• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самые популярные имена в Украине

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 июля 2009 47915 230

милиса

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 01.08.2012
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Николаев
милиса
Активный пользователь
   23 июля 2013
понятно
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (13 Июль 2013 22:29)
Мне вот другое интересно. Почему родители, выбирая имя для ребенка, пересматривая списки популярных имен, все равно продолжают называть Анастасиями и Максимами? Моя знакомая родила двойню -Настя и Макс. У дочки в классе шесть Насть. Их даже по имени не называет никто, только по фамилиям или "Настя рыженькая", "Настя чёрненькая", "Настя кореяночка".... И даже это не помешало трём мамам из класса назвать вторых деток именем Анастасия!!! То есть они знают, что имя на пике популярности, и всё равно обрекают ребенка быть одним из многочисленных тёзок...
 

в моем 5 кл (я кл руководитель) 5 Лиз, 3 Насти и 2 Алины..это из повторяющихся имен..))) так вот Лиз тоже просто по имени никто не зовёт)


 
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (13 Июль 2013 22:41)
Цитата: Ссылка (13 Июль 2013, 22:38)
Боюсь через год увидеть Семен в этом списке.

Не виключено. В Росії це ім'я вже досить популярне. /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
 
да)) это правда, мамина сестра недавно родила, так вот пока она не знала пол (у них девочка София, сокр. только Софа называют), думала что будет мальчик Семен))) Она говорит, у них это тоже популярные имена)



 

Sovershennaya

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 21.09.2013
Заходил(а): 11.12.2013
Город: Николаев
Sovershennaya
Новичок
   30 сентября 2013
Вот почитала здесь про имена, на самом деле, у меня у знакомых только 4 Насти.  А мальчишки  практически все Владики .

Aleks Parks

Имя: .
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.04.2013
Заходил(а): 23.11.2013
Город: Дзержинск
Aleks Parks
Активный пользователь
   30 сентября 2013
Макары, Насти и Полины через одного. нашего имени в "черном списке" нет/dance4. а может через пару лет тоже бум начнется, кто знает.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 сентября 2013
и наше имя не попало в категорию "популярных"имен))))хотя знакомых куча,но уже постарше, я даже больше скажу,раньше оно мне жутко не нравилось,пока не познакомилась со своим мужем,и как мы не думали ,но не могли другого имени подобрать своему сыночку и сейчас я понимаю,что ему оно очень идёт/girl_dance
и соглашусь с Глорией,вот мне тоже было бы пофиг,какое там имя популярное в данный период и сколько будет в песочнице детей с таким же именем,что мужа моего также зовут,что начнут говорить:"вам что имён мало,он повторит судьбу отца и т.д".?для меня это бред,я на такое не обращаю внимание и сколько потом в классе будет Вовочек мне тоже глубоко глубоко/cool
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   21 ноября 2013
Ссылка

Названы самые популярные имена новорожденных украинцев 6 В октябре в Украине отделами государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировано 49 809 детей, это на 6 628 больше, чем в сентябре (43 181).

Новорожденным родители давали различные имена – от самых распространенных до редко употребляемых.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы. В частности, по информации Госреестра, во всех регионах Украины девочкам чаще всего давали имя София (кроме Днепропетровской области), а также Анастасия (кроме Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей) и Мария (кроме Волынской, Запорожской и Черновицкой областей).

А среди мальчишеских имен лидирует Артем (кроме Днепропетровской, Луганской, Тернопольской и Черкасской областей).

На втором месте по распространенности в регионах – Александр (кроме Ивано-Франковской, Луганской, Ровенской, Сумской и Черновицкой областей), а также Максим. Среди редко употребляемых, даже экзотических, мужских имен встречаются Здравий, Ной, Соломон, Дионис, Тамерлан, Аскольд, Омар.

Девочек называли Анджелина Джоли, Веданте, Афина, Оливия, Аида, Ева, Кассия.

Кроме этого, в октябре текущего года 2044 гражданина обратились в РАГСы, чтобы изменить имя. Ранее сообщалось, что названы самые популярные и странные имена детей Крыма.

Claire

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.10.2013
Заходил(а): 26.11.2013
Город: Алупка
Claire
Новичок
   22 ноября 2013
Самые распространенные - Наташа, Оля, Катя, Марина, Алена.
Чуть ли не в каждой семье есть такие)

Людмила2012

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 08.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 0995180477
Людмила2012
Активный пользователь
   22 ноября 2013
С начала 2010 года при регистрации детей чаще всего использовались имена Анастасия и Максим. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния (РАЦСы) Министерства юстиции.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиций Украины, в текущем году в Украине пользуются популярностью около 60 имен. Среди женских – Анна, Дарья (Дарина), София, Диана, Мария, Виктория, Татьяна, Кристина, Елизавета, Ангелина, Вероника. Кроме того, популярностью пользовались имена Алина, Карина, Валерия, Ева, Екатерина, Александра, Полина, Яна, Ольга, Ирина, Юлия, Арина.

Среди мужских имен популярными были: Артем, Денис, Даниил (Данила), Александр, Андрей, Богдан, Дмитрий, Никита, Назар, Кирилл. Популярными были также имена Виктор, Виталий, Глеб, Егор, Иван, Илья, Артур, Вадим, Тимофей, Михаил, Павел, Николай, Евгений, Сергей, Арсений, Юрий, Тимур, Давид и Марк.

Во всех регионах остаются популярными такие древнеславянские имена как Владислав, Станислав, Ярослав, Святослав, Ростислав.
Людмил@

Людмил@

Имя: Ли
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 21.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0933739626
Людмил@
Активный пользователь
   22 ноября 2013
Мы имя выбирали так, чтоб звучало и гармонировало с отчеством. И Все
жить нужно так,чтоб тебе в будущем, ничего не хотелось поменять в прошлом!!!!

Morozko

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.11.2013
Заходил(а): 17.01.2014
Город: Новомосковск
Morozko
Новичок
   27 ноября 2013
Коли я вчилась, у нас було шість Наташ у класі. Тепер у дочки жодної Наташі, зато 5 Катерин и 3 Дарини.

KupavaRussa

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 13.04.2013
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 478 4363
KupavaRussa
Активный пользователь
   31 января 2014
Не люблю заезженные имена. Чем родители руководствуются? Скучно.
А меня мама хотела назвать Владимирой, но папа назвал Роксоланой. Я маме пообещала дочку назвать Владимирой, в прошлом году обещание выполнилось!!!
А дочкину крестную зовут Алиссандра.

belova_e

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.08.2015
Заходил(а): 24.10.2016
Город: Николаев
belova_e
Новичок
   02 сентября 2015

Древнегреческие имена красивые, и наши, типично-украинские, как Назар, Захар, например

http://flowers.ua/ru/xarkov/

MayaK

Имя: Мая
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 26.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MayaK
Пользователь
   10 сентября 2015

Для девочки Аня, для мальчика Антон. В моем окружении дете 5-Тань,3-Антона

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 сентября 2015

«Любящие» родители просто не жалеют собственное чадо, давая им нелепые имена. Многие дети с такими подарками судьбы просто чувствуют себя некомфортно , но против желания родителей не пойдешь.

Самые необычные имена для девочек — Квита, Цвитана, Мелиса, Согдиана, Шахроза, Шахла, Иаоса, Валенсия, Филадельфия, Олимпиада, Афина, Клеопатра, Офелия.

Мальчиков тоже не обошли стороной — Ричерд, Тихмур, Нерон, Алладин, Милан, Ислям, Одиссей, Кришна, Низами, Платон, Эдем, Христофор, Добромысл, Братислав.

При регистрации новорожденных встречались и еще более странные имена. Девочек называли Анастасия-Кьяра, Хана-Фани, Евгений-Цзихань, Илес Элвис, Аркана, Мария-Свитозар, Иереем-Карина, Дисеммиарт Орианка, Злата Гевал, Жужа,, Забава, Рябина, Тюльпан, Мрия, Миллианера, Царица, Алмаза, Радисть, Рика, Милина, Панна. А некоторым украинским мальчишкам «повезло» получить имя Тео Малколм, Самара, Принц, Володар, Самиддулло, Азап-Назар.

Инностранные имена тоже пользуются популярностью, ос0бенно несуразные имена из мыльных опер. Наверное, приятно иметь в доме собственного Себастьяна, Рафаэля, Кристиана, Рауля, Ричарда, Оскара или, например, Армандо. А имена сериальных красавиц Анит, Наоми, Николетт, Мирабелл, Ванесс, Дженифер и Луиз просто шокируют воображение


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 сентября 2015

Предлагаем вашему вниманию рейтинг наиболее распространенных имен в Украине в 2014 году:

Итак, в топе популярных имен, которые украинцы дают своим детям, — Анастасия и Артем.

В частности, новорожденных девочек называют именами: Анна, Анастасия, Алина, Виктория, Вероника, Варвара, Елизавета, Злата, Дарья, Мария, София, Александра, Полина, а мальчиков: Артем, Владислав, Денис, Максим, Александр, Юрий, Андрей, Давид, Илья, Иван, Егор, Кирилл.

Среди редких имен обозначились интересные тенденции. Все чаще встречаются вышедшие из употребления славянские — Прохор, Севастьян, Велизар, Дарослав, Златослава, Стефания. Возвращаются имена, которые давали детям еще в позапрошлом веке, — Никанор, Поликарп, Добрыня, Аделина, Фружина, Евпраксинья. Еще одно «ноу-хау» — называть детей библейскими именами. Хит сезона в Центральной Украине — имя жены ветхозаветного царя Давида, Вирсавия. Есть среди новорожденных Авраамы, Лазари, Рувимы, Самуилы, Эсфири и Марианны.

А вот среди нестандартных имен для девочек оказались популярными Ая, Айсу, Электра и Маржина. Среди мальчиков были актуальны имена Араш, Дзенислав, Джуниор, Ишаан и Зорро.

MayaK

Имя: Мая
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 26.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MayaK
Пользователь
   22 сентября 2015

Согласна с Аней, Полиной.Много сейчас знаю Милен или Ельмир.

Якотик

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.09.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Николаев
Якотик
Новичок
   25 сентября 2015

По-моему имя "Жужа" - это уже явный перебор...

Twiggy

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.10.2015
Заходил(а): 14.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Twiggy
Новичок
   06 октября 2015

Для меня, когда я была маленькой, имя Настя ассоциировалось со старенькой бабушкой, детей тогда так почти не называли. А сейчас, куда ни глянь, одни Насти)).

Kaliga

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Белая Церковь
Kaliga
Новичок
   13 октября 2015

Заметила немало Никит развелось, еще Даня популярно стало, а девочек много Маш.

Просматривают эту тему:

Forum