• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дарья

DIZZY   
VIP пользователь   
11 августа 2010 2643 9
Толкование имени Дарья
женское
др.-перс. - "повелительница"
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в играх. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр;
где все дети - там обычно и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже присущее Дарье стремление к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе у Даши обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь поруководить детьми, хотя в принципе общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается увильнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Справится с работой страхового агента, журналиста, психолога.
Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, страсти и романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться на прошлое и придерживается мнения, что жизнь надо начинать "с нуля". Дарья и начинает ее именно так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Оберегает самолюбие мужа, в присутствии посторонних избегает делать ему замечания.


и еще подробнее...
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ДАРЬЯ - Имя Дарья (стар. Дария) - женский вариант имени персидского царя Дария (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.
Сильно и правильно поставленное ударение в этом звучании ставит акцент на главном. Оно утверждает силу данного и веру в то, что есть. Значительное, хорошее и яркое имя. Очень радостное, но грубоватое. Есть явная тенденция к росту популярности этого имени.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ДАРЬ
Дария Римская, мученица, 1 апреля (19 марта). Красавица Дария была язычницей, жрицей храма Афины Паллады. Но, выйдя замуж за христианина Хрисанфа, она обратилась к истинному Богу. И молодые супруги решили вести девственную жизнь. По доносу были схвачены и отданы на мучения. Дарию отдали в блудилище. Но там ее охранял посланный Богом лев. Всех, кто пытался осквернить святую, он валил на землю, но оставлял живым. Хрисанфа бросили в смрадную яму, куда стекали городские нечистоты. Но ему воссиял Небесный Свет - и яма наполнилась благоуханием. Тогда после истязаний их закопали в землю в 283 г.
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ДАРЬЯ - Овен.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ДАРЬИ - Марс.
ЦВЕТ ИМЕНИ ДАРЬЯ - Ярко-красный, красный, алый, красно-коричневый.
ИЗЛУЧЕНИЕ ДАРЬИ - 83%.
ВИБРАЦИЯ ДАРЬИ - 70 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ДАРЬИ - Кровавик.
РАСТЕНИЕ ДАРЬИ - Рябина, анемон, тимьян.
ЖИВОТНОЕ ДАРЬИ - Жираф, комар.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ДАРЬИ - Общительность, восприимчивость, возбудимость, артистичность.
ТИПАЖ ДАРЬИ - Чувствительная женщина, флегматичная, как и ее тотем жираф. Есть в ней что-то от ребенка. Возбуждает интерес. Милая и легкая в совместной жизни. Быстро приспосабливается к любой ситуации.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ДАРЬЯ - Дарья очень сообразительна - схватывает на лету. И хотя ей не хватает упорства и трудолюбия, жизнь складывается весьма удачно. У нее прекрасный вкус, богатая фантазия. Она остра на язык, влюбчива, очень обаятельна. Очень яркая личность, обожающая попадать во всякие острые ситуации. Дарья - огненная женщина... В детстве Даша часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Много помогает маме по дому. Приучена к организованности и настойчивости. Учится неплохо, но ей не хватает усидчивости. Зато обладает хорошей памятью и природной сообразительностью. От общественной работы старается уклониться. Дарья отнюдь не мелочная, всегда верная друзьям, сердечной привязанности. Красивый человек. Мужественность, грубость и храбрость заложены в ней изначально, а все светлые и радостные качества появляются постепенно.
ПСИХИКА ДАРЬИ - Это женщина с сильными, быстро возникающими чувствами, но не опрометчивая. Решительность в мыслях и поступках, авторитарность и непредсказуемость суждений. Открыта миру и достаточно трезво оценивает происходящее. Любит окружать себя людьми. От малейшей критики теряется, испытывает чувство беспокойства, все время размышляя над тем, плохо или хорошо она поступила, любят ее или нет? Долго гневаться не способна.
ИНТУИЦИЯ ДАРЬИ - Дарья лишена интуиции.
МЫШЛЕНИЕ ДАРЬИ - Аналитический ум, но нет любознательности. О себе очень высокого мнения.
НРАВСТВЕННОСТЬ ДАРЬИ - Ее свободное поведение наводит на мысль, что для Дарьи не существует норм морали, но это не совсем так. Добрая и храбрая, обладающая сильной волей, она смело берет на себя ответственность за других.
ЗДОРОВЬЕ ДАРЬИ - Дарье курить нельзя, так как она предрасположена к заболеваниям легких и бронхов.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ДАРЬИ - Невозможно распознать ее желание: есть оно или нет. В сексе Дарья отличается непосредственностью, спонтанностью. Любит говорить мужчине во время близости жаркие, иногда бесстыдные слова. Жгучая, сгореть в ее пламени - одно удовольствие! Чем сильнее она привязана к мужчине, тем откровеннее ее сексуальное поведение. Для Дарьи хороши Иван, Антон, Юрий, Михаил, Петр, Федор, Вячеслав и Андрей.
БРАК И СЕМЬЯ ДАРЬИ - Дарья - домоседка, иногда ленива. В супружестве пытается сохранить независимость, но мужу не изменяет. В семье - глава. Бывает резкой. Ее семья всегда дружная, веселая и гостеприимная. Дома она мастер на все руки. Ладит со всеми родственниками, при посторонних мужа не ругает. Счастлива в браке с Александром, Антоном, Иваном, Евгением, Сергеем, Юрием. Менее счастлива с Олегом, Семеном, Федором, Филиппом и Алексеем.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ДАРЬИ - Хорошо шьет и вяжет, одевается со вкусом. Ее страсть - всевозможные варенья, соленья, консервирование. Любит кокетничать.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ДАРЬИ - Часто меняет место работы. Больше всего ей подходит работа журналиста, психолога, страхового агента.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС ДАРЬИ - В бизнесе Дарья может пойди довольно далеко. В коллективе ее любят, но побаиваются. Может руководить группой, бригадой, небольшим сообществом, являясь объединяющим и сплачивающим началом. Подчиненные ее уважают, а начальство (даже если она занимает самую маленькую, рядовую должность) побаивается и старается вести себя при ней более или менее сдержанно. Ее превосходная черта - доводить любое начатое дело до завершения.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


dasha2009

Имя: dasha2009
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
dasha2009
Новичок
   11 августа 2010
ЗНАЧЕНИЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ Дарья:

Сильная, побеждающая (перс.)

ЭНЕРГЕТИКА И КАРМА ИМЕНИ

Дарья - имя звонкое и жизнерадостное, но главные черты его энергетики - это достаточная твердость и импульсивность. Чаще всего активность проявляется в характере Даши с детства, нередко выделяя ее среди других детей, а иной раз даже делая заводилой и инициатором всевозможных проказ. При этом бывает очень интересно наблюдать в маленькой Даше редкую в таком возрасте уверенность в себе и значительную эмоциональную силу. Она может часами сосредоточенно заниматься своими игрушками, как вдруг, казалось бы ни с того ни с сего, резко переключит свой интерес на что-либо другое, превратившись из тихой девочки в маленького и шумного дьяволенка. Или точно также внезапно разобидится, да так, что об этом полквартала узнает по ее слезам и крику. Одним словом в ее характере рано начинает проявляться глубина ее чувств, создается даже впечатление, что Даша не умеет и не хочет ничего делать в полсилы, предпочитая рыдать, так рыдать, смеяться, так чтобы перепонки лопались, ну а если уж сидеть себе тихонько, то никто и не узнает, о чем она так сосредоточенно размышляет и бормочет себе под нос.

Обычно эта импульсивность остается присуща ей на протяжении всей жизни. Вряд ли она захочет сосредоточить свой интерес на каком-либо одном предмете, скорее всего новые интересы очень быстро отвлекут ее, однако нередко глубина эмоций позволяет ей даже за короткое время успеть довольно многое. Лучше всего это проявляется в учебе, где она прекрасно будет успевать по интересным ей предметам, хотя времени на занятия будет тратить не так уж много. Это же качество может найти себе хорошее применение в каких-либо творческих специальностях. Хуже обстоит дело с другими профессиями, требующими кропотливого и, главное, долгого ежедневного труда. Таким образом, если, к примеру, Дарья решит заняться бизнесом, то, скорее всего, первое время ей будет сопутствовать удача, но очень велика опасность того, что она вскоре передоверит дело другим людям, а сама махнет на него рукой. Часто на этом ее удача и заканчивается.

Нельзя сказать, что при всем вышеперечисленном Дарья является исключительно человеком настроения, нет, она может и по хозяйству успевать, и на работу ходить довольно терпеливо, вот только окружающие часто будут слышать, насколько ей все это осточертело, и нередко испытывать на себе всю силу Дашиных "взбрыков". Иногда это довольно тяжело, однако ей многое прощается, поскольку большую часть времени ее веселость и жизнерадостность заставляют забывать о негативных эмоциях. Кроме того, очень часто ее импульсивность и эмоциональность выглядят, как ребячество, и это привлекает к Даше мужчин, особенно старшего возраста. Конечно, на ее пути будет много всевозможных конфликтных ситуаций, избежать которых можно, уравновесив свои могучие эмоции, но кто знает, может и в самом деле лучше до конца оставаться собой и жить по правилу - гулять, так гулять?

СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ

Вряд ли вам придется долго ломать голову над тем, как Дарья к вам относится. Будьте спокойны, если вы ей не по душе, то прочитаете это в каждом ее жесте и движении, которые у нее могут быть понятней любого слова.

Празднуем именины:
31(19) марта – Дария Римская, мученица

dasha2009

Имя: dasha2009
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
dasha2009
Новичок
   11 августа 2010
Тайна имени Дарья

Дарья Имена: происхождение и формы Дарья - (от персидского) огонь великий.

Старое: Дария.
Производные: Дарьюшка, Даря, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина, Даруня, Дарёха, Дарёша, Даша, Дашуля, Дашуня, Дашура, Дашута, Дашуха, Даня.

Дарья Справочник русских имен Огонь великий (с персидского).

С темпераментом холерическим, с сильными быстро возникающими чувствами, но не опрометчивы. В труде, творчестве могут далеко пойти. Возбуждают интерес. Артистичны. Жгучие, сгореть в их "пламени" - одно удовольствие. И тем не менее домоседки иногда - тихоленивы.

Дарья, Дарина Тайна имени oculus.ru Дарья, Дарина - сильная, побеждающая (древнеперсидское), женский вариант имени персидского царя Дария.
В XIX - начале XX веков имя было распространенным, после некоторого затишья, сейчас имя вновь популярно.
Зодиак имени: Овен.
Планета: Марс.
Цвет имени: ярко-красный.
Камень-талисман: кровавик.
Благоприятное растение: рябина, анемон.
Покровитель имени: комар.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Дарьюшка, Дарюха, Дарена, Даринка, Дареша, Даша, Дашуня, Дашута, Даня.
Основные черты: спокойствие, аккуратность.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИДария Римская, мученица, 1 апреля (19 марта). Красавица Дария была язычницей, жрицей храма Афины Паллады. Выйдя замуж за христианина Хрисанфа, она обратилась к истинному Богу. По доносу молодые супруги были схвачены и отданы на мучения. Дарью отдали в публичный дом, но там ее охранял посланный богом лев. Всех, кто пытался осквернить святую, он валил на землю, но оставлял живым. Хрисанфа бросили в смрадную яму, куда стекали городские нечистоты. Но ему воссиял Небесный Свет - и яма наполнилась благоуханием. Тогда после истязаний их закопали в землю в 283 году.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ1 апреля - Дарья-грязнопролубка, грязные проруби. Около прорубей начинает таять, вода становится желтой. Ранняя весна - большое половодье.

ИМЯ И ХАРАКТЕРДаша, что называется, благополучный ребенок. Симпатичная, в меру способная, спокойная всегда приветливая, она хорошая подруга, к которой редко кто испытывает зависть или вообще какие-нибудь недобрые чувства. Учеба в школе или институте для нее не очень трудна, потому что она усидчива, ответственна, трудолюбива, очень аккуратна, правда, несколько медлительна.

Даша послушна, упорна, неуверена в себе и некоммуникабельна. Она любит шумные детские игры, но сама не подойдет к стайке ребятишек. Давно знакомыми детьми она может руководить, уверенно поставит обидчика на место. Уважает взрослых, подчиняется старшим подругам.

Даша сообразительна, может высказываться точно и остроумно. Учителя видят в ней своего помощника, но Даша не очень-то любит общественную работу, старается от нее ускользнуть.

Маме дома Даша не большая помощница, но вяжет, занимается музыкой, иностранным языком.

У Дарьи аналитический склад ума, отличная память. Профессию она выбирает, трезво оценивая свои способности и возможности. Бывает ошибается, тогда не боится резко поменять специальность. В душе она высокого о себе мнения. Если случилась неудача, то это потому, считает Дарья, что ей были предоставлены неблагоприятные условия. Дарья чаще всего работает инженером, переводчиком, учительницей, следователем, секретарем, референтом. Она спокойно и аккуратно выполняет свои обязанности, на нее можно положиться, но работа ее увлекает мало, она действует из чувства долга, из свойства натуры доводить любое начатое дело до конца.

Дарья - домоседка, немного ленивая, поэтому в юности у нее мало молодых людей. Дарья долго не выходит замуж. Она неуверена в себе, своей женской силе. Ей необходима большая привязанность к мужчине, полное доверие к нему, тогда более откровенно ее сексуальное поведение.

Мужу Дарья не изменяет, доверяет ему, ей даже в голову не приходит, что он может быть неискренним. Семью она возглавляет. У нее всегда чисто, она мастер на все руки - шьет, вяжет, готовит, любит варить варенье, консервировать, печь пироги, сама делает ремонты. Муж у нее на подсобных работах. Бывает с ним и с детьми резка. Но семья дружная, гостеприимная. Дарья счастлива в браке с Александром, Антоном, Иваном, Евгением, Сергеем, Юрием

Nathaly_80

Имя: Nathaly_80
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 17.03.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Nathaly_80
Пользователь
   27 января 2011
Думаю все Даши-дамы с характером.
Причем и "дамы" и "с характером" с рождения.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #3890 Nathaly_80 27 января 2011, 15:07
Думаю все Даши-дамы с характером.
Причем и "дамы" и "с характером" с рождения.


О! ДАааа.... Мы с мужем это уже на себе прочувствовали
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   27 января 2011
дауж стараемся) :1 (26):
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   27 января 2011
дауж стараемся) :1 (26):

Yula

Имя: Yuliya
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Николаев
Yula
Новичок
   16 января 2014
Так это имя во всем виновато!!! А мы думаем в кого это она такая)))
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   16 января 2014
Ох уж эти Дарьи))))Харатер это точно показывать умеют хорошо))))
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
Просматривают эту тему:

Forum