• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

История имени вашего ребенка

Аннушка   
Администратор   
23 марта 2009 35250 75

daryl

Имя: Darya
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 28.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
daryl
Пользователь
   12 июля 2010
Мы с мужем планировали (!!!) 8 лет назад, что у нас будет первым мальчик Дмитрий Дмитриевич. Так и вышло.

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   15 июля 2010
А мы ждали РЕБЕНКА! Не важно мальчик или девочка, поэтому об имени не думали и отлаживали на потом. На УЗИ сказали девочка, но имя так и не придумали, потому что муж ждал мальчика. По дороге в роддом решали имя - Лена (так звали врача которая должна была принимать роды) или Таня ( потому что простое). Когда родилась муж сказал -Лена. Как оказалась девочек так уже почти не называют. Леночка ходила в два сада и везде была единсвенной Леночкой
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 июля 2010
Мы почему-то сначала думали,что будет девочка,но муж тихо хотел мальчика)))Я хотела назвать Кирой,он-Викторией или Валерией,а бабушка с дедушкой-Евой или Марией.Когда на УЗИ сказали,что будет мальчик,свёкор сразу выдал-Глеб Егорыч.У него любимый фильм "Место встречи изменить нельзя" про Жиглова.И нам понравилось.Имя довольно редкое и серьёзное.И звучит красиво.Так и осталось))) Теперь все сразу про фильм вспоминают,когда имя слышат.В основном по имени отчеству называют)))
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   12 августа 2010
Ещё до беремонности мы с мужем решили что сына назовем Владиславом. Когда то у меня в класе учился мальчи с таким именем, мне очень нравилось это имя, когда предложила мужу - поддержал на все 100. А вот как назвать дочку мы не можем решить
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   15 августа 2010
А мне имя дочери навеяли 2 фильма "Большая перемена" и "Гостья из будущего". Так я еще года за полтора до появления Полинки поняла, что ее будут звать только так и не иначе! И на УЗИ я шла с замиранием сердца.. Когда врач сказала, что девочка, то счастью моему предела не было!
Мужу, конечно, предоставила иллюзию выбора, выдав список с именами и предложив выбрать понравившиеся.. И Полина почему-то не попала в его топ-10, но с моим выбором все-таки согласился. В итоге растет у нас Полина Витальевна. Хотя и жаль, что Полин сейчас оооооочень много, но ведь мы знаем, что она у нас одна такая!

Анютик

Имя: Анютик
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2010
Заходил(а): 30.09.2016
Город:
Анютик
Новичок
   05 октября 2010
Какая у людей фантазия Раули, Марки, Армены!ужас
мы с мужем не знали кто будет, но я почему то выбирали имя мальчика(наверно чувствовала)!мне очень нравилось иля ИВАН!
так на свет появился мой замечательный малыш ВАНЕЧКА!
очень красивое имя!
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   24 января 2011
Я мужу предложила на выбор Диана, Анастасия, Станислава и Алиса - он сразу сказал Алиса (пузику месяц был). Я сделала вид, что выбрал он)))))

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   24 января 2011
У нас было изначально три имени на выбор, Бажена, Эмилия, Злата, остановились на Злате ost-67:
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 января 2011
Муж сказал 3 варианта: Александром, Максиком или Артуром,мне нравилось имя Александр,но так зовут моего папу и муж сказал тогда мой отец обидеться,а Максимом зовут моего племяника,так и получился Артурчик Мы решили,что имя мальчику выбирает муж а девочке выбиру только я. Потому что я хотела назвать Леонидом ,так моего дедушку звали,но мужу имя непонравилось.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   24 января 2011
у меня муж еще до того как узнали кто будет, сказал что сына назовем Владислав, я была не против. перед родами муж передумал и захотел назвать Данила, но последнее слово было за мной, назвали Владислав!!!! теперь еще дочку Лену хотим)))
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

marinik

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 23.03.2012
Город:
marinik
Новичок
   18 февраля 2011
У нас тоже споры были о том, как назвать. Муж хотел Богдан (богом данный). Имя конечно, хорошее, но как-то грубо звучит (чисто субъективное мнение). А мои родители настаивали на имени Николай (в честь дедушки). Я предложила имя Иван (в переводе тоже обозначает богом данный). К тому же моего дедушку звали Иваном. После догих переговоров и согласований, все согласились. Теперь растет у нас Ванечка на радость всем
manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   18 февраля 2011
у нас было без вариантов- моего папу зовут Виктор и я всю жизнь мечтала сына назвать так, а мужу было некуда деваться.Но я клятвенно пообещала что второго ребенка назовет он- а там увидим))))
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   27 апреля 2011
Было несколько вариантов Валерия, Вероника, Алиса и даже Ева, но почитав за все имена и моё желание, чтобы имя у ребенка было нежное и красивое остановились на Амелии - вопреки всем нашим родственникам. Так она и получила своё имя ещё на 6 месяце беременности.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   19 июля 2011
У кума на ДР, зашел разговор об имени ребенка и муж сказал, что первую хочет девочку и назвать хочет Кариной. Позже я узнала что в положинии и сообщила мужу, он сказал, Кариной назовем, я не хотела Карину, хотя была уверена на 100% что будет девочка. После я нашла значение имени Карина и согласилась с мужем, что дочку назовем Карина. И в результате уже бегает наша малышка Кариночка.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   19 июля 2011


Готовила имя для девочки - Софийка, а УЗИ показало мальчика. Проблема еще была в том, что нашему сыночку предстоит часто бывать у бабушки за пределами Украины, вот я и хотела, чтобы имя легко воспринималось, куда бы ребеногк не поехал. На себе проверила - Александра, все с первого раза запоминают. На 5 месяце Б гуляли по магазину, а у них висят как вот номера на машинах, такие же таблички на коляски с именами, увидела Daniel, все согласились, хотя знакомый ребенок с таким именем уже был. Потом предлагала мужу другие варианты, читала о характерах, а он уже к Данилу привык, даже слушать не хотел, хотя своих вариантов вообще не предлагал. Но записали по-укр. - Данило, все-таки ребенок здесь живет.
А по поводу того, что имя распространенное, ну выросли же мы среди сплошных Сереж и Саш, Лен, Свет и Наташ, и проблем не было...
Допоможемо українським військовим!
Просматривают эту тему:

Forum