• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Илья

novka   
VIP пользователь   
12 марта 2013 4254 16
А мы назвали нашего мальчика Илья-Илюша. Казалось, редкое имя, а уже у каждого знакомого нашлось по знакомому малышу Илье. А у нас на форуме много Илюшиков? И как вы их ласково называете?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 марта 2013
Ни одного нет знакомого Ильи, мальчиков маленьких Илюшиков тоже не знаю. Видите, в моём окружении-редкое имя:rolleyes:
OlkaPro

OlkaPro

Имя: Оля
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 26.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
OlkaPro
Пользователь
   12 марта 2013
У нашей знакомой сынишка Илья! Так она ласково называет его - Ильюша, Илюня, Илечка, Иленька, Иляша, Илюся, Иля, Илька.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   12 марта 2013
У меня сын Илья))Называем Илюнька,Люша,Айлюлю,Ильяндрик)))))

Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!

ирюша

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.02.2018
Город:
Район: Центральный
ирюша
Новичок
   12 марта 2013
И у меня сына зовут Илья. Очень нравиться это имя. Сейчас действительно много мальчиков с этим именем, а когда называли (9 лет назад) казалось очень редким. А ласково называем его Люша, Люшенька, иногда Илька, а когда я злюсь - сразу Илья да еще и отчество добавить могу.:rolleyes:
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   12 марта 2013
и мы назвали нашего сыночка Илюшенькой,  тоже думала редкое имя, а как только назвали так сына, так вокруг куча Илюш нарисовалось)))
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   13 марта 2013

Значение имени Илья

Происхождение имени Илья. Имя Илья русское, еврейское, православное, католическое.
Синонимы имени Илья. Илия, Ильяс, Элиас, Эли, Элиа, Иллеш.
Краткая форма имени Илья. Илюха, Илюша, Илюся, Люся, Илюня, Люня, Люля, Ильюха, Ильюша, Иля, Иляха.

Имя Илья – это русский вариант древнееврейского имени Элияху, означающего «Мой Бог – Господь», также можно перевести как «верующий». Иначе толкуют, что имя Илья происходит от имени Илия, имеющего значение «крепость Господня».

Наиболее известен ветхозаветный пророк Илия, который в исламе упоминается как Ильяс. Среди современных католиков пророк Илия считается небесным заступником автомобилистов и мотоциклистов, а у православных - покровителем российских воздушно-десантных войск, вполне возможно потому, что сам вознесся на небо в огненной колеснице. Даты католических именин - 16 февраля, 17 апреля, 20 июля. Остальные указанные даты – православные именины Ильи. Илья артистичен, ироничен и многолик. Он сильно углублен в себя, но и сопереживать окружающим тоже способен.

В компании Илья весел и общителен. Он легко общается с любыми людьми, не конфликтен. На первое место Илья всегда ставит свою семью, хотя на недолго время он может все же забыть о ней, послушав советов приятелей. Оттолкнуть от семьи и близких Илью может холодность и пренебрежение, которые для него просто непереносимы.

Илья – советник и учитель. Он все расскажет и покажет любому желающему, но свою душу пустит только избранных. По характеру он очень похож на мать.

Илья вспыльчив, но быстро остывает. После ссор он долго раскаивается в своей несдержанности. Хотя Илье свойственно порой петушиться, свое сердце мужчина, как правило, держит в узде. Прежде чем сделать предложение своей любимой, он подготовит все условия для совместной жизни. Импульсивные поступки Ильи часто влекут за собой неудачи и разочарования. Преодолеть их мужчине помогает его отходчивость.

У Ильи хорошо развитее интуиция. Он способен верно оценить обстановку, а, оценив ее, мужчина быстро принимает верное решение и поставить перед собой цель. Но в достижении цели очень часто Илье мешают всевозможные мелочи.

Илья умен, обладает хорошей памятью, способен судить о событиях с разных точек зрения.

В выборе друзей Илья бывает не очень разборчив. А творческий потенциал этого человека в большей мере зависит от степени его влюбленности. К своей избраннице он внимателен, нежен и заботлив.

Илье важно, чтоб его женщина была близка ему духовно. Тогда он способен оценить ее по достоинству. Семья для Ильи становится самым главным. Он бесконечно любит жену, и необычайно нежен и добр с детьми.

Хотя чаще Илья стремится выбрать себе занятие, не связанное с организаторской деятельностью, порой профессия сама выбирает его. Можно встретить Илью-врача или Илью-учителя. Какой бы труд себе не выбрал этот мужчина, скорее всего, он достигнет на этом поприще значительных профессиональных высот. Лучше всего Илья работает в тандеме с коллегой, черты характера которого дополняют характер Ильи.

С детства у Ильи развито чувство собственности. Он предпочитает и игры, и дело организовывать самостоятельно, а затем нести всю ответственность за результаты. Илья редко витает в облаках, ему важен конкретный результат. По натуре он добр и незлоблив, но все недовольство высказывает прямо. Отчасти из-за этого реализация задуманного не всегда удается этому мужчине.

 

Именины Ильи

Илья празднует именины 1 января, 21 января, 25 января, 27 января, 3 февраля, 13 февраля, 1 марта, 5 апреля, 10 апреля, 23 июня, 2 августа, 25 августа, 30 августа, 16 сентября, 26 сентября, 30 сентября, 11 октября, 16 ноября, 17 ноября, 22 ноября, 5 декабря, 9 декабря, 18 декабря, 29 декабря, 31 декабря.



 

Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   13 марта 2013
не знала, что у Илюш столько именин, думала один или два раза в год именины бывают, а тут 25!!!!!
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

mischutcina

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2013
Заходил(а): 27.03.2013
Город:
mischutcina
Новичок
   27 марта 2013
И куда столько именин) Я вот тоже хочу мальчика Илюшку )

____________________________
Ссылка
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 марта 2013
А у меня дядя Илюша и сын его Илья Ильич) Хотели над брательником пошутить и назвать его Вовой. Был бы у меня персональный Владимир Ильич Ульянов)
t.me/zhgoogl
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #10609 Sunny-mammy 27 марта 2013, 16:53
А у меня дядя Илюша и сын его Илья Ильич) Хотели над брательником пошутить и назвать его Вовой. Был бы у меня персональный Владимир Ильич Ульянов)
о) Маша, я тебя знаю))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 марта 2013
Цитата: #10609 novka 27 марта 2013, 22:48
о) Маша, я тебя знаю))
Хммм, откуда?) Теряюсь в догадках)))
t.me/zhgoogl

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   02 августа 2013
Всех Илюшек с днем ангела
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

gaborone

Имя: gaborone
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 05.08.2013
Заходил(а): 02.10.2013
Город: Николаев
gaborone
Новичок
   05 августа 2013
у меня муж Илья. хотела и сына назвать, но потом подумала, что это уже перебор
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   06 августа 2013
Моего прадеда звали Илья Ааронович. Так что Илюшеньку можно сказать в честь пра-прадеда назвали. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

cowalenko

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2014
Заходил(а): 17.02.2014
Город: Берестечко
cowalenko
Новичок
   17 февраля 2014
Лучше всего раньше исправить прикус, иначе хуже будет.
______________________
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum