• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские праздники. Что в этом главное?

Janny   
Новичок   
21 января 2012 2082 7
Уважаемые форумчане, я занялась организацией детских праздников и меня очень интересует мнение тех, кто уже пользовался такой услугой.
Пожалуйста ответьте на вопрос: "Что для Вам самое важно при выборе организатора для праздника". Стоимость? Костюмы? Сценарий? Аниматоры?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   21 января 2012
Как человек, который часто присутствует на детских праздниках и проживает их вместе с детьми, скажу, что для меня - самое важное - это настроение детей, я видела многих аниматоров, и к сожалению далеко не все могут создать ощущение эйфории, что бы даже у взрослых ощущался восторг и горели глаза! Создание настроение - основной критерий, по которому я бы выбирала организатора и аниматора для детского праздника.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #8116 Janny 21 января 2012, 16:56
Уважаемые форумчане, я занялась организацией детских праздников и меня очень интересует мнение тех, кто уже пользовался такой услугой.
Пожалуйста ответьте на вопрос: "Что для Вам самое важно при выборе организатора для праздника". Стоимость? Костюмы? Сценарий? Аниматоры?



Была на нескольких детских торжествах. Детям до 5ти лет. Последний раз пришла в шок...заказали пирата имениннику. Мужику под 40, а то и больше. Одышка, энтузиазма 0, тупые конкурсы. Значит раскрыл он "парашют" - круглый разноцветный кусок ткани диаметром 3-4 метра. Ну давай изображать море....дети под этим парашютом побегали..нормально. Говорит имениннику, садись в центр, будем тебя качать. Сел он, мы (аниматор и три мамы)начали волочить его по полу. Потом дядька начал изображать волны и говорит "попрыгай на одной ноге, а мы будем дёргать "море" и устраивать волны". Так и хотелось сказать, а сам ты, дебил пидстаркуватый, смог бы удержаться на дёргающейся скользкой тряпке??? Блин, до сих пор не могу равнодушно писать....
Поэтому аниматор должен быть адекватным и уметь создать праздничное настроение как для детей, так и для взрослых. Чтоб мог задействовать всех детей, а не как этот пират-только мальчиков. Девочки остались не у дел(
Естественно цены тоже должны быть вменяемыми. А ещё неплохо иметь если не помещение, где проводятся праздники, то списки заведений, которые согласны, чтоб у них проводили всё это. Знаю, что не со всеми кафе можно договориться.
t.me/zhgoogl
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   21 января 2012
О! я видела подобные штуки с разноцветной тряпкой, но было очень весело... но не сосем так как вы описывали было. Могу только сказать насчет цены, хорошие специалисты никогда не будут дешевы. ТОже проверила, там где подешевле - там и скукота (((. Потому что занимать маленьких детей, собрать их вкучу, что бы ыбло инетерсно и мальчикам и девочкам, что бы драйв и восторг! тут нужен и опыт, и обаяние, и всяких примочек море, парики, шарики, ссешные очки, свистульки... Иногда так жалко бывает неопытного аниматора, который бегает и не может собрать в кучу этих детей, начинает одергивать их, мол, Вася, встань, мы же едем все вместе... видно что дети выполняют это как обязанность. Вобщем не знаю даже... лучше уж совсем без аниматора, чем с плохим.

А насчет заведений для праздников, идея хорошая, можно колективным разумом составим список мест )))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #8116 Наталия Унгуряну 21 января 2012, 17:23
О! я видела подобные штуки с разноцветной тряпкой, но было очень весело... но не сосем так как вы описывали было. Могу только сказать насчет цены, хорошие специалисты никогда не будут дешевы. ТОже проверила, там где подешевле - там и скукота (((. Потому что занимать маленьких детей, собрать их вкучу, что бы ыбло инетерсно и мальчикам и девочкам, что бы драйв и восторг! тут нужен и опыт, и обаяние, и всяких примочек море, парики, шарики, ссешные очки, свистульки... Иногда так жалко бывает неопытного аниматора, который бегает и не может собрать в кучу этих детей, начинает одергивать их, мол, Вася, встань, мы же едем все вместе... видно что дети выполняют это как обязанность. Вобщем не знаю даже... лучше уж совсем без аниматора, чем с плохим.

А насчет заведений для праздников, идея хорошая, можно колективным разумом составим список мест )))



Мне жалко молодых людей,неопытных, у которых как правило детей своих нет)) А вот 40летний мужик-не жалко, а жалкий))) Думаю, у аниматоров, как и у педагогов, должен быть врождённый талант, любовь к детям и к работе)

t.me/zhgoogl

Janny

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.01.2012
Заходил(а): 21.01.2012
Город: Николаев
Janny
Новичок
   23 марта 2012
Спасибо большое за Ваши мнения. В очередной раз убедилась, что делаю правильно, не жалея денег на зарплату и костюмы. Пускай сейчас прибыль минимальна, зато заказчики довольны.
Вот сделали 2 новых программы: "Тачки" и "Феи Винкс" Ждем прибылей
Дмитрий Илькин

Дмитрий Илькин

Имя: Студия
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 16.12.2014
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093 519 32 28; 050 297 40 54
Дмитрий Илькин
Пользователь
   22 октября 2015

Я думаю, что каждый родитель может согласиться, что с появлением ребенка он стал совсем другим человеком. Именно поэтому наличие собственных детей у аниматора категорически важно. Ведь к чужим нужно относится с такой же ответственностью как и к своим. И главный принцип должен быть: не навреди, т.к. детская психика очень восприимчива, нужно всегда чувствовать настроение, внутреннее состояние ребенка, относится с пониманием) Желательно, конечно аниматору иметь педагогическое образование. Хотя не первое, не второе не является залогом успеха, всё как всегда зависит от человека) Обидно, что среди аниматоров еще много безответственных людей, как и среди учителей..Если многие хотят проводить детские праздники в поисках легкой наживы, то с учителями вообще не ясно))) Без любви к своему делу работать нельзя!

Студия праздников и досуга "Лето"
Просматривают эту тему:

Forum