• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ярослав

Deina   
Активный пользователь   
28 января 2011 5463 8
Яросла́в — мужское славянское имя. Одно из немногих славянских имён, принятых РПЦ. В настоящее время распространено в России, на Украине, в Чехии, Словакии и Польше. От имени Ярослав произошло название городов Ярославль и Ярослав.

Яросла́ва — женская форма имени.
Сокращенное имя для Ярослава — Ярик, Яся, Яр, Рик, Яра, Яруша
Сокращенное имя для Ярославы — Яся, Слава

Существует два допустимых варианта отчества: Ярославич и Ярославович, Ярославна и Ярославовна.

От этого имени произошла фамилия Ярославов.

Происхождение имени

Единого мнения не существует. Вероятнее всего, имя означает: славящий Ярилу — славянского бога солнца и плодородия, впоследствии вытеснившего других богов. Некоторые придерживаются иного мнения, что это древнеславянское языческое имя, составленное из двух корней: «сильный» (или по другим источникам «яркий») и «славный»

Именины
3 июня — день поминовения Св. князя Ярослава Святославича Муромского.
5 марта — день поминовения Св. благоверного князя Ярослава Мудрого. Имя благоверного князя Ярослава Мудрого внесено в месяцеслов по благословению Святейшего Патриарха Алексия II 8 декабря 2005 года.
11 февраля или 8 декабря — день поминовения Св. новомученика (священномученика) протоиерея Ярослава Савицкого.

Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   28 января 2011
Значение имени Ярослав

От старославянского «ярый, слава», славящий Ярилу — бога Солнца.

Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают.

Но и взрослый Ярослав подвержен влиянию среды, хотя и не в такой степени. Он добр и чувствителен, любит детей, животных, цветы и одновременно может оказаться вдруг неоправданно жестоким.

Ярослава отличает стремление докопаться до смысла жизни, дойти до самой сути. Одни пытаются это сделать с помощью науки, уйдя в нее с головой, другие посвящают себя служению Богу, становятся священнослужителями. Разумеется, есть среди них люди и других профессий: учителя, инженеры, музыканты, писатели, просто рабочие, но профессия не мешает им так же глубоко интересоваться тайнами мироздания, постараться понять, для чего и зачем они существуют. В любом случае это талантливые люди, причем очень утонченные и ранимые.

Рожденные зимой Ярославы — сложные натуры, несколько замкнутые, неразговорчивые, не спешащие делать выводы. Они менее коммуникабельны, но не конфликтны. Успех в жизни к ним приходит нелегко. Особенно не балует жизнь январского Ярослава, но он обладает поразительным умением приспосабливаться даже к самым суровым условиям и довольствоваться малым. Это, можно сказать, «человек природы», который способен заставить считаться с собой.

Осенние — расчетливы и дипломатичны, достигают больших успехов в области программирования.

Летние — наиболее эмоциональные из всех Ярославов. Они любят путешествовать, быть на виду, более открыты для общения и дружбы. Любая работа спорится в их руках, жены не чают в них души, но первый брак часто бывает неудачным.

Ярослав — отважный человек, жизненные невзгоды встречает стойко, не позволяя им сломить себя. Однако свои неудачи Ярослав переживает остро, не скрывая их, ищет утешения в сочувствии товарищей. Внешне приветливый, милый и участливый, на самом деле Ярослав — довольно эгоистичный человек. Для него собственное благополучие и удобство превыше всего. Он хорошо знает, что ему нужно в жизни, умеет найти выход из сложной ситуации, действуя быстро и точно.
Сексуальность имени Ярослав

Ярослав в компании всегда привлекает к себе внимание, у него хорошие манеры, речь, он всегда является центром происходящей беседы. В нем есть все, чтобы нравиться женщинам, и он действительно нравится им, но тем не менее его часто постигают любовные неудачи. Переживает он их стойко, прощая женщинам их неверность и коварство.

Он надежен как партнер, не любит часто менять своих подруг, привязывается к женщине надолго. Ярослав сексуально сильный мужчина, он считает секс одним из самых больших наслаждений, доступных человеку. Часто остается в этом смысле неудовлетворенным, но умело скрывает свои чувства.

В сексе Ярослав самозабвенен, способен подчинить себе женщину, в интимной близости инициатива всегда принадлежит ему, Ярославу хочется, чтобы женщина в его объятиях чувствовала себя слабой, покорной.

Одна из характерных черт Ярослава — необычайная воспитанность, он умеет превосходно владеть собой, его трудно вовлечь в какую-нибудь авантюру. Ярослав ведет себя с женщиной легко и непринужденно, покоряя ее благородством. Ему чужд взгляд на женщину как на предмет сексуального удовлетворения мужчины, порой он даже излишне романтизирует ее. Ярослав не рассматривает обычную женскую отзывчивость как сексуальное подбадривание, да он и сам не готов после первого свидания отправиться с женщиной в спальню. Прежде чем сделать недвусмысленный шаг, он должен увериться в том, что женщина испытывает к нему несомненный сексуальный интерес.

Секс для Ярослава очень важен, но требует определенной прелюдии, подготовки и во многом зависит от интереса, который Ярослав испытывает к своей партнерше. Женщины Ярослава должны быть «летними».
Совместимость имени Ярослав
• Анна • Валерия • Екатерина • Елизавета • Инна • Лариса • Леся • Наталья • Нина • Оксана • Светлана • Стелла • Тамара
Несовместимость имени Ярослав
• Ангелина • Белла • Дина • Ева • Зинаида • Инга • Клара • Стелла • Элла
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   28 января 2011
ЗОДИАК ИМЕНИ. Лев.

ПЛАНЕТА. Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Алый.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Янтарь.

РАСТЕНИЕ. Дуб и крапива.

ЖИВОТНОЕ. Фазан.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Ярко талантлив, индивидуален, честолюбив.

ТИП. Всю жизнь познает себя. Страстный, увлекающийся.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Ярослав в компании всегда привлекает к себе внимание. У него хорошие манеры, речь. Он всегда - в центре беседы. Родившийся зимой Ярослав - сложная натура. Несколько замкнутый, неразговорчивый, не спешит делать выводы. Он менее коммуникабелен, но не конфликтен. Успех в жизни к нему приходит не легко.
Особенно не балует жизнь <январского> Ярослава. Но он обладает поразительным умением приспосабливаться даже к самым суровым условиям и довольствоваться малым. Это, так сказать, <человек природы>, который способен заставить считаться с собой.

СУДЬБА. Ярослав играет с огнем, пробуждает интерес... Чаще всего он похож на мать, но по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственные Ярославу упрямство и настырность, он легко поддается влиянию окружающих. Так что вырастает таким, каким они его вылепят.

ПСИХИКА. Взрослый Ярослав также подвержен влиянию среды, хотя и в меньшей степени. Ярослав - отважный человек, с трудом сдерживает гордыню. Жизненные невзгоды встречает стойко, не позволяя им сломать себя. Однако неудачи переживает остро, не скрывая их, ищет утешения и сочувствия у друзей.

ИНТУИЦИЯ. По натуре Ярослав - утонченный человек. <Осенний> Ярослав расчетлив и дипломатичен.

ИНТЕЛЛЕКТ. Он глубоко интересуется тайнами мироздания. Его отличает стремление докопаться до смысла жизни, дойти до самой сути. Одни Ярославы пытаются это сделать с помощью науки, уйдя в нее с головой, другие посвящают себя служению Богу, становятся священнослужителями.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ярослав добр и чувствителен однако, если задеты его святые чувства, может оказаться мстительным и неоправданно жестоким Он надежен как партнер. Не любит часто менять своих подруг, привязывается к женщине надолго. Прощает женщинам их неверность и коварство.

ЗДОРОВЬЕ. Ярослав - легко ранимый человек.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. В Ярославе есть все, чтобы нравиться женщинам. И он действительно нравится им. Это сексуально сильный мужчина. В сексе он самозабвенен, способен подчинить себе женщину. В интимной близости инициатива всегда принадлежит ему. Ярославу хочется, чтобы женщина в его объятиях чувствовала себя слабой, покорной.
Ярослав не рассматривает обычную женскую отзывчивость как сексуальное подбадривание. Да он и сам не готов после первого свидания отправляться с женщиной в постель. Прежде чем сделать недвусмысленный шаг, он должен убедиться, что женщина испытывает к нему несомненный сексуальный интерес. Секс для него очень важен, но требует определенной прелюдии и во многом зависит от чувств Ярослава к партнерше.
Женщины Ярослава должны быть <летними> - Тамара, Наталья, Инна, Стелла, Валерия, Нина и Екатерина. <Половой гангстер> - Ярослав Семенович.

БРАК. Жена не чает в Ярославе души. Но первый брак обычно бывает неудачным. Ярослав любит либо первую, либо последнюю. Он будет вполне счастлив с Анной, Ларисой, Лесей, Светланой, Оксаной либо с Елизаветой.

УВЛЕЧЕНИЯ. Ярослав любит путешествовать, быть на виду. Он открыт для общения и дружбы. Обожает детей, животных, цветы. Секс считает одним из самых больших наслаждений, доступных человеку.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Среди Ярославов есть учителя, инженеры, музыканты, писатели, просто рабочие. Но профессия не мешает им разбираться - для чего и зачем они существуют.

БИЗНЕС. Ярослав - юнга романтики и риска. В любом деле это талант. Любая работа спорится в его руках. Именно он, задумчивый, трудолюбивый и тщеславный, украсит собой любую должность и любую спутницу. Наибольших успехов в бизнесе может добиться Ярослав Васильевич.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Ярослав - это имя носили 16 русских князей, начиная с Ярослава I Мудрого (978-1054), при котором златоглавый Киев казался иностранцам соперником Константинополя по красоте и богатству, и кончая Ярославом Владимировичем (1388-1426), князем боровско-ярославецким.
Галан, Гашек, Домбровский, Евдокимов, Кеслер, Смеляков, Упоров.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   28 января 2011
Главная черта моего Ярославчика - эмоциональность. Пищит от радости, кричит от злости, кричит просто так, когда скучно))) проявляет свои эмоции на все лады.
Очень общительный, когда остаемся вдвоем, чего только не приходиться придувымать для развлечения. Но к чужим сразу не идет, и лучше его не заставлять, присмотриться, привыкнет, потом и сам подойдет.
Когда что то ему запрещаешь, он смотрит прямо в глаза и все равно это делает, хотя знает что нельзя.
"осенний" мальчик, но по описанию больше похож на "летнего".
но это пока так, очень интрестно узнать каким же он будет, когда подрастет.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   28 января 2011
Еще забыла написать что у меня не ребенок, а зайчик из рекламы про Енерджайзер. Ну очень активный ребенок, летает целыми днями, ни секунды не сидит на месте. Я только удивляюсь, откуда в таком маленьком человечке столько энергии? :1 (26):

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   28 января 2011
А у нас девочка Ярослава))))
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   28 января 2011
У нас тоже Ярославчик) мы всего на месяц старше вас)
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   28 января 2011
Пишите про своих Ярославчиков. чтобы узнать что общего у деток с одинаковым именем.
Просматривают эту тему:

Forum