• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

у кого трое деток? как получается всем уделить внимание?

OLYTA   
Новичок   
25 января 2014 9662 99
 у меня уже есть два сыночка 5 и 9 лет, ладят между собой хорошо, но тааак хочеться дочку...

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 января 2014
Так в чем проблема?)) а по поводу вопроса, никак не получается, у меня во всяком случае. или все трое молчат, или все трое чего-то от тебя одновременно хотят! и так жалеешь что у тебя нет трех голов, как у Змея Горыныча, или штук шесть рук) а вообще весело с ними). Мне было с первой ооочень тяжело, с двумя очень легко, а вот с тремя постоянно в тонусе нахожусь.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2014
Лебедь, щука и рак - это реальность моей жизни.
А еще, волк, коза и капуста - тоже четко иллюстрирует мою жизнь
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:04)
Лебедь, щука и рак - это реальность моей жизни.А еще, волк, коза и капуста - тоже четко иллюстрирует мою жизнь

все время ощущаешь себя снайпером, одно неосторожное движение и все, приплыли)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:07)
все время ощущаешь себя снайпером, одно неосторожное движение и все, приплыли)))

А еще я иногда думаю, что надо 3-е взрослых на трое детей, а то это явно не равный бой .
Вон на днях у мужа нервный тик был, один хочет есть, второй хочет спать, третий хочет гулять - и хоть порвись...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:10)
А еще я иногда думаю, что надо 3-е взрослых на трое детей, а то это явно не равный бой .
Вон на днях у мужа нервный тик был, один хочет есть, второй хочет спать, третий хочет гулять - и хоть порвись...

И как на зло, все это надо одновременно и всем сразу)) у нас проблема огромная когда что-то даешь, (кашу, конфеты или что-то другое) и все кричат " Мне первой" и не знаешь кому давать, чтоб никто не обиделся))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:14)
И как на зло, все это надо одновременно и всем сразу)) у нас проблема огромная когда что-то даешь, (кашу, конфеты или что-то другое) и все кричат " Мне первой" и не знаешь кому давать, чтоб никто не обиделся))

Бросать в толпу и бежать
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:15)
Бросать в толпу и бежать

о таком решение и не подумали)))
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:14)
И как на зло, все это надо одновременно и всем сразу)) у нас проблема огромная когда что-то даешь, (кашу, конфеты или что-то другое) и все кричат " Мне первой" и не знаешь кому давать, чтоб никто не обиделся))

а вы попробуйте по очереди, сегодня одной первой, потом второй и третей, и меняйте каждый раз первого. у нас у бабушки на лето съезжалось 11 внуков и внучек и все хотели быть первыми, так она нам очередь установила и никто не обижался.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 января 2014
Не знаю, девочки. У меня как-то нет такой проблемы особо. Все по распорядку - все вместе едим, все вместе гуляем, все вместе спим. У нас нет такого, что один хочет то, а второй второе, а я бегаю и разрываюсь. Если кому-то что-то сильно нужно - подожди, пока я освобожусь и получишь то, что тебе необходимо. Единственный раз, когда я не смогла действительно разорваться, это когда у старшей и у среднего были утренники в саду и школе в одни день и в одно время. Было очень обидно не попасть к дочке на утренник, и ей было обидно, с ней ходила бабушка, а я пошла к сыну потому что это был его первый утренник.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:26)
Не знаю, девочки. У меня как-то нет такой проблемы особо. Все по распорядку - все вместе едим, все вместе гуляем, все вместе спим. У нас нет такого, что один хочет то, а второй второе, а я бегаю и разрываюсь. Если кому-то что-то сильно нужно - подожди, пока я освобожусь и получишь то, что тебе необходимо. Единственный раз, когда я не смогла действительно разорваться, это когда у старшей и у среднего были утренники в саду и школе в одни день и в одно время. Было очень обидно не попасть к дочке на утренник, и ей было обидно, с ней ходила бабушка, а я пошла к сыну потому что это был его первый утренник.

В обычной жизни - да, в основном жесткий режим, у всех подъем, у всех завтрак, все расписано буквально до секунды, но бывают форс-мажоры, когда все идет на перекосяк, и кто-то орет, я спать хочу, кто-то я есть хочу, а третий - а я хочу еще гулять!!! И тут приходится выбирать между волком, козой и капустой.

А про накладки расписания я вообще молчу, хорошо я максимально сблизила девочек в этом вопросе, одна школа, одни кружки, одна спортивная секция, а если бы шло в разнобой, то чтобы я делала?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:31)
В обычной жизни - да, в основном жесткий режим, у всех подъем, у всех завтрак, все расписано буквально до секунды, но бывают форс-мажоры, когда все идет на перекосяк, и кто-то орет, я спать хочу, кто-то я есть хочу, а третий - а я хочу еще гулять!!! И тут приходится выбирать между волком, козой и капустой.

А про накладки расписания я вообще молчу, хорошо я максимально сблизила девочек в этом вопросе, одна школа, одни кружки, одна спортивная секция, а если бы шло в разнобой, то чтобы я делала?

Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:26)
Не знаю, девочки. У меня как-то нет такой проблемы особо. Все по распорядку - все вместе едим, все вместе гуляем, все вместе спим. У нас нет такого, что один хочет то, а второй второе, а я бегаю и разрываюсь. Если кому-то что-то сильно нужно - подожди, пока я освобожусь и получишь то, что тебе необходимо. Единственный раз, когда я не смогла действительно разорваться, это когда у старшей и у среднего были утренники в саду и школе в одни день и в одно время. Было очень обидно не попасть к дочке на утренник, и ей было обидно, с ней ходила бабушка, а я пошла к сыну потому что это был его первый утренник.
это пока они маленькие, у меня пока самая младшая до года была, все было хорошо, а сейчас, когда ей 2,5 года, она начинает проявлять характер, свое Я и тут уже начинаются проблемы. Младшая сейчас в таком возрасте, что не подпускает никого ко мне, ее мама и все!
А на счет кружков, то пока одна ходила на кружки, тоже все ок, а когда начала и младшая ходить, то я пропадаю целыми днями с детьми, одну привела, вторую отвела) и так каждый день, а вот с сентября еще и третья пойдет на кружки, вот тогда будет весело))!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:31)
но бывают форс-мажоры, когда все идет на перекосяк, и кто-то орет, я спать хочу, кто-то я есть хочу, а третий - а я хочу еще гулять!!! И тут приходится выбирать между волком, козой и капустой.



Вот не знаю, как-то не могу впомнить такой ситуации. Или я такая мать-ехидна, но если я сказала "домой" - все молча идут домой (ну, Левка может пару минут подвывать, что на качели еще хочет или что-то в этом роде), если я сказала "кушать" - все пришли кушать. Каждому по отдельности я насыпать не буду. Если мы не буем соблюдать режим, тогда будет весь день наперекосяк, а я этого не люблю. Очень тяжело, когда болеют, вот тут соглашусь. Дети капризные, чувствуют себя плохо, у каждого свое лечение, целыми сутками носишься и думаешь, как бы чего не забыть, или как бы кому не дать чужое лекарство... Пожалуй, для меня самое сложное именно это - детские болячки. Больше не могу пока найти особо проблемных моментов.

Если все здоровы, дочка в школу, сын в сад, я остаюсь одна с младщеньким и мне вообще легко, с одним ребенком - это просто отпуск. Я успеваю прибрать, сварить поесть, закинуть стирку и тд. Параллельно мелкий ходит за мной, мы с ним беспрерывно болтаем, поем, разговариваем и т.д. Вечером мы забираем среднего из сада и либо гуляем все вместе, либо встречаем старшую с тренировки и идем все вместе домой. Там ужинаем, старшая идет делать уроки, средний и маленький со мной. Периодически прибегает старшая, приносит уроки на проверку либо прибегает спрашивать, если что не поняла.

Когда болеет средний, а болеет он часто, то я успеваю сделать меньше, тем не менее мы все-равно гуляем до обеда обязательно, ну только если у него вдруг высокая температура, то можем остаться дома. Потом обедаем и укладываемся спать, пока они спят, я успеваю что-то сделать, или могу с ними уснуть.

Конечно, значительно облегчает жизнь то, что старшая ходит школу и со школы сама, и на тренировку тоже сама.

Нет, я не скажу, то мне офигеть как легко. Дети есть дети, с ними куча забот. Я к вечеру очень устаю морально, у нас железно отбой в 22.00 и дальше начинается "мамин час". Я морально отдыхаю в тишине. Ну, или под любимый сериал делаю дела на кухне.

Вот сегодня мы гуляли, все хотели ехать на санках) Младший был в коляске, я ее толкала перед собой, а одновременно везла сзади двое санок с детьми) Ниче, всем было весело, и мне в том числе.

Не знаю, ну не грузят меня дети пока. Возможно, станет сложнее, когда будут уже два школьника, я не знаю...Хотя там уже и младший будет в саду.... Особх тяжелых моментов жизни с тремя детьми я не вижу. ПОКА.


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:42)
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:26) это пока они маленькие, у меня пока самая младшая до года была, все было хорошо, а сейчас, когда ей 2,5 года, она начинает проявлять характер, свое Я и тут уже начинаются проблемы. Младшая сейчас в таком возрасте, что не подпускает никого ко мне, ее мама и все!
А на счет кружков, то пока одна ходила на кружки, тоже все ок, а когда начала и младшая ходить, то я пропадаю целыми днями с детьми, одну привела, вторую отвела) и так каждый день, а вот с сентября еще и третья пойдет на кружки, вот тогда будет весело))!!!!

Да у нас с вами дети не особо разного возраста. Ну младшая ваша постарше моего. Старшая у меня ходит сама, благо все рядом и дорог переходить не нужно. Среднего с лета только собираюсь отдавать, тоже в бассейн, так что ходить недалеко. Ну, а маленький еще не дорос до кружков.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:47)
Не знаю, ну не грузят меня дети пока. Возможно, станет сложнее, когда будут уже два школьника, я не знаю...Хотя там уже и младший будет в саду.... Особх тяжелых моментов жизни с тремя детьми я не вижу.

Возможно потому что младший еще маленький совсем. У меня Семен уже парень с характером, и он ходит только туда куда он хочет, и иногда это создает проблемы. Вот из последнего, в отеле отправила старшую кое-что взять в номере, средняя была возле меня в ресторане, тут мелкий вскакивает и прет в нужном ему направлении, ловлю его уже на выходе с отеля, возвращаюсь в ресторан - старшая есть, а средней уже нет . Ночь, огромная территория отеля, а я бегаю ее ищу, потому что ей вздумалось прогуляться с подружкой и "Стой и жди" не сработало.

Или в обычной жизни, мне надо бежать за старшей в школу, а младший играет в игрушки и в его планы вовсе не входит сейчас одеваться и выходить куда-то, я получаю дикий скандал, я его одеваю, он раздевается, я его обуваю, он разувается...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
это хорошо, когда все рядом, старшую практически через раз провожаю в школу, потом возвращаюсь домой за младшими и отвожу их в садик, после того как всех развела убираю, стираю, готовлю или что-то другое делаю, в обед забираю старшую из школы, приношу ей вещи для тренировки, и провожаю ее на занятия либо на тренировку, затем иду в сад забирать младших и либо с самой младшей либо только с одной младшей иду на занятия, т.к. это садиковские дети, то начинаются они у нас либо после 5 вечера, либо после 6, смотря какой день. у старшей занятия 6 дней в неделю, у младшей 5 раз, включая субботу. домой прихожу либо после 7 вечера, либо после 8. а еще надо уроки проверить, и с детьми поиграть, а потом с мужем поиграть))) короче покой нам только снится)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Ир, ну блин, это все такие бытовые мелочи, я не знаю, это все и с одним ребенком происходит. Конечно, у меня также. Но я даже как-то и не считаю это проблемой. Дети на то и дети, чтобы капризничать, чего-то не хотеть, где-то не слушаться... Это абсолютно нормально. Вот честно, мне с одной Лизой когда-то было гораздо тяжелее, чем сейчас с тремя. При чем Лев у меня мальчик не простой, очень даже. И Лиза в последнее время девочка своевольная стала, часто у нас с ней несогласия, иногда приходится применять и наказание, что не особо действует, сейчас ищу точки взаимодействия. Ну как объяснить, я не нзаю.... Тому, кому ценен собственныйй комфорт, кто не любит пробелем, у кого пунктик на чистоте и порядке, кто привык готовить целыми днями, выготавливать шедевры, у кого высокие амбиции и требования к детям, кто привык заниматься своей внешностью и не готов этим жертвовать и т.д. - однозначно не нужно рожать троих детей. Многодетным нужно ко всему относиться проще и с юмором, нужно учиться быть мобильным, кормиться на бегу, спать на лету) и получать от этого кайф. Ну, сугубо ИМХО, конечно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:56)
Возможно потому что младший еще маленький совсем. У меня Семен уже парень с характером, и он ходит только туда куда он хочет, и иногда это создает проблемы. Вот из последнего, в отеле отправила старшую кое-что взять в номере, средняя была возле меня в ресторане, тут мелкий вскакивает и прет в нужном ему направлении, ловлю его уже на выходе с отеля, возвращаюсь в ресторан - старшая есть, а средней уже нет . Ночь, огромная территория отеля, а я бегаю ее ищу, потому что ей вздумалось прогуляться с подружкой и "Стой и жди" не сработало.

Или в обычной жизни, мне надо бежать за старшей в школу, а младший играет в игрушки и в его планы вовсе не входит сейчас одеваться и выходить куда-то, я получаю дикий скандал, я его одеваю, он раздевается, я его обуваю, он разувается...

как все знакомо))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:02)
это хорошо, когда все рядом, старшую практически через раз провожаю в школу, потом возвращаюсь домой за младшими и отвожу их в садик, после того как всех развела убираю, стираю, готовлю или что-то другое делаю, в обед забираю старшую из школы, приношу ей вещи для тренировки, и провожаю ее на занятия либо на тренировку, затем иду в сад забирать младших и либо с самой младшей либо только с одной младшей иду на занятия, т.к. это садиковские дети, то начинаются они у нас либо после 5 вечера, либо после 6, смотря какой день. у старшей занятия 6 дней в неделю, у младшей 5 раз, включая субботу. домой прихожу либо после 7 вечера, либо после 8. а еще надо уроки проверить, и с детьми поиграть, а потом с мужем поиграть))) короче покой нам только снится)

Ну нормальный график многодетной мамы. Вот и вы пишете это с вечелыми смайлами, а не со слезами. Конечно, это все подразумевается, важно отношение ко всему этому. Никто не обещал, что будет легко. Но ведь и позитивных моментов в три раза больше (а, может, и не в три, а гораздо больше), чем с одним ребенком.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:04)
Ир, ну блин, это все такие бытовые мелочи, я не знаю, это все и с одним ребенком происходит. Конечно, у меня также. Но я даже как-то и не считаю это проблемой. Дети на то и дети, чтобы капризничать, чего-то не хотеть, где-то не слушаться... Это абсолютно нормально. Вот честно, мне с одной Лизой когда-то было гораздо тяжелее, чем сейчас с тремя. При чем Лев у меня мальчик не простой, очень даже. И Лиза в последнее время девочка своевольная стала, часто у нас с ней несогласия, иногда приходится применять и наказание, что не особо действует, сейчас ищу точки взаимодействия. Ну как объяснить, я не нзаю.... Тому, кому ценен собственныйй комфорт, кто не любит пробелем, у кого пунктик на чистоте и порядке, кто привык готовить целыми днями, выготавливать шедевры, у кого высокие амбиции и требования к детям, кто привык заниматься своей внешностью и не готов этим жертвовать и т.д. - однозначно не нужно рожать троих детей. Многодетным нужно ко всему относиться проще и с юмором, нужно учиться быть мобильным, кормиться на бегу, спать на лету) и получать от этого кайф. Ну, сугубо ИМХО, конечно.

про кормиться и спать хорошо сказано)))
Просматривают эту тему:

Forum