• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьное и дошкольное образование аутистов

defectolog   
Новичок   
30 октября 2015 1507 1

Я думаю есть детки, которые по каким либо причинам не могут учится в массовой школе. Или это дискомфорт и паника от количества детей в классе, жестокое обращение сверстников, некомпетентность учителя, отсутствие тьютора, школа не берёт и так далее. Есть другой вариант. Я его озвучивают не как рекламный и не как приглашение, а как новую возможность для детей аутистов, когда они не могут обучается в массовой школе. Итак суть: то, что некоторые основные методики обучения глухих и слабослышащих совпадают или даже заимствованы для обучения аутят. Такие как глобальное чтение, малая наполняймость классов, индивидуальные занятия по формированию речи и НАВЫКОВ СОЦИАЛИЗАЦИИИ ОБЩЕНИЯ, возможность организации присутствия воспитателя-помощника паралельно с учителем, язык жестов как альтернативной ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ речи, обучение построение на большом количестве наглядности и т д. И все это уже система. Это сходство даёт возможность Вашим детям обучаться в условиях школы глухих по их программе. Плюс в том, что школьная программа глухих растянута во времени, даётся ГОД для адаптации в школе (подготовительный класс) и по окончанию ребёнок получает обычный аттестат того же образца, что и в массовой школе. Если это Вам интересно пишите коменты. 

Но если Вы имеете возможность отдать в обычную школу,воспользуйтесь, хотя бы просто потому чтоб ни о чем не жалеть

http://vk.com/stupeni_tut
Просматривают эту тему:

Forum