• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лика

Sweet November   
Ведущий раздела   
19 января 2015 1700 2
Лика. Значение имени
В переводе с греческого – имя Лика означает «сладкая», а в переводе с арабского – «встреча».
Характер и значение. 
В детстве с Ликой у родителей нет никаких проблем. Она растет очень светлым и не по годам развитым ребенком. Всевозможные капризы – это не про нее. Она очень любознательна. В детстве Лика часто становится зачинщиком веселых проказ, а во взрослой жизни - интриг. Лика любит открывать для себя все новое, также обожает путешествия. Девушка с таким именем очень дипломатична и тактична. Терпеть не может выскочек и манерных людей, играющих на публику. Любит и понимает юмор, поэтому никогда не обижается на шутки. Еще у Лики очень развита интуиция, ее практически невозможно обвести вокруг пальца. У мужчин она пользуется огромной популярностью, она очаровательна, ей присущ некий шарм, сражающий их наповал. Ей присущ эстетический вкус, эта девушка всегда одета со вкусом.
о Лика может выглядеть и малодушной в глазах других людей, хотя это совершенно не так. Обладательница этого имени очень ранима и чувственна, в доме у нее всегда много животных, за которыми она трепетно ухаживает.Лика - отличный оппонент в споре, всегда выслушает противоположную сторону, и если окажется, что она не права, с легкостью признает это, но в случае чего от своего мнения никогда не откажется. С ней легко и приятно работать. Как правило, она душа коллектива, и может создать комфортную обстановку. Лика амбициозна и всегда добивается поставленной цели. Обладательница этого имени не будет знакомиться с кем попало, она очень избирательна в общении.Но есть и другая сторона медали. Девушка с таким именем может быть персонажем отрицательным. Тогда ее можно охарактеризовать как двуличную натуру, способную извести неугодных ей людей. Интриги и пакости для нее привычное дело.
Семейная жизнь.
В семейной жизни, как правило, Лика счастлива. Супруга она выбирает очень тщательно, и только если он будет полностью ее устраивать, она согласится выйти за него замуж. Эта женщина - заботливая мать и очень верная супруга. Тем не менее, она очень свободолюбивый человек. Не приемлет советы окружающих, всегда полагается на свою интуицию и жизненный опыт. Она гостеприимна, поэтому в ее доме всегда много гостей. Еще одна черта характера, которая притягивает к ней людей, так это то, что она умеет хранить чужие секреты.
Для брака ей больше подойдут мужчины с такими именами, как Андрей, Михаил, Петр, Борис, Артур.
С обладателями имен Эдуард, Эмиль, Владислав брак может оказаться несчастливым.
Профессия. 
Лика - творческая натура с очень тонкой душевной конструкцией. Как правило, обладательницы этого красивого имени выбирают творческие профессии. Из них выходят отличные музыканты, танцоры, актрисы, художницы. Их влечет все прекрасное и неземное. На своем поприще они достигают больших успехов и признания. Ведь недаром, жизненным лозунгом Лики является – «Все или ничего!».
Нумерология.
Число имени Лика – 9.Это высшее простое число – символ совершенства и успеха. У девяток очень развита интуиция, Девятки достигают огромных успехов в жизни, их карьера развивается стремительно. В жизни им всегда сопутствует удача. Такие люди с легкостью находят выход из самых сложных ситуаций.Но они очень несобранны, и иногда создается впечатление, что это представители какого-то другого мира.К отрицательным сторонам характера можно отнести эгоизм и расточительность.
 
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 января 2015
Ссылка

Значение имени Лика в переводе с древнегреческого языка – «ангел».

Другие исследователи предлагают несколько иное значение имени Лика – «вестница». Долгое время это имя считалось производным от имен Анжелика и Ангелина, но сегодня все чаще встречается в качестве самостоятельного имени.
Просматривают эту тему:

Forum