• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

болезни старшего ребенка

DIZZY   
VIP пользователь   
18 июля 2011 6191 44
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 DIZZY 18 июля 2011, 16:01
тогда еще встречный вопрос,как укрепить иммунитет?по идее через нее уже столько вирусов прошло-должен выработаться -ан нет...
когда спрашивала у участкового,что делать-вразумитеьного ответа не получила,не по витаминкам,не по закаливанию...так что то пространное...

Летом витаминки - это свежие овощи, фрукты, ягоды, свежий воздух (только гдеж его найти в нашем городе), особенно морской.
Я Малую сейчас купаю в прохладной воде, но к тому нужно идти постепенно - раз в неделю снижать темпу воды на 1-2 градуса. и закалится и иммунитет укрепите))))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 июля 2011
Вот тут целая темка Ссылка

Хотя не уверенна, что это помогает (я всеь садик проболела, но в школе - все болели по полкласса, а я гордо сидела на занятиях - наверно иммунитет наконец-то заработал ).

У меня малый с пяти мясяцев купается круглый год в холодной воде, бабушки когда воду трогают - за сердце хватаются, да и я хоть не люблю горячие ванны - но его температура воды даже для меня холодная. Но вот честно, нам не очень помагает, он при всем при этом может в речку с такой же температурой воды зайти и заболеть , хотя кто знает, может если бы в теплой купался - то еще б чаще болел

Если решишься на всякие иммуномодуляторы, сразу ищи педиатора, которому доверяешь, потому как это дело надо контролировать анализами крови, а то можно только хуже сделать, а если ребенок склонен к аллергиям так вообще


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 PANY 18 июля 2011, 16:32
Вот тут целая темка http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=640&hl=

Хотя не уверенна, что это помогает (я всеь садик проболела, но в школе - все болели по полкласса, а я гордо сидела на занятиях - наверно иммунитет наконец-то заработал ).

У меня малый с пяти мясяцев купается круглый год в холодной воде, бабушки когда воду трогают - за сердце хватаются, да и я хоть не люблю горячие ванны - но его температура воды даже для меня холодная. Но вот честно, нам не очень помагает, он при всем при этом может в речку с такой же температурой воды зайти и заболеть , хотя кто знает, может если бы в теплой купался - то еще б чаще болел

Если решишься на всякие иммуномодуляторы, сразу ищи педиатора, которому доверяешь, потому как это дело надо контролировать анализами крови, а то можно только хуже сделать, а если ребенок склонен к аллергиям так вообще



В этом смысле она у нас не "тепличная",мы ее не кутали сильно никогда и водой прохладной обмываем(холодной нет- боюсь циститов).К иммуномодуляторам отношусь настороженно,опасаясь прежде всего привыкания...
но и со свежими витаминками не все просто...последнее время алергии нас не беспокоят,но я стараюсь давать все умеренно и свое...возможно этого мало...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 DIZZY 18 июля 2011, 16:43

В этом смысле она у нас не "тепличная",мы ее не кутали сильно никогда и водой прохладной обмываем(холодной нет- боюсь циститов).К иммуномодуляторам отношусь настороженно,опасаясь прежде всего привыкания...
но и со свежими витаминками не все просто...последнее время алергии нас не беспокоят,но я стараюсь давать все умеренно и свое...возможно этого мало...



так про то и говорю, что пока у нее не выработается иммунитет, не особо ты что-то сделаешь, а по -моему мнению, чтоб он выработался ей надо ходить в сад и сталкиваться с вирусами
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 июля 2011
Цитата: #6845 Крокозябра 18 июля 2011, 15:09
Не вижу смысла забирать ребенка из сада. Новорожденные дети имеют достаточно сильный иммунитет, т.к. еще в утробе получают материнские антитела, + если будет ГВ, то несколько месяцев "цеплять" инфекции от старшей младший ребенок не будет(или будет редко).
Разведите детей в разные комнаты, закаляйте старшую, чаще выносите на свежий воздух младшего реба, и все будет хорошо.
И меньше слушайте "страшилки" от участкового педиатра.

Поддерживаю!
У нас старший периодически приносил вирусы домой, где был грудничок, и даже вся семья однажды сильно переболела, а младший отделался только соплями и покашливанием. Наверное, это даже дало положительный эффект - пойдя в садик в 2 года, младший ребенок совсем не болел - до апреля.

А старшая дочка просто перерастет - с 2 до 3 лет иммунитет сильно падает у большинства детей. Не думаю, что нужно сильно озабочиваться закаливанием
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   19 июля 2011
Цитата: #6845 DIZZY 18 июля 2011, 16:01
тогда еще встречный вопрос,как укрепить иммунитет?по идее через нее уже столько вирусов прошло-должен выработаться -ан нет...
когда спрашивала у участкового,что делать-вразумитеьного ответа не получила,не по витаминкам,не по закаливанию...так что то пространное...

Самое простое - бегать босиком, ИМХО. Сейчас лето, это очень просто. Потом это входит в привычку.
Мой старший ребенок не любил тапки, после ванной выскакивал и бегал босиком, пока я его не поймаю. Сначала переживала, что простудится, пыталась перехватывать и одевать. Но мой ребенок был резвее, а я - довольно ленива. Потом я перестала заморачиваться. Чего переживать, если не жалуется на холод и не заболевает? Сейчас дети бегают дома босиком круглый год. И в ванной сидят вечером по полчаса. Бывает, до довольно прохладной воды. И после ванной бегают раздетыми и не полностью вытертыми. Засчитываю за закаливание.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   19 июля 2011
Для меня тема является, ну очень актуальной. Почти каждый день думаю, "быть или не быть" саду в этом году. В сад Никитос если и пойдет, то с осени, мне рожать в январе-феврале. Успеет ли он переболеть за это время, и привыкнуть не известно... И не слишком ли много стресса для ребенка, отселение в другую комнату, сад, появление младшего ребенка. Не пойдем сейчас, не известно, как он отреагирует, то, что маленький дома с мамой, а его отправляют? Мы ходили в школу ему там нравилось, и не болел совсем, хотя дети были и сопливые и кашляющие. Ребенок у меня вообще очень, мало болел, и не разу серьезно. Не понимаю, для похода в сад это хорошо или плохо? С одной стороны не болеет-крепкий иммунитет, с другой не болел=не тренированный иммунитет? Подскажите.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 июля 2011
Моя тоже за 2,5 года болела редко простудой и то не серьезно..только дин раз у нас была темпа 1 день, и в школу развития ходили целый год, ..а вот пошли с апреля в сад и 3 раза уже болели, правда тоже простуда в средне-легкой форме, поэтому тут не предугадаешь.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   19 июля 2011
у нас таже самая проблема намечается. Как пошли в сад стали много болеть. Второй малыш появится в конце ноября. За месяц до родов планирую забрать из сада, чтобы случайно не загреметь в инфекционку на роды, потом возможно будем пробовать посещать сад до первых соплей. Говорят, что в первые 3 месяца у малыша мамин иммунитет, потом уже вирусы становятся опасными для маленьких. У сыночка самые сильные болячки выпадают на весну. Так что возможно походим зиму, а потом сделаем перерыв, летом полюбэ на дачу всей семьёй

olesya

Имя: олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 18.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
olesya
Новичок
   21 июля 2011
я родила в декабре второго.старший не ходил в сад недели две.потом начал ходить.3дня и сопли, и какую профилактику не делай младший сразу подхватывал.и так до мая.Пока не переболел младшенький бронхитом.Жалко стало маленького(из-за постоянных болячек стали плохо вес набирать и расти).,пришлось забрать старшего на совсем из сада.жаль конечно сколько денег туда отнесли. ost-189-1: а старший у меня проблемный, в этом году в логопедич. группу должен был пойти.Зато дети здоровые.А заниматься мы будем и в школе развития.попробуйте может у вас получиться.садики разные.в нашем дети очень сильно болеют.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   21 июля 2011
Цитата: #6845 Zilёnka 19 июля 2011, 10:44
Для меня тема является, ну очень актуальной. Почти каждый день думаю, "быть или не быть" саду в этом году. В сад Никитос если и пойдет, то с осени, мне рожать в январе-феврале. Успеет ли он переболеть за это время, и привыкнуть не известно... И не слишком ли много стресса для ребенка, отселение в другую комнату, сад, появление младшего ребенка. Не пойдем сейчас, не известно, как он отреагирует, то, что маленький дома с мамой, а его отправляют? Мы ходили в школу ему там нравилось, и не болел совсем, хотя дети были и сопливые и кашляющие. Ребенок у меня вообще очень, мало болел, и не разу серьезно. Не понимаю, для похода в сад это хорошо или плохо? С одной стороны не болеет-крепкий иммунитет, с другой не болел=не тренированный иммунитет? Подскажите.

а мы идем таки в сад с сетября! я думаю, что в этом вопросе всё тааак индивидуально и никогда не предугадаешь как лучше, ответы в этой темке только подтверждают это! Мне кажется, идти нужно, а потом действовать по ситуации!!!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   21 июля 2011
Цитата: #6845 soft-dream 21 июля 2011, 15:05

а мы идем таки в сад с сетября! я думаю, что в этом вопросе всё тааак индивидуально и никогда не предугадаешь как лучше, ответы в этой темке только подтверждают это! Мне кажется, идти нужно, а потом действовать по ситуации!!!

О Алёна, я ждала тебя в этой теме А мы пока решаем, моя мама, после нового года, с работы уходит. Говорит, будет няньчить Никитоса. Не хочу ни кого пугать, но у меня кума за 2 первых месяца в саду 3 раза в больницу попала, один раз с пневмонией! Как то с пузиком страшновато мне
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 июля 2011

Катюш, это ж хорошо что есть кому с сыночком быть. если так, то рисковать младшим и отдавать старшего в сад думаю не стоит.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   21 июля 2011
Вот и я думаю, посим наверное еще годок дома...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2011
Цитата: #6845 alisa 18 июля 2011, 15:03


А чим вас врятують 3 місяці? Тоді вже треба забирати дитину щонайменше на півроку, рік.

Ви ж краще бачите свою ситуацію. Особисто я в своїй ситуації відмовилась би від відвідування садка на певний час. Але в нас дві бабусі не працюють і тато працює два через два - так що в мене зовсім інша ситуація. Якби не було кому допомогти - продовжувала б водити. А там було б видно.
а я именно по причине отсутствия помощников решила отказаться от садика. одно дело - двое здоровых детей, и совсем другое - двое заболевших. а не дай Бог с младшим что-то серьезное, надо будет в больницу ложиться, а старший дома больной, в сад еще не отправишь.....подумала я об этом, подумала и решила, что дома всем спокойней будет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июля 2011


Знаєте, мій племінник захворів на пневмонію вдома, взагалі не ходячи в садок, та ще й влітку.
Тим паче, що пневмонія через повітряним шляхом не передається. Це питання імунітету, а не ходіння в садок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 июля 2011
Наши племянники, когда старшего отдали в сад, просто не выкисали из болячек (младшей тогда было около 4-5 месяцев). Старший все время носил простуды младшей. Вроде старший уже выздоравливал, а младшая еще сопливила. Высидели немного дома, окрепли, опять в сад - опять то же самое. Это были просто круги ада, чес слово. В доме стабильно кто-то один из них болел, а чаще всего - болели оба или, что еще хуже, вместе с мамой, папой и бабушкой. На третью или четвертую простуду, которая закончилась антибиотиками (при том, что старшему тогда было 3,5 и он до этого возраста болел простудой один раз!), его из сада забрали. Из-за постоянных болячек и соплей, младшая плохо ела, одно время приличненько отсавала в наборе веса, потом анемия еще из-за этого началась. Поимели в этом случе больше проблем от сада, чем помощи.
Если есть хоть какя-то возможность посидеть с ребенком дома, когда младший еще совсем маленький, то надо сидеть. И не три месяца, а хотя-бы полгода.
Лечить даже обычную простуду у 4-месячного ребенка и у двух-трех-недельного - это две большие разницы. А если представить себе двух одновременно болеющих детей, один из которых совсем крошечный, то это нивелирует всю ту пользу, котрую приносит сад.
А то, что болячки практически все дети носят из сада - это факт, как и то, что дети на ГВ тоже болеют ОРВИ.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   21 июля 2011
Цитата: #6845 alisa 21 июля 2011, 15:47


Знаєте, мій племінник захворів на пневмонію вдома, взагалі не ходячи в садок, та ще й влітку.
Тим паче, що пневмонія через повітряним шляхом не передається. Це питання імунітету, а не ходіння в садок.

Дело в том, что мой ребенок,практически, не болел ни когда серьезно, по этому я не знаю, как поведет себя его иммунитет при встрече с серьезным вирусом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июля 2011


Сад це не стільки користь, скільки полегшення життя батькам.



Пневмонія досить рідко буває вірусна. Але це так, лірика.
Я це написала до того, що ніхто не може знати де можна що підчепити. От ми в сад не ходили, та що там, з нашої реакцією на холод ми взагалі вдома сиділи, навіть на вулиці практично не бували, а в лютому підчепили такий ротавірус, що мене досі тіпає як згадаю. Дитину три дні рвало кожні 20-40 хвилин і вдень і вночі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 июля 2011
Цитата: #6845 alisa 21 июля 2011, 16:45


Сад це не стільки користь, скільки полегшення життя батькам.



Пневмонія досить рідко буває вірусна. Але це так, лірика.
Я це написала до того, що ніхто не може знати де можна що підчепити. От ми в сад не ходили, та що там, з нашої реакцією на холод ми взагалі вдома сиділи, навіть на вулиці практично не бували, а в лютому підчепили такий ротавірус, що мене досі тіпає як згадаю. Дитину три дні рвало кожні 20-40 хвилин і вдень і вночі.



Облегчение жизни родителям - это тоже польза Конкретно в этом случае и облегчение жизни довольно сомнительное.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum