• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А как у вас в школе с учебниками?

Нява Малика   
VIP пользователь   
29 августа 2012 15697 220
Ссылка
"Дмитрий Табачник на пресс-конференции после заседания коллегии министерства во вторник.
«На сегодня мы можем сказать, что начальная школа готова работать по новым государственным стандартам», - сказал министр. Он отметил, что все необходимые учебники изготовлены, 4,5 млн учебников для первоклассников в полном объеме доставлены в школы..."
Вот только сегодня на посадке в школе №1 нам сказали, что букварей на всех не хватает. Допечатают или довезут попозже, но на данный момент еще нет :-)
А у вас?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 августа 2012
у нас в 38 школі 6 безкоштовник підручників, математики безкоштовної немає. Здали грощі на підручники яких не вистачає.
Підручниками російськими забеспечили на 160%, а українські можете і самі купити!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   29 августа 2012
3 школа, все учебники есть. нет 1 экземпляра английского, кому-то не хватило, но или в библиотеке поищут или делиться будем

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   29 августа 2012
У нас гимназия №2, 6 класс, выдали ВСЕ учебники еще в мае (ну кроме англ. языка, мы их всегда отдельно заказываем оплачиваем). Все учебники - на укр. языке и даже в хорошем состоянии. В классе - 33 человека - выдали всем!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 августа 2012
У нас 2-й класс, 54-я школа - выдали все учебники, половина новые.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 августа 2012
19 школа, 1-й класс - выдали все учебники, новенькие. Сдали деньги на ТПО, и еще что-то там нам допечатают и до 5-го сентября выдадут, не поняла толком шумно было очень
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 августа 2012
ну можливо і нам додрукують ще, у нас теж всі підручники нові, у всіх 1-х класів нові підучники, тому що програма нова.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   29 августа 2012
Нам сказали, что из-за новой программы учебники будут, и всем, и новые))
п.с. честно "новая программа" из-за которой приходится печатать новые учебники уже пугает))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 августа 2012

Нам вчитель сказала, оскільки программа нова, то кожен рік ми будемов вчитися по новим підручникам і скоріш за все кожен рік будемо чекати поки їх надрукують.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9404 Дикий Ёж 29 августа 2012, 12:14
У нас 2-й класс, 54-я школа - выдали все учебники, половина новые.

У нас тоже 54,только 7 класс,учебники все старые.Возможно Основы Здоровья будут новые.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   29 августа 2012
школа №50, 6-й класс, все учебники просто жуткие, в руки противно брать, многие просто рассыпаются в труху... исключение Основи Здоров'я и Етика - в хорошем состоянии, и Математика -вообще новые (правда это связано стем, что дети занимаются по другим, которые надо будет еще купить)... ну и Английский нам еще в конце года сказали купить, т.к. в библиотеке др. автор...
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9404 jmen_ka 29 августа 2012, 14:57

Нам вчитель сказала, оскільки программа нова, то кожен рік ми будемов вчитися по новим підручникам і скоріш за все кожен рік будемо чекати поки їх надрукують.

Такое впечатление,что мы все живем в разных городах и учимся по разной программе...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9404 Evgenija@ 29 августа 2012, 15:23

Такое впечатление,что мы все живем в разных городах и учимся по разной программе...


Рік тому я з подивом дізналася, що в нас аж ніяк не так, що всі школи строго вчаться по одній програмі і по одним і тим же підручникам... Маразм, але у нашому місті навіть сусідні школи можуть по різним підручникам вчитись, у всякому випадку щодо англійської мови у нас так і є.

А щодо запитання теми: два роки поспіль ми самі купуємо підручники з англійської мови, решту видають без проблем. Коли відносно нові, коли й не дуже, але завжди в досить пристойному стані.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   29 августа 2012
Когда племянница-первоклашка принесла домой все новые учебники, первый вопрос брата был:
Скока денех сдавать?!?!
(59 школа/2гимназия)

Моя девятиклашка, тоже все учебники еще в мае получила, все довольно приличные. Даже Немецкий в этом году выдали
Мечты сбываются
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 августа 2012

ну нам дали 6 підручників на 1 клас і все. Програма нова для всіх першокласників цього року, а в 38 школі альфа і бета класи взагалі ідуть по експерементальній програмі, тому звісно програми різні і підручники теж різні.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   29 августа 2012
1-я украинская гимназия, 6 класс - учебники выдали все, кроме немецкого (их 4-ре экземпляра на 14 человек), состояние среднее и ниже среднего;
СШ 39 2 класс - все учебники, хорошее состояние

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9404 jozh 29 августа 2012, 15:31


Рік тому я з подивом дізналася, що в нас аж ніяк не так, що всі школи строго вчаться по одній програмі і по одним і тим же підручникам... Маразм, але у нашому місті навіть сусідні школи можуть по різним підручникам вчитись, у всякому випадку щодо англійської мови у нас так і є.

А щодо запитання теми: два роки поспіль ми самі купуємо підручники з англійської мови, решту видають без проблем. Коли відносно нові, коли й не дуже, але завжди в досить пристойному стані.

А які купуєте ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   29 августа 2012
Мій син вчиться у 17 школі. Підручники нам видали всі та тільки 2004 року видання. Хоча в принципі збереглися досить пристойно, крім англійської. Попередній власник вималював її всю простим олівцем, а починаєш його витирати, витирається і текст також.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9404 Мята 29 августа 2012, 17:50

А які купуєте ?


Автор Оксана Карпюк, видавництво Тернопіль.
За словами вчительки англійської мови, гадість рідкісна, і вона дивується, чому вибрали саме такий підручник, а не якийсь там інший (вона називала автора, але я забула вже).
Що гадість - погоджуюсь, бо трохи допомогала з англійською обом дівчатам своїм, так сама впадала в ступор на деяких домашніх завданнях, що саме там вони від дітей хочуть, що іменно треба зробити - пояснень немає. Плюс якась недолуга структура, стрибають по темам дуже різко, та ще й дивує вибір нових слів для заучування - наче спеціально вибрано такі, які їм триста років в житті не знадобляться.

Ми самотужки ще до першого класу потихенько вчилися самі за допомогою якоїсь книжки "Давай говорить по-английски" авторів І.А.Шишкова, М.Е.Вербовська, під редакцією Н.А.Бонк, видавництво Москва - так випадково попалася від знайомих книжка - то мені дуже подобається Легко йде, все зрозуміло і логічно, та ще й з юмором ілюстрації чудові.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9404 jozh 29 августа 2012, 18:40


Автор Оксана Карпюк, видавництво Тернопіль.
За словами вчительки англійської мови, гадість рідкісна, і вона дивується, чому вибрали саме такий підручник, а не якийсь там інший (вона називала автора, але я забула вже).
Що гадість - погоджуюсь, бо трохи допомогала з англійською обом дівчатам своїм, так сама впадала в ступор на деяких домашніх завданнях, що саме там вони від дітей хочуть, що іменно треба зробити - пояснень немає. Плюс якась недолуга структура, стрибають по темам дуже різко, та ще й дивує вибір нових слів для заучування - наче спеціально вибрано такі, які їм триста років в житті не знадобляться.

Ми самотужки ще до першого класу потихенько вчилися самі за допомогою якоїсь книжки "Давай говорить по-английски" авторів І.А.Шишкова, М.Е.Вербовська, під редакцією Н.А.Бонк, видавництво Москва - так випадково попалася від знайомих книжка - то мені дуже подобається Легко йде, все зрозуміло і логічно, та ще й з юмором ілюстрації чудові.

Поддержу. Неимоверно бестолковый учебник с точки зрения потраченного времени и результата на выходе.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum