• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Александра-Александра...

Zemy   
VIP пользователь   
11 августа 2010 3158 19
Значение и тайна имени Александра

Женская форма от имени Александр: защитник людей (греч.).
Если Александра в семье единственный ребенок - она будет упряма и капризна. Не очень любит играть с другими детьми. Обладает хорошим здоровьем. В школьном возрасте с удовольствием посещает спортивные секции, в спорте проявляет целеустремленность и может добиться хороших результатов. Скрытна, редко находит общий язык с матерью. Учится хорошо, если сама решит, что ей это нужно. Домашние дела ее не привлекают; когда в доме назревает генеральная уборка, Саша может "заболеть", но, находясь в гостях или там, где ее мало знают, способна поразить людей своим трудолюбием. Несколько замкнута, производит впечатление нелюдимой девочки, хотя, по существу, она очень доверчива. Не пытайтесь с ней хитрить: принципиальная во всем, она не понимает и не прощает малейшего обмана, - навсегда утратите ее расположение. Сама она кристально чиста и требует такой же правдивости от других. Рано начинает дружить с мальчиками. Она и позже чувствует себя лучше в обществе мужчин, которые с нею охотно дружат. В юности становится более открытой, появляется откровенность в отношениях с матерью. Саша имеет четкое представление о своем месте в жизни, она обязательно попытается получить высшее образование, поступить в институт. Из Александр получаются хорошие врачи, бухгалтеры, их привлекает вождение автомобиля. Любят смотреть хоккей или футбол. Замуж выходят, как правило, поздно, муж Александры находит в ней не только хорошего друга и помощника, но и прекрасную хозяйку, заботливую мать. Любовь преобразит Александру, избавит от присущей ее натуре праздности. Очень любит путешествовать, жить в палатке, проводить время за городом.
В браке постарается завести двоих-троих детей, будет строгой мамой, для своей семьи способна сделать многое. Со свекровью отношения сложные, побаивается ее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 августа 2010
Называем дома - Александра, Сашка, Саня, Алекс, Алексия, Санько, Шурка, Шнурок, Санька...
Из наблюдений:
1. Стало заметно за последнее лето (нам 3,5 года) - мы не любим компании детей, в песочницу пойдет только если там никого нет, играет только со взрослыми старшими детьми, которым по 5-8 лет, малышей недолюбливает, обходит стороной, предпочитает оставаться одна, если нет компании постарше.
2. Любит и тянется больше к компаниям мальчишек, способна 2-3 часа проиграть во дворе с одним избранным на сегодня
3. Домашние обязанности пытается игнорировать - действуют только уговоры работать вместе
4. Очень честная, прямая, без хитростная, иногда упрямая и прямолинейная - добивается своего любыми способами - на пролом. Но с ней можно вести переговоры - идет легко на компромиссы, если удастся привести убедительные аргументы.
5. Тянется к спорту - у нас старшая гимнастка, так Санька в свои 3 года многие элементы делает лучше старшей - этой осенью идет уже на тренировки, тренер согласился взять.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 августа 2010
ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ И СИЛЬНОЕ ИМЯ, У МЕНЯ ЧЕГО-ТО АССОЦИИРУЕТСЯ С ФИЛЬМОМ "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ".
ХОТЕЛА ТАК СВОЮ МАЛУЮ НАЗВАТЬ))))))) БО ТОЖЕ СОЗВУЧНО С НАШИМ ОТЧЕСТВОМ

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   11 августа 2010
У меня сын Александр, но описание zemy и нам очень подходит.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 августа 2010
У меня есть знакомая Александра, домашние сокращенно называют её Алеся, а сама она представляется при знакомстве - Сана.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 августа 2010
Нас дома 2 штуки - я (Аля) и сын (Санька), а ещё отчим тоже Саша, и лучший друг Саша. Весёленькая тусовка упрямых обломистов с честным лучистым взглядом и верой в лучшее
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 августа 2010


+100 - у вас там у каждого своя песочница? и кто все-таки делает домашнюю работу?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 августа 2010
А у нас папа нифига не Саша, а очень даже Серёжа Он, кроме того, что молодец, ещё и дико злой бывает, а у нас инстинктЬ, самосохранения который. Как-то так всё и получается
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
yasnaya

yasnaya

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
yasnaya
Активный пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #3893 Zemy 11 августа 2010, 14:46
Называем дома - Александра, Сашка, Саня, Алекс, Алексия, Санько, Шурка, Шнурок, Санька...
Из наблюдений:
1. Стало заметно за последнее лето (нам 3,5 года) - мы не любим компании детей, в песочницу пойдет только если там никого нет, играет только со взрослыми старшими детьми, которым по 5-8 лет, малышей недолюбливает, обходит стороной, предпочитает оставаться одна, если нет компании постарше.
2. Любит и тянется больше к компаниям мальчишек, способна 2-3 часа проиграть во дворе с одним избранным на сегодня
3. Домашние обязанности пытается игнорировать - действуют только уговоры работать вместе
4. Очень честная, прямая, без хитростная, иногда упрямая и прямолинейная - добивается своего любыми способами - на пролом. Но с ней можно вести переговоры - идет легко на компромиссы, если удастся привести убедительные аргументы.
5. Тянется к спорту - у нас старшая гимнастка, так Санька в свои 3 года многие элементы делает лучше старшей - этой осенью идет уже на тренировки, тренер согласился взять.


Прямо в точку! У меня доця Сашенька. Играть мы тоже любим с детками постарше, а уборку игнорируем, только если я начинаю с ней вместе убирать или уже сильно сержусь. А вот если чего-то захочет, так в ход идет все, что может только придумать ost-189-1:
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 декабря 2010

Ага, та же песня: Саша муж, Саша дочь, сестра Саша, ну и так, по жизни прибиваются. Вот, например, тебя с сыном в Полтаву взяли
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   28 декабря 2010
Мама хотела мальчика, а родилась я - Александра да ещё и Александровна и к тому же Дева. То что характер сложный это ничего не сказать, просто жуть, (это здесь я такая самокритичная, а в жизни никогда не признаю, что не права), но вот ни хокей ни футбол я ненавижу с детства. Играла в детстве в большинстве своём с мальчиками, так как считала их не такими сплетниками и интригантами, как девчёнки. Очень люблю делать замечания и критиковать людей - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - это очень обижает и задевает близких и окружающих, но ничего с этим поделать не могу ost-189-1: Очень сильное имя для девочки, я всегда хотела, чтобы у меня родилась дочка тоже с сильным характером, и вот я родила Валерию.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Вот и у нас в семье появилась Сашенька)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 февраля 2011

Здорово! Добро пожаловать в компанию Санек
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

belova_e

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.08.2015
Заходил(а): 24.10.2016
Город: Николаев
belova_e
Новичок
   02 сентября 2015

У меня лучшая подружайка Александра. Ох и характер! Кровь с молоком! Столько энергии! Вот почему-то женщины Александры очень красочные персонажи, в отличии от Саньков-мужчин))

http://flowers.ua/ru/xarkov/

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   14 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2010 14:36
Значение и тайна имени Александра

Женская форма от имени Александр: защитник людей (греч.).
Если Александра в семье единственный ребенок - она будет упряма и капризна. Не очень любит играть с другими детьми. Обладает хорошим здоровьем. В школьном возрасте с удовольствием посещает спортивные секции, в спорте проявляет целеустремленность и может добиться хороших результатов. Скрытна, редко находит общий язык с матерью. Учится хорошо, если сама решит, что ей это нужно. Домашние дела ее не привлекают; когда в доме назревает генеральная уборка, Саша может "заболеть", но, находясь в гостях или там, где ее мало знают, способна поразить людей своим трудолюбием. Несколько замкнута, производит впечатление нелюдимой девочки, хотя, по существу, она очень доверчива. Не пытайтесь с ней хитрить: принципиальная во всем, она не понимает и не прощает малейшего обмана, - навсегда утратите ее расположение. Сама она кристально чиста и требует такой же правдивости от других. Рано начинает дружить с мальчиками. Она и позже чувствует себя лучше в обществе мужчин, которые с нею охотно дружат. В юности становится более открытой, появляется откровенность в отношениях с матерью. Саша имеет четкое представление о своем месте в жизни, она обязательно попытается получить высшее образование, поступить в институт. Из Александр получаются хорошие врачи, бухгалтеры, их привлекает вождение автомобиля. Любят смотреть хоккей или футбол. Замуж выходят, как правило, поздно, муж Александры находит в ней не только хорошего друга и помощника, но и прекрасную хозяйку, заботливую мать. Любовь преобразит Александру, избавит от присущей ее натуре праздности. Очень любит путешествовать, жить в палатке, проводить время за городом.
В браке постарается завести двоих-троих детей, будет строгой мамой, для своей семьи способна сделать многое. Со свекровью отношения сложные, побаивается ее.

мне нравится это имя

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   10 ноября 2015

мне больше нравится,когда девочку Сашей зовут

olgastep

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.01.2017
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Вознесенск
olgastep
Новичок
   30 января 2017

Я точно была уверена, что первого ребенка Сашей назову - не важно, мальчик или девочка! Родился мальчик - для девочки имени не осталось))

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   31 января 2017

мне с детства не нравилось мое имя... особенно когда Шурупом называлиca3

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
Цитата Ссылка 31 Январь 2017 10:05

мне с детства не нравилось мое имя... особенно когда Шурупом называлиca3

Саш,у тебя очень красивое имяwub

а то что к каждому имени придумывали обзываловки это норма)))я была Анка пулеметчицаtongue

Просматривают эту тему:

Forum