• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарки учителям

Инна С   
VIP пользователь   
02 марта 2010 13507 97
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #3142 Kseniya 05 марта 2010, 16:24

А это всё выливалось.Эта учительница пришла к ним во второй класс. Она была наверное больше террористом чем учительницей. Дети при ней были все троечниками. Через пару месяцев после этого уволилась и слава Богу заменили её чудесной женщиной которая любит свою работу. Это было в начальных классах а сейчас классный руководитель у них снова БЯКА. Я вот что хочу спросить. На собраниях у них родители проводят тесты, разматывают какие-то клубочки, делают комплименты друг-другу.Короче занимаются по моему билибирдой какой-то. Сестра уставшая и голодная идёт с работы на собрание а там учительница быстренько говорит кто из детей хороший кто плохой а всё остальное время заставляет заниматься этой чепухой. Я вот думаю это сейчас так везде или это особенности нашей школы?

Ну что вы!это же специальные психологические тренинги!это же так интересно и знакомит между собой родительский коллектив. к тому же это помогает учителю понять психологию детей из той или иной семьи.
Такое поведения учителя как раз говорит о его добросовестности и желании найти подход к каждому ребенку. я бы с удовольствием посетила парочку таких собраний
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   05 марта 2010
пусть вместе в турпоход пойдут - раззнакомятся вдоль и поперек. люди на собрания приходят, чтобы новости о своих детях узнать, а не фигней страдать.
ох, чувствую, пойдет малая в садик - буду ругаться, пойдет в школу - вообще кого-нибудь прибью...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   05 марта 2010

Я понимаю когда такие тренинги проводят между сотрудниками. Но когда ты ползёшь голодный с работы и тебе ещё приходится развлекать учителя играя в его игры.......!!! Раньше по моему прекрасно обходились без этого и всё было ок. Родителям это не интересно и они постоянно возмущаются. Понятно что люди близкие по духу всегда найдут общий язык а эти тренинги на собрание где речь должна идти ваще о другом по моему лишние. Конечно я не знаю всех тайн мира и может живу в прошлом веке.Просто лично моё мнение такое что родительское собрание в школе не место где люди должны изливать свои эмоции и раскрывать душу.
kravolko

kravolko

Имя: kravolko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0681957271
kravolko
Активный пользователь
   05 марта 2010
Натали, Вы меня не правильно поняли, я хотела сказать, что сама професия уже предполагает любовь к детям, понимание их проблем и особенностей, а не выяснение отношений и дележ на хороших (кто сдал) и плохих (кто не сдал), а больше времени уделять обучению детей! я сама встречала таких которые заказывали и понимаю ваше возмущение, но нельзя всех обвинять. Я считаю, что для учителя все ученики равны, а не меряются по кошелькам родителей, но к сожалению встречаются и такие случаи
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 марта 2010


Я в школе проработала 2 года, а полотеничками на всю жизнь запаслась

Мечты сбываются
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   09 марта 2010
Я всегда считала ,что если чувствуешь себя благодарным- то нужно отблагодарить и размер благодарности может быть разным в зависимости от моих финансовых возможностей.Другими словами хочу сказать,что подарок который даришь человеку должен быть от души,а не оторванным от сердца.Есть люди для которых золотая цепочка -это типа5 грн.,а для таких как я это целое состояние.На таких,которые испытывая столь глубочайшую благодарность дарят цепочки равняться смысла я не вижу.Всегда дарю подарки,чобы и меня не стесняли в финансовом смысле и человека не ставили в затруднительное положение ведь если человек хорошо воспитан а не хапуга какой-то ему неудобно будет принять столь дорогой подарок,который уже в определенном смысле уже достаточно обязывает.

Конечно если одаренный еще и кривится при получении подарка-то как говорится в будущем снега ему зимой,а не подарков...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2010
Дуже цікаво порівнювати теми про подяку вчителю та подяку лікарю...
Такі подвійні стандарти...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 марта 2010
я против принудительно-добровольных подарков и одним, и другим... не понимаю я этой "обязаловки", хоть убейте
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2010


я теж не розумію, але чомусь більшість вважала що лікарі погано заробляють і їм потрібно віддячувати матеріально, а ті хто не платить - невдячні і взагалі...

А те що звикли давати і брати давати хабарі - це факт, в нас по життю - майже за все чекають хабар, хоч шоколадку, а дати треба...По типу людині приємно... я от собі думаю ... може простіше було б якби хабарів взагалі не було, а шоколадки замість на хабарі, купували б собі самі - те на те й вийшло б....
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   06 апреля 2010
такие страсти-мордасти!!
было время, что я тоже работала в школе - училкой младших классов аж 3 года
для меня всегда все дети были одинаковые, отличались они только своими знаниями, а не благосостоянием их родителей.
толи класс мне такой достался, толи род.комитет... но окромя цветов никаких подарков мне не дарили. может вы не поверете, я даже благодарна им за это! Ссылка мне не нужны были вот-такие расговоры...
родители все разные. есть некоторые с бздыками.... подходили спрашивали: "это Вам сдавать на цветы деньги?"


пи.си. скажу с личного опыта, что принимать в подарок полотеничко или еще какую-то ХРЕНЬ - очень унизительно. если хотите сделать приятно учителю - сделайте это сами, но очень аккуратно и искренне, без лишней лести, но с уважением.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Я хочу поделиться личным опытом. В начальной школе (у сына) мамочки из родительского комитета тоже поначалу пытались на все праздники собирать сумасшедшие суммы на подарки учителю. Я выступила на собрании (во время отсутствия учителя) попросила адекватно относится к подаркам, т.к. у нас в классе были несколько деток из многодетных семей, несколько воспитывались только мамами для которых это было очень накладно. На следующий год я сама попросилась в родительский комитет вместе с еще одной "сохранной" мамочкой и наш класс всегда и на все праздники поздравляли свою учительницу, но это были подарки в пределах разумного, никому не накладные. И когда ребенок пошел в среднюю школу я также с удовольствием согласилась быть в род. комитете. Я вам хочу сказать: хотите сделать хорошо - сделайте сами! Наши родители всегда идут навстречу род.комитету по поводу подарков, праздников, т.к. мы собираем не большие суммы (5-10 грн. с ребенка). Вообще, у нас замечательная классная, мне лично для нее не жалко и более приличных сумм, но я всегда исхожу из того, что у всех семей разный достаток и подарок приятен, когда он от души подарен, а не когда вытащен из родителей за горло!

elana

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 15.04.2015
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
elana
Новичок
   07 июля 2010
Я тоже считаю, что профессия учителя ничем не хуже и не лучше остальных. И нужно наказывать за то, они берут подарки от учеников и родителей (цветы и конфеты не в счет). У нас классная руководительница на первом собрании в учебном году выбирает в родительский комитет человека, который будет заниматься собиранием "подарочных денег". И не стесняясь говорит: "Ну я же не буду сама себе собирать на подарки деньги"

kirastn

Имя: kira
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.09.2014
Заходил(а): 26.09.2014
Город: Москва
kirastn
Новичок
   26 сентября 2014
НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ МЫ НА ШКОЛЬНУЮ ДОСКУ РАСПЕЧАТАЛИ ОГРОМНЫЙ ПЛАКАТ НАШЕГО КЛАССА В РАМОЧКЕ ОТ ДИЗАЙНЕРА

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 сентября 2014
Девочки,что можно подарить воспитательнице и няне?голова квадратная!!!

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 21:13)
Девочки,что можно подарить воспитательнице и няне?голова квадратная!!!

Вы от группы или от себя хотите подарить? Мы от группы дарим деньги и коробку конфет.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 сентября 2014
От группы.думала или подарок,который действительно ей пригодится или деньги...

MandarinaDuk

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.09.2015
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
MandarinaDuk
Новичок
   02 сентября 2015

Мамочки, здравствуйте) малышка моя уже очень рвется сделать подарок учительнице, и я вспомнила, что не за горами День Учителя) помогите идеями - дорогую технику или шубы дарить не собираюсь (слышала что многие учителя такие списки пишут). Хочу что то символичное, но достойное)

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 сентября 2015
Цитата Ссылка 02 Сентябрь 2015 17:45

Мамочки, здравствуйте) малышка моя уже очень рвется сделать подарок учительнице, и я вспомнила, что не за горами День Учителя) помогите идеями - дорогую технику или шубы дарить не собираюсь (слышала что многие учителя такие списки пишут). Хочу что то символичное, но достойное)

Ребенок своими руками всегда может сделать браслет, во всяком случае наша учительница начальных классов всегда радовалась любым мелочам сделанным руками ребенка. А от себя можно купить красивую конфетница и подарить с конфетам, или просто собрать фруктовую корзину это всегда красиво и не очень дорого , цветы - конфеты , банально . Про списки слышу первый раз *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Diona

Имя: Диляра
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.09.2015
Заходил(а): 30.09.2015
Город: Николаев
Diona
Новичок
   28 сентября 2015
Цитата Ссылка 02 Сентябрь 2015 17:45

Мамочки, здравствуйте) малышка моя уже очень рвется сделать подарок учительнице, и я вспомнила, что не за горами День Учителя) помогите идеями - дорогую технику или шубы дарить не собираюсь (слышала что многие учителя такие списки пишут). Хочу что то символичное, но достойное)

символичное? у нас все дарят цветы. но если не хотите выглядеть банальными...можно подарить наборчик или что-то полезное в класс. 7551ecaaf26c4fed1370da75244a602c

MandarinaDuk

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.09.2015
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
MandarinaDuk
Новичок
   28 сентября 2015
Цитата Ссылка 02 Сентябрь 2015 20:57

Ребенок своими руками всегда может сделать браслет, во всяком случае наша учительница начальных классов всегда радовалась любым мелочам сделанным руками ребенка. А от себя можно купить красивую конфетница и подарить с конфетам, или просто собрать фруктовую корзину это всегда красиво и не очень дорого , цветы - конфеты , банально . Про списки слышу первый раз *)))

Малышка уже сделала апликацию) не дождется, когда будет вручать t1867

Я вот про корзину тоже думаю, но еще и цветами все таки как то дополнить.. но времени самой ее собирать просто совсем нету

Просматривают эту тему:

Forum