• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Где весело и недорого отпраздновать День Рождения ребенка?

Аннушка   
Администратор   
13 апреля 2009 178128 619
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   24 августа 2009
А мы своё 3 летие праздновали в Капитошке. Сняли там помещение, а праздник я устраивала сама. Очень удобно, много места, меньше уборки, для конкурсов и спектакля подручные средства брала в "Капитошке".
Показала малышам кукольный спектакль, потом был сладкий стол, конкурсы с призами, и танцы. В общем праздник удался, детки и мамы уходили довольные, но я очень устала, совсем это не просто организовать 3 летнюю детвору.
Фотографий у нас правда мало, конкурсов совсем нет, но вот некоторые:
Деток усадили спиной к столу, чтоб сладости не смущали
Ссылка
Вот так я устроилась за ширмой(спасибо Светусику за идею)
Ссылка
Хоровод "Каравай"
Ссылка
Уже разгромленный детворой стол
Ссылка
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   15 сентября 2009
lenchik
Молодчага
Я так поняла, что вы всё сами организовывали, и стол оформляли, и деток развлекала?
А можно поподробнее, чем вы деток занимали, какие конкурсы были, сколько времени длилось мероприятие?
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   15 сентября 2009

Спасибо Юлечка!
Да, организовывала всё сама. Сначала был кукольный спектакль по сказке "Заюшкина избушка", немного изменённый, длился где-то 30 мин. Затем усадили за сладкий стол, чтоб не перед самым обедом перебивать аппетит. Тоже где-то 30 мин, с задуванием свечек, рассматриванием торта, выбором машинок и поеданием сладостей.
Часа полтора заняли конкурсы (взяты были с инета) вот некоторые из них:
"Собери пазл". Распечатала картинки из мультика "Тачки", нарезала их на неровные 6-8 частей. Каждому выдали персональное задание.

"Шарики". я спрятала в шариках название подарков, мамы переживали, что дети испугаются лопать такое количество шаров, но всем очень понравилось и, видимо, надо было надуть побольше.

"Срезание подарков" Поскольку детям нравится срезать подарки, то я включила этот конкурс. Упаковав в подарочную бумагу, подвесила маленькие резиновые мячики.

Следующим испытанием было "метание ядер". В большое ведерко кидали мячики и получали призы за меткость.

Подбрасывание воздушных шаров вверх – кто выше

К машинкам привязывают длинные нитки, на конце – карандаши. По сигналу ведущего играющие начинают наматывать нитки на карандаши. Побеждает самый быстрый.

За каждый конкурс каждый ребёнок получал подарочек, все ушли с полными пакетиками подарков.
Я сделала вывод, что в этом возрасте при организации конкурсов желательно чтоб все выполняли задания одновременно, так-как у нас были проблемы с тем, кто будет первым.

Если на что-то не ответила спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Побежала писать ЛС.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   12 марта 2010
Девочки, а кто организовывал День рождения в "Сказке", расскажите поподробней, пожалуйста. "Сказка" это где находится?..
Мы вот в феврале ходили на Денрик в Шторм, в ночной клуб. Мама именинницы приглашала клоуна, был сладкий стол, конкурсы, танцульки... В принципе, было очень даже неплохо, куревом не воняло, только клоун какой-то не совсем детский.. в смысле вел себя с детьми как со взрослыми.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #2934 lenchik 15 сентября 2009, 20:18

Спасибо Юлечка!
Да, организовывала всё сама. Сначала был кукольный спектакль по сказке "Заюшкина избушка", немного изменённый, длился где-то 30 мин. Затем усадили за сладкий стол, чтоб не перед самым обедом перебивать аппетит. Тоже где-то 30 мин, с задуванием свечек, рассматриванием торта, выбором машинок и поеданием сладостей.
Часа полтора заняли конкурсы (взяты были с инета) вот некоторые из них:
"Собери пазл". Распечатала картинки из мультика "Тачки", нарезала их на неровные 6-8 частей. Каждому выдали персональное задание.

"Шарики". я спрятала в шариках название подарков, мамы переживали, что дети испугаются лопать такое количество шаров, но всем очень понравилось и, видимо, надо было надуть побольше.

"Срезание подарков" Поскольку детям нравится срезать подарки, то я включила этот конкурс. Упаковав в подарочную бумагу, подвесила маленькие резиновые мячики.

Следующим испытанием было "метание ядер". В большое ведерко кидали мячики и получали призы за меткость.

Подбрасывание воздушных шаров вверх – кто выше

К машинкам привязывают длинные нитки, на конце – карандаши. По сигналу ведущего играющие начинают наматывать нитки на карандаши. Побеждает самый быстрый.

За каждый конкурс каждый ребёнок получал подарочек, все ушли с полными пакетиками подарков.
Я сделала вывод, что в этом возрасте при организации конкурсов желательно чтоб все выполняли задания одновременно, так-как у нас были проблемы с тем, кто будет первым.

Если на что-то не ответила спрашивайте, с удовольствием отвечу.
 lenchik,

Спасибо за такой подробный пост- натолкнул на некоторые идеи к предстоящему ДР!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2934 Creamossa 12 марта 2010, 22:44
Девочки, а кто организовывал День рождения в "Сказке", расскажите поподробней, пожалуйста. "Сказка" это где находится?..
Мы вот в феврале ходили на Денрик в Шторм, в ночной клуб. Мама именинницы приглашала клоуна, был сладкий стол, конкурсы, танцульки... В принципе, было очень даже неплохо, куревом не воняло, только клоун какой-то не совсем детский.. в смысле вел себя с детьми как со взрослыми.

Это все тот же клоун Кроха.Мы тоже в феврале были там на дне рождении,так честно мне не понравилось,т.к.Шторм изначально заведение не для детей и когда дети начали бегать,прыгать,то тут же посыпались замечания:То не трогайте,туда не заходите и т.д.А про Клоуна вообще отдельная тема:Скажу одно,что на предстоящем дне рождении моей дочери его точно не будет(Я имею ввиду Кроху)Абсолютно все сказали,что и вы:Ведет себя с детьми не как клоун,а как даун!Извините,но других слов не подберу!Мое мнение,если взялся за такую работу,то и развиваться и приспосабливаться надо постоянно к изменениям во всем,а он проводит детские праздники,как ведущий в Кремле!!!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   14 марта 2010
Моему старшему сыну - 12 лет. Отмечаем Д.Р. с его друзьями каждый год с 3 лет. Всего дважды это событие проходило дома - главная причина совсем маленькие наши квартиры. Если собирается до 10 детей - караул!!! Мы несколько раз снимали кафешки возле дома и приглашали ведущую (Оксана) она устраивала тематические праздники с конкурсами и соревнованиями. Самые светлые и теплые воспоминания - находит подход ко всем деткам. На 10 лет, когда она зашла в зал в костюме Ириски - я думала провал (такие были лица у детей), а потом она их так взяла в оборот, что они носились и играли с ней как 5 летние детки. Много юмора, все конкурсы по возрасту. Были в Водолее, там тоже тематический праздник (Пираты) устроили с купанием и обедом в кафе. Были в Макдональдсе. Конечно-же Планета детей (отстой угощения и клоуны), а дети с удовольствием набесились и налазились. Свои 12 лет отметил уже со "взрослой" школьной тусовкой в Водолее и потом пицца в кафе. В этом году скорее всего будет Лазер-клуб со стрелялками. Дочке 6 лет отмечали в боулинге в Сити. Рановато еще конечно, да и ведущий отстойный совсем. Тоже были в Планете детей. Такие-же воспоминания, как и у сына. Но вообще хочу сказать, я всегда с удовольствием организовываю им детские праздники. Они всегда ждут сюрпризов, подарков, гостей (именно детей) - мы не собираемся взрослой толпой, разве тортик вечером с бабушками. Каждую ночь перед Д.Р. с мужем надуваем 3-4 десятка шаров, развешиваем в детской, упаковываем красиво подарки. Не знаю, может это и баловство, но я считаю, что эти праздники у них останутся в памяти навсегда. Мы сами были этого лишены в детстве (скучные посиделки со взрослыми дядями и тетями).
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   15 марта 2010

нам замечаний не делали, хотя детвора носилась и плясала как ненормальная.. может смена другая была, но что касается клоуна, это 100%

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Дорогие мамочки, помогите!!! Как-то у меня с фантазией не очень. Подскажите, как можно устроить классный праздник доченьке, ей в июне 5 лет, хочется всё заранее продумать, пропланировать. Хочется, чтобы ребёнку этот день запомнился. Жду ваших советов

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2934 Лара Ромашка 12 апреля 2010, 22:57
Дорогие мамочки, помогите!!! Как-то у меня с фантазией не очень. Подскажите, как можно устроить классный праздник доченьке, ей в июне 5 лет, хочется всё заранее продумать, пропланировать. Хочется, чтобы ребёнку этот день запомнился. Жду ваших советов

отмечала на днях ДР дочери - 5 лет.
Поехали в Таврию в кафе заказали еду - детей на дет площадку - дети просто счастливы были. Потом обвели ручки - сделали плакат друзей на память - уже неделю дети только про др и говорят

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Я вот здесь видела клоунов Балицких (муж и жена), думаю, может стоит их пригласить, кто-то слышал что-нибудь о них?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2934 Лара Ромашка 12 апреля 2010, 23:11
Я вот здесь видела клоунов Балицких (муж и жена), думаю, может стоит их пригласить, кто-то слышал что-нибудь о них?

если это Саша и Наташа - видела я их недавно - вернее его

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Вы видели как он вёл программу?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2934 Лара Ромашка 12 апреля 2010, 23:19
Вы видели как он вёл программу?

да - он был в захватi от себя)))

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   12 апреля 2010
да вы что? А что у него такая завышенная самооценка??? Ну а вы были в захвати?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2934 Лара Ромашка 12 апреля 2010, 23:32
да вы что? А что у него такая завышенная самооценка??? Ну а вы были в захвати?

мы нет - дети вообще разбрелись по всему ресторану

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Да, жесть, придётся другого клоуна искать ((((((((

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Да, жесть, придётся другого клоуна искать ((((((((
Маринэ

Маринэ

Имя: Маринэ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 11.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Маринэ
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2934 Лара Ромашка 13 апреля 2010, 08:00
Да, жесть, придётся другого клоуна искать ((((((((



Есть еще клоун Кроха
Просматривают эту тему:

Forum