• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Двойня, близнецы

ingochka   
VIP пользователь   
03 марта 2010 15916 45
Очень интересно послушать рассказы мамочек, у которых была многоплодная беременность. какой была ваша реакция(и реакция мужа, родственников). Когда вы узнали, что ждете не одного малыша, а сразу несколько. Как проходила беременность, какие проблемы возникали, как происходили роды. Часто при многоплодной беременности есть показания к кесарево, но можно родить и самой.
Всегда было интересно, как кормят грудью двоих деток одновременно.
Может кому-то такой опыт пригодиться, а то на форуме не видела подобной темы.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 марта 2010
что ни у кого нет близняшек???
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   04 марта 2010
Ну почему ни у кого.У меня вторая беременность-двойня.Сначала был шок,потому что у меня первый ребенок очень сложный был и чтобы надумать второго мне потребовался год подготовок,моральных и физических.Когда услышала на узи ,что у меня двойня,врачу сказала,что она наверное шутит.Потом стала постепенно привыкать.Но вообще это очень сложная работа,выносить ,родить и самое главное малых выняньчить.Если у вас нет помощников,в виде мужа, мамы,няни,то надо серьезно взвесить,потяните ли вы физически и морально,такую ношу.А в остальном как с одним маленьким ребенком такие же проблемы и радости.Сложно первые два года,потом проще.В первый год мне помогала няня и без нее я бы не справилась,потому что к концу первого года выяснилось что у меня лопнула межпозвонковая грыжа и пришлось делать операцию,лежала два месяца и без няни тут не обойтись.
Есть одно мало приятное обстоятельство,дети болеют в три раза больше,т.е. процесс болезни практически не прекращается.
А в остально прекрасная маркиза,как говориться,все хорошо и радости дети приносят в два раза больше.Но тяжело.....
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 марта 2010
ух ты!а у вас в роду двойняшки были?
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   04 марта 2010
Были.Моя бабушка из такой же двойни.Мальчик и девочка.Только когда я надуммала второго ребенка,я начисто забыла про то что у менЯ может быть двойня.Поэтому был сначала шок,а потом я только вспомнила,что бабушка тоже из двойни была.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   04 марта 2010
К сожалению грудью практически не кормила,я и первую дочку тоже не кормила,а на счет как ходила беременность,то могу сказать однозначно,больше лежала.Дети были низко и к последним месяцам было такое ощущение,что они вот вот вывалятся.Один пинался другой нет,Что еще могу вспомнить?Рожала сама без кесарево,с мужем.Когда выяснилось что у меня будет двойня,сразу сказала родственникам,что будем рожать вместе.Со мной был муж,за что ему большое спасибо,рожать значительно легче,если есть кто-то рядом родной.

simply the best

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
simply the best
Новичок
   23 августа 2010
у меня тоже близняшки,две девочки,буду рада знакомству
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   03 сентября 2010
Я познакомилась с одной мамой, которая ведет свой блог, и у которой две пары двойняшек: по 4 года и по 2. И пишет она о них просто умопомрачительные, очень смешные истории. Зайдите, почитайте - не пожалеете! Ссылка

soul

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.02.2011
Заходил(а): 22.12.2014
Город: Луганск
Район: Центральный
soul
Новичок
   15 февраля 2011
У меня двойня: мальчик и девочка. Когда сообщили на узи, вошла в ступор, и так, наверное, всю беременность и пробыла . Хотя Б свою я считаю легкой, свободно бегала по этажам, без отдышки. Живот был не большой, но буянили не приведи господь. У меня над животом мог выдуться шар размером с 2-3 кг арбуз, это братик сестру выпихивал, она тоже не отставала. Изза этого под конец Б появились расстяжки. Родила на 37й неделе - кесарево, 2600 и 2450. Грудью кормила первые два месяца, потом перешли на смешанное, потом на искусственное кормление. Грудью кормила по очереди, вдвоем не получалось.
Полностью согласна с irina_waw на сколько это сложно. Все технические моменты: кормления, купание, памперсы, одевание-раздевание - это карусель, с одним закончишь, с другим начнешь. Сейчас проблема во внимании и в воспитании. Моим 1 и 10 м
оба доминанты, оба лидеры, уступать друг-другу не намерены, за мамино внимание до драк, ревность круглосуточная. И я живу с ощущением, что не додала, не долюбила. Но если радуют, то тоже вдвойне. Смешных случаев море каждый день, друзья приходят просто понаблюдать, посмеятся, набраться позитива. А я
благодарю Бога, что не тройня

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   15 февраля 2011
класс))) всегда мечтала о двойне)))
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #3150 soul 15 февраля 2011, 13:38
У меня двойня: мальчик и девочка. Когда сообщили на узи, вошла в ступор, и так, наверное, всю беременность и пробыла . Хотя Б свою я считаю легкой, свободно бегала по этажам, без отдышки. Живот был не большой, но буянили не приведи господь. У меня над животом мог выдуться шар размером с 2-3 кг арбуз, это братик сестру выпихивал, она тоже не отставала. Изза этого под конец Б появились расстяжки. Родила на 37й неделе - кесарево, 2600 и 2450. Грудью кормила первые два месяца, потом перешли на смешанное, потом на искусственное кормление. Грудью кормила по очереди, вдвоем не получалось.
Полностью согласна с irina_waw на сколько это сложно. Все технические моменты: кормления, купание, памперсы, одевание-раздевание - это карусель, с одним закончишь, с другим начнешь. Сейчас проблема во внимании и в воспитании. Моим 1 и 10 м
оба доминанты, оба лидеры, уступать друг-другу не намерены, за мамино внимание до драк, ревность круглосуточная. И я живу с ощущением, что не додала, не долюбила. Но если радуют, то тоже вдвойне. Смешных случаев море каждый день, друзья приходят просто понаблюдать, посмеятся, набраться позитива. А я
благодарю Бога, что не тройня



привет у меня тоже двойняшки мальчишки, только мы постарше нам 2 и 4г ost-67:
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 февраля 2011
я хотела двойню пока не узнала, что такое один ребенок У нас в роду есть тройня. два мальчика - как две капли воды, а один - не похож. Они уже взрослые мужчины, у них семьи, свои дети, но все так же живут своим кланом))))))))

Lerada

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Lerada
Новичок
   26 февраля 2011
У меня девчонки - 1,8. Когда сказали о двойне на УЗИ - лежала и смеялась)) Муж стоял рядом в ступоре)
Беременность - в 3 триместре мучили отеки и давление, а так ок. Прокесарили в 37,4.
Сначала очень хотела разнополых, а сейчас я просто неимоверно счастлива, что обе дочки.
В два раза больше беспорядка и шума в два раза больше нежности и обнимашек и постоянное чувство, что недодала, недолюбила ... моя боль.

+1000!
Veronika324

Veronika324

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 19.10.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Veronika324
Новичок
   26 марта 2011
Всем привет,у нас тоже двойня Юся и Витася будем рады общению

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Я тоже двойняшек хотела!! Я сама из двойни!! У меня есть сестра-близнец!! Как это все-таки здорово!! Правда в подростковом возрасте меня бесило, что нас все путали, и я взяла и покрасила волосы в чорный цвет!! Хотя сама по природе блондинка!! Зато экзамены здавали друг за друга и на свидание бегали по очереди!!
А пока у меня дочка 10 лет и сынуля 8 месяцев!!

DanceMan

Имя: DanceMan
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DanceMan
Новичок
   31 июля 2011
Не знала, где поделится. Но, по-моему, у этой темке - самое подходящее место. У меня есть знакомая. Недавно отгуляли ее свадьбу. Сейчас вплотную подошли к вопросу детей. И как-то она мне между прочим и заявила, мол, пойду на ЭКО. У меня сразу же мысли, что что-то не в порядке. Культурненько так интересуюсь. Она, не моргнув глазом, отвечает. Нет, все в порядке. Можем и так, естественно. Но хотим двойню. А гарантировано это может только с ЭКО быть. как-то у меня после этого разговора мир с ног на голову и перевернулся. Только мне эта ситуация кажется ненормальной?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   31 июля 2011
Ну почему ненормально? Я вот жалею, что не сообразила заранее подсуетиться, чтобы двойня была((((. У меня вообще-то была, но не родились... Только я бы не на ЭКО сразу шла, а простимулировала овуляцию. Созревают несколько фолликулов, несколько яйцеклеток выходят в овуляцию и все оплодитворяются)))))))
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   31 июля 2011
Супер темка!!!))) Я вот тоже хотела двойню, но увы, думала сразу отмахаться))) Кстати в роду тоже есть двойни моя бабушка двойня.
А вообще вот такой вопрос интресует, если второго ребенка заводить может кто знает нет ли такой системы что бы отобрали в сперме только мужской ген и простемулировали, ну чтоб наверняка 100% мальчик был, а то девочка уже есть. ))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 июля 2011
Цитата: #3150 Solniwko 31 июля 2011, 21:44
Супер темка!!!))) Я вот тоже хотела двойню, но увы, думала сразу отмахаться))) Кстати в роду тоже есть двойни моя бабушка двойня.
А вообще вот такой вопрос интресует, если второго ребенка заводить может кто знает нет ли такой системы что бы отобрали в сперме только мужской ген и простемулировали, ну чтоб наверняка 100% мальчик был, а то девочка уже есть. ))))

Это возможно только путем ЭКО. Из получившихся эмбрионов путем сложного анализа выбирают деток одного пола и подсаживают маме. Не знаю, стоит ли тратить столько денег и здоровья, чтобы получить ребенка "нужного" пола. Да и еще вопрос морали - "неугодных" детей в мусорку?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 июля 2011
Цитата: #3150 DanceMan 31 июля 2011, 20:23
Не знала, где поделится. Но, по-моему, у этой темке - самое подходящее место. У меня есть знакомая. Недавно отгуляли ее свадьбу. Сейчас вплотную подошли к вопросу детей. И как-то она мне между прочим и заявила, мол, пойду на ЭКО. У меня сразу же мысли, что что-то не в порядке. Культурненько так интересуюсь. Она, не моргнув глазом, отвечает. Нет, все в порядке. Можем и так, естественно. Но хотим двойню. А гарантировано это может только с ЭКО быть. как-то у меня после этого разговора мир с ног на голову и перевернулся. Только мне эта ситуация кажется ненормальной?

Прикол в том, что даже ЭКО никак не гарантирует двойню)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum