• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ноутбук в школу

Анна Игоревна   
Рукодельница   
14 августа 2012 6798 67
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9237 moonsun 15 августа 2012, 19:29
Я перекопала весь інет, але завантажила комплект підручників для 4 класу, залишилось перевірити їх на відповідність тому тиражу, який видадуть на руки, і, сподіваюсь, буде дитина вчитися за електронною книжкою. Його портфель в середньому важив 6 кг, ще може додаватися сумка з формою, сумка з малюванням/працею/ще якоюсь фігнею
Книжки попросила залишити в класі, під свою відповідальність - якщо вкрадуть, купуватимо нові, тобто в класі він не буде відволікати на себе увагою моднявим гаджетом, але і ламати собі спину теж не буде.

Аля, какая же ты мудрая женщина! возьму на заметку.
зы доча копит себе на эл книгу, сама захотела так,просит дарить только деньгами)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9237 Синий бублик 15 августа 2012, 19:35

Аля, какая же ты мудрая женщина! возьму на заметку.
зы доча копит себе на эл книгу, сама захотела так,просит дарить только деньгами)


Дякую Піду чоловікові доповім, що я не білявка, а мудра жінка
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   15 августа 2012
Пару мыслей по-поводу прочитанного:
1. Аля, как всегда, разумно подходит к вопросу (и не маскируйся под блондинку, не поможет ;) ), как бюджетный вариант для младшей школы - 2 комплекта учебников: 1- дома, 1 в классе? (или учебники сейчас тоже на вес золота?)
2. На счет "все одинаковое - все одинаковые", мамочки, не обольщайтесь, я училась во 2й школе, на тот момент очень "тардиционной" + классная наша была за уровняловку. Ходили все в форме, тетради одинаковые, ничего "эдакого" в школу не носили. И, все равно, дети очень четко видели у кого сколько зарабатывают родители, и обувь во 2м классе дети оценить могут и кто где летом отдыхал и т.д. (тут поможет только мудрое объяснение родителей, что не все измеряется деньгами) А вот писать на плохой бумаге в дневнике (видела типовые дневники школы племянников) то еще удовольствие, я всегда выбирала тетеради не по картинке, а по качеству.
3. Плохо ли, хорошо ли, но и ноуты и читалки и прочие гаджеты уже вошли в жизнь наших детей и никуда не денутся, давать или не давать в школу - должны решать родители. Ноут, конечно, в младшей школе не нужен, а читалка - очень даже удобная штука, говорю по собственному опыту.
В конце-концов, скалеоз от кучи учебников никто не отменял (сама чуть не заработала, хорошо, вовремя заметили).
4. Базар по-поводу кто что и за сколько покупает - вообще бессмысленное дело, я могу сэкономить на одежде и отдыхе для себя, но куплю какие-то, принципиальные для меня, вещи дочке. И это не вопрос дохода, а вопрос выбора родителей, у племяшей и мама и папа военные с копеечной з/п, и необходимостью снимать квариру в Киеве (а это в среднем в 3 раза дороже чем в Нико), но, при этом у малых и телефоны есть, и ноутбуки, и все остальное, что их родители считают необходимым.

И мнение сугубо по топику: гаджеты - есть гуд но всему свое время, и нам ведь калькуляторы не с 1го класса давали. Ноут первоклашке рано давать, а читалка, вполне в состоянии облегчить жизнь.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 августа 2012
кстати про читалку. брат перешел в 5 класс сейчас. у него уже есть книга и давно, она необходима, тк много задают внеклассного чтения, а мама не может его каждый день возить в библиотеку. загрузила ему все-он читает
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9237 moonsun 15 августа 2012, 19:29
Я перекопала весь інет, але завантажила комплект підручників для 4 класу, залишилось перевірити їх на відповідність тому тиражу, який видадуть на руки, і, сподіваюсь, буде дитина вчитися за електронною книжкою. Його портфель в середньому важив 6 кг, ще може додаватися сумка з формою, сумка з малюванням/працею/ще якоюсь фігнею
Книжки попросила залишити в класі, під свою відповідальність - якщо вкрадуть, купуватимо нові, тобто в класі він не буде відволікати на себе увагою моднявим гаджетом, але і ламати собі спину теж не буде.

А может вы подскажете, где нашли учебники в эл. варианте???
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 августа 2012
Как вариант, если бы я смогла найти учебники в эл. варианте, то книги мы бы оставили в школе, а дома уроки делали по электронной, если в школе не разрешили бы использовать читалку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   15 августа 2012
Не знаю может кому то поможет,но на этом сайте встречались мне учебники, но они не для скачки а только для просмотра
ну может пригодиться кому
Ссылка

Для скачки есть на сайте пуз-карапуз, но там искать нужно,какие то есть каких то нет

Ссылка

и еще можно на рутрекере посмотреть(нужна регистрация,торрент трекер)
Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum