• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ищу адекватного учителя для второклассника

Anel   
Активный пользователь   
02 мая 2012 2314 12
Еще не закончился первый класс, а мы уже посещаем психолога... Ребенок отказывается учится, ходить в школу и даже слышать про нее не хочет. В первом полугодии мы были на высшем и хорошем уровне, теперь читаем и пишем хуже чем в детском саду.
Психолог настойчиво рекомендует сменить учителя. Наш учитель излишне эмоционален, может крикнуть, наругать, в результате у ребенка упала самооценка. Он просто в себя не верит и отказывается посещать школу.

Ищем адекватного учителя, который сможет выровнять эмоциональное состояние ребенка (ну, похвалить, приободрить)
Приоритетные школы: 11, 20, 28, академия детского творчества (р-н мира-ЮТЗ)


по этическим соображением не пишу нашу школу и нашего учителя.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 мая 2012
А в первом полугодии был тот же учитель? Может проблема именно в ребенке, может он уже просто устал?

А хотите расскажу историю..

В первом классе ребенок такой, что ни в сказке сказать.. учиться не хочет, на уроках ничего не делает.. может встать посреди урока и ходить по классу, заниматься тем что сам хочет, громко разговаривать.. даже может подойти к другому ребенку и ударить его.. на вопрос зачем он это сделал ответ: Он мне надоел.. в адресс учителя фразы: ты мне надоела, я не буду тебя слушать.. и все в током духе..

его мама считает, что это учителя должны его воспитывать.. все вокруг виноваты, к ее ребенку нужен индивидуальный подход..

истории бывают разные

А по поводу школы, в будущих 2 классах 11 школы все учителя адекватные, можете выбирать любого.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   02 мая 2012
За историю спасибо, но к моему ребенку это не относится.

И к любому я не хочу учителю, мне нужны отзывы конкретного учителя, где мама скажет, что ее ребенок с радостью идет в школу! В нашем классе таких детей нет...

Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 мая 2012
А я вас никоим образом не имела ввиду, просто поделилась историей.

С радостью в школу? Ну может только чтобы встретиться с друзьями, а вот на учебу с радостью пожалуй сейчас мало кто ходит, да по правде сказать, практически никто

Ну а если конкретно надумаете идти в 11 школу напишите мне, я с вами поделюсь информацией, как мама будущей второклассницы.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   02 мая 2012
а лично мне хотелось бы услышать ФИО учителя и номер школы, т.к. не хотелось бы попасть к такому учителю...
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 мая 2012
У нас почти такая же история была, мы перешли после 1 класса в другую школу к очень хорошему учителю. Мы тоже во 2 классе. Советую менять учителя, нервы ребенка дороже!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   02 мая 2012
Викуля, спасибо! Вот это для меня важно! Обращусь обязательно, если решим таки в 11.

BabyDreameR напишу в личку, но этот учитель может вам не попадется )

oksi, вы во второй переходите или в третий? а школа 28я?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 мая 2012
Мы сейчас во 2 классе в школе №10. Хоть тут не хвалят школу, но скажу одно, надо выбирать не школу а учителя, это очень важно!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   02 мая 2012
Мой ребенок заканчивает первый класс 20 школы. У нас хороший учитель, ребенок ходит в школу с удовольствием.

KARLA

Имя: ЛАРИСА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
KARLA
VIP пользователь
   06 мая 2012
Вам действительно необходимо сменить учителя. В 26 школе (р-он ютз) в первых классах работают два вполне адекватных учителя: Бахмут Ирина Игоревна и Касьянова Ольга Анатольевна. зайдите на страничку 26 школы на форуме прочитайте, что о них пишут, задайте родителям вопросы. Я уверенна, что родители вам посоветуют идти к ним.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 мая 2012
Менять учителя - правильное решение.
Мы так поменяли садик, когда дочка начала в него ходить. Ей нравилось, и воспитательница у нее была - родная тетка моего мужа, т.е. свой человек, поэтому 100% отношение было хорошее.
А дочка болела. Причем так - на один день выйдет, на три недели заболеет. Потом опять на день - и опять на три недели.
Нам посоветовали вот такой нестандартный ход - сменить садик. И как бабка пошептала...Что это было, непонятно, но факт остается фактом.
Поэтому однозначно нужно менять.
Школу, увы, посоветовать не могу.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   07 мая 2012
Спасибо всем за советы и отзывы. Теперь есть над чем подумать )
Просматривают эту тему:

Forum