• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

стихотворения напамять

ingochka   
VIP пользователь   
16 января 2012 1470 5
у меня вопрос к мамам учеников младших классов или просто к тем, кто в курсе дела. где можно посмотреть программу, по которой учат деток 1-4 классов? если конкретизировать мой вопрос, то какие стихотворения(или тексты) обязательны для изучения на пямять. понимаю, что иногда учитель сам выбирает, когда и какое стихотворение учить, но в основном это указано в программе, обязательной во всех общеобразовательных школах. помню, когда я училась в старших класах, нам некоторые учителя такую программу давали посмотреть, там указано сколько часов выделено на ту или иную тему, что идет на самотоятельное изучение и прочее. в инете не могу найти подобную программу, подскажите, где ее можно взять.
спасибо
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   17 января 2012
Постою послушаю...и задам подобный вопрос. Где взять программу английского для 1го класса?
t.me/zhgoogl

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   17 января 2012
Программа должна быть у учителя. А ещё можно пойти в учительскую библиотеку и там спросить. Кажется, в газетах должны быть.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   17 января 2012
Девочки, вот нашла сайт, есть программы ЗОШ с 1 по 11 классы.

Ссылка
Жаль, что еще не всеми темами можно пользоваться, но их названия есть все, авторы и произведения тоже указаны, так что, думаю, ingochka, Вы, как педагог, разберетесь.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 февраля 2012
спасибо, только увидела, что в тему ответили. буду изучать))
Просматривают эту тему:

Forum