• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Особенности жизни двойни, тройни и ...

PANY   
VIP пользователь   
10 декабря 2011 25384 178
Так как на форуме есть мамы с двойнями, некоторые в ожидании этого чуда, а многие планируют - то решила открыть темку, где можно поделиться информацией полезной и забавной и поспрашивать интересующие вопросы!

Я в первом сообщение потом буду писать ссылки на ответы с информацией, чтоб было проще искать.

Добро пожаловать!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Один будний день из жизни моих близняшек!
(возраст детей 0-1месяц)

6:00 утра - крик в одной кроватке: Доброе утро, мама! Мама улыбаясь несет малышку переодевать. Проделав нехитрые манипуляции, мама переодевает записянную, в процесе переодевания, любимой дочей ночнушку. В этот момент раздается крик из кроватки №2: доброе утро, мама.
Мама уже не улыбаясь, а под ор первой, несет малышку переодевать.
6:30 - мама взяв подушку для кормления кормит двоих, тишина и приятное сопение носами.
7:00 - наевшись, малышки спят на подушке
7:15 - одна начинает вертется
7:20 - вторая начинает вертется
7:25 - девочки срыгнули, кофты мокрые, мама начинает их переодевать
7:40 - мама взяв подушку для кормления кормит двоих, тишина и приятное сопение носами.
8:20 - в кроватке №2 сопит малышка, первая малышка улыбаясь смотрит на маму и спать не собирается
8:30 - мама идет есть, малышка на руках, не спит
8:45 - 9:30 - а малышка №1 так и не спит
9:30 - просыпается малышка №2: мам, а может покушать
9:30 -10:00 - №2 ест, мама читает форум и качает ногой шезлонг с №1
10:10 - обе спят
10:15 -10:30 - мама моет посуду
10:30 -11:30 - прогулка на балконе
11:45 - мама взяв подушку для кормления кормит двоих, тишина и приятное сопение носами.
12:30 - наевшись, малышки спят на подушке
12:30 - одна начинает вертется
12:35 - вторая начинает вертется
12:40 - девочки срыгнули, кофты мокрые, мама начинает их переодевать
12:50 - мама взяв подушку для кормления кормит двоих, тишина и приятное сопение носами.
13:15 - обе спят в кроватках
13:20 - мама ест
14:15 - проснулась номер 1
14:15-15:15 - кушаем, переодеваемся, лежим у мамы на руках, при малейшей попытке лечь в кровать - ор!
15:30 - номер 1 все-таки спит в кроватке
15:32 - проснулась номер 2
15:33-16:30 - кушаем, переодеваемся, лежим у мамы на руках, при малейшей попытке лечь в кровать - ор!, мама кушает с малявкой на руках
16:30 - номер 2 все-таки спит в кроватке
17:00-18:30 - уже никто не спит, мама поочереди кормит, переодивает, качает, все бестолку, в квартире стоит асинхронный ор!
18:40 - приходит папа, и забирает одну себе
18:45 - 18:55 - родители быстро кушают, девочки в шезлонгах или на руках
19:00 - купаемся, в доме тишина
19:30 - мама взяв подушку для кормления кормит двоих, тишина и приятное сопение носами.
20:30 - наевшись, малышки спят на подушке
20:35 - одна начинает вертется
20:40 - вторая начинает вертется
20:45 - мама двоих, тишина и приятное сопение носами.
21:00 - одна спит в кроватке, вторую качает папа
22:00 - обе спят и мама ложится спать
23:00 - папа приносит номер 1 есть
24:00 - папа забирает №1 и приносит есть №2
2:00- 4:00 - мама кормит поочереди кого-то, переодевает, меняет ночнушку и так по кругу, кушает сама с кем-то на руках
4:00 -5:30 - мама кормит обех на подушке
6:00 - Доброе утро, мама! Хотя у мамы, что-то оно совсем не доброе.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 декабря 2011
не жизнь, а сплошной экстрим мои Вам восхищения
как раз собиралась спросить, как кормят двойню у нас не двойня, а тандем, так первый месяц старшая требовала грудь всегда одновременно с младшей ost-189-1: это просто катастрофа была - старшая норовит улечься на младшей, младшая еще толком грудь удержать не может - одной рукой держу младшую, второй сисю ей подаю, локтем поддерживаю старшую, сама в позе буквы "зю" и обе орут, если чуть нарушить это хрупкое равновесие. утешала себя тем, что у меня хоть старшая сама сидит-лежит-встает, а с двойней как!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
PANY, я что-то сна мамы не обнаружила в этом графике.
Хотя, вспоминая себя после рождения дочери, так сна там тоже предусмотрено не было... с двойней же все сложнее...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8212 jozh 10 декабря 2011, 11:05
PANY, я что-то сна мамы не обнаружила в этом графике.
Хотя, вспоминая себя после рождения дочери, так сна там тоже предусмотрено не было... с двойней же все сложнее...

там был пункт "мама ЛОЖИТСЯ спать"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8212 mamatanya 10 декабря 2011, 11:14

там был пункт "мама ЛОЖИТСЯ спать"


Точно, уже вижу! Но все равно чет скромненько так.





Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 декабря 2011
А я не увидела мама готовит кушать...)
Вам, PANY, терпения, сил и успехов)
t.me/zhgoogl
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   10 декабря 2011
может чуточку не по теме, но и про сыночка хотелось бы прочитать )) все время занято малышками, а как же сына? )) ведь можно сказать у тебя не двойня, а тройня
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 декабря 2011


Сплю я, когда ночью кормлю, днем получилось поспать только первую неделю и все.
Если честно, то отсутсвие нормального сна очень меня напрягает, подозреваю, что здоровью моему настанет капец, последнее врямя мучают головные боли



Кушать я практически не готовлю, супы (два вида, для мужа с сыном и тот, что мне можно) и мясо мне готовит моя мама на несколько дней и приносит мне. Спасибо ей за это огромное, благо она живет в соседнем подъезде.
Гарниры я варю с одной на руках или в промежутки, когда они спят вдоем.
Завтраки себе и ребенку утром с кем-то на руках, последний раз жарила блинчики - сын попросил, пока одна была в слинге, вторая у мужа.
Завтрак мужу - он сам себе готовит




По возможности, стараюсь утром играть с сыном во время кормления кого-то. Потом приходит свекровь (у нее пока нет работы на работе , поэтому есть возможность приходить) и идет с ним на прогулку, приходит укладывает сына спать, может помочь погладить и идет домой - спасибо ей за это.
В 18часови 20:00 сына забирает моя мама и он там играется с бабушкой и дедушкой.
После 20:00 - 22:00 мы с мужем уже развлекаем сына, читаем ему книги, играем и тд.

Если честно, меня просто съедает все изнутри какая я ужасная мать, так как реально я сейчас жизнь малому подпортила. Каждую свободную минуту стараюсь ему уделять, обнимать, и говорить, как его люблю.
Надеюсь, скоро он опять сможет пойти в сад и ему будет хоть не так скучно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Как я тебя понимаю... сочувствовать тебе начала, как только узнала, что вы двойню ждете. Я на собственной шкуре прочувствовала, что это такое ДВОЙНЯ. Один орет - второй орет, они то орут вместе то поодиночке - этот процесс практически не прекращается, только на редкие минуты, когда

Памперсы - создается впечатление, что ты всегда только и делал что менял памперсы, мыл попы, менял, мыл, менял, мыл... и никогда ничего кроме этого ты не делал и, что самое страшное, что ничего кроме этого ты делать в своей жизни не будешь...

Но все это мелочи жизни - вырастите и ты будешь с Сашкой вспоминать это как самый веселый период вашей жизни. У вас будут 2 принцесски, папины гордости и радости - они столько радости вам подарят, сколько и грязных памперсов успеют наделать - мУльЙон киллограм!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8212 PANY 10 декабря 2011, 11:58


Сплю я, когда ночью кормлю, днем получилось поспать только первую неделю и все.
Если честно, то отсутсвие нормального сна очень меня напрягает, подозреваю, что здоровью моему настанет капец, последнее врямя мучают головные боли



Кушать я практически не готовлю, супы (два вида, для мужа с сыном и тот, что мне можно) и мясо мне готовит моя мама на несколько дней и приносит мне. Спасибо ей за это огромное, благо она живет в соседнем подъезде.
Гарниры я варю с одной на руках или в промежутки, когда они спят вдоем.
Завтраки себе и ребенку утром с кем-то на руках, последний раз жарила блинчики - сын попросил, пока одна была в слинге, вторая у мужа.
Завтрак мужу - он сам себе готовит




По возможности, стараюсь утром играть с сыном во время кормления кого-то. Потом приходит свекровь (у нее пока нет работы на работе , поэтому есть возможность приходить) и идет с ним на прогулку, приходит укладывает сына спать, может помочь погладить и идет домой - спасибо ей за это.
В 18часови 20:00 сына забирает моя мама и он там играется с бабушкой и дедушкой.
После 20:00 - 22:00 мы с мужем уже развлекаем сына, читаем ему книги, играем и тд.

Если честно, меня просто съедает все изнутри какая я ужасная мать, так как реально я сейчас жизнь малому подпортила. Каждую свободную минуту стараюсь ему уделять, обнимать, и говорить, как его люблю.
Надеюсь, скоро он опять сможет пойти в сад и ему будет хоть не так скучно.


Вы замечательная мама, просто объективно много чего нужно, а часто еще и одновременно, а рук у Вас только две, голова одна, и часов только 24, так что как ни крутись, что-то все равно будет упущено или забыто, идеала достичь невозможно, да и не нужно в общем-то. Так что не корите себя, не за что себя винить.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Zemy, ой, да эти бесконечные памперсы - ужас. Но ничего, мне до мая продержаться, а там я буду с улицы не вылазить

А вообще не все так плохо, я вот сейчас одна с тремя детьми: одна кушает, вторую качаю в шезлонге, сына возит машины по дивану - а я вот пишу на форуме
Главное через полчаса уложить их как-то всех спать.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   10 декабря 2011
сил вам)

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8212 matilda 10 декабря 2011, 14:22
сил вам)


хотела сказать это же!!!))) здоровья, сил и терпения,- вы сильная, вы же мамочка трем деткам


муж тоже прочитал ваш режим, после нескольки минут груза и тишины... "у нас точно в пузе одна??"))))

вы действительно героиня!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   10 декабря 2011
Анечка, весло вам сейчас конечно! Но все трудности со временем проходят, крошки подрастут и какое все-таки это счастье-двойня Терпения тебе и мужу, а всем деткам самое главное здоровья
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8212 PANY 10 декабря 2011, 11:58


Сплю я, когда ночью кормлю, днем получилось поспать только первую неделю и все.
Если честно, то отсутсвие нормального сна очень меня напрягает, подозреваю, что здоровью моему настанет капец, последнее врямя мучают головные боли



Кушать я практически не готовлю, супы (два вида, для мужа с сыном и тот, что мне можно) и мясо мне готовит моя мама на несколько дней и приносит мне. Спасибо ей за это огромное, благо она живет в соседнем подъезде.
Гарниры я варю с одной на руках или в промежутки, когда они спят вдоем.
Завтраки себе и ребенку утром с кем-то на руках, последний раз жарила блинчики - сын попросил, пока одна была в слинге, вторая у мужа.
Завтрак мужу - он сам себе готовит




По возможности, стараюсь утром играть с сыном во время кормления кого-то. Потом приходит свекровь (у нее пока нет работы на работе , поэтому есть возможность приходить) и идет с ним на прогулку, приходит укладывает сына спать, может помочь погладить и идет домой - спасибо ей за это.
В 18часови 20:00 сына забирает моя мама и он там играется с бабушкой и дедушкой.
После 20:00 - 22:00 мы с мужем уже развлекаем сына, читаем ему книги, играем и тд.

Если честно, меня просто съедает все изнутри какая я ужасная мать, так как реально я сейчас жизнь малому подпортила. Каждую свободную минуту стараюсь ему уделять, обнимать, и говорить, как его люблю.
Надеюсь, скоро он опять сможет пойти в сад и ему будет хоть не так скучно.

ТЫ самая лучшая мама Вы с мужем умнички
Предлагая помощь - развлечение Вани на выходных - отдаю им с Юлей квартиру под снос, время с 16 00 до 20 00 - Обращайся, всегда рады гостям и машинок у нас тьмя тьмущая
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   10 декабря 2011
я снимаю перед вами шляпу... у меня одна мартышка и я иногда как загнанная лошадь....
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   10 декабря 2011
Аня, я тебя узнала . Жаль, что эту тему не читает одна родственница одной нашей сотрудницы, которая свалила на свекровь все(!) бессонные ночи, начиная с рождения ребенка и до года
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   10 декабря 2011
PANY да вспоминаю и у меня первые два месяца тоже самое было , потом молоко пропало стало чуть легче
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 декабря 2011
Цитата: #8212 MamaMarusya 10 декабря 2011, 18:50
Аня, я тебя узнала . Жаль, что эту тему не читает одна родственница одной нашей сотрудницы, которая свалила на свекровь все(!) бессонные ночи, начиная с рождения ребенка и до года


О, я тебя тоже узнала, вернее Ксюшу , еще до прочтения текста
Просматривают эту тему:

Forum