• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За какой партой сидит ваш ребёнок?

Tigress   
Активный пользователь   
25 мая 2012 4780 24
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2018
Как на совещании :) А как думаете, не тяжело постоянно вбок смотреть? В НУШ квадратиками расставляют, и дети сидят и боком, и задом к учителю. А он все же центр внимания на уроке. Мне кажется, это не очень удобно и делается лишь бы не так как раньше.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 февраля 2018
Цитата Ссылка 17 Февраль 2018 14:54
Как на совещании :) А как думаете, не тяжело постоянно вбок смотреть? В НУШ квадратиками расставляют, и дети сидят и боком, и задом к учителю. А он все же центр внимания на уроке. Мне кажется, это не очень удобно и делается лишь бы не так как раньше.

Они не смотрят вбок. Когда появляется информация на доске, они разворачивают стулья лицом к ней.

Ребенок говорит, что удобно и комфортно.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 февраля 2018

Интересно, наличие в классе парты для работы стоя с массажным ковриком для ног, тоже лишь бы не так, как раньше? rolleyes

Кстати, ещё до того, как поставили такую парту, я частенько забирала у малого стул во время делания домашки, только не из-за знаний полезности такого метода, а чисто интуитивно. Стоя он, действительно, внимательное и оперативнее всё делал.))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2018
Цитата Ссылка 17 Февраль 2018 15:18

Они не смотрят вбок. Когда появляется информация на доске, они разворачивают стулья лицом к ней.

А если при этом нужно еще и писать, они и парты разворачивают? :)

Не, ну я на самом деле не понимаю, чем не угодило правильное размещение рядами кроме того, что у некоторых взрослых это вызывает больные ассоцииации со школьной дисциплиной и их нелюбимой учебой в детстве.

Вот парты Эрисмана повыкидывали (некоторые из нас за ними еще учились) и поставили вместо них столы, а ведь эти парты идеально соответствовали детской физиологии. Да, неуклюжими казались и старомодными, но современный вариант и рядом не стоит.

Цитата Ссылка 17 Февраль 2018 15:27

Интересно, наличие в классе парты для работы стоя с массажным ковриком для ног, тоже лишь бы не так, как раньше? rolleyes

Не, это же наоборот дополнительная возможность, а не ухудшение условий. Я только за всякие приспособления, помогающие непоседливым детям. Вплоть до тренажера или даже батута :)

Цитата Ссылка 17 Февраль 2018 15:27

Кстати, ещё до того, как поставили такую парту, я частенько забирала у малого стул во время делания домашки, только не из-за знаний полезности такого метода, а чисто интуитивно. Стоя он, действительно, внимательное и оперативнее всё делал.))

А какой высоты у вас дома стол/парта, что можно за ней стоя уроки делать? И пишет тоже стоя?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum