• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

болезни старшего ребенка

DIZZY   
VIP пользователь   
18 июля 2011 6177 44
последнее время мучаю себя одним вопросом,как поступить?
Ситуация следующая:дочку(2,10) месяц назад отдали в сад.Она,ясное дело,болеет.Примерно неделя через неделю...Очень скоро ждем появления второго малыша.Наш участковый настаивает,на том чтоб мы дочь из сада забрали хотя бы на 3 месяца!!! Сама понимаю,что младенца нужно поберечь,но и забирать на 3 месяца не хочу(во-первых никто не будет держать место,во-вторых она только начала привыкать...).Возможно мы выбрали не самый удачный период,для похода в сад,но раньше это было невозможно,а позже затягивать тоже нельзя.Словом,что сделано-то сделано-это не обсуждается!
как бы вы поступили в сложившейся ситуации?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 DIZZY 18 июля 2011, 14:43
последнее время мучаю себя одним вопросом,как поступить?
Ситуация следующая:дочку(2,10) месяц назад отдали в сад.Она,ясное дело,болеет.Примерно неделя через неделю...Очень скоро ждем появления второго малыша.Наш участковый настаивает,на том чтоб мы дочь из сада забрали хотя бы на 3 месяца!!! Сама понимаю,что младенца нужно поберечь,но и забирать на 3 месяца не хочу(во-первых никто не будет держать место,во-вторых она только начала привыкать...).Возможно мы выбрали не самый удачный период,для похода в сад,но раньше это было невозможно,а позже затягивать тоже нельзя.Словом,что сделано-то сделано-это не обсуждается!
как бы вы поступили в сложившейся ситуации?

1. Место держать обязаны. Пишется заявление на имя заведующей - просьба сохранить место и т.д. и т.п. , сад не можем посещать по семейным обстоятельствам, хотим оздоровиться и т.д.
2. месяц - еще не тот срок, чтобы говорить о болячках.
3. если заберете из сада, потом родится малыш, то еще какое-то время не стоит отдавать ребенка в сад - чтобы старший не связывал свой поход в сад с рождением брата/сестры.

ИМХО, я бы не забирала. На полдня водила бы, на несколько часов. Тем более, что Вам еще силы и время понадобится, когда родится малыш. Гораздо легче, когда старший ребеночек ходит в сад, хотя бы на полдня.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 июля 2011
Цитата: #6845 DIZZY 18 июля 2011, 14:43
последнее время мучаю себя одним вопросом,как поступить?
Ситуация следующая:дочку(2,10) месяц назад отдали в сад.Она,ясное дело,болеет.Примерно неделя через неделю...Очень скоро ждем появления второго малыша.Наш участковый настаивает,на том чтоб мы дочь из сада забрали хотя бы на 3 месяца!!! Сама понимаю,что младенца нужно поберечь,но и забирать на 3 месяца не хочу(во-первых никто не будет держать место,во-вторых она только начала привыкать...).Возможно мы выбрали не самый удачный период,для похода в сад,но раньше это было невозможно,а позже затягивать тоже нельзя.Словом,что сделано-то сделано-это не обсуждается!
как бы вы поступили в сложившейся ситуации?

А чем аргументирует врач то что советует забрать на минимум три месяца?
Вы ее сейчас заберете, она посидит дома, а потом ведь не исключено что детсадовские болячки снова будут с вами. И с мамой то дома хорошо. а в саду тетки всякие, привыкай к ним опять
Смысла не вижу, да и Вам полегче будет, когда один в саду, а маленький на руках.
А чтоб не болела доча, закалитесь, витаминки, и все такое.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   18 июля 2011
По - моему, весна - лето всегда наоборот называли самым удачным периодом для детского сада, если сейчас просидите 3 месяца дома, то наступит осень и болезней будет в 2 если не 3 раза больше. Настя, а что сильно болеет? Вирусные? Моя сейчас ходит в садик и за все лето 3 дня проболела, а вот осенью - зимой -весной это был тихий ужас, из болезней не вылезали . Так что, Вам конечно решать, но я наверное не стала бы сейчас забирать из садика, хотя кто знает как оно лучше будет.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 МАНЯ 18 июля 2011, 14:55
По - моему, весна - лето всегда наоборот называли самым удачным периодом для детского сада, если сейчас просидите 3 месяца дома, то наступит осень и болезней будет в 2 если не 3 раза больше. Настя, а что сильно болеет? Вирусные? Моя сейчас ходит в садик и за все лето 3 дня проболела, а вот осенью - зимой -весной это был тихий ужас, из болезней не вылезали . Так что, Вам конечно решать, но я наверное не стала бы сейчас забирать из садика, хотя кто знает как оно лучше будет.

А, кстати, вирусная сейчас по садам прокатилась в июне. Прокачало не только наших детей по 2 раза, но и нас с мужем. А за весь год до этого (осень-зиму) 1 раз старший и 2 раза младший.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   18 июля 2011
А я бы забрала домой на 3 месяца, как минимум! У нас в группе много деток ходят 1 день в месяц, принеся справку что дом вне карантина, и никаких заявлений писать не надо. Очень впечатлась когда знакомая приехала с роддома и старшая дочь в этот день с сада вечером с соплями пришла, а на след. день у новорожденного темпа 40, потом бронхит!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 DIZZY 18 июля 2011, 14:43
последнее время мучаю себя одним вопросом,как поступить?
Ситуация следующая:дочку(2,10) месяц назад отдали в сад.Она,ясное дело,болеет.Примерно неделя через неделю...Очень скоро ждем появления второго малыша.Наш участковый настаивает,на том чтоб мы дочь из сада забрали хотя бы на 3 месяца!!! Сама понимаю,что младенца нужно поберечь,но и забирать на 3 месяца не хочу(во-первых никто не будет держать место,во-вторых она только начала привыкать...).Возможно мы выбрали не самый удачный период,для похода в сад,но раньше это было невозможно,а позже затягивать тоже нельзя.Словом,что сделано-то сделано-это не обсуждается!
как бы вы поступили в сложившейся ситуации?



Настя, я бы не забирала, ну заберешь ты ее сейчас на три месяца, отдашь опять в самый пик вирусов - под зиму, и что она опять будет так же болеть, все равно все в саду болеют (мой вон 5 дней отходил и в субботу сопли уже), так лучше пусть сейчас хоть как-то иммунитет начнет вырабатывать.

Тут некуда не денешься, да она будет приносить вирусы из сада домой, но не факт что младший ребенок заболеет это во-первых, а во-вторых, даже если не в саду, то гулять тебе все равно с ней надо будет, в школы, центры развития водить, иначе ребенку просто скучно будет - а там такой же шанс подхватить что-то (это я из опыта своего ребенка сужу).

Так что просто настраивай себя, что есть вероятность (пусть у вас будет минимальной, я тебе этого желаю ), что вы будете болеть по кругу
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 июля 2011
А я бы забрала. Мой старший в сад ходит давно, болеет не так часто, но принеся раз банальную простуду, я с месячным малышом угодила на Николаевскую с бронхитом. Теперь, если замечаю что в саду кто-то српливит-чихает- кашляет, ребенка в сад стараюсь не водить, так у нас дети уже большие, а в яслях ... Не знаю, я бы поберегла младенца.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2011


А чим вас врятують 3 місяці? Тоді вже треба забирати дитину щонайменше на півроку, рік.

Ви ж краще бачите свою ситуацію. Особисто я в своїй ситуації відмовилась би від відвідування садка на певний час. Але в нас дві бабусі не працюють і тато працює два через два - так що в мене зовсім інша ситуація. Якби не було кому допомогти - продовжувала б водити. А там було б видно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 июля 2011

ну,здесь отдельная история...до того,как узнала,что я беременна,просто говорила не отдавать...даже ставили ЧБР.хотя я с этим не была согласна,просто у нас вирусные чередовались с алергией и травмами,а потом на ослабленный организм еще и отравленияпобочки от лекарств,так и получалось,что часто по больницам...Когда узнала про второго,вообще в обмарок падала,куда ж мы ее отдаем.А забрать мативирует тем,что ребенок(младший) за 3 месяца окрепнет)...



да как сказать сильно...первый раз в саду коньюктивит с ОРВИ подхватили....потом герпесную инфекцию(но это я на папу нашего грешу...).по сравнению с прошлым годом(когда мы сидели дома и с детками не особо гуляли),не очень то и болеет.

Забирать не хочу из сада-она очень мамина,и если ее еще подержать дома,то будет тяжелее,ну и про ревность ко второму все понятно....с самых первых месяцев ее готовили,и сейчас это все псу под хвост пустить....

очень надеюсь,что малявка будет держаться на ГВ.Купит кварцевую лампу,ну и в комнатах они разных будут спать...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 июля 2011
Не вижу смысла забирать ребенка из сада. Новорожденные дети имеют достаточно сильный иммунитет, т.к. еще в утробе получают материнские антитела, + если будет ГВ, то несколько месяцев "цеплять" инфекции от старшей младший ребенок не будет(или будет редко).
Разведите детей в разные комнаты, закаляйте старшую, чаще выносите на свежий воздух младшего реба, и все будет хорошо.
И меньше слушайте "страшилки" от участкового педиатра.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 июля 2011
3 месяца как по мне ситуацию не изменят, моя знакомая решила не водить ребенка старшего в сад пока младшей не исполнится год..поэтому он пойдет в сад в 3,5 следующей весной...тут уж каждый решает как ему лучше и сколько во круг еще помощников есть (бабушек, дедушек и т.д.)
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 июля 2011
Все это сказки, что ребенок на ГВ не болеет. Болеет и еще как болеет! И примеров тому великое множество.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   18 июля 2011
Так как я родила летом, мы старшего отдали на две недели к бабушке на море. А потом ребенок вернулся и стал ходить в сад. Пять месяцев мы не болели, даже когда у старшего были сопли и прокашливал. А вот после пяти как понеслось. я потом забрала ребенка на месяц домой, но мои и тогда умудрились простудиться. Зима у нас была ужасная. Так, что решать вам. Но если вернуть время обратно, то поступила бы так же. Я считаю и без сада можно заработать болячку. Сейчас уже при простуде у старшего младшей капаю в нос Лаферабион для профилактики.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   18 июля 2011

Это точно. У меня старший до года не болел. Я вообще считала, что груднички на гв не болеют, но на своем опяте убедилась, что это не так.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 июля 2011
А если в школу ходит-тоже забрать?
Дело такое... Я с роддома приехала-старшая больная как раз была. И вроде не сад-в школу ходит!
Пока кончилась зима она немеряно раз приносила всякие болячки! Малый ттт, от нее ни разу не заразился.
Так что Вам решать, но смысла забирать я не вижу-потом опять ребенка к саду приучать.
А по поводу "заразности"-мой сейчас где-то вирус подхватил, темпа 39 два дня держалась, а старшая совершенно здоровая!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2011


Мені здається що тут питання в тому, що дитина ходить в садок тільки перший рік.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 июля 2011
с бабушками у нас туговато...одна в другом городе живет(обещала на пару недель приехать,как рожу),а вторая хоть и здесь,но тоже всецело нам принадлежать не может,по ряду причин.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6845 ХА-ХА 18 июля 2011, 15:10
3 месяца как по мне ситуацию не изменят, моя знакомая решила не водить ребенка старшего в сад пока младшей не исполнится год..поэтому он пойдет в сад в 3,5 следующей весной...тут уж каждый решает как ему лучше и сколько во круг еще помощников есть (бабушек, дедушек и т.д.)

у нас такая же ситуация,или сейчас или в 3,6...это поздно,а зная темперамент моего ребенка вообще сложно представить что она дома будет творить....
может действительно до обеда хотя бы водить какое то время...и не очень торопится забирать с больничного(мне то больничный лист не нужен,а справку,думаю,врач даст-он же в этом тоже заинтересован в некоторой степени)...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 июля 2011
тогда еще встречный вопрос,как укрепить иммунитет?по идее через нее уже столько вирусов прошло-должен выработаться -ан нет...
когда спрашивала у участкового,что делать-вразумитеьного ответа не получила,не по витаминкам,не по закаливанию...так что то пространное...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum