• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СМС-дневник

jusee   
Активный пользователь   
15 июля 2010 2895 19
Во многих крупных (и не очень) городах Украины уже некоторое время существует сервис "СМС-дневник". Родителям каждый день (или один - два раза в неделю, что более актуально, т.к. не каждый день ученики получают хотя б по одной оценке) получают отчёт из школы на свои мобильные и e-mail'ы. Так же сервис поддерживает рассылку уведомлений о предстоящих родительских собрания, школьных мероприятиях, планируемых прививках и карантине. Производится расчёт семестровых оценок, среднего балла и т.д. планируемых прививках и карантине. Производится расчёт семестровых оценок, среднего балла и т.д.

Хотели бы вы воспользоваться данной услугой? Как по вашему мнению к ней отнеслись бы остальные родители - многие ли бы по
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   16 июля 2010
Я подписалась бы. Когда родился второй ребенок в школе вообще не появляюсь, про собрание или прививки узнаю когда уже все закончилось.
Оценки нам куратор выписывает и вклеивает в дневник, но я не вижу ни числа, ни того текущие это оценки или итоговые, за какой вид работы.
У 2 гимназии есть сайт, но вот журналы там ваыставлять еще не придумали, хотя объявления, типа карантина и т.д. писали.
Во время карантина нам на сайте дом. задание выставляли.
Мечты сбываются

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   16 июля 2010
благодарю))
сама сложность воплощения этого сервиса заключается в вопросе, кто это всё заполнять будет - учитель информатики, лаборант, секретарь или отдельно отведённый для этого человек. если школа не может найти такого человека, пусть даже при условии добавки к з.п. то человек представляющий поставщика услуг чисто физически не может каждый день приезжать в школу, делать рассылку, т.е. рассылка идёт один-два раза в неделю, или "по звонку" - куратор, классный руководитель, завуч, медсестра могут позвонить, попросить сделать срочную рассылку типа "С завтрашнего дня будут проводится пробы Манту".

будет ли спрос на такую услугу, и сколько бы вы и другие родители не пожалели б за неё отдать в месяц? в какой школе учиться ваш ребёнок?

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   16 июля 2010
В 20 школе предлагали такую услугу за 20 грн в месяц. Но многие отказались.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   16 июля 2010
скорее всего, будет предлагаться за 10-15грн (в зависимости от вышеперечисленных обстоятельств. да я думаю вы и сами понимаете - 20 грн в 20й школе и 20грн в гимназиях и лицеях совсем по-разному будут восприняты))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 июля 2010
За куратора, который заполняет формочки с оценками и вклеивает их в дневник, мы доплачиваем, так как это не штатная единица. Думаю 20 грн. в месяц не проблема для такой услуги. Главное, чтобы программа была правильная и не давала сбоев.
Мечты сбываются
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 июля 2010
Мне кажется неэтичным узнавать оценки в обход ребенка. Вопрос доверия гораздо важнее школьных оценок. Это мое личное мнение
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июля 2010
Мне кажется это очень удобно для тех родителей,у которых нет времени каждую неделю ходить в школу,но есть желание следить за успеваемостью.Тем более не всегда оценки ставятся в дневник.В журнале их всегда больше.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 июля 2010
Я бы на такое согласилась, если бы оно было на уровне выполненно.
Мой муж уже несколько лет работает над подобной очень крупной системой для Английских школ. Это система (сайт) на который могут входить не только учителя, ученики, но и родители. Там есть все текущие новости каждой из школ, оценки и рейтенги, все лекции и конспекты, задания и тесты. Это позволяет сделать образование более комфортным, быстрее осуществлять обмен информацией среди преподователей, учеников и родителей, а так же между школами. Там все тесты и контрольные работы сдаются одновременно в электронном виде, оценки автоматически вносятся в журналы успеваемости, можно выслать работу конкретному перподователю и он выставит оценку, можно в реальном времени общаться с учителем задавать ему вопросы. Все это сделано не для жесткого контроля над детьми, а для повышения уровня образования...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   18 июля 2010
Я бы тоже согласилась. А когда я училась в школе, у меня была тетрадка, в которую я сама выписывала свои оценки и показывала маме. На родительских собраниях все родители по очереди просматривали журнал, а моя мама нет, классная спрашивает: А вы смотреть не будите, а моя мама: Нет, мне Юля все выписала. - И вы ей верите?. На что, мама с гордостью отвечала: Да.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   18 июля 2010

Разрешите поинтересоваться, о какой школе идёт речь?


Главное чтоб они и в правду стояли в журналах, и к ним был доступ, ибо бегать у всех учителей "выбивать" их будет не то что бы тяжело, а просто не реально))


В наших школах о таком остается только мечтать Я плохо представлю себе как учителя "старой закалки" - а это зачастую очень хорошие учителя смогут довериться этой системе Да и интернет для этого должен быть у 100% учеников... НО это не так уж и фантастично... Как по мне, то через некоторое время и к нам прийдёт.




Ваша мама дожно быть гордиться Вами
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июля 2010


классный журнал никто не даст в руки постороннему, это запрещено.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   18 июля 2010



Для этого составляется договор со школой, и, как я раньше писала, либо они сами заполняют рассылку, либо предоставляют нам журналы. Либо, как вариант - предоставляют отдельно выписанные оценки, но где гарантия, что их будут выписывать...
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 июля 2010
Цитата: #4547 jusee 18 июля 2010, 19:26

Разрешите поинтересоваться, о какой школе идёт речь?


Главное чтоб они и в правду стояли в журналах, и к ним был доступ, ибо бегать у всех учителей "выбивать" их будет не то что бы тяжело, а просто не реально))


В наших школах о таком остается только мечтать Я плохо представлю себе как учителя "старой закалки" - а это зачастую очень хорошие учителя смогут довериться этой системе Да и интернет для этого должен быть у 100% учеников... НО это не так уж и фантастично... Как по мне, то через некоторое время и к нам прийдёт.




Ваша мама дожно быть гордиться Вами



2 гимназия на Адмиральской.
Мечты сбываются
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 июля 2010
Цитата: #4547 Alida 18 июля 2010, 12:37
Мне кажется неэтичным узнавать оценки в обход ребенка. Вопрос доверия гораздо важнее школьных оценок. Это мое личное мнение


Когда это система, я думаю ребенку нечего скрывать. Ребенок просто не помнит что ему поставили за устный ответ, а что за самостоятельную. Не все учителя объявляют оценки за урок, не успевают.


Т.Е. Вы считаете, что будете полностью полагаться на слова ребенка и не контролировать его, это порождает безответственность и безнаказанность. Читайте учебники по педагогике, если нет проверки, нет и желания выполнять работу.
Мечты сбываются

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   18 июля 2010


спасибо




сама не так давно была школьницей)) хоть и не отличницей, но достаточно прилежной в плане оценок... но соблазн что-то скрыть все равно был хотя за оценки меня особенно никто никогда и не ругал... больше ругали за то, что если что-то якобы "скрыла"))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 июля 2010
Цитата: #4547 Katrin 18 июля 2010, 20:44


Когда это система, я думаю ребенку нечего скрывать. Ребенок просто не помнит что ему поставили за устный ответ, а что за самостоятельную. Не все учителя объявляют оценки за урок, не успевают.


Т.Е. Вы считаете, что будете полностью полагаться на слова ребенка и не контролировать его, это порождает безответственность и безнаказанность. Читайте учебники по педагогике, если нет проверки, нет и желания выполнять работу.

Если Вы мне советуете прочесть о том, что доверие порождает безнаказанность и безответственность - в печку такие учебники

erwnax: q14312:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   19 июля 2010
Цитата: #4547 Alida 19 июля 2010, 07:21

Если Вы мне советуете прочесть о том, что доверие порождает безнаказанность и безответственность - в печку такие учебники

erwnax: q14312:


Просто в какой то момент доверие может быть подменено бесконтрольностью.
А потом будете плакать: Я тебе доверяла, а ты!?!?!?
Это намного больший стресс для ребенка, чем элементарный контроль. Просто не нужно из этого делать трагедию, ребенок должен знать что так было всегда и так будет, и не будет чувствовать обиды, за то что его проверяют. Вы же следите за тем, что он ест, моет ли руки перед едой, почистил ли зубы, или в этих вопросах вы тоже полностью ДОВЕРЯЕТЕ ребенку? Если да, то ВАМ просто наплевать на него!
Мечты сбываются
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Июль 2010 22:20)
В 20 школе предлагали такую услугу за 20 грн в месяц. Но многие отказались.


а почему отказываются? из-за денег?
Просматривают эту тему:

Forum