• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всеукраинская образовательная сеть Щоденник.com

Shodennik   
Новичок   
07 сентября 2010 4111 10
Здравствуйте, уважаемые родители!
Хотелось бы рассказать вам о том, как меняются современные школы, и в каком направлении идёт развитие интернет-образования.
Наверное, многие из вас знают о том, что в России существуют школьные сайты - сайты школьных электронных дневников и журналов.
Теперь такой сайт есть и в Украине, это Щоденник. Ссылка.

Доступ в систему осуществляется только по специальным кодам, полученным в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами, чтобы избежать нежелательной информации и рекламы.

К участию в нашем проекте уже присоединилось более 260 школ по всей Украине, и эта цифра растет каждый день.

Цели проекта - не только упорядочить и систематизировать учебный процесс, но и сделать обыденную школьную жизнь насыщеннее и интереснее, предоставить возможность учителям использовать новейшие технологии в процессе обучения, постоянно поддерживать интерес к своему предмету, и при этом поддерживать постоянный контакт с коллегами, учениками и их родителями.
На страницах Щоденника собираются литературные произведения из школьной программы, электронные словари, переводчики, он-лайн тесты, обучающие игры, аудиокниги, учебные видеофильмы, статьи и другие полезные материалы. Перед пользователями нашей образовательной сети открывают неограниченные возможности общения: обмен сообщениями в режиме реального времени, размещение фото и видеофайлов, создание тематических групп по интересам и многое другое.
С помощью дневника родители смогут активно участвовать в обучении своего ребенка, получать своевременную информацию о его успехах, вести прямую переписку как с учителями, так и между собой.
Посетите наш сайт shodennik.com/, где вы сможете ознакомиться с услугами, которые будут предоставляться этим проектом.

Проект является абсолютно бесплатным!

Вам, наверное, известно, что на данный момент школы не обеспечены учебниками в полной мере, поэтому ученики могут скачать первые главы учебников для 10-х и 9-х классов на сайте Министерства образования Украины, а также на сайте Щоденник.com.

Кроме того, мы ведём блог на жж Ссылка, блог на дайри: Ссылка
Твиттер: Ссылка.
На этих блогах мы публикуем новости образования, собираем интересные факты о современной науке, фотографии сумасшедших изобретений, невероятные видео, а так же публикуем полезную каждому учащемуся информацию.

Блоги являются культурно-познавательно-развлекательным. Будем рады видеть вас у себя.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Здоровски....Нам бы в школу это внедрить. ost-67:
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Я уже про такое давно мечтаю ,а то с нашим мальчиком, нам то ничего не задают, то я забыл записать и т.п. А не всегда удобно беспокоить учителя или кого-то из родителей, чтоб ребенка перепроверить.
А был бы такой дневник и не было бы конфликтов.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   12 апреля 2011
А что необходимо сделать, чтоб это чудо появилось в нашей школе?

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #4241 Lesyk 12 апреля 2011, 10:06
А что необходимо сделать, чтоб это чудо появилось в нашей школе?

Вы в какой школе? Мы живём недалеко от вас. Может, скооперируемся родителями и предложим директору? (Конечно, после ответа на ВАШ вопрос, когда узнаем всё необходимое)))
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   12 апреля 2011
Я так поняла, что можно озарегестрироваться на сайте самому. вернее отправить заявку. а они сами буду связываться с директором. Но сегодня же пойду в школу и предложу нашей учительнице. )

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #4241 Кристинка 12 апреля 2011, 10:34
Я так поняла, что можно озарегестрироваться на сайте самому. вернее отправить заявку. а они сами буду связываться с директором. Но сегодня же пойду в школу и предложу нашей учительнице. )

Там заявку должен подавать кто-нибудь из сотрудников школы.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 мая 2013
Наша школа зарегистрирована (СШ №1), я написала письмо на электронный адрес школы (заявление с просьбой прислать код-запрошення), меня перенаправили на администратора сайта от школы, я предоставила необходимую информацию и мне прислали код. Зарегистрировалась уже сама (не без проблем, но служба поддержки помогла). Социальная сеть для учеников и родителей, мне понравилось. Еще бы классный руководитель был поактивнее в плане внедрения щоденника в классе, потому как возможности у ресурса мне понравились.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 мая 2013
Цитата: #4241 Lesyk 12 апреля 2011, 10:06
А что необходимо сделать, чтоб это чудо появилось в нашей школе?
нам на собрании еще в первом классе раздали коды, но у меня как то руки не дошли *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 мая 2013
Я зарегистрировалась года 2 назад, не знаю - мне там нечего делать, может пока? Не заметила полезности ресурса. И вообще там столько всего непонятного....
Просматривают эту тему:

Forum