме конституционных прав есть еще обязанности участников образовательного процесса. Родители по ЗУ Об образовании таковыми являются и обязаны подчиняться требованиям, которые прописаны в документах школы.

Але ж в цих документах школи не може бути написане що завгодно. Ну так, наприклад, якщо там буде написано правило, що учні мають ходити по школі голими або на руках, то це навряд чи законно, чи не так? Мають же якісь обмеження бути в будь-яких підзаконних актах, тобто вони не повинні все ж порушувати Конституцію та вищі закони, це загальне юридичне правило, в такому випадку ці нижчі правила оголошуються нікчемними. Тобто такими, що не мають сили.
Я не кажу, що заборона батькам бути в школі відноситься до такого, я якраз і цікавлюсь цим.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:49)
в первом классе не должны дз задавать. но это нереально. они на уроке учат,как пишется буква, а чтобы закрепить, ее нужно прописать несколько строчек, за 30 минут урока это не успевается. или же с чтением. почитали они в классе по строчке. тем,кто читает 7 слов в минуту это не поможет никак, им нужно дома читать побольше. математику закрепить, опять же. по природе спросить у ребенка, насколько он понял материал.у нас дз в основном-доделать то,что было на уроке. сейчас стали немножко задавать дополнительного.

Просветили меня.Спасибо.
 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
я не думаю,что хотя бы в одной школе в уставе прописан запрет на посещение. максимум, приказ от директора с рекомендацией ограничить нахождение родителей в помещении, но никак не запрет. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 11:09)
мне именно не давали пройти, перегородили дорогу и хватали за руки. УЧИТЕЛЯ. не технички.причем началось с крика "эй!" мне в спину

Вот еще одно доказательство того, что нужно сделать переход на последнее прочитанное сообщение. Я тему, как обычно, с конца читала и офигевала, потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого в нашей школе. Только на третьей с конца странице поняла, что речь о прошлом годе и другой школе. Уф!.. 

У нас можно вполне беспрепятственно войти, объяснив, зачем тебе туда надо. Впрочем, это требуется только для завуча ;), теперишний охранник довольно апатичен. Зато в прошлом году граница была на замке у другого охранника ))) шансов прорваться было мало.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   06 ноября 2013
в нашей школе я не представляю такую ситуацию)))) вот совершенно. Наталья Львовна хамящая родителям-это фантастика))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2013
 Ой, как эта фраза напоминает одну из прошлогодних "цитатных"! :) Если не в курсе - при встрече расскажу a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 только я тебя не вижу последнее время
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:35)
Ой, как эта фраза напоминает одну из прошлогодних "цитатных"! :) Если не в курсе - при встрече расскажу /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 только я тебя не вижу последнее время

у нас завтра 4 урока и по вторникам я позже забираю, а так-хожу каждый день)) просто каникулы были))

anja-mikhnevich

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 20.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682689723
anja-mikhnevich
Пользователь
   26 ноября 2013
Я бы посмотрела как бы вы все орали и что, если бы вам учитель сказал в конце учебного дня что вашего ребенка забрала бабушка или папа а вы про этих людей и слыхом не слыхали. Я считаю что это вынужденные меры , охрана в школе должна быть. И пускать родителей всех поголовно в школу нельзя даже потому что представте сколько грязи на обуви вы заносите в школу, кто это всё должен убирать за вами при сокрашенном штате техничек. А ваши дети на второй перемене начинают бегать подымают всё это в воздух и дышат этим. 3 класса на паралели , 4 класса в младшей школе . 120 человек в грязной обуви в школе зачем? Довели до дверей и домой, может самостаятельней будут. И я например видела как мамы первоклашек очень грубо распихивают детей 2-ых, 3-их и 4-ых классов возле раздевалки из за чего не раз возникали у них кофликты с охраной.
Просматривают эту тему:

Forum