• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вы хотели назвать ребенка, но так и не назвали?

Машка-Степашка   
Silver   
27 марта 2009 38135 323
Расскажите в этой теме, какое имя было заготовлено для малыша, но им не назвали. И почему?


Вот я очень хотела дочку назвать Марьяной. Но когда я была почти на 7 месяце, к моему мужу на работу пришла новая секретарша с именем Марьяна. И я решила так не называть - а то получилось бы, как будто в честь неё


Дочурку назвала Елена.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 марта 2009
Я Анной хотела назвать, но как-то много стали так называть, назвали Миланой, чтобы ни как у всех. а теперь смотрю, что это очень популярное имя ;) Вторую хотела Любавой, но Милана и Любава вроде перебор, поэтому созвучнее Милана и Алина, ну и маме моей приятное сделать, в честь ее мамы!
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Если б девочка назвали б Ангелина,а для мальчика у меня и имени не было.Поэтому эту миссию возложили на мужа,так мы стали Никиткой.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 мая 2009
Цитата: #634 Ирина 27 марта 2009, 11:03
Я Анной хотела назвать, но как-то много стали так называть, назвали Миланой, чтобы ни как у всех. а теперь смотрю, что это очень популярное имя ;) Вторую хотела Любавой, но Милана и Любава вроде перебор, поэтому созвучнее Милана и Алина, ну и маме моей приятное сделать, в честь ее мамы!

А я хотела назвать Анастасией. Стали говорить, что Анастасий уж очень много. Родилась доча назвали Марией. Так вот пародокс - ни одной Анастасии в округе, зато все Марии
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 мая 2009
Мы долго выбирали имя, целую таблицу с приоритетами составили. В результате осталось два: Арсений и Иван. Поэтому решили, что если родиться с рыжыми волосами - Арсений, с черными - Иван. В результате у нас Иван, хотя сейчас волосы уже не черные, а темно русые с рыжим отливом
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   25 мая 2009
Когда была беременной первым малышом хотели девочку назвать Марина, а мальчика Дима, родился мальчик. Во вторую беременность девочку хотела назвать Эвелина, очень хотела (красивое имя для женщины - бесплатное украшение) или все таки Марина. И уже когда смотрела на маленькую крошку поняла, что Марина больше всего ей подходит. А потом в течении 2х месяцев 2 мои знакомые назвали дочек Эвелина! А я хотела быть оригинальной!?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 июня 2009
Когда дочку жадала - твердо решила Алисой назвать. Но после рождения малышки под давлением родственников и мужа в том числе называли Елизаветой. Жалею до сих пор, что поддалась. Зато уже сына назвала так, как хотела. сразу всех предупредила - теперь моя очередь называть!)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   27 июня 2009
А я все хотела свою капризульку назвать Виталинкой, но мужу не нравилось. Назвали Ярославкой!
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   27 июня 2009
Я хотела назвать Николь. Но Ковальчук Николь не звучит. Назвала Вероника (но называем ее Ника).
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   27 июня 2009
А я хотела назвать девочку Софией, ну или Настенькой. Муж был категорично против Сони, ему хотелось назвать Евой, но я не захотела, в то время все подруги и знакомые в основном начали называть дочек Настями. Поэтому подумав мы остановились на Катюше.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
shinshilla

shinshilla

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.05.2009
Заходил(а): 18.11.2015
Город: Николаев
shinshilla
Новичок
   27 июня 2009
как только узнала, что беременна, решила, что если будет доча - назову Кирой, а сына Егором или Илюшкой. все родственники и муж тоже против Киры ополчились мне так досадно было. просидела в интернете несколько дней, составила целый список женских имен которые мне нравились и заставила мужа выбирать из этого списка. он согласился на Веронику, а когда она родилась на вопрос мамы как назовем ребенка ответил, что будет как я решу!!! если б я тогда об этом знала, настояла бы на своем! а так получилась у нас Никуська, и как на зло тут пол района Вероник... придется еще одну дочку родить что бы было по-моему!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 июля 2009
Я ждала Ванечку. На девятом месяце оказалось, что ждем девочку, решила назвать Полиной или Ангелиной(Анжеликой). Родила, посмотрела на нее - получилась Олеся.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 июля 2009
Когда узнали, что будет девочка, муж решил сразу - Валерия и точка. Я ничего против не имела, знакомых с таким именем у меня нет, а значит и негативных ассоциаций тоже. Но наша малышка родилась аккурат в день Св. Ксении Петербургской. Я усмотрела в этом некий смысл и целый день уговаривала мужа назвать дочку Ксюшей. Не вышло, ну значит так и должно было быть)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 июля 2009
Когда узнали, что будет мальчик, хотели назвать Иван или Доминик. Но т.к. сынок решил родиться в День Ивана Златоуста (26 ноября),-назвали Иван. Судьба!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   27 июля 2009
И у нас тоже Иван. Всю беременность хотела назвать сына Матвеем, но когда на него посмотрела, поняла, что никакой он не Матвей, а Ванька. Да еще в день Ивана родился))) Кстати имя ему очнь подходит.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   27 июля 2009
Меня всю беременность убеждали, что у меня мальчик будет, поэтому Никитой хотела. А когда родила, и узнала, что девочка, была на седьмом небе от счастья Она у меня день Ксюшей была, день Олесей, а домой пришла и решили ее Сашенькой назвать, в честь дедушек

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   28 июля 2009
А я хотела еще до беременности Никитой, но свекр со свекровью замучили, так им это имя не нравилось. я сказала пусть тогда муж выбирает. Муж выбрал- Рустам. В первый же день после родов слышу кричат под окном мои свекр и свекровь - Дианочка "Никита" такое хорошее имя давай лучше Никитой назовем
Кстати через месяц мы передумали и решили артемом, но когда ездили регистрировать. все время были какие-то нелепые проблемы, то бумаги у них не было то нужного человека. А когда поехали регистрировать Никитой. то даже очереди не было Судьба.
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   24 августа 2009
Хотели девочку, назвать Лизой, Елизавета оч нравилось, а потом на УЗИ пошли когда 3 мес еще было, нам там сказала, что мальчик, и ПОКАЗАЛИ, что мол МАЛЬЧИК, если вы не видите, так мы сели и за пол часа выбрали имя Никита
А так девочку хотелось ost-189-1: , следующая дочка будет, надеюсь
Mariia

Mariia

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Mariia
Активный пользователь
   24 августа 2009
Хотели сильно мальчика- Адрюшу, когда узнали, что девочка будет пол чаа в себя не могли прийти. А вечером я предложила два имени Таня (очень нравится - Танюша, Татьяна, Танечка ) и Карина. Мужу больше Карина понравилось. Ну а второго конечно Андрюшку хотим. Ничуть не жалею. что девочка у нас, наоборот даже рада.
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   30 августа 2009
А я хотела сына назвать Ярослав, а муж Иван. Долго спорили и не соглашались. Вернее я уже готова была уступить, но не имя Иван. Вообщем, назвали Димкой! Мытькой! Дмитрий Олегович - он теперь!!!
Просматривают эту тему:

Forum